Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Stellaris

Paradox Interactive Grand Strategy 4x Space

Важно! VSPavlov , 03 Апрель 2016 - 20:41

Официальный сайт игры
Официальная англоязычная вики проекта
Древо технологий

Страницы в Facebook и Twitter

Трейлер предостоящего дополнения "Апокалипсис"

Переводы дневников разработчиков на русский язык от наших уважаемых форумчан Rinso и Traven, и оригиналы на английском на форуме Paradoxplaza.

Дневники за период с выхода дополнения Synthetic Dawn до выхода дополнения "Апокалипсис"
103. Новинки и изменения в свойствах цивилизаций и бонусах Восхождения (оригинал)
102. Эдикты, Кампании и амбиции Единства (оригинал)
101. Разбойники, Пираты и Орды (оригинал)
100. Титаны и Разрушители Планет; дополнение "Апокалипсис" (оригинал)
99. Планетарные битвы и переработка армий (оригинал)
98. Управление флотом (оригинал)
97. Научный пргресс в патче 2.0 "Черри" (оригинал)
96. Думстаки и дизайн кораблей (оригинал)
95. Набор гуманоидных видов (оригинал)
94. Преимущества Восхождения и разведка в патче 2.0 "Черри" (оригинал)
93. Война, мир и территориальные претензии (оригинал)
92. Переработка FTL и галактические аномалии (оригинал)
91. Звездные базы (оригинал)

Дневники за период с выхода дополнения Utopia до выхода дополнения Synthetic Dawn и патча 1.8 Чапек
Предрелизные дневники
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4350 ответов в теме

#3776 Vedomir

Опубликовано 28 Май 2019 - 21:28  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


4 июня хватайте лопаты, надевайте фетровые шляпы и приступайте к раскопкам Ancient Relics, нового дополнения для Stellaris. Вас ждут новые предтечи, новый старый хлам и новые артефакты давно исчезнувших цивилизаций!

 

систему населения поменяли? если нет - пусть в лес идут и их там волки дерут во всех смыслах этого слова. 


  • 2

#3777 WaitWithMe

Опубликовано 28 Май 2019 - 21:57  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


и их там волки дерут во всех смыслах этого слова. 

Зачем так грубо?  :(

Они же старались. Всячески увеличивали микроменеджемент, а вы тут этого не цените. 


  • 2

#3778 Vedomir

Опубликовано 29 Май 2019 - 00:40  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Они же старались. Всячески увеличивали микроменеджемент, а вы тут этого не цените.

 

Каждый раз когда я хочу купить игру происходит вот такая вот шляпа. Казалось бы - ограничьте прирост населения доступным жильём, а от этого будет уже зависеть промышленный потенциал планеты. Но нет. Они же все умные. 

 

Вся эта мутка с секторами - треш. Если хотеть разобраться - делайте просто профиль планеты из трех ползунков при колонизации - типа "урбанизация", "сохранение среды" и "промышленный потенциал", а потом просто вливать бабки в развитие инфраструктуры планеты без заморочек с секторами. тупо в одну линию - дал денег получи + 1 к развитию, а развитие ограничено размерами планеты. 


  • 2

#3779 Muromets

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 12:34  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор


Прочитал: хавайте с лопаты...

 

...закусывая утираясь фетровой шляпой.


  • 0

#3780 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 22:40  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Дневник разработчиков Stellaris №150 — Список изменений обновления 2.3 «Вульф»

Spoiler


  • 1

#3781 Quib

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 23:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 288

Какие аддоны нужно покупать, нужно ли вообще, или можно ограничиться базовой версией игры?

 

Стандартный вопрос, насколько порезали игру на куски и как важно собрать все воедино.


  • 0

#3782 Hati

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 02:40  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Какие аддоны нужно покупать, нужно ли вообще, или можно ограничиться базовой версией игры?

 

Стандартный вопрос, насколько порезали игру на куски и как важно собрать все воедино.

 

Я бы их так поставил, в порядке уменьшения важности: Утопия, Лефиафаны, Distant Stars, Апокалипсис/Синтетик рассвет, все остальное.


  • 1

#3783 Transhobbit

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 22:42  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Захотелося отыграть реально злодейскую корпорацию, а моделей подходящих катастрофически не хватает. Рабовладение, да безжалостная конкуренция, беззубо как-то. Я то хочу заливать отходами райские миры, продавать оружие поборникам чистоты, и т.д. Есть, что-ли, моды какие-нибудь под это дело?
  • 0

#3784 Rinswild

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 22:49  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

Захотелося отыграть реально злодейскую корпорацию, а моделей подходящих катастрофически не хватает. Рабовладение, да безжалостная конкуренция, беззубо как-то. Я то хочу заливать отходами райские миры, продавать оружие поборникам чистоты, и т.д. Есть, что-ли, моды какие-нибудь под это дело?

Преступный синдикат есть в ваниле...
  • 0

#3785 Transhobbit

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 05:05  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Преступный синдикат вообще не может заключать коммерческие пакты, читай никому ничего продавать. Не то.
  • 0

#3786 Vedomir

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 12:22  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Преступный синдикат вообще не может заключать коммерческие пакты, читай никому ничего продавать. Не то.

 

А с новыми правилами ему что - глобальный рынок отрезают? 


  • 0

#3787 Rinswild

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 18:22  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

А с новыми правилами ему что - глобальный рынок отрезают?

Не-а :)
  • 0

#3788 Barmaglott

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 19:11  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 154

В двух скриншотах о балансе в новом длц.

Spoiler

А теперь представьте, если такую штуку откопать в мультиплеере. Или если её отроет "развитый" ИИ, будучи каким-нибудь "поборником чистоты", или "экстерминатором". Ад.


  • 0

#3789 Ness

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 19:22  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Или если её отроет "развитый" ИИ, будучи каким-нибудь "поборником чистоты", или "экстерминатором". Ад.

Причём она ещё практически в начале партии выпасть может. У меня вот именно "поборник чистоты" такую штуковину и откопал. Хорошо хоть он не из "развитых". Летает такая штука в составе флота на 12к и смотрит на всех как на то самое, дурнопахнущее. Это при том, что флоты у других максимум в 3-4к силы. Ну почему она не мне выпала?!

Изменено: Ness, 06 Июнь 2019 - 19:24

  • 0

#3790 Barmaglott

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 19:27  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 154

Причём она ещё практически в начале партии выпасть может. У меня вот именно "поборник чистоты" такую штуковину и откопал. Хорошо хоть он не из "развитых". Летает такая штука в составе флота на 12к и смотрит на всех как на то самое, дурнопахнущее. Это при том, что флоты у других в 3-4к силы. Ну почему она не мне выпала?!

Ну дык и мне она в начале выпала, считай. 25й год игры. Утрамбовал ей соседа, после чего гордо прошёл через его территорию и порвал в клочья пожирающий рой. К 45-му году игры. В голове вьётся множество вопросов к разработчикам. И большая часть из них далека от цензурных.


  • 0

#3791 Muromets

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 20:15  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор


В двух скриншотах о балансе в новом длц.

 

Слава археологам!


  • 4

#3792 WaitWithMe

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 20:27  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433

И вот казалось бы. Хорошо, что они отошли от обалансивания(сильно портило удовольствие от игры) всего и вся. 

НО КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!

https://stellaris.pa...ted_Dreadnought

Сравните просто вот этого парня и ваш титан. 

И скорость их получения. 

И полезность. 


  • 1

#3793 Transhobbit

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 14:03  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Толи баг, толи фитча: для материалистов теперь псионика окончательно разбанена. Раньше приходилось ловить псионическую теорию с ивентов, а теперь она просто изучается.
  • 0

#3794 Йрт

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 15:42  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 446

В первой же партии за материалистов предтечами оказались псионики. Копаю археологами их колонии, получаю информацию о покрове. И никаких "мы не верим в сказки".


  • 0

#3795 Oi--o

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 10:28  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

Ну дык и мне она в начале выпала, считай. 25й год игры. Утрамбовал ей соседа, после чего гордо прошёл через его территорию и порвал в клочья пожирающий рой. К 45-му году игры. В голове вьётся множество вопросов к разработчикам. И большая часть из них далека от цензурных.


Ну и? Что не так? Если бы ты просто с начала игры строил корветы, то все обстояло бы точно так же. Хочешь нормального челленджа - ставь мод Главиус ИИ, максимальную сложность и развитый старт для всех иишек.
  • 0

#3796 Barmaglott

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 00:09  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 154

Ну и? Что не так? Если бы ты просто с начала игры строил корветы, то все обстояло бы точно так же. Хочешь нормального челленджа - ставь мод Главиус ИИ, максимальную сложность и развитый старт для всех иишек.

Главиус и так стоит. Сложность - нарастающая, но не максимальная. Рашить корветами не люблю, люблю заниматься в своём уголке своими делами.

И нет, "также" бы не было. Никакие корветы на этой стадии игры в один чих считай базы не сносят.


  • 1

#3797 WaitWithMe

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 08:33  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


Что не так?

Что каличный ИИ не способен даже просто домики строить без


максимальную сложность

Но даже на ней он ничего не строит, а только паразитирует на


развитый старт для всех иишек

 

В старых версиях он вполне нормально строился. Особенно если не настакивать +100% к добыче минералов на старте, а играть через адекватные космические виды. 


  • 0

#3798 Heliq

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 07:48  

Heliq

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 58

Да какая же куча багов! Ужас какой-то! Уже играть вообще невозможно. Баг с армиями, котоыре хилятся прямо во время боя на фул здоровье!! Невозможность терраформинга кандидатов на него. Про ИИ ясно без слов.

Теперь ещё и нельзя потерять планеты, даже если всё население убрал! 

 

Это проблемы движка или криворукость общая? Я хочу поиграть в новое дополнение, но не могу. С такими багами играть это портить всё удовольствие. Да и какой смысл?


Изменено: Heliq, 13 Июнь 2019 - 07:48

  • 0

#3799 Леший

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 00:08  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Купил какую-то базовую версию. Играть можно и есть надежды. Сразу по сравнению с GalCiv3 мне понравилось:

+ более реальные звездные системы

+ более интересные исследования аномалий и вообще космоса

+ более масштабная стратегия управления империей 

пока возникают вопросы:

- тактика космических сражений

- тупой ИИ


  • 0

#3800 Vedomir

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 00:18  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


- тактика космических сражений

 

тут всё просто же - собираешь цифирку больше чем цифирка у врага и атакуешь. 


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Grand Strategy, 4x, Space»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.