Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Stellaris

Paradox Interactive Grand Strategy 4x Space

Важно! VSPavlov , 03 Апрель 2016 - 20:41

Официальный сайт игры
Официальная англоязычная вики проекта
Древо технологий

Страницы в Facebook и Twitter

Трейлер предостоящего дополнения "Апокалипсис"

Переводы дневников разработчиков на русский язык от наших уважаемых форумчан Rinso и Traven, и оригиналы на английском на форуме Paradoxplaza.

Дневники за период с выхода дополнения Synthetic Dawn до выхода дополнения "Апокалипсис"
103. Новинки и изменения в свойствах цивилизаций и бонусах Восхождения (оригинал)
102. Эдикты, Кампании и амбиции Единства (оригинал)
101. Разбойники, Пираты и Орды (оригинал)
100. Титаны и Разрушители Планет; дополнение "Апокалипсис" (оригинал)
99. Планетарные битвы и переработка армий (оригинал)
98. Управление флотом (оригинал)
97. Научный пргресс в патче 2.0 "Черри" (оригинал)
96. Думстаки и дизайн кораблей (оригинал)
95. Набор гуманоидных видов (оригинал)
94. Преимущества Восхождения и разведка в патче 2.0 "Черри" (оригинал)
93. Война, мир и территориальные претензии (оригинал)
92. Переработка FTL и галактические аномалии (оригинал)
91. Звездные базы (оригинал)

Дневники за период с выхода дополнения Utopia до выхода дополнения Synthetic Dawn и патча 1.8 Чапек
Предрелизные дневники
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4350 ответов в теме

#301 SliderZ

Опубликовано 17 Март 2016 - 19:02  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Уговорили, тоже жду Стелларис :D


  • 1

#302 ss7877

Опубликовано 17 Март 2016 - 19:19  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Посмотрел видео по игре...

отказываюсь есть, спать, от XCOM 2, от Civ V и тем более от MoO CtS! Хочу только Stellaris! И только его! У меня экстатический шок. :)

 

Аналогичная проблема проблема. Даже купить не дают заранее, чтобы облегчить ожидание :)


  • -1

#303 Gonanda

Опубликовано 17 Март 2016 - 19:22  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Предзаказ включат в ближайшее время, я думаю. Как раз только началась рекламная кампания за 2 месяца до выхода игры. Вот-вот должны открыть предзаказ. Наверняка по продаваемым пакетам уже определились...


  • 0

#304 Bersercker

Опубликовано 17 Март 2016 - 22:10  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Сейчас вроде как стрим по Стелларису будет: https://www.twitch.t...adoxinteractive


Изменено: Bersercker, 17 Март 2016 - 22:10

  • 0

#305 rvm1975

Опубликовано 18 Март 2016 - 13:08  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

Сейчас вроде как стрим по Стелларису будет: https://www.twitch.t...adoxinteractive

 

то же но на ютюбе

 


  • 0

#306 Gonanda

Опубликовано 18 Март 2016 - 13:15  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

У меня начинается мандраж\ломка, какие уже были перед выходом Civilization V, XCOM: EU, Legend of Grimrock и XCOM 2! Работать нет желания, играть в те игры, котрые уже вышли - нет желания. Хочу Stellaris!!! Прям как дитё малое. :)


  • 0

#307 Edelas

Опубликовано 18 Март 2016 - 15:07  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


У меня начинается мандраж\ломка, какие уже были перед выходом Civilization V, XCOM: EU, Legend of Grimrock и XCOM 2! Работать нет желания, играть в те игры, котрые уже вышли - нет желания. Хочу Stellaris!!! Прям как дитё малое.

Знакомое чувство) Со Stellaris у меня, конечно, не так интенсивно, но тоже очень жду. У меня так с Ведьмаком 3 было) Не можешь есть, спать, работать, играть в уже купленное и т.д. Форумы шерстишь, инфу по крупицам собираешь, планируешь что-то там себе.... Жуть :) И ведь взрослые люди.


  • 2

#308 DemonFrumpel

Опубликовано 18 Март 2016 - 17:45  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Примерно та же фигня. Уже представляю, как победивший на Земле Коммунизм будет наблюдать за неразвитыми расами и заниматься прогрессорством. Ждем четверга и следующий стрим. Интересует дипломатия.


  • 0

#309 Rinso

Опубликовано 18 Март 2016 - 18:57  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

А я даже агитплакат для своей первой мультиплеерной игры придумал

Spoiler


  • 6

#310 ss7877

Опубликовано 19 Март 2016 - 00:08  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Уже оптимистично предзаказ продает кто-то :)

http://www.g2play.ne...u-steam-cd-key/


  • -1

#311 ss39

Опубликовано 19 Март 2016 - 04:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Долго вспоминал о 4х стратегии где был реализован риал-тайм.

А чего их вспоминать, тема Star Drive рядом. Но там типичная 4х, Stellaris надеюсь таковой не будет.

Realtime игра + realtime бои даже в трехмерном пространстве. Кстати издавалась парадоксами. И довольно таки много фишек из Lost Empire присутствуют в Стеларисе.

Тут видимо, кому что ближе. Я вот вижу фишки их SotS2:D.
  • 0

#312 Sarokhael

Опубликовано 19 Март 2016 - 10:52  

Sarokhael

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 130
  • Сообщений: 388


Я вот вижу фишки из SotS2:D.

прально?

тоже жду развития идей серии SotS

 

Саплая не заметил и  радиуса действия флотов. Есть такое в сабже?


  • 0

#313 ss39

Опубликовано 19 Март 2016 - 11:20  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

прально?
тоже жду развития идей серии SotS

SotS или SotS 2, первую не играл, а вторая должна была стать, этакий TW в космосе. Вряд ли стоит ждать развитие идей второй, разве что пл чаще конструирования кораблей. В SotS 2 были одно и трех секционные, в сабже вроде и по четыре секции мелькало.
  • 0

#314 agrail

Опубликовано 19 Март 2016 - 13:13  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

В поддержку Stellaris запущена браузерная игра.


  • 0

#315 ss7877

Опубликовано 19 Март 2016 - 17:40  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Слава яцам в стиме есть Русский язык, что слышно на счет предзаказа игры?

 

Пока 100% известно, что он будет, так как предказ упоминается в письме с анонсом браузерной игры.


В поддержку Stellaris запущена браузерная игра.

 

Уже несколько дней как ;)


  • -1

#316 rvm1975

Опубликовано 20 Март 2016 - 19:14  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

http://www.amazon.de..._=sr_1_1&sr=8-1

 

deluxe версия включает в себя digital soundtrack и human diversity pack

 

по второму пункту нет описания, возможно расширенный набор портретов имен и тд тп


  • 0

#317 Rinso

Опубликовано 21 Март 2016 - 17:04  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Дневник разработчиков № 26: миграция, рабство и чистка.

 

Здравствуйте, друзья!

Последняя неделя выдалась очень напряженной: мы провели многочисленные показы игры для прессы и, конечно, крупную конференцию в Сан-Франциско. А тем временем остальная команда работала над новым дизайном экранов запуска игры, но сегодня я хочу поговорить не об этом...Мое сознание туманит эффект джетлага, но я полон решимости рассказать вам об управлении населением в Stellaris'е. Из дневника "Политики и эдикты" вы помните, что начальный выбор этики империи оказывает сильное влияние на то, что вы можете и не можете делать, и к каким действиям население будет относиться с неодобрением. Три наиболее интересные политики называются "Миграция", "Рабство" и "Очищение".

 

stellaris_dev_diary_26_01_20160321_polic

 

Начнем с миграции. Есть два пути перемещения населения между планетами: спонтанная миграция и переселение. Если вы играете за империю фанатичных индивидуалистов, то вы должны разрешить свободное перемещение как минимум для расы основателей империи (существует возможность запретить миграцию чужих ПОПов  - это не очень популярное решение среди ксенофилов). Если миграция разрешена, то население будет стремиться переселиться на планеты с лучшими условиями, чем те, на которых они живут сейчас. И это не только вопрос класса планеты, но и наличия особых условий. Например, наличие на планете рабов привлекает класс декадентов, присутствие чужих рас нравится ксенофилам и не нравится ксенофобам. Диссиденты и чужие стремятся жить в секторах с им подобными существами, а не в мирах ядра империи. Если другая империя предоставит вам право миграции, то ваше население сможет переселяться на планеты этой империи.

 

Если вы не играете за империю индивидуалистов, то можете принять закон о принудительном переселении, который позволит просто перемещать ПОПы между планетами. За внушительную цену, естественно. Кроме этого, фанатичные ксенофобы могут принимать на планетах эдикты против иммиграции чужих рас, а ксенофилы наоборот, поощрять её.

 

stellaris_dev_diary_26_02_20160321_reset

 

Вот и все об основах миграции. Далее, рабство. Как и с политиками миграции, у нас есть три варианта: разрешить для всех, только чужие и полностью запретить.Фанатичные индивидуалисты не могут использовать рабство, если только раса основателей империи не имеет особенность "декадент". И только ксенофобы могут ограничивать рабство только чужими расами. Почему вообще стоит использовать рабство? Рабство достойно порицания, но рабы являются хорошими рабочими (но слабыми учеными). Конечно, рабы могут (и будут) присоединяться к фракциям рабов, хотя рабы-коллективисты с большим смирением относятся к своей участи во имя Высшего Блага.

 

И, наконец, поговорим об чистке. Это простой способ избавится от проблемных ПОПов...навсегда. Да, это вызовет определенную реакцию как среди вашего населения, так и других империй, но все это мелочи для злодея межгалактического масштаба.

 

Это все на сегодня. Следующий дневник будет посвящен более радостной теме - звуку и музыке!


  • 10

#318 Madzai

Опубликовано 21 Март 2016 - 17:12  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Чем больше я читаю про всю эту систему тем у меня больше сомнения в правильности терминологии. Война  на Парадоксплазе о правильности шкалы "Индивидуалисты vs. Коллективизм" относительно отношению к рабству и разного рода демократиям идет который день. А после этого DD еще есть куча сомнений относительно правильности термина "рабство". Речь скорее идет об эксплуатации, чем о настоящем рабстве, о сегрегации и о притеснение прав некоторой доли населения. 

 

P.S. На вопрос: "А как сделать из население рабов", был дан ответ - "выбрать единицу населения, нажать кнопку "enslave" "( Естественно если расовые особенности и форма гос. управления позволяют)


Изменено: Madzai, 21 Март 2016 - 17:12

  • 0

#319 DemonFrumpel

Опубликовано 21 Март 2016 - 17:19  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Там Коммунизма нет(((( Прогрессоры впролете(((


  • 0

#320 Rinso

Опубликовано 21 Март 2016 - 17:23  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Мне неясна выгода от массового рабства для звездной империи. Вспахать условное поле условным трактором дешевле, чем кормить и охранять рабов. А к квалифицированному труду рабов подпускать опасно.

 


Там Коммунизма нет(((( Прогрессоры впролете(((
Коллективисты же. Вперед - к победе коллективизма!
  • 2

#321 DemonFrumpel

Опубликовано 21 Март 2016 - 17:27  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804


Коллективисты же. Вперед - к победе коллективизма!

Форма правления отсутствует


  • 0

#322 Madzai

Опубликовано 21 Март 2016 - 17:32  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915
Мне неясна выгода от массового рабства для звездной империи. Вспахать условное поле условным трактором дешевле, чем кормить и охранять рабов. А к квалифицированному труду рабов подпускать опасно.

 

Так в том то и дело! Их, как я понял по дефолту не надо охранять. Они не бунтуют просто тупо от своего рабского статуса (если они не воинствующие индивидуалисты). Более того в одном из ответов в теме разработчик сказал что Коллективисты не только терпят когда ты из них делаешь рабов, но и когда Поп расы коллективистов попадает в рабство к другой Империи, т.е. не только идеальные рабовладельцы но и идеальные рабы что противоречит идеи Коллективизма - быть рабами явно не полезно для Коллектива.

Единственное разумное использование рабов  других видов - колонизировать те миры, тип которых слишком далек от твоего идеала - но это опять же  подразумевает что у тебя будет полная планета рабов. И если при таком сетапе они не бунтуют, то это уже не рабы.

А делать "рабов" из своего населения видимо имеет смыл опять же только для коллективистов - и это опять же получаются не "рабы", а просто смена профнаправленности - вместо науки, получаем больше производства.

В целом система сама по себе более-менее, а вот с терминологией беда-беда.


  • 0

#323 ss39

Опубликовано 21 Март 2016 - 17:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Форма правления отсутствует

Делаем ставки в каком дополнении её прикрутят? ;)
 
ЗЫ: Далеко еще до релиза однако, даааалеееекоооооо... :unsure:


Изменено: ss39, 21 Март 2016 - 17:37

  • 0

#324 Zaskow

Опубликовано 21 Март 2016 - 18:08  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


ЗЫ: Далеко еще до релиза однако, даааалеееекоооооо... :unsure:

 

Полтора месяца...


  • 0

#325 ss39

Опубликовано 21 Март 2016 - 18:38  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Полтора месяца...

Целых полтора месяца :(  :(  :(


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Grand Strategy, 4x, Space»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.