Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Imperator: Rome

Pax Romana Paradox Interactive Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#26 - Кейдж -

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 14:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А почему игра называется Imperator: Rome, но в период империи нам поиграть не дадут?


  • 0

#27 Adri Kupri

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 12:10  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

А почему игра называется Imperator: Rome, но в период империи нам поиграть не дадут?

Есть 2 мнения:

1. Полководцев в Древнем Риме называли императорами, как правило после крупных побед

2. Ну и учитывая стартовую дату серии Европа, можно наклепать не одну сотню тысяч ДЛЦ и крупных дополнений.


  • 0

#28 Gio

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 17:28  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Пошли первые летсплеи по императору, выглядит симпатично, лояльность - главная фишка игры.
  • 0

#29 ss7877

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 14:03  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

А почему игра называется Imperator: Rome, но в период империи нам поиграть не дадут?


Потому как в финале предстоит создать империю и стать императором.
  • 0

#30 Adri Kupri

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 23:57  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

С 18 апреля на твиче начнутся русскоязычные стримы по Императору, интересно есть ли тут кто будет стримить игру, на Стратегиуме народ вроде есть.


  • 0

#31 - Кейдж -

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 23:22  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну глянул я пару стримов у Дяди Гоши. ну блин, но это тот же EU Rome, но только образца 2019 т.е. с большим кол-вом провинций и лучшим графоном. Я не знаю, ничего нового для себя я не увидел. Может длсшками дотянут, но пока что вторичностью отовсюду отдаёт.


Изменено: - Cage -, 20 Апрель 2019 - 23:23

  • 1

#32 Adri Kupri

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 17:02  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Ну глянул я пару стримов у Дяди Гоши. ну блин, но это тот же EU Rome, но только образца 2019 т.е. с большим кол-вом провинций и лучшим графоном. Я не знаю, ничего нового для себя я не увидел. Может длсшками дотянут, но пока что вторичностью отовсюду отдаёт.

А что плохого в ремастере, в который добавили и приятную графику, и доработанный движок и отшлифованную систему из КК2, (да и не только это)? 


Изменено: Adri Kupri, 21 Апрель 2019 - 17:03

  • 1

#33 - Кейдж -

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 22:48  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А что плохого в ремастере, в который добавили и приятную графику, и доработанный движок

Да то что Eu Rome  был скучной игрой про покраску. И даже  Vae Victis где добавили сенат не спас её. В ЕУ Ром если играл одной страной - играл всеми странами.

 

 


отшлифованную систему из КК2,

Шо то не заметил я ничего нового по стримам. Такое и в EU Rome  уже было.

 

Кароче через пять дней увидим.


Я надеюсь, что они хотя бы длсшками углубят период до греко - персидских войн (500 г до н э) с одной стороны и удлинят до Великого переселения народов и разрушения ЗРИ (476 г н э) с другой, иначе это скукота конченная блин.


Изменено: - Cage -, 21 Апрель 2019 - 22:49

  • 1

#34 Gio

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 00:01  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


Шо то не заметил я ничего нового по стримам.

 

Торговлю и восстания здорово перелопатили.



был скучной игрой про покраску

 

Смотрел стрим с высоким развитием, вполне работает.


  • 1

#35 Марк Антоний

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:03  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

но пока что вторичностью отовсюду отдаёт.

Я стрима не видел, но, судя по тому, что я читал, на старте выйдет огрызок, а не полноценная игра. Я уже вижу два DLC которые неплохо было бы выпустить: "Консулат",добавляющее второго консула, и "Сенат", расширяющее  состав , собственно сената, до трёхсот человек.


Изменено: Марк Антоний, 22 Апрель 2019 - 13:35

  • 1

#36 Gorthauer

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:39  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

ну блин, но это тот же EU Rome, но только образца 2019 т.е. с большим кол-вом провинций и лучшим графоном. Я не знаю, ничего нового для себя я не увидел. Может длсшками дотянут, но пока что вторичностью отовсюду отдаёт.
Да. А что, кто-то ожидал от Парадоксов чего-то другого?

Их жадность по выдавливанию бабоса за DLC давно известна, и сравнима с таковой у ЕА Games.

Пусть фанатов стратегических игр не так много как у девчячьего Sims`a, но Парадоксы постараются выдоить своих преданных фанатов до нитки.

Я стрима не видел, но, судя по тому, что я читал, на старте выйдет огрызок, а не полноценная игра. Я уже вижу два DLC которые неплохо было бы выпустить: "Консулат",добавляющее второго консула, и "Сенат", расширяющее состав , собственно, сената
С EU4, HoI 4, Stellaris было все то же самое.

У парадоксов давно наметилось 2 важных тренда:

1)Оказуаливание. EU4 казуальней и примитивней EU3, HoI4 казуальней и примитивней HoI3. Сама игра - фундамент, базовые механики.

2)Выпустить на релизе огрызок, и потом пилить его DLC`шками добавляющими миллион костылей, чтобы цена за полную версию игры стала 400-500евро (EU4 и СК2 уже столько в ЕС и стоят, 400 и 450 евро за полные версии соответственно)


  • 1

#37 - Кейдж -

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 14:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Да. А что, кто-то ожидал от Парадоксов чего-то другого?
Ну я хотя бы новые механики ожидал, ведь ЕУ4 получила механики с очками А в IR и торговля ЕМНИП такая же как в ЕУ Рим, и система населения, и даже варвары восстают и прут так же как в ЕУ Рим, и даже благословения работают по тому же принципу, ну о верности легионов своему начальнику и т.п. можно и не говорить - ОНО ВСЁ БЫЛО в ЕУ Рим.

Где новые механики, Карл? Мне быстро наскучил 10 лет назад ЕУ Рим и играть в то же самое, без новых механик я чет не горю желанием. Хотя за 700 р мож и возьму.


  • 3

#38 Adri Kupri

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 17:20  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Ну я хотя бы новые механики ожидал, ведь ЕУ4 получила механики с очками А в IR и торговля ЕМНИП такая же как в ЕУ Рим, и система населения, и даже варвары восстают и прут так же как в ЕУ Рим, и даже благословения работают по тому же принципу, ну о верности легионов своему начальнику и т.п. можно и не говорить - ОНО ВСЁ БЫЛО в ЕУ Рим.

Где новые механики, Карл? Мне быстро наскучил 10 лет назад ЕУ Рим и играть в то же самое, без новых механик я чет не горю желанием. Хотя за 700 р мож и возьму.

 

Так на гамазавре игра стоит 584р, код strategium.

Сам заказывал в ГОГе делюкс версию и после стримов абсолютно не жалею что взял игру, и денег  мне не жалко на все последующие длц, может потому что в свое время я пропустил  1 Рим, и только не много поиграл в него.


  • 1

#39 Woolfer

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 15:26  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361


: "Консулат",добавляющее второго консула

https://twitter.com/...662045173612544

Будет в первом большом апдейте:)


  • 1

#40 Gio

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 18:57  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Может пора отдельную темку по Императору завести?
  • 1

#41 Adri Kupri

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 22:43  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Может пора отдельную темку по Императору завести?

Не плохо бы, но желающих тут будет крайне мало, все таки этот подраздел не сравнится со Стратегиум, там же сайт полностью посвящен стратегиям, у нас же более много профильный.


  • 0

#42 Gio

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 00:01  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Вики по Императору на англ. и русском


  • 1

#43 Марк Антоний

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 22:15  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Вики по Императору на англ. и русском

" Игра охватывает период с 304 г. до н. э. (450 г. до н. э.)"" Стартовая  дата точно неизвестна? Или хотели написать год от основания Рима?


Изменено: Марк Антоний, 24 Апрель 2019 - 22:20

  • 0

#44 Shadow0603

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 22:24  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

" Игра охватывает период с 304 г. до н. э. (450 г. до н. э.)"" Стартовая  дата точно неизвестна? 

 

Кривой перевод. Оригинал 304 BC/BCE (450 AUC). Это один год, 304 до н. э или 450 от основания Рима.


  • 1

#45 Марк Антоний

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 22:30  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Кривой перевод. Оригинал 304 BC/BCE (450 AUC). Это один год, 304 до н. э или 450 от основания Рима.

Значит, угадал.


  • 0

#46 - Кейдж -

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 01:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Кто играет? Как с тормозами? Кароче мне проц менять надо, даже на 3 скорости тормоза. Пришла пора видимо. Хотя европка, Хойка, Стелларис и Крестоносцы нормально играются.


  • 0

#47 Rinso

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 02:33  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Кто играет? Как с тормозами? Кароче мне проц менять надо, даже на 3 скорости тормоза. Пришла пора видимо. Хотя европка, Хойка, Стелларис и Крестоносцы нормально играются.
У меня древний i5, ощутимые тормоза только на максимальной скорости. Но я недолго играл, может потом начнутся.

 

Попробовал два старта. За Спарту было скучно пожирать мелких соседей. Но потом напал на альянс из 3 мелких государств, которые собрали неплохое войско, победили мою армию и осадили крепость. Я нанял наемников и...те проиграли битву за несколько дней, а потом просто исчезли. Не знаю, глюк это или так задумано.

 

Второй старт был за одно племен в Англии вскрыл те недостатки, за которые я не люблю ЕУ4. Если есть "мана", то государство можно развивать. Нет маны - сиди и не отсвечивай, копи "харизму".


  • 0

#48 Марк Антоний

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 10:59  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

У меня древний i5, ощутимые тормоза только на максимальной скорости. Но я недолго играл, может потом начнутся.

 

Попробовал два старта. За Спарту было скучно пожирать мелких соседей. Но потом напал на альянс из 3 мелких государств, которые собрали неплохое войско, победили мою армию и осадили крепость. Я нанял наемников и...те проиграли битву за несколько дней, а потом просто исчезли. Не знаю, глюк это или так задумано.

 

Второй старт был за одно племен в Англии вскрыл те недостатки, за которые я не люблю ЕУ4. Если есть "мана", то государство можно развивать. Нет маны - сиди и не отсвечивай, копи "харизму".

 

А как в игре обстоят дела с персонажами? Проработка такая же как в "Crusader Kings 2 или нет?"

 

Может, всё-таки стоит создать отдельную тему?


Изменено: Марк Антоний, 26 Апрель 2019 - 10:59

  • 0

#49 - Кейдж -

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 13:22  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Нет, вот когда с картой балуешься и двигаешь её, то тормоза откровенные. Играть можно, но неприятно. Лаги. Шо они там наделали? В Европке мир больше, а тормозов нет...



А как в игре обстоят дела с персонажами? Проработка такая же как в "Crusader Kings 2 или нет?"
Ну я пока только чуть поиграл, но трейты всякие есть, семьи у них есть и т.п.

Изменено: - Cage -, 26 Апрель 2019 - 12:53

  • 2

#50 Gorthauer

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 14:58  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

В Европке мир больше, а тормозов нет...
В Европке пров меньше, и девеломпент вместо "POP`ов" у которого меньше производных данных и проще считать.

И нет банд наемников у каждого однопровинчатого минора (у Рима на старте 3 по 15, которые в 1й год жиреют до 3 по 33), с которыми подсчет армий можно умнодать на х2. И нет персонажей.

В CK2 просто пров намного меньше (и опять-таки, наемники списком а не у каждого минора стоят).

Хотя и в СК2, году эдак на 200м-300м игры, когда в данных игры копится много персонажей-жмуриков, компу плохо становится.

А как в игре обстоят дела с персонажами? Проработка такая же как в "Crusader Kings 2 или нет?"
Проработка меньше, влияние на игру меньше, у минорных домов копится недовольство за то что они далеко от казенной кормушки.

Но данных, следовательно нагрузку на проц и оперативку которую они будут давать, не меньше.


  • 1





Также с меткой «Pax Romana, Paradox Interactive, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.