Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Stellaris

Paradox Interactive Grand Strategy 4x Space

Важно! VSPavlov , 03 Апрель 2016 - 20:41

Официальный сайт игры
Официальная англоязычная вики проекта
Древо технологий

Страницы в Facebook и Twitter

Трейлер предостоящего дополнения "Апокалипсис"

Переводы дневников разработчиков на русский язык от наших уважаемых форумчан Rinso и Traven, и оригиналы на английском на форуме Paradoxplaza.

Дневники за период с выхода дополнения Synthetic Dawn до выхода дополнения "Апокалипсис"
103. Новинки и изменения в свойствах цивилизаций и бонусах Восхождения (оригинал)
102. Эдикты, Кампании и амбиции Единства (оригинал)
101. Разбойники, Пираты и Орды (оригинал)
100. Титаны и Разрушители Планет; дополнение "Апокалипсис" (оригинал)
99. Планетарные битвы и переработка армий (оригинал)
98. Управление флотом (оригинал)
97. Научный пргресс в патче 2.0 "Черри" (оригинал)
96. Думстаки и дизайн кораблей (оригинал)
95. Набор гуманоидных видов (оригинал)
94. Преимущества Восхождения и разведка в патче 2.0 "Черри" (оригинал)
93. Война, мир и территориальные претензии (оригинал)
92. Переработка FTL и галактические аномалии (оригинал)
91. Звездные базы (оригинал)

Дневники за период с выхода дополнения Utopia до выхода дополнения Synthetic Dawn и патча 1.8 Чапек
Предрелизные дневники
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4352 ответов в теме

#1651 Riba Sov

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 23:50  

Riba Sov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

красиво загнул, чертяка

 

 

 

 

 

а может все просто? сам жанр не интересен?

Лично мне  например тоже эти игры не нравятся, а от галцивы 3 вообще какое то отторжение, а вот галциву2 до сих пор с удовольствием играю.


  • 0

#1652 Zaskow

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 23:50  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


А русский перевод нормальный в игре?

 

Нет.


  • 0

#1653 Gorthauer

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 00:06  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

А русский перевод нормальный в игре?
Если без апломба, и модных нынче претензий к русику - то да. Более чем нормальный.

Люди которых русик не устраивает, поиграли бы на пронте рубежа 1990х-начала 2000х


  • -1

#1654 Gio

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 00:12  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Где-то читал, что к переводу Номад руку приложил, значит должно быть не УГ


  • 0

#1655 Gonanda

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 00:31  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

А русский перевод нормальный в игре?

Да, отличный! Заходишь в SteamWorkShop и качаешь мод Russian Localisation and GUI Fix by GEKS!

Устанавливаешь мод и тащишься от качественных шрифтов и практически полностью исправленного перевода!

По сравнению с оригинальным шрифтом, этот шрифт - один сплошной оргазм! :D

В моде присутствует адаптация под 1080р разрешение и для некоторых окон изменён размер, чтобы всё красиво было. Почитай там внимательно всё.


Изменено: resonansER, 02 Сентябрь 2016 - 00:34

  • 1

#1656 ss39

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 11:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Хороший мод.... только игра с ним начинает, время от времени, вываливаться на рабочий стол и портить сейвы.

Изменено: ss39, 02 Сентябрь 2016 - 11:50

  • 0

#1657 Bertie Wooster

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 12:37  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

а может все просто? сам жанр не интересен?

Интересен. Я даже в МоО3 играл. Просто с возрастом терпимость к альтернативным геймплейным решениям падает изрядно.Как правило игра неспособная поддержать интерес к себе в первые полчаса сразу идет нафиг. 4Х жанр удивительно богат на такие.


  • 0

#1658 Gonanda

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 15:20  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Хороший мод

Уверен, что из-за него?

Если это так, будь добр, напиши в комментариях к моду или в теме по багам. Elmorte[UA] мой кореш,я ему плешь выем по этому поводу.  :angry:


  • 1

#1659 ss39

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 16:11  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Уверен, что из-за него?
Если это так, будь добр, напиши в комментариях к моду или в теме по багам. Elmorte[UA] мой кореш,я ему плешь выем по этому поводу. :angry:

Было так, я поставил мод, порадовался тому, что играть с ним стало приятней и где то, часу на 12-игра вылетела во время автосохранения. Сейв хто не загрузился. Неприятно но не смертельно. Я поругал Парадоксов и продолжил с предыдущего. Часов через шесть игры ещё один вылет и опять на во время сохранения. Я поругался уже совсем нехорошие словами потерял результа довольно сложной войны. На всякий случай решил мод отключить. До конца партии больше таких вылетов не было.
Это совершено точно было до последнего патча. После я практически не играл.
Сам по себе можно хороший, привыкаешь к нему быстро а после отключения родные шрифты ещё долго глаз режут.

Изменено: ss39, 02 Сентябрь 2016 - 16:12

  • 2

#1660 ss39

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 02:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Я вот одного не могу понять. Какого шора парадоксы до сих пор не добавили в игру мораль/боевой/организацию? Во все парадоксовских играх которые мне довелось играть оно есть а в сабже они вдруг решили вместо войны разумных существ которым хочется жить, устроить нам схватки тестеров камикадзе.

Изменено: ss39, 04 Сентябрь 2016 - 03:04

  • 0

#1661 Bertie Wooster

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 03:59  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Я вот одного не могу понять. Какого шора парадоксы до сих пор не добавили в игру мораль/боевой/организацию? Во все парадоксовских играх которые мне довелось играть оно есть а в сабже они вдруг решили вместо войны разумных существ которым хочется жить, устроить нам схватки тестеров камикадзе.

Корабли могут быть беспилотными. Причем это и вовсе наиболее логичное и реалистичное решение.


  • 0

#1662 Ness

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 13:43  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Корабли могут быть беспилотными. Причем это и вовсе наиболее логичное и реалистичное решение.

Есть там экипаж. Про него в описании одного из компьютеров сказано, и модуль космопорта для этого самого crew имеется.
  • 0

#1663 Gio

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 14:39  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
А что означает голубая полоска рядом с зеленой у кораблей?
Мораль вроде есть у наземных войск?
  • 0

#1664 Ness

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 14:44  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

А что означает голубая полоска рядом с зеленой у кораблей?

Я так понимаю индикатор щитов.

Мораль вроде есть у наземных войск?

Есть. Причем даже у "беспилотных".

Изменено: Ness, 04 Сентябрь 2016 - 14:52

  • 0

#1665 ss39

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 17:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Есть. Причем даже у "беспилотных".

Дык им тоже кто то командует, а у него нервы не железные. :)


  • 0

#1666 ss7877

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 21:03  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Я вот одного не могу понять. Какого шора парадоксы до сих пор не добавили в игру мораль/боевой/организацию? Во все парадоксовских играх которые мне довелось играть оно есть а в сабже они вдруг решили вместо войны разумных существ которым хочется жить, устроить нам схватки тестеров камикадзе.

 

Возможно они считают, что введение подобного параметра интереса Stellaris не добавит. И тут я полностью с ними согласен.


  • 0

#1667 Rinso

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 21:20  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

А система набора опыта кораблями вписалась бы хорошо. И немного подвинула бы баланс в сторону крупных кораблей.


  • 0

#1668 ss7877

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 22:00  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

А система набора опыта кораблями вписалась бы хорошо. И немного подвинула бы баланс в сторону крупных кораблей.

 

Разве что при условии битв небольшими группами кораблей. А когда во флоте в конце игры кораблей за сотню, то смысла нет. Собственно, на замену опыта кораблей в игру и добавили адмиралов флотов.


  • 0

#1669 ss39

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 09:19  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Возможно они считают, что введение подобного параметра интереса Stellaris не добавит. И тут я полностью с ними согласен.


Их позицию по этому поводу вряд-ли получится прояснить до конца. А вот твою послушать было бы интересно. То что ты против я уже понял, а вот почему?
  • 0

#1670 m007kuzya

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 17:18  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Я хотел дождаться первых крупных ДЛЦ и потом уже покупать, но на выходных не удержался и купил таки по акции с 20% скидкой :D

 

Что посоветуете, играть сначала в ванилу, или сразу накатить какой-нибудь хороший мод, который ничего особо не ломает, но делает игру интереснее?


Да, отличный! Заходишь в SteamWorkShop и качаешь мод Russian Localisation and GUI Fix by GEKS!

Устанавливаешь мод и тащишься от качественных шрифтов и практически полностью исправленного перевода!

По сравнению с оригинальным шрифтом, этот шрифт - один сплошной оргазм! :D

В моде присутствует адаптация под 1080р разрешение и для некоторых окон изменён размер, чтобы всё красиво было. Почитай там внимательно всё.

 

Не играю в русские лоКАЛОлизации с тех самых промтовских локализаций конца 90х... Но с картинок в описании этого мода дико поржал :D


  • 0

#1671 Rinso

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 18:34  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Что посоветуете, играть сначала в ванилу, или сразу накатить какой-нибудь хороший мод, который ничего особо не ломает, но делает игру интереснее?
В ваниллу хотя бы пару первых партий.

 

 

Дневник выйдет либо поздно вечером или завтра, так что сегодня перевода не будет.


  • 0

#1672 Gio

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 21:35  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Глянул на мод для локализации от GEKS, весьма недурно, но все равно предпочитаю оригинал.

А есть ли смысл копаться в дизайнере кораблей, или авто-дизайн рулит?


  • 0

#1673 Muromets

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 23:24  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 481
  • Откуда:Мордор

А есть ли смысл копаться в дизайнере кораблей, или авто-дизайн рулит?

 

Лично у меня сложилось впечатление что авто-дизайн выдает по итогу нечто усредненное. Корабль оснащенный торпедным/ракетным, энергетическим и кинетическими орудиями, без четкой специализации. Допускаю что сурово ошибаюсь и авто-дизайн можно неким образом настроить чтобы он выдавал желаемое - просто не разобрался как. Но пока же твердо уверен что конструировать звездолеты и боевые станции лучше всего вручную. Особенно если нужен флот разрабатываемый на борьбу с конкретным врагом. Именно тогда удастся совмещать корабли полностью заточенные под ПРО и ПВО с флагманами несущие тяжелые ракеты и торпеды, полирнув все это сверху линкорами на которых стоит исключительно арсенал из particle / tachyon lances и кинетической артиллерии. Если приходят Незванные или Рой, то авто-дизайну верить нельзя категорически.

Ну или просто у меня предубеждение, благо люблю во всех космических 4-х кораблики сам собирать.


Изменено: Muromets, 05 Сентябрь 2016 - 23:25

  • 2

#1674 ss7877

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 00:58  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Их позицию по этому поводу вряд-ли получится прояснить до конца. А вот твою послушать было бы интересно. То что ты против я уже понял, а вот почему?

 

Так я же написал. Слишком большое количество кораблей во флоте с середины игры, в результате чего ценность каждого конкретного корабля ничтожно мала, а отслеживание его прогресса затруднительно. В итоге это была бы избыточная и мало кому нужная "фича".


  • 0

#1675 Phenomenum

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 00:59  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Насколько лучше/интереснее стала игра по сравнению с релизной версией? Стоит ли уже покупать и попробовать второй заход, или лучше подождать до октября с этим Хайнлайном?
  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Grand Strategy, 4x, Space»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.