Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GRID 2

GRID 2 Codemasters Arcade Racing

Важно! Redguard , 19 Июль 2013 - 22:41

Страница игры в базе Riot Pixels

 

Рецензия на Riot Pixels

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#76 Энди Винс

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 11:35  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

А что, правду говорят, что это теперь чисто аркадные покатушки без претензии на симуляторность? Я бы купил в таком случае, а то первый ГРИД деинсталлировал сразу же после того, как обнаружил, что у Порше RSR на прямиках можно свободно рулем вращать на полный оборот, а тачка продолжала ехать прямо. На Порше! RSR! Надо было им делать гонки на катерах, отлично бы вышло на этом движке. Кстати, тут тоже тачки по маслу катаются?


  • 0

#77 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 11:53  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

я их тупо не догоняю

Дык, ты смотри по максималке и ускорению чего берешь. Почему ты должен их вообще догонять? Кетчупа я тут особо не замечал, едешь быстро - догоняешь, медленно - нет.

Бывало, что на каких-то трассах попадал так, что вообще фиг догонишь вроде, но трассу учишь и через какое-то время уже все ок.

 

Попробуй AWD, все тоже самое, только крутые повороты они проходят легче и дрифт проще.

Да тут занос элементарный же. Газ имеет три положения: выкл, оптимальный для заноса, вкл. Т.е. чуть приотпускаешь газ и машину перестает крутить, как мне показалось.

В общем, с заднеприводными у меня проблем не было еще пока. Наоборот, тронул тормоз перед поворотом и полетел боком.

 

Тут и на переднем можно ездить с заносами.

Что значит, "можно"? тут нельзя ездить без!



А что, правду говорят, что это теперь чисто аркадные покатушки без претензии на симуляторность?

Правду, правду. Я не играл в последний НФС, но визуально очень похоже...


  • 0

#78 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 12:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Дык, ты смотри по максималке и ускорению чего берешь. Почему ты должен их вообще догонять?

Так и не ясно, будет у тебя трасса сплошная из прямых или нет. :) Должен догонять, поскольку мы вроде как в одном классе едем и все такое. А тут сначала таранишь ботов, чтобы пробиться, а потом оставшиеся минуты полторы едешь в 5 секундах на максималке без изменений.

Кетчупа я тут особо не замечал, едешь быстро - догоняешь, медленно - нет.

Не в кетчупе дело совсем, просто ты едешь с тапкой в пол, а лидер все равно быстрее, если сразу его не нагнал. Сравнивал уже, лидеры же разные всегда. На tier 2 были лидеры, скажем С2000 которую я еле-еле нагнал на 34скае, или М3, который на RS5 невозможно догнать, но в другой гонке он вообще не едет никуда, ТТ от RS5 и R34 на прямых уезжает,а в другой легко обгоняется. 

Плюс не стоит забывать еще об одной детали - в мультиплеере есть тюнинг, логично что если разрабы добавили несколько апгрейдов боту, на которые ты никак в сингле не влияешь, то он поедет быстрее.

Апгрейдил онлайн М1 БМВ и у нее первый же апгрейд нехило поднимает top speed, например.

Бывало, что на каких-то трассах попадал так, что вообще фиг догонишь вроде, но трассу учишь и через какое-то время уже все ок.

Да не связано никак. :) Если машина медленнее ничего не сделаешь на прямой. К tier3 особо новых трасс и нет насколько я заметил, тоже самое.

Да тут занос элементарный же. Газ имеет три положения: выкл, оптимальный для заноса, вкл.

Не так все плохо, в конечном счете заносы тут тоже разные могут быть, можно начать занос и получать очки через торможение, потом дать газ , а в конце еще ручником выдержать большой угол без газа.

Занос возникает на руле при обычной раскачке даже с полным газом, при отпустил газ нажал газ, степень нажатия тоже влияет все-таки и быстро тормоз газ. Понятное дело еще и ручник.

Это как и с Шифтом, все на месте, но отрегулировано через жопу.

Т.е. чуть приотпускаешь газ и машину перестает крутить, как мне показалось.

Когда онлайн вышибают на большой скорости улетаешь крутясь вокруг оси независимо от действий, если только ты не о другом говоришь.

В общем, с заднеприводными у меня проблем не было еще пока. Наоборот, тронул тормоз перед поворотом и полетел боком.

В сингле у меня тоже не было, побеждал на всех РВД хотя бы из интереса по разу. В МП это все бесполезно. 


  • 0

#79 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 12:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Не в кетчупе дело совсем, просто ты едешь с тапкой в пол, а лидер все равно быстрее, если сразу его не нагнал. Сравнивал уже, лидеры же разные всегда.

Ну не знаю, я когда ту же машину брал, ехали примерно одинаково, догонял или нет, зависело от выхода из последнего поворота.

 

Когда онлайн вышибают на большой скорости улетаешь крутясь вокруг оси независимо от действий, если только ты не о другом говоришь.

Не, я про повороты. Если улетел, то улетел, это да.

 

В МП это все бесполезно.

Я туда не залезал, а после таких отзывов и не полезу...


  • 0

#80 Энди Винс

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 19:41  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Уже хочется рецензию Редгарда.


  • 0

#81 Redguard

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 20:32  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Уже хочется рецензию Редгарда.

 

Еще чуток поиграю и буду писать.


  • 0

#82 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 22:32  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Еще чуток поиграю и буду писать.

65 готов поспорить!)


  • 0

#83 Redguard

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 22:59  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

65 готов поспорить!)

 

65 было у последней NFS... :)


  • 0

#84 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 23:26  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

65 было у последней NFS... :)

Да, это все-таки получше. 73? :D


  • 0

#85 LaMurchik

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 01:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Меня уже бесить начинает мультиплеер. Мало того что тут до дикого кривое раммерство, когда бить надо не под жопу, а в переднее крыло, своей же задницей, дабы отправить соперника в отбойник, так еще кривость на кривости!

 

Сегодня играл режим дуэльный. Так вот, меня значит в начале гонки нагло скидывают в обрыв, весь трек я эту сволочь догоняю, грубо обхожу по внутреннему радиусу и меня дисквалифицируют за касание (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) соперника! !@#$%^&*(

 

А в кастом рейсах, как всегда народу просто нет. Замечательный мультиплеер. 7 сотен в мусор. 


  • 0

#86 Энди Винс

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 13:50  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

7 сотен в мусор.

Посему и жду рецензию, а то на... эээ, — ну вы понимаете — несколько неадекватная (мягко говоря) оценка. Покупать вообще не собирался, но ребята говорят, неплохая спинномозговая аркада. В целом по графике понятно чего ждать от EGO, так что главное, чтобы звук был достойный. А на мультик плевать.
  • 0

#87 LaMurchik

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 00:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Посему и жду рецензию, а то на... эээ, — ну вы понимаете — несколько неадекватная (мягко говоря) оценка. Покупать вообще не собирался, но ребята говорят, неплохая спинномозговая аркада. В целом по графике понятно чего ждать от EGO, так что главное, чтобы звук был достойный. А на мультик плевать.

Я не рецензент, чтобы без эмоций и конструктивно расписывать плюсы и минусы, однако могу полностью заверить, и выше люди подтвердят - мультиплеер в данный момент времени попросту не играбелен, пока матчмейкинг представляет собой тупой рандомный quick race.

 

Синглплеер сейчас играю и к нему претензий особых нет, все добротно. Ездить действительно приятно. Машинки приятно урчат.

 

Еще и баг противный нашел. При игре в одной пати 2-3 гонки (а иногда и при заходе в лобби) загрузка gpu падает до 50-60%, от чего фпс дико летит вниз до совершенно неиграбельных плавающих 30 фпс. Ищешь другую пати и все хорошо, 99%, 80 кадров и прочие радости. В сингле такого не наблюдаю.


  • 0

#88 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 01:04  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

80 сингл/ 120 мп гонок и я в целом потерял интерес. :( Прокачка в МП СЛИШКОМ долгая из-за раммеров в основном, высокие уровни машин из-за тупого управления мало интересны. Трасс как я считаю - мало.

Как они по итогу так свой бренд обоср*ли я даже представить не могу.


  • 0

#89 Redguard

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 03:26  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Меня уже бесить начинает мультиплеер. Мало того что тут до дикого кривое раммерство, когда бить надо не под жопу, а в переднее крыло, своей же задницей, дабы отправить соперника в отбойник, так еще кривость на кривости!

 

Сейчас играл с русским хостером (Ivanushka-GRID, может тут тусуется :) ), так там свалок не было вообще, поскольку все участники от старта до финиша были "призраками". Это настройка такая? Какое-то ралли получается, без контактной борьбы.


  • 0

#90 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 11:13  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Сейчас играл с русским хостером (Ivanushka-GRID, может тут тусуется :) ), так там свалок не было вообще, поскольку все участники от старта до финиша были "призраками". Это настройка такая? Какое-то ралли получается, без контактной борьбы.

Да, это именно режим - no collisions. Меня в этом режиме отвлекает то что оппоненты то прозрачные то целиком прорисовываются. :)


  • 0

#91 rumax

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 18:40  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Шикарная аркада. Давно такого фана не получал. Конечно рулю и понимаю,что машина так в поворот входить не может, но оторваться не могу! С развалом колес и износом шин намучаюсь в GTR EVO 3 (если вообще родят...)


  • 0

#92 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:07  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Онлайн в стиме упал с 4к до 400-600 человек. Показательно все-таки.

Если бы у кодмастерс было поменьше самомнения, могли бы этого избежать еще полгода назад послушав ЦА.


  • 0

#93 Redguard

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:14  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Онлайн в стиме упал с 4к до 400-600 человек. Показательно все-таки.

 

А это где видно?


  • 0

#94 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:32  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А это где видно?

Steam > Store > Stats, в списке игр.

Это не 100% статистика, ведь не весь Грид, как я понял, через Стим идет, но тендеция снижения активности очевидна. :(


  • 0

#95 Redguard

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:53  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Steam > Store > Stats, в списке игр.

Это не 100% статистика, ведь не весь Грид, как я понял, через Стим идет, но тендеция снижения активности очевидна.

 

Peak today - 3228, сейчас - 916

 

м?


  • 0

#96 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 14:06  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Peak today - 3228, сейчас - 916

 

м?

На старте было больше, 4500 насколько я помню. :(


  • 0

#97 LaMurchik

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 14:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

И судя по всему в мультиплеер играет человек 50. Ночью с братюней патей вообще не находили. Даже в рандоме. 

 

А да, теперь за 150р можно анлокунть все машинки ^__^


  • 0

#98 Redguard

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 14:17  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Да прокачка утомила всех, не зря ж Codemasters продает "анлок" для онлайна :) Бизнесмены недоделанные.



Вот, кстати, потенциальный игрок в GRID 2 :)

http://www.rg.ru/201...aria-anons.html


  • 0

#99 Энди Винс

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 20:03  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Не, это "Жажда Скорости" :)


  • 0

#100 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 23:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Где уже Рецензия? :(


  • 0





Также с меткой «GRID 2, Codemasters, Arcade, Racing»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.