Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assetto Corsa Competizione

Blancpain GT GT3 simulator racing

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#1 RayNOS

Опубликовано 30 Май 2019 - 07:33  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

16f7bfd7345bd27a54e67de269f5c1f9.jpg

 

 

Steam Riot Pixels

 

Жанр: симулятор, гонки
Разработчик: Kunos Simulazioni
Издатель: 505 Games
Платформы: PC
Дата выхода: 29 мая 2019

 

 

Описание:

 

Assetto Corsa Competizione — новая видеоигра, выпущенная самим чемпионатом Blancpain GT Series.
Выдающееся качество симуляции позволяет прочувствовать атмосферу гонок FIA GT3 и вступить в борьбу против официальных пилотов на автомобилях и трассах реального чемпионата, воссозданных в игре с непревзойдённой точностью.
С фантастическим уровнем реализма Assetto Corsa Competizione предлагает форматы спринта, гонки на выносливость и 24-часовой гонки — в режиме как одиночной, так и многопользовательской игры.
В Assetto Corsa Competizione будет представлен чемпионат Blancpain GT Series сезона 2018 года. Игра также будет включать сезон 2019 года, который ожидается в качестве бесплатного дополнения летом 2019 года.
Благодаря опыту студии KUNOS Simulazioni игра Assetto Corsa Competizione использует все возможности движка Unreal Engine 4 для создания реалистичных погодных условий и графики, ночных гонок и анимации с технологией захвата движения. Все это позволяет задать новые стандарты реализма и погружения для гоночных симуляторов, в том числе благодаря улучшенной модели аэродинамики и поведения шин.
Assetto Corsa Competizione ставит своей целью продвижение киберспорта. Игра предложит новый подход к дизайну гонок и позволит участникам ощутить себя в самом сердце чемпионата Blancpain GT Series за рулем Ferrari, Lamborghini, McLaren и других престижных гоночных автомобилей, каждый из которых воссоздан с выдающимся вниманием к деталям.

 

Особенности:

 

Spoiler


Изменено: RayNOS, 30 Май 2019 - 07:34

  • 1

#2 SilverS

Опубликовано 31 Май 2019 - 00:41  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Я вчера поездил совсем чуть-чуть. Пока что типичный 1.0.0 - всё вроде работает, но так ли оно должно работать в идеале, непонятно. Серверы, которые считают рейтинг, перегружены, производительность на слабой видеокарте (моей) не очень. Пишут, что игра может сожрать (то есть эффективно загрузить) даже мощный процессор, что очень хорошо для симулятора.
Вроде Зандвоорта пока нет. RTX тоже пока нет, если вдруг кому приспичит побенчить.

Машин прям много. К стандартному GT3 сезона 2018 есть ещё версии 2015, кубковые 911 и Huracán, и даже очередной безумный проект Reiter Engineering - GT3 версия аж Gallardo.
Spoiler

Даже попробовав пару машин, можно сказать, что отличия просто кардинальные. На технике можно ехать в одно и то же время на круге, но некоторые авто проблемные даже если пилот медленный, а на других сложности начинаются, если реально атаковать близко к пределу.

А Кунос молодцы, их Steam фичерит на главной. Это ли не признание?

Изменено: SilverS, 31 Май 2019 - 00:52

  • 0

#3 RayNOS

Опубликовано 31 Май 2019 - 06:37  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Я блин первый этап карьеры на Зольдере проехать не могу, проезжаю практику, первую квалу, на второй квале машина отказывается заводиться)))). А если выйти, то надо все проходить заново.


  • 0

#4 G27

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:53  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

А по сложности в целом как? Насколько сильно можно настроить под себя? Сам не фанат сложных симуляторов, мой предел пожалуй Forza которая Motorsport, если она тянет на симулятор конечно. Ну и естественно игра на геймпаде. Не знаю имеет ли смысл брать, или лучше подождать скидки и тогда опробовать?


  • 0

#5 RayNOS

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:56  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Ассисты там есть, пресеты под пады тоже, думаю нормально должно быть.


  • 1

#6 SilverS

Опубликовано 31 Май 2019 - 20:46  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Пишут, что управляется на паде хорошо. Только сама тематика гонок совсем не лайтовая, наматывание кругов, настройки, выгрызание сотых.
AI был и в бетах неплохой, но сейчас карьера работает не очень.
  • 1

#7 RayNOS

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 05:15  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


AI был и в бетах неплохой

Я в Зольдере против ПРОшек квалифицируюсь первым, но чето мне точки торможения их не нравятся, тормозят в повороте прям.


  • 0

#8 Kompressor

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 13:08  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302


Я блин первый этап карьеры на Зольдере проехать не могу, проезжаю практику, первую квалу, на второй квале машина отказывается заводиться)))). А если выйти, то надо все проходить заново.

Такая же ерунда. Причем в квале это можно обойти переключением настроек, но вот дальше, в гонке, меня ждал обязательный пит-стоп, выбраться с которого мне так и не удалось.


  • 0

#9 SilverS

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 11:57  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

В патче забавно:

  • Fixed "too slow" (TR+CC) for tricky corners like Eau Rouge

это чтобы людей типа меня не унижать уж совсем. Еле-еле не вылетаешь, а игра тебя оценивает на quite slow...
Вообще рейтинг добавляет новых ощущений, постоянно как бы говоря У-уходи, тебе не место здесь, за рулём этой машины.

 

А про карьеру в патче ничего нет.


Изменено: SilverS, 04 Июнь 2019 - 11:59

  • 0

#10 RayNOS

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 12:02  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


это чтобы людей типа меня не унижать уж совсем. Еле-еле не вылетаешь, а игра тебя оценивает на quite slow

Рулежка на опережение тут решает как нигде еще, но сложно поначалу заставить руки заруливать на полсекунды раньше чем того требует мозг.


  • 0

#11 Kompressor

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 16:09  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302


А про карьеру в патче ничего нет.

Есть пара пунктов. Вот, например: - Fixed controller issues in Q2 and R2 sessions of Career events.

Но, походу, недофиксили. Народ продолжает жаловаться на невозможность выехать с питстопа в гонке. И сейвы не пашут. Сам не стал пробовать, не охота время терять. Но сейвы не пашут - факт. Даже краш был, при попытке загрузить сохранение.


  • 0

#12 SilverS

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 15:05  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Нас ждёт DLC с Intercontinental GT.
Календарь:
https://www.intercon...ge.com/calendar
это означает, что будет Сузука, Батхёрст, Лагуна Сека, Кьялами. Неслабо так по сложности.
  • 0

#13 Kompressor

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 15:09  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Неплохо, конечно. Но меня гораздо больше интересует, найдут ли они возможность и желание запилить петлюгу...


  • 0

#14 SilverS

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 23:51  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Тут с одной стороны GT и GT, с другой лицензия промоутера SRO не включает никаких соревнований по петле.
VLN вроде организует ADAC, автоклуб Германии.
Может, в Assetto Corsa 2 будет.

Кстати, кажется, можно потихоньку готовиться к Epic Games Store в будущем, у них издатель 505.
  • 0

#15 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 13:17  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


можно потихоньку готовиться к Epic Games Store в будущем, у них издатель 505.
Надеюсь они не свалятся в этот треш.
  • 1

#16 LaMurchik

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 18:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Покатали седня с братюней - годно, конечно. Причем для пада очень крутой ассист с помощью в рулежке. Помогает машину поймать и угол точнее дать в повороте.

Онлайн забавно сделан, не через стим. Т.е я в оффлайне по фемили шейрингу могу катать в онлаен с хозяином акка)) Разве что свое лобби фиг сделаешь, нужно сервак через конфиги поднимать. Уж больно по нраву нам хотлапы накручивать. Возьму себе по скидочке.
  • 0

#17 SilverS

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 18:41  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


Надеюсь они не свалятся в этот треш


Онлайн забавно сделан, не через стим.

Вот собственно да. ASC так-то в принципе параллельно, workshop'а нет, достижений нет. 


  • 0

#18 LaMurchik

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 03:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
О да, зашел в эвенты, там 4 хотлапа. Ночной спа на бентли, пошел выгрызать себе место хотя бы в первой тысяче xD
  • 0

#19 Desert Ranger

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 11:24  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Возможно меня совсем Пкарс испортил своей упоротой физикой, но Корса прямо вообще изи. Не ощутил симулятора. Больше на симкейд похоже. Да я знаю, звучит как полный бред, видимо в Пкарс на паде слишком много наиграл. Врубал/отключал ассисты, разницы не заметил. Они вообще работают? Ощущение скорости отличное. Фан от езды присутствует. У меня лишь одна претензия - ну очень дешево. Пкарс прямо мега ААА на фоне Корсы выглядит. 


Изменено: Desert Ranger, 24 Сентябрь 2019 - 11:24

  • 0

#20 LaMurchik

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 13:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Возможно меня совсем Пкарс испортил своей упоротой физикой, но Корса прямо вообще изи. Не ощутил симулятора. Больше на симкейд похоже. Да я знаю, звучит как полный бред, видимо в Пкарс на паде слишком много наиграл. Врубал/отключал ассисты, разницы не заметил. Они вообще работают? Ощущение скорости отличное. Фан от езды присутствует. У меня лишь одна претензия - ну очень дешево. Пкарс прямо мега ААА на фоне Корсы выглядит. 

Выключи трекшон и абс во время гонки. Фиг знает, чуть ошибся газом или рулем и улетел в космос.


Изменено: LaMurchik, 24 Сентябрь 2019 - 13:17

  • 0

#21 SilverS

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 00:46  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Вышла версия 1.1, а ней машины 2019 года, включая McLaren 720S, новый Porsche, Aston Martin и ещё. 

Corsa сильно изменилась, куча новых меню, которые стали удобнее. 

Зандвоорт теперь есть и игре, и новый асфальт (!) на некоторых трассах.

Spoiler

 


Врубал/отключал ассисты, разницы не заметил. Они вообще работают?

АБС и Traction Control включены во всех машинах GT3. Надо настроить кнопочки для смены их уровней. 

 

Самое страшное, что надо ещё настроить кнопочки на АБС, TC2, на Ferrari есть TC cut... 

И карты контроллера двигателя:

https://www.racedepa...on-blog.163740/

 

На машинах количество всего, что можно прямо из кокпита регулировать примерно на уровне Ил-2 Штурмовик. 


  • 0

#22 RayNOS

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 06:32  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


На машинах количество всего, что можно прямо из кокпита регулировать примерно на уровне Ил-2 Штурмовик.

Мне всегда только уровней TC и ABS хватало, которые прибавляешь при большом износе резины да и всё.


  • 0

#23 SilverS

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 13:44  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Мне всегда только уровней TC и ABS хватало, которые прибавляешь при большом износе резины да и всё.

Я даже баланс тормозов не меняю. 

Просто есть во всём этом смысл только в длинных гонках и на очень серьёзном уровне стабильности и скорости. 

Мне на своём уровне с рулём и двумя педалями бы справиться.


  • 0

#24 тов. MauzerR

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 15:48  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Чего-то у меня не хочет работать нормально, частенько в поворотах просто не отзывается ни на руль ни на кнопку на клаве, а недавно выдала высокую загрузку ЦП и лаганула. Обычная Корса, да и более ресурсоемкие игры с хреновой оптимизацией идут на ура.


Изменено: MauZerR, 26 Ноябрь 2019 - 15:48

  • 0

#25 SilverS

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 01:55  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

а недавно выдала высокую загрузку ЦП и лаганула. Обычная Корса, да и более ресурсоемкие игры с хреновой оптимизацией идут на ура.

Так лагала и старая, так делает и новая. 
 

Чего-то у меня не хочет работать нормально, частенько в поворотах просто не отзывается ни на руль ни на кнопку на клаве,

Может посмотреть загрузку процессора? Просто там Unreal Engine, он достаточно стандартно себя вести. Фризить-то может и от загрузки процессора, и если со звуком что-то не то, да много от чего.
  • 0





Также с меткой «Blancpain GT, GT3, simulator, racing»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.