Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Project CARS 3

Codemasters Slightly Mad Studios racing

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#26 Phenomenum Two

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 03:13  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


ам интервью с продюссером, ну стоит скептически слушать, что он несет. Я не писал, что физика та же, я писал, что это тот же пкарс) Там полно ответов, что они не стали делать аркаду, а импрувили то что есть.

Ну так-то у них физ. движ один и тот же еще с первого Шифта, они его постоянно импрувят. Может быть продюссер хотел сказать, что физика будет отличаться от PCars, но не развернул свою мысль. Да и импрувить можно по-разному. Вон, Грид с каждой частью импрувят, а становится только хуже.

 

Я не против некоторых упрощений, если они пойдут на пользу, ибо в PCars все слишком перегружено, и когда чтобы нормально ездить на половине машин надо играть в автомеханика, это ни фига не весело. В той же Форзе есть достаточно детальная физическая модель с температурой шин, расчетом работы подвески и т.д., есть настройки, которые работают, но вместе с тем все это не перегружено, машины ведут себя логично и предсказуемо в рамках местной физической модели. Машины имеют индивидуальные особенности и характер управления.


И да, весь этот маркетинговый буллшит про "тру симрейсинг" я делю надвое.


  • 0

#27 Kompressor

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 07:08  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Ну и так, для размышлений:

PCars 1 - продано 2 миллиона копий
PCars 2 - меньше миллиона точно (точных цифр не нашел)

Первый был до предела расхайпанным симом мечты на бумаге, а выкатившись, показал себя голым королем и, при этом, мягко говоря, качеством не отличался. Год его патчили и бросили. Второй - Янушка Белл зуб давал, что подобное не повторится, а когда игра вышла тоже был сильно горд, что успел выкатить его до ГТС и наполучать обзоров с оценками не хуже именитых консольных эксклюзивом. Только вот в реале, а не на страницах дилетантских обзоров, повторилось то, что он зуб давал не повторять. ИИ устраивали завал в первом же повороте, да такой, что увернуться удавалось только по газону, с последующим штрафом и предложением вернуть позицию. Желание попробовать хвалений снег кончалось тем, что игрок ехал по льду, а боты - как обычно (там то ли выбор шин был не корректным, то ли ещё что). Это настолько явное отсутствие тестирования, что достаточно просто игру запустить и косяки всплывут, но оно попало в релиз. На этом я бросил пытаться в это играть. Уверен, после первой части уже было немало скепсиса. Релиз недоделанной второй просто убедил людей в том, что этой конторе верить нельзя. Это не могло не отразиться на продажах. Проблема, в данном случае не настолько в том, что симы так плохо продаются. Тут откровенное враньё и косяки разработчиков и руководства компании тянут на дно.
  • 0

#28 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 09:15  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Это в Shift еще ботам в конфигах корректировали сцепление шин с трассой чтобы на сложной сложности они не ехали со своей альтернативной физикой?)) Когда у них коэффициент сцепцы был намного выше. 


  • 0

#29 Felix

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 09:57  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Будет все тот же пкарс, но с очень мощным режимом казула и тыщей помощников. 

Сим же отличается от аркады и симкады не только поведением авто. И мне кажется, усидеть на двух стульях тут проблематично - у тебя выходит либо симкада, либо сим.


  • 0

#30 LaMurchik

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 10:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Сим же отличается от аркады и симкады не только поведением авто. И мне кажется, усидеть на двух стульях тут проблематично - у тебя выходит либо симкада, либо сим.


Нуу, я с утра покатался в первый. Эт чистая симкада все же. Как то нюансы поведения не чувствуются и странные вещи творятся временами. Так что ниче не изменится)
  • 0

#31 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 11:40  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Физический движок и симуляция «под капотом» уже не та же самая, что была раньше, но настолько же близка к настоящим «симам». Поэтому фанатам волноваться не стоит.
В свое время поверил таким же словам, касаемо Дерт 4. Оказалось, что нифига не так, увы.

 


Ну и так, для размышлений:

PCars 1 - продано 2 миллиона копий
PCars 2 - меньше миллиона точно (точных цифр не нашел)
Ну так там с геймплеем проблемы. Поэтому и такой результат.
  • 0

#32 Phenomenum Two

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 15:35  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Сгласен с вышенаписанным. Я и имею ввиду, что ПКарс, именно как симуляторы, таковыми и не являются. Не получается у SMS в симуляторы, так может получится что-то попроще.
Я более чем уверен, что если они в третий раз будут упарываться, чтобы сделать симулятор мечты, то и в третий раз выйдет непойми что.
  • 0

#33 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 16:18  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Phenomenum Two

Учитывая, что основные проблемы были не столько симуляторного плана, сколько геймплейного, сложно сказать. С другой стороны, они же вроде под Кодиками сейчас, да? Может объяснят ребятам, как делать веселую игру...

А с граблями в третий раз - согласен, смысла ноль.


Изменено: SilenceKeeper, 05 Июнь 2020 - 16:19

  • 0

#34 Felix

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 16:45  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Эт чистая симкада все же.

Нет такого симулятора, который бы не обозвали недосимом. :D


  • 0

#35 SilverS

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 20:13  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Нет такого симулятора, который бы не обозвали недосимом. :D

Никто ещё даже близко не вскарабкался к величию Farming Sim.


  • 0

#36 LaMurchik

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 01:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Нет такого симулятора, который бы не обозвали недосимом. :D


На рфактор 2 не видел гона никогда.
  • 0

#37 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 01:47  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


На рфактор 2 не видел гона никогда.
Iracing тоже. По крайней мере я не слышал такое.
  • 0

#38 LaMurchik

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 02:11  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Выглядит как сим все же. И лучше прошлых.
  • 0

#39 Phenomenum Two

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 04:45  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Выглядит как сим все же. И лучше прошлых.

Меня смущает легкий вход в занос. Понятно, он он дрифтит специально и там под 1000 лс, но я надеюсь это сделано с помощью ручника. Слишком легкая потеря сцепления, имхо.


Изменено: Phenomenum Two, 06 Июнь 2020 - 04:52

  • 0

#40 LaMurchik

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 04:57  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Меня смущает легкий вход в занос. Понятно, он он дрифтит специально и там под 1000 лс, но я надеюсь это сделано с помощью ручника. Слишком легкая потеря сцепления, имхо.


Это дрифтер, там резина без зацепа и все дела. На стоковых полусликах как прилипшая будет. Но по его дрифту как раз очень хорошо поведение авто видно, вон даж блок передней оси словил такой прям натуральный.
  • 0

#41 Phenomenum Two

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 06:26  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


На стоковых полусликах как прилипшая будет.

Дай бог. Седня сдуру решил вспомнить былое и проехаться в ПКарс 2 - поплевался и выключил. Так себя машины не ведут. На Бэешке М1 задние колеса блокируются и жопу возит в конце торможения. Совет по настройке убил: "Если приторможении заносит заднюю часть, значит задние колеса блокируются. Перенесите тормозной баланс вперед". Прекрасно. Ниче, что они и так в стоке 70/30 стоят? Ниче, что при такой настройке задние колеса разгружаются при торможении и жопа по инерции летит вперед, стремясь обогнать морду? А не потому что они блокируются. НУ ВОТ КАК?! Окей, переквалифицируемся в автомеханика и полчаса ковыряем настройки, чтобы с грехом пополам проехать 2 круга по Нордшляйфе. Очень интересная игра.

 

И ещё я не понимаю логику шин в ПКарс:

Ставишь жесткие. Они изначально уже прогретые и лучше держат температуру и дорогу и вообще.
Ставишь мягкие. Они изначально идут холодные, нихрена их не прогреть и они скользят как говно по льду.

А не наоборот ли должно быть? Почему в Корсе таких проблем не возникает? Вопщем, одни вопросы. И вот это все я бы не хотел видеть в ПКарс 3.


  • 0

#42 Kompressor

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 07:16  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Iracing тоже. По крайней мере я не слышал такое.

Spoiler


  • 1

#43 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 12:18  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


На рфактор 2 не видел гона никогда.
Да ты шутишь? Его пинали за "мыло" с самого появления. Потом просто вышли другие игры и на рФактор забили.
  • 0

#44 Phenomenum Two

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:14  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

А помните, какое "замечательное" сцепление было в первом Шифте? Только ленивый его за это не ругал.


Изменено: Phenomenum Two, 06 Июнь 2020 - 14:14

  • 0

#45 Kompressor

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:22  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Надумал освежить в памяти пКарс2. Сподвигло меня на это видео, выложенное выше. Склонен считать, что, физически, пКарс3 это примерно пКарс2 и есть.


Меня смущает легкий вход в занос. Понятно, он он дрифтит специально и там под 1000 лс, но я надеюсь это сделано с помощью ручника. Слишком легкая потеря сцепления, имхо.
У машины электронный ручник, увы. Но дестабилизировать её, пустить в занос - вообще не вопрос. Газом, сбросив передачу, клатч киком - не проблема. Ну или "с размаху" так сказать.


Это дрифтер, там резина без зацепа и все дела. На стоковых полусликах как прилипшая будет.
Думаю, тут не в дрифтере дело. Цель видео показать, что возможность повеселиться в игре имеет место. Что важно. (Например, на фоне пКарс1, где скука смертная, шинная модель дрифт не предусматривает, но езда, при этом, ощущается, как какое-то мыло.) Ещё явно показано, что машина не зажата в андерстир преднастройками от разработчиков, либо, как и в пКарс2, есть возможность выбрать сетап по вкусу. (Опять же, в первом карсе приходилось настройки машин перелопачивать, чтобы от езды не тошнило, ибо разрабы накрутили так, чтобы как можно безопаснее ехалось - для самых маленьких.)

Судя по пКарс2, держаковая резина дрифтить не мешает (на самом деле, даже попроще с ней, так как тачка поустойчивее, что полезно при выходе из заноса).


А помните, какое "замечательное" сцепление было в первом Шифте? Только ленивый его за это не ругал.
Помним. Скорбим.

 

Я тут замутил видосик со своими жалкими потугами быть дерзким и агрессивным. Сам не дрифтер вообще, потому хвалиться нечем, но, с трёх кругов, думаю, парочка нич0шных заносов получилась. При желании, в игре можно повеселиться. На видео выше парнишка валит на все деньги. Я же тошню, как пенсионер. Чисто в научных целях так сказать (Project CARS 2):


  • 1

#46 Phenomenum Two

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:36  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

У машины электронный ручник, увы. Но дестабилизировать её, пустить в занос - вообще не вопрос. Газом, сбросив передачу, клатч киком - не проблема. Ну или "с размаху" так сказать.

Там есть один момент в видео, где он отправляет ее в занос быстрым коротким движением руля + газ. Будь это в дождь, у меня не возникло бы вопросов. Но тут ХЗ, какие у него шины там...


Кстати, разница с твоим видео разительная. У тебя машина как будто плывет, а в ПКарс 3 ощущается какой-никакой зацеп. Поэтому можно сказать, что есть импрувмент.


Дай-ка тоже попробую... С машиной понятно, а какие шины и что за трек?


Изменено: Phenomenum Two, 06 Июнь 2020 - 14:33

  • 0

#47 Kompressor

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:38  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302


С машиной понятно, а какие шины и что за трек?
В описании под видео) Трек Брно, шины держаковые, сетап Loose (типа агрессивный)
  • 0

#48 Phenomenum Two

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:43  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


В описании под видео) Трек Брно, шины держаковые, сетап Loose (типа агрессивный)

Ок, спасибо. Щас я на своем гейпаде ух прокачусь!


  • 0

#49 LaMurchik

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Там есть один момент в видео, где он отправляет ее в занос быстрым коротким движением руля + газ. Будь это в дождь, у меня не возникло бы вопросов. Но тут ХЗ, какие у него шины там...


Я тут в ацц на порше хотлапил по секе чуток, так ее в агрессиве в занос уносит просто легким оверстиром. На входе, на выходе, пофиг) И это в симе с адовым зацепом.

В первой карс, кстати, такого ощущения плавучести нет. Смотрю свои записи гт3 и там и там как раз.

Изменено: LaMurchik, 06 Июнь 2020 - 14:56

  • 0

#50 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 15:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А помните, какое "замечательное" сцепление было в первом Шифте? Только ленивый его за это не ругал.
Верный пример того, что лучшее враг хорошего, ага.

 


И это в симе с адовым зацепом.
Тут вопрос настроек. В реале с заводскими настройками Порш держит дорогу как в аркадах. И думается мне, что другие "гражданские" спорткары делают абсолютно так же. Там столько электроники все это контролирует, что надо прям лажать, чтобы развернуло.
  • 0





Также с меткой «Codemasters, Slightly Mad Studios, racing»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.