Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 Forza Arcade Racing Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#1 тов. MauzerR

Опубликовано 31 Январь 2020 - 11:56  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Жанр:                автосимулятор/racing/free roam

Разработчик:   Microsoft Studios/Turn10 Studios

Издатель:         Microsoft Studios

Платформы:    PC/XBOX

Дата выхода:   28.09.2018

 

Официальное трейлер:                                 

Официальный канал на Youtube:                  https://www.youtube....PSRmkwC7-3o2Bqw

Официальная страница в Microsoft Store:    https://www.microsof...vot:overviewtab

 

Описание:

Времена года полностью меняют облик главного автомобильного фестиваля планеты. Исследуйте чудесные пейзажи и исторические достопримечательности Великобритании, путешествуя по открытому миру в одиночку или вместе с другими игроками. Собирайте, модифицируйте и испытывайте более 450 автомобилей. Участвуйте в гонках, выполняйте трюки, творите и исследуйте, чтобы стать суперзвездой Horizon.

Кратко: продолжатель традиций серии Forza Horizon, 4-я часть переносит нас в Великобританию. Игрокам предлагается огромное количество разноплановых заездов в разных дисциплинах по асфальтовым и грунтовым трассам: спринт/дрифт/гонка на время/доставка авто и прочее. Открытый мир располагает как к онлайн, так и к оффлайн заездам, сохранена концепция драйватаров, действия которых искусно копируют поведение реальных игроков. Акцент сделан не только на динамическую смену времени суток и погоды, но и на сезонное изменение погодных условий: лето, осень, зима, весна. Автопарк насчитывает около 460 авто в Премиум-версии, от обычных седанов и хетчей до монструозных внедорожников и гиперкаров, есть даже гоночные грузовики, отдельно стоит упомянуть автомобили из фильмов о Джеймсе Бонде, тачки серии D-1. Игру отличает крайне приятная и предсказуемая физика поведения автомобилей, масса настроек геймплея позволяющая найти свой баланс между аркадностью и реализЪмом, как то: несколько градаций повреждений авто, от полного их отсутствия до реально отлетающих колес и разлетающихся стекол с потерей характеристик авто, настройками систем безопасности при вождении АБС/ПБС/ЕСП и прочее.

Фанатам прошлых игр серии, TDU, TDU2 крайне рекомендуется к ознакомлению.


  • 0

#2 Felix

Опубликовано 31 Январь 2020 - 15:38  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

до реально отлетающих колес и разлетающихся стекол

Видимо, фича не дожила до релиза :D


Изменено: Felix, 31 Январь 2020 - 15:38

  • 0

#3 тов. MauzerR

Опубликовано 31 Январь 2020 - 19:39  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Видимо, фича не дожила до релиза :D

Ну все ж не полосочка ХэПэ, как в НФС последнем.Хотя согласен, до Грида или Шифта последнего Форзе далеко. Хотя врубив "симуляцию" я раздолбал ГТ-Р в состояние, когда он просто не ехал и его постоянно тащило влево. Так что повреждения тут реально влияют на поведение авто, хотя повторюсь: даже до Шифт2 далеко, вот там как раз колеса отлетали.


  • 0

#4 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 16:54  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Она же вышла сто лет назад, или я что-то не понимаю?)


  • 0

#5 LaMurchik

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 19:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Она же вышла сто лет назад, или я что-то не понимаю?)

Темы не было. 


  • 0

#6 Gio

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 22:49  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Купил в свое время за 100 рублей полную версию  :) Был какой-то глюк в сторе у майков.


  • 0

#7 SilverS

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 10:12  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Хорошо что в Steam выходит. 

Хотя ведь по-любому придётся логиниться в MS?


  • 0

#8 SilverS

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 13:09  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Q: Do I need an Xbox Live account to play?

A: Yes! You’ll be asked to sign in to Xbox Live the first time you install and launch Forza Horizon 4 from the Steam client. Additionally, creating an Xbox Live account is free, and does not require an Xbox Live Gold subscription.

 

Печалька.


  • 0

#9 Zombieset

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 18:55  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Как будто когда-то и где-то было по-другому... :rolleyes:  Это в какой вселенной вальв вы живете?

 

Тем более это майки. Играя в их игру на вин-10. Еще скажи, что у тебя почта не gmail. Ну или вообще никак не связан с гуглом. И нигде не зареген. Я уж понимаю неприязни к егс, ну ладно еще не любовь к ЕА. А как столько лет пользоваться ОС виндовс и не иметь зарегено профиля у них?


  • 0

#10 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 19:37  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

У ФХ4 клубы игровые завязаны на их хбокс профилях, поэтому тут было без вариантов и ачивки все тоже там привязаны.


Изменено: Operator Sandwich, 12 Февраль 2021 - 19:37

  • 0

#11 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 19:47  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
Zombieset
Я когда Форцу покупал, просто задолбался с их акком сношаться. Потому что он там оказался сам какой-то, с цифровым именем, нормально не включался, а уж менюшки там такие были, что я запутался в них прямо сразу. Такой себе опыт, честно говоря. Хотя винда лицензия, акк есть.

  • 0

#12 Zombieset

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 20:17  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Добро пожаловать в майкрософт клуб :) Про качество и удобство их всего и всея я молчу, потому что ну его нафиг. Но чтоб играть еще в их игрушки (особенно теперь) и задаваться очевидным вопросом, на который заведомо плеваться, это-то зачем?


  • 0

#13 SilverS

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 22:52  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Как будто когда-то и где-то было по-другому... :rolleyes:  Это в какой вселенной вальв вы живете?

 

Тем более это майки. Играя в их игру на вин-10. Еще скажи, что у тебя почта не gmail. Ну или вообще никак не связан с гуглом. И нигде не зареген. Я уж понимаю неприязни к егс, ну ладно еще не любовь к ЕА. А как столько лет пользоваться ОС виндовс и не иметь зарегено профиля у них?

Хах. Телефон на андроиде без гугл-аккаунта. Windows с офлайн-профилем. Почта не на гугле. 

В том и прикол, что специализированные компании значительно меньше лезут куда не надо, ибо нет контроля над платформой. 

 

А с MS у меня травма после первых UWP-приложений на Windows 8.0. Серьёзно, компания, которая делает такое, недостойна делать программы для PC. 

Мне пофиг на Halo, джойстик для полётов испортился, да и без Форцы я жил, так что могу и пропустить. 


  • 1

#14 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 23:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


на который заведомо плеваться, это-то зачем?
Я и не плевался. Просто ты заставил меня вспомнить и ужаснуться!

 


да и без Форцы я жил, так что могу и пропустить.
На мой взгляд, игра до ТДУ1 даже не дотягивает. Кроме машин (шикарных) там ничего нет вообще. И местность ОЧЕНЬ маленькая.

Вроде же начинали делать ТДУ 3, правда, давно ничего не было слышно...


  • 0

#15 Felix

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 23:58  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Если вы постоянно аккаунт MS юзаете, то вообще никаких проблем не возникает. Я, помимо Форцы, коннектился и к Gears 5, и к Gears Tactics, там все в два клика делается. А вот если нет... ну, это логично. Справедливости ради, надо сказать, что MS не единственная, кто предлагает коннектиться в их сеть - то же самое делает Paradox или IO Interactive (Hitman 3). Хотя, возможно, MS единственная, у кого это принудительная процедура.


  • 2

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 00:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

На мой взгляд, игра до ТДУ1 даже не дотягивает. Кроме машин (шикарных) там ничего нет вообще. И местность ОЧЕНЬ маленькая.

Частично не соглашусь. Она все-таки в плане физики бодрее и автопарк космически шире.

Плюс чисто с точки зрения разнообразия режимов, их тут намного больше.

Местность тут не одна. Основную карту расширили дополнительно Лего ленд (такое себе, но там есть хорошая трасса) и Островом отдельным, умеренного размера.

 

Я бы скорее сказал, что минусы это - AWD в онлайне решает все на земле и все машины конвертируют в АВД, что не круто совершенно.

Помимо этого в целом есть мета машины в каждом классе с чем мало что можно сделать в целом.

Раммеры в онлайне выносят как в ТДУ за пределы чекпоинта, что отбрасывает далеко назад.

Некоторые тачки довольно большое число только через аукцион, или за спец валюту которую надо гриндить. (Купить AE86 была целая эпопея, и ее давали как-то за 80% выполнения сезона и больше никак, что мне чудом удалось)

Дрифтинг в опенворлде - АВД, именно они занимают топ таблицы. Отстой блин.

Сезоны заставляют ездить тошнотные режимы командные которые всегда отстой.

Езда с ботами удовольствие относительное, иногда валят так, что мама не горюй.
И в целом игра крайне массивная, 100% ее сделать задача очень непростая.


Изменено: Operator Sandwich, 13 Февраль 2021 - 00:05

  • 0

#17 Gio

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 02:49  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
АВД - это полный привод?
  • 0

#18 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 09:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Она все-таки в плане физики бодрее и автопарк космически шире.
Я просто уже плохо помню физику в ТДУ. Но тут нормальная такая аркадка, очень приятно сделали.

 


Местность тут не одна.
Все равно она смертельно мала! Это ужас какой-то, а для такого разнообразия авто так вообще грусть-тоска-печаль.

 

Что касается нормального баланса, то в ТДУ его тоже не было и близко. Мы тогда с Ди тестили каждый класс, по-моему везде был явный фаворит, часто с огромным отрывом. Такое впечатление, что разрабы этот пункт вообще не тестят.

 

Забыл про тюнинг еще. Мне ужасно не нравится, что он есть. Но может за это игру и любят, я не знаю...

 


Некоторые тачки довольно большое число только через аукцион, или за спец валюту которую надо гриндить.
А, точно. Я просто в какой-то момент понял, что кататься тысячи часов не буду, начитил себе 300 лямов и купил все, что хотел. И развлекался. Но меня он-лайн не интересует вообще, что для таких игр странно, наверное.
  • 0

#19 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 10:20  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

АВД - это полный привод?

Да.


Забыл про тюнинг еще. Мне ужасно не нравится, что он есть. Но может за это игру и любят, я не знаю...

Касательно тюнинга (смотря что в это вкладывать), визуальный тюнинг очень лимитирован, фактически весь взят с реальных обвесов для машин, а тюнинг типа замены двигателей - это фишка на которой Форза выехала в прошлом и стала дико популярной.

Но как по мне в этом и главная проблема игры, что когда тебе нужно взять машину и запихать ее в класс, то все действия накидывают ей очки, поэтому в целом рассчитан эффективный метод тюнинга машин, отсюда как раз возникает проблема, что некоторые машины в разы круче аналогов в классах и это все портит. Смешно когда эту машину просто так не найдешь и не купишь.

В принципе концепция F7 Motorsport мне тоже больше нравится.


Все равно она смертельно мала!

Мне в принципе выбор локации не нравится, бесконечные узкие второстепенные дороги по холмам приедаются весьма быстро. Да и город тоже такой себе. Meh.


начитил себе 300 лямов и купил все, что хотел. И развлекался. Но меня он-лайн не интересует вообще, что для таких игр странно, наверное.

Совсем без онлайна достаточно скучно, мне так кажется. Боты на мой взгляд намного тупее их же Моторспорт. Мне нравилось просто брать разные машины и их делать под свои нужды, за пределами у игры вагон и телега проблем конечно.


Изменено: Operator Sandwich, 13 Февраль 2021 - 10:21

  • 0

#20 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 20:06  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Мне в принципе выбор локации не нравится
Кстати, еще и левостороннее движение, что совсем уж фейл, как по мне!

 


Совсем без онлайна достаточно скучно, мне так кажется. Боты на мой взгляд намного тупее их же Моторспорт.
Ну, на максимальной сложности местами забавно. Но в целом, для меня такие игры - кайфовые покатушки. И ТДУ была великолепна в плане локаций для такого. До сих пор в голове остались воспоминания о поездке вокруг острова!
  • 0

#21 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 22:39  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Ну, на максимальной сложности местами забавно.
Они тогда просто начинают ехать по рельсам местами и тормозной путь у них становится волшебный.) Особенно забавно когда зимний сезон, тебя тащит, а они пилят без замедления. В этом смысле боты в Форзе7 намного лучше, по крайней мере умеют ошибаться, косячить и в целом правила к ним общие применимы.


поездке вокруг острова!
Да, с точки зрения экзотичного острова ТДУ действительно тащил. В Форзе Х3 была то ли Австралия, то ли Новая Зеландия, там были похожие на ТДУ участки.
  • 0

#22 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 13:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Примечательно (я думал, это уже давно опциональная фишка в мире современных консолей), что сэйвы с консольной версии легко синхронизировались автоматом в ПК версию.


  • 0

#23 Zombieset

Опубликовано 04 Март 2021 - 09:50  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

К слову о сэйвах. Ну вот хорошо ж ведь, что игра привязана к какой-то платформе. А вот интересно, как будет с сэйвами в стим версии? Надеюсь, благодаря XBL они также будут синхронизироваться и в стим-версии. Как дела с гирями обстоят?

 

А то вон как с Control в ЕГС и в Стиме сэйвы совсем не дружат.


  • 0

#24 Desert Ranger

Опубликовано 10 Март 2021 - 05:32  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

1900р за Ультимейт издание против 100 баксов в Вин сторе. Люблю Майков. Почаще бы свои эксклюзивы в стим тащили.


  • 0

#25 RayNOS

Опубликовано 11 Март 2021 - 10:15  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


1900р за Ультимейт издание

Прикупил.)


  • 0





Также с меткой «Forza Horizon 4, Forza, Arcade, Racing, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.