Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 Forza Arcade Racing Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#151 Alexium

Опубликовано 03 Июль 2021 - 22:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Бесплатные длс пытался добавить, но что-то там странно у Стима.


  • 0

#152 Alexium

Опубликовано 04 Июль 2021 - 16:44  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Я ещё хочу заметить,что Стим-версия игры просто отвратительно работает с моим рулём. Демка из Винстора во-первых не путает оси газа и тормоза, а во-вторых она гораздо лучше передает обратную связь. В стимовской же версии FFB будто ослабленный раз в 10 - руль пустой, нагрузка появляется при очень сильных поворотах только, веса машины вообще нет. А вот демку как только запустил, сразу ощутил разницу. Мата мало...

Изменено: Alexium, 04 Июль 2021 - 16:45

  • 1

#153 Alexium

Опубликовано 06 Июль 2021 - 17:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

К слову, пробник FM7 из MS Store тоже имеет нормальный FFB. Все ощущается плотно и налито, чувствуется вес тачки, повороты, переключения передач... В сабже стимовском будто растянули отдачу по какому-то графику. Отчасти она становится более собранной, если уменьшить максимальный угол поворота в профайлере Logitech. Но все равно не то. Такое ощущение, что забыли какие-то файлы для некоторых рулей и все такое. Я хотел было влезть в файлы демки FH4, но там дальше папок и имен файлов никак, не получается получить доступ.


  • 0

#154 тов. MauzerR

Опубликовано 07 Июль 2021 - 12:26  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Ultimate версия не включает карту сокровищ и Hot Wheels Legends Car Pack. Еще возможно потребуется добавить вручную три бесплатных DLC: Mitsubishi Car Pack, 1967 Sunbeam Tiger, 1979 Talbot Sunbeam Lotus. Тогда будет всё.


Включает. По крайней мере та, что я покупал в Стиме за 1000рублев. Есть и Хот Виллс и Мицики, и сокровища на острове.
  • 0

#155 hans37

Опубликовано 07 Июль 2021 - 19:28  

hans37

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 32

Включает. По крайней мере та, что я покупал в Стиме за 1000рублев. Есть и Хот Виллс и Мицики, и сокровища на острове.

При чем тут сокровища на острове, если я имел в виду микро-DLC, которое показывает всякие спрятанные призовые стенды и достопримечательности на карте.
И я знаю, что в базовой игре присутствуют четыре Hot Wheels машины. Вот это DLC добавляет еще шесть и в Ultimate его нет.

Ну а Steam-версия известна своими проблемами. Фризы, вылеты, плохая поддержка рулей и прочие прелести, которых нет в версии из MS Store.
Плюсом к этому, со временем поломали то, что изначально работало. В онлайне могут быть очень долгие загрузки между заездами и иногда не начисляется рейтинг, одна звездная карточка не засчитывается, визуальный баг с неправильным отображением восстановленных раритетов.


Изменено: hans37, 07 Июль 2021 - 19:36

  • 0

#156 Justus

Опубликовано 07 Июль 2021 - 22:29  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

митсубиси точно нет в ультимейте, надо докупать. 

 

и да, фризы в стим-версии (именно сетевые, не фпс), я так и не победил(


  • 0

#157 Alexium

Опубликовано 08 Июль 2021 - 00:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Мицубиси вроде бесплатно были, когда я покупал. А так по игре я понял, что мне не хватает Hot Wheels и карты сокровищ.

 

А тем временем я спешу сообщить вам, что смог побороть ослабленный FFB вокруг центра у моего DFGT. Все через правки файлов игры. Инструкция в теме обсуждений в Стиме. Уже поздно, глаза слипаются, вот только ссылка - https://steamcommuni...83103525933807/


  • 0

#158 Alexium

Опубликовано 08 Июль 2021 - 23:21  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

И все таки оно по прежнему уступает демке в плане выраженности эффектов. Самое заметное - это вкусное регулируемое сопротивление руля на всем диапазоне оборотов. Как понял, за это отвечает настройка демпфера. Эффект от двигания ползунка ощущается явно. В Стиме же можно двигать ползунок и что-то даже меняется, но приятной тяжести нет и в помине. В общем, буду ждать этих багоделов. Я точно ничего больше не сделаю, копаясь в файлах.


  • 0

#159 Alexium

Опубликовано 14 Июль 2021 - 13:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Ребят, а кто-нибудь имеет руль и версию из мс стора? Желательно от Logitech. Есть у вас на дефолтных настройках в игре статичное усилие при вращении руля у неподвижной машины? Меняется ли это усилие от изменений ползунка демпфера (Dumper)?
  • 0

#160 Kompressor

Опубликовано 14 Июль 2021 - 19:17  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302
Алексиум, у меня G25 и когда-то я запускал демку из стора. Там эффект демпфера был, но работал постоянно, т.е. руль тяжелым был всегда, хоть на стоящей, хоть на движущейся машине и он был включен по-умолчанию. Приходилось скручивать его в ноль, чтоб не мешал.
  • 1

#161 Alexium

Опубликовано 14 Июль 2021 - 19:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я про этот эффект и спрашивал. Хотел бы его иметь на небольших значениях. Но версия из Стима его ВООБЩЕ не имеет. Ползунок можно вертеть абы как. Увеличение одноименного ползунка в настройках драйвера так же не влияет на FH4


  • 0

#162 тов. MauzerR

Опубликовано 16 Июль 2021 - 11:43  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Ребята не сношайте мозг, играйте на геЙмпаде. Это не симулятор. Форсфидбек вообще вещь в себе, после натурального руля особенно (говно если честно). Я на MANE TG-X недавно проехал, так там руль вообще легкий, будто и нет ничего от колес, рулишь как штурвалом на пароходе - по-факту!


  • 0

#163 Alexium

Опубликовано 17 Июль 2021 - 09:50  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А как же лозунг "каждый дрочит, как хочет"? Вообще фиг от меня уважения дождутся разработчики после этого "порта".

Изменено: Alexium, 17 Июль 2021 - 09:51

  • 0

#164 Alexium

Опубликовано 23 Июль 2021 - 21:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вчера и сегодня игра начала жутко "статтерить". Картинка замирает на примерно секунду или более (в азарте гонки кажется, что вечность), потом отвисает, резко проигрывает все, что должно было случиться. Невозможно ездить!


Изменено: Alexium, 23 Июль 2021 - 21:39

  • 0

#165 Justus

Опубликовано 23 Июль 2021 - 21:52  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Вчера и сегодня игра начала жутко "статтерить". Картинка замирает на примерно секунду или более (в азарте гонки кажется, что вечность), потом отвисает, резко проигрывает все, что должно было случиться. Невозможно ездить!

проблемы с сетью. которые я так и не победил и перестал играть пока что. 


  • 1

#166 Alexium

Опубликовано 25 Июль 2021 - 09:14  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А мне показалось, что так проявляет себя низкий уровень заряда геймпада. У меня 4 аккумулятора, использую по парно. Первый явный симптом разряда - пропажа вибрации. Но это совсем перед самым разрядом, примерно за час до. А вот лаги... Что-то где-то читал похожее. Короче, вчера ездил и все было отлично на свежем заряде. Но будем посмотреть, как говорится
  • 0

#167 Justus

Опубликовано 25 Июль 2021 - 18:11  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А мне показалось, что так проявляет себя низкий уровень заряда геймпада. У меня 4 аккумулятора, использую по парно. Первый явный симптом разряда - пропажа вибрации. Но это совсем перед самым разрядом, примерно за час до. А вот лаги... Что-то где-то читал похожее. Короче, вчера ездил и все было отлично на свежем заряде. Но будем посмотреть, как говорится

плот-твист - ровно те же вещи, что ты описываешь, у меня были на проводной клавиатуре и мыши, геймпады не подключены даже на уровне маячков в порты.


  • 1

#168 Alexium

Опубликовано 27 Июль 2021 - 20:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А это нормально, что игра отжирает всю оперативку, да еще свопа столько же? Больше просто нечему есть. Сегодня просто дикие лаги, дичайшие. Даже фриран толком не поездить.


  • 0

#169 тов. MauzerR

Опубликовано 28 Июль 2021 - 16:18  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А это нормально, что игра отжирает всю оперативку, да еще свопа столько же? Больше просто нечему есть. Сегодня просто дикие лаги, дичайшие. Даже фриран толком не поездить.

Хз. Раньше не жрало. Но у меня 32Гб ДРамы. Давеча патч был, может пофиксили?


  • 0

#170 Alexium

Опубликовано 28 Июль 2021 - 18:43  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это у меня что-то сожрало всю память... Подозреваю, что это я пару раз сабж прибивал через Alt+F4, и память не освобождалась. Очень торопился в реал.


Изменено: Alexium, 28 Июль 2021 - 18:44

  • 0

#171 Alexium

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 00:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Нормально так пропатчили игру сегодня. Вешает систему так, что вообще нельзя видеодрайвер восстановить. Приходится жать ресет. :( И руль инвертировал обратную связь сам по себе.


Возможно, это все же не игра, а мое железо начало глючить или ОС. В общем, с 19 августа наблюдаю регулярные остановки драйвера чаще в Форце и один раз в браузере. Раньше не было.

Изменено: Alexium, 31 Август 2021 - 19:20

  • 0

#172 тов. MauzerR

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 21:11  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Эта чудо-игра еще работает? А то вчера зашел и в онлайн ни гу-гу. Это я одлин такой "счастливый" из санкционного региона, или у всех так?


  • 0

#173 Justus

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 11:43  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

я на новом конфиге получил те же самые лаги и невозможность ездить в онлайне, и удалил от греха. 

Попробую 5ку потом в мс-магазине взять, пишут что там четверка была стабильнее, может и с 5кой повезет. 


  • 0

#174 тов. MauzerR

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 12:10  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

я на новом конфиге получил те же самые лаги и невозможность ездить в онлайне, и удалил от греха. 

Попробую 5ку потом в мс-магазине взять, пишут что там четверка была стабильнее, может и с 5кой повезет. 

Мне М$-стор заказан... Ссанкции.


Изменено: MauZerR, 06 Октябрь 2021 - 12:10

  • 0

#175 SilverS

Опубликовано 09 Ноябрь 2021 - 01:29  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

А есть профили пользователей в FH? С отдельным прогрессом.


  • 0





Также с меткой «Forza Horizon 4, Forza, Arcade, Racing, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.