Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assetto Corsa Competizione

Blancpain GT GT3 simulator racing

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#51 LaMurchik

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 23:39  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ладно, я не буду особо поливать говнами игру – ну не зашло мне, что поделать.


Ну я просто предположил. В любом случае гт3 тут никто не водил скорее всего, так что можем чисто гадать.
  • 0

#52 RayNOS

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 00:21  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Давай. Все на твой вкус. Кроме горки австралийской только, пожалуйста xD Если запишешь чего - будет вообще здорово.

Запишу если допру как VR нормально записывать.


Вот кто-нибудь мне объяснит, почему я могу на гражданской машине разогнаться до 140 км/ч на прямой (без трекшн-контроля), и сохраняя эту скорость, резко дергать руль вправо-влево, виляя по дороге – и в реале машина никуда не улетает, она четко держит курс

Эт какая машина интересно. Я на своих так не рискну сделать. Более того, конструкторами моей машины предусмотрена защита от этого - гидроусилитель с изменяемым усилием.

 

Ну и 140 на спидометре это совсем не 140 в реале.


  • 0

#53 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 01:52  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Эт какая машина интересно.

На трешке Е46 так баловался (на пустой 4-х полосной дороге, во избежание неприятных казусов).

 

В современных суперкарах вообще понапихано всякой дичи:



Ну и 140 на спидометре это совсем не 140 в реале.

Ну пусть 130.


  • 0

#54 LaMurchik

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 03:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

"Скачал" с ютуба тюнинг для макларена, на котором 1.23 брэндс хэтч едут и сразу 1:28:650 (блин, не заскринил, вышел уже). Т.е полторы секунды на ровном месте отыграл. И внезапно для себя понял, что идеальная траектория не дает мне точки входа выучить. Вырубил и еле проехал :lol: Но за 20 кругов вроде почти наверстал. 

 

Кстати про тюнинг, машинка сразу намного более юркая стала, повороты держит сильно лучше стандартного и агрессивного конфига. Надо теорию учить по ходу :( Не хочу. В дерт ралли классно - кто тащится от механики выкладывает пресеты, кто хочет баранку крутить - просто пользуется. 


Изменено: LaMurchik, 16 Февраль 2020 - 03:05

  • 0

#55 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 03:19  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я тоже не особо люблю играть в механика. Особенно это касается настроек подвески, где обычно полный мрак, потому что ее надо настраивать, учитывая развесовку машины, проехать ...дцать кругов с телеметрией и т.д.


  • 0

#56 LaMurchik

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 03:30  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Ну тут хоть коробку нельзя настраивать и на том спасибо, а то там тоже баланс под каждый трек искать годами можно.

В общем я для себя тупо новый жанр открыл считай. Раньше симы любил, но без фанатизма, за аутентичность. А тут прям поперло. Но это прям сабж молодец, Куносы просто смогли баланс соблюсти между симовостью и всякими финтифлюшками.

Изменено: LaMurchik, 16 Февраль 2020 - 03:32

  • 0

#57 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 05:25  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я в прошлом месяце вот это все изучал: https://www.youtube....TBsQ9ICDP3NsYMj

Даже одну машину себе настроил. :D

 

Беда всех симов-не-симов, что внутриигровые пояснения к настройкам либо отсутствуют, либо представляют из себя простыню воды, из которой ни черта не понятно.


  • 0

#58 Klassick

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 13:50  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 17
  • Сообщений: 169


Вот кто-нибудь мне объяснит, почему я могу на гражданской машине разогнаться до 140 км/ч на прямой (без трекшн-контроля), и сохраняя эту скорость, резко дергать руль вправо-влево, виляя по дороге – и в реале машина никуда не улетает, она четко держит курс

 

Ну это, мягко говоря, совсем не соответствует действительности. Азы водительского мастерства - никаких резких движений! Вот несколько примеров навскидку, особенно показателен последний заезд с видом от первого лица:

https://vk.com/video...40837_456260848

https://vk.com/video...40837_456260591

https://vk.com/video...40837_456260308

https://vk.com/video...40837_456258493

https://vk.com/video...40837_456257641

https://vk.com/video...40837_456258462


  • 0

#59 Desert Ranger

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 14:07  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вот кто-нибудь мне объяснит, почему я могу на гражданской машине разогнаться до 140 км/ч на прямой (без трекшн-контроля), и сохраняя эту скорость, резко дергать руль вправо-влево, виляя по дороге – и в реале машина никуда не улетает, она четко держит курс (потому, что уже на такой скорости энергия движения вперед многократно превышает импульсы от руления), а вот спортивная машина, по мнению создателей "симуляторов" не может резко маневрировать на такой скорости?

Рисковый ты парень...


  • 0

#60 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 15:45  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну это, мягко говоря, совсем не соответствует действительности.

"Верный признак дурака – отвергать как невозможное всё, что не подтверждается его собственным опытом". (с) Какой-то маг из Скайрима.


  • 0

#61 Desert Ranger

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 15:55  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

"Верный признак дурака – отвергать как невозможное всё, что не подтверждается его собственным опытом". (с) Какой-то маг из Скайрима.

А зачем ты вообще это делал? Это же как пальцы в розетку совать.


  • 0

#62 Klassick

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 16:00  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 17
  • Сообщений: 169

"Верный признак дурака – отвергать как невозможное всё, что не подтверждается его собственным опытом". (с) Какой-то маг из Скайрима.

Верный признак дурака - хамить в ответ на аргументы.


  • 0

#63 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 16:33  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

А зачем ты вообще это делал? Это же как пальцы в розетку совать.

Тащ майор, я так больше не буду, честно. Да и продал я её давно. :D

 


Верный признак дурака - хамить в ответ на аргументы.

Я просто вспомнил фразу, подходящую к случаю. "Аргументами", в данном случае, выступает сборка рандомных аварий рандомных водителей на рандомных машинах. И что это мне должно сказать? Я своими глазами не раз видел, как едущая передо мной машина внезапно уходит в отбойник. В городе. На 60-70км/ч. Сам каждый раз удивлялся, что они там делали, чтобы на пустом месте тачку разложить.

 

P.S. Не хочу показаться снобом, но вы явно не знакомы с данным авто, иначе знали бы, что в свое время E46 произвела фурор именно своей непревзойденной управляемостью. А ещё я ездил на ней и по спортивной трассе, и вообще я очень хорошо вожу авто – 0 аварий в моей статистике.


Поэтому, если в моём сообщении вам что-то кажется неправдоподобным, то это "проблемы туземцев".


Изменено: Phenomenum Two, 16 Февраль 2020 - 16:33

  • 1

#64 Desert Ranger

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 16:38  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Поэтому, если в моём сообщении вам что-то кажется неправдоподобным, то это "проблемы туземцев".

Меня больше поражает, что ты даже не осознаешь, что чудом занос не словил, и приводишь это в качестве аргумента. Хотя сомневаюсь, что ты действительно это делал. Возможно Форцу с реальность путаешь.

 

 

и вообще я очень хорошо вожу авто – 0 аварий в моей статистике.

Ясно.

 

На всякий случай не забывай, что одной аварии достаточно, чтобы стать мертвым водителем. 


Изменено: Desert Ranger, 16 Февраль 2020 - 16:46

  • 3

#65 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 16:52  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Думайте, как вам удобно.


  • 0

#66 Kompressor

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 17:09  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302


Думайте, как вам удобно.

А че тут думать? Какую бы глупость ты тогда не делал, жопомер твой предотвратил безвозвратную потерю устойчивости - не головной мозг, так спинной подсобил - да и живьём делать глупости страшнее просто, а кажется, что "ухх, какой я мастер". Ходы подвески и амортизация шин дорожного авто погасили часть инерции раскачки. Рулевое управление, слава богу, тоже не такое острое, как на гоночном авто. Полагаю, что если бы ты тогда всерьёз задался целью дестабилизировать машину, то игры бы проверять "на вшивость" уже не стал.


  • 0

#67 RayNOS

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 17:57  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


"Скачал" с ютуба тюнинг для макларена, на котором 1.23 брэндс хэтч едут и сразу 1:28:650

Проехал 1:28:653 на дефолтных настройках с 5 раза. Записал. Это медленно:).


  • 0

#68 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 18:14  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


если бы ты тогда всерьёз задался целью дестабилизировать машину

Я бы сейчас тут ничего не писал, это очевидно. У меня не было такой цели. Так же и в игре у меня нет такой цели – я просто пробую как машины реагируют на быструю коррекцию курса.

Вы все кинулись обвинять меня в смертных грехах, но ни один не высказал мысль, что это может зависеть от органов управления – я-то пробую на паде, и хоть руление у меня не на стике (сам геймпад), но вероятен слишком резкий отклик управления, хотя я и не кручу руль от упора до упора.

 

Нашелся бы человек с рулем и сделал бы тест, вместо того, чтобы писать "Неправда, вы всё врёти!"


  • 0

#69 LaMurchik

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 18:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Все, подзаучил трассу и попробовал чуток новых машинок. Лексус вообще красивый. Просто на агрессивном пресете, 4 абс, 2 трекшен и потенциально 1:27 можно с моими руками сейчас. Прям быстро ехает, маневренный, динамика отличная. 

 

Spoiler


  • 0

#70 Kompressor

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 19:03  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302


ни один не высказал мысль, что это может зависеть от органов управления

Достаточно было предположить (а вернее констатировать факт), что в реале ты чувствовал, что происходит с машиной, а в игре ничего почувствовать не можешь. Что и было сделано: "жопомер твой предотвратил безвозвратную потерю устойчивости".


Нашелся бы человек с рулем и сделал бы тест

Не требуется. Явных проблем с устойчивостью нет, если не творить откровенную дичь. От края до края всё маневрируется и на меньшей, и на большей скорости.


Вы все кинулись обвинять меня в смертных грехах

Ну так ты рассказывал, что такие эксперименты проводил (явно не жалея живота своего), какие якобы даже гоночное авто в автосиме не способно повторить. Никто не удивится, если ты это на дорогах общего пользования исполнял. А коли тебе себя было не жаль, то окружающих и подавно. И будешь отрицать теперь - не поверят.


  • 0

#71 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 19:33  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Никто не удивится, если ты это на дорогах общего пользования исполнял.

Я написал, при каких условиях я это исполнял.


  • 0

#72 SilverS

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 21:47  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


Вообще, кто сабж с рулем катает - скиньте свои рекорды по трекам. Интересно сравнить.

Мне надо с нуля считай учить. 
Брендс-Хэтч на Honda NSX 1:31:662, 15 кругов учил трассу заново.
Брендс-Хэтч на Ferrari 488 1:29:313, 5 кругов.

 


но вероятен слишком резкий отклик управления, хотя я и не кручу руль от упора до упора.


Гражданская машина умеет в рулевом управлении 2,5-3,5 оборота от упора до упора, GT3 - ну примерно один поворот.

  • 1

#73 LaMurchik

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 22:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Мне надо с нуля считай учить. 

Мне оч вот этот парень помог. Некоторые точки торможения я бы сам в жизни не нашел, страшные ужс. 

 


  • 0

#74 SilverS

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 22:23  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

В голове у меня кроме первого поворота примерно так и есть. Я не могу это исполнить, просто нужно катать ещё катать. 

Вообще здесь Ferrari самая простая машина. Ну и естественно Audi. 


  • 0

#75 SilverS

Опубликовано 12 Март 2020 - 12:14  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Будет пак GT4 не менее чем с десятью автомобилями. Летом.

А ещё британский пак с Донингтоном, Снеттертоном и Оултон-парком.


  • 0





Также с меткой «Blancpain GT, GT3, simulator, racing»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.