Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assetto Corsa Competizione

Blancpain GT GT3 simulator racing

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#101 Felix

Опубликовано 21 Май 2020 - 19:35  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Как я и писал раньше: все учатся быстро ездить и никто не учится ездить правильно.

Да, я когда написал, посмотрел ранние сообщения и понял, что ощущения в целом схожи.

Мне вот интересно, они с ботами не ездят что ли? Только в одиночку хотлапят?


  • 0

#102 RayNOS

Опубликовано 21 Май 2020 - 19:45  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Мне вот интересно, они с ботами не ездят что ли? Только в одиночку хотлапят?

Я подозреваю что большинство из них просто не знают о существовании теории, правил и регламентов обгонов, защиты, атаки и прочего. Ну, казалось бы, видишь возможность - обгоняй, че тут какие-то правила выдумывать?

 

Это я не к тому, что они все идиоты, а к тому что такая инфа им просто на глаза еще не попадалась.


  • 0

#103 LaMurchik

Опубликовано 21 Май 2020 - 20:01  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Это я не к тому, что они все идиоты, а к тому что такая инфа им просто на глаза еще не попадалась.

Мне, кстати, тоже. И я не помню ни одну гонку, что этому бы учила. 


  • 0

#104 Felix

Опубликовано 21 Май 2020 - 20:10  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Я подозреваю что большинство из них просто не знают о существовании теории, правил и регламентов обгонов, защиты, атаки и прочего. Ну, казалось бы, видишь возможность - обгоняй, че тут какие-то правила выдумывать?

Ну так одно то, что тут от легкого прикосновения ты вылетаешь с трассы, должно было осторожность внутри себя на 200% выкрутить, без всяких теорий. Но нет же, реально на авось прут.

 


Это я не к тому, что они все идиоты, а к тому что такая инфа им просто на глаза еще не попадалась.

В играх этого реально нет. В той же GTS есть шикарная обучалка по основам прохождения треков, но вот по обгонам - ничего. Есть только обязательный просмотр видео, в котором говорится о гоночном этикете, и все. 


  • 0

#105 RayNOS

Опубликовано 21 Май 2020 - 20:15  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

https://funformula.o...a-styuardy.html

 

Вот здесь разобраны базовые правила, по которым должен ездить гонщик на примере F1. У FIA по этому поводу целый талмут, но это именно "золотые" правила, если их знать и соблюдать, то онлайн-гонки будут красивые и интересные).


  • 1

#106 Felix

Опубликовано 21 Май 2020 - 22:15  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Все эти правила хороши, когда их знают и соблюдают оба, увы.


  • 0

#107 LaMurchik

Опубликовано 21 Май 2020 - 22:39  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

И их даже ирл с судьями не всегда удается внятно реализовать, понятно теперь, почему в гонках нет :) Но ссылка реально интересная, взял на заметку, буду классным. И судя по тексту статьи самые крутые гонщики их исполняли на грани, что приходилось ужесточать и пересматривать. Даже Хант и тот убился в свое время)) 


Изменено: LaMurchik, 21 Май 2020 - 22:40

  • 0

#108 RayNOS

Опубликовано 21 Май 2020 - 23:33  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


И судя по тексту статьи самые крутые гонщики их исполняли на грани, что приходилось ужесточать и пересматривать.

Именно, статья конечно не прям про сами правила, а скорее про разбор полетов, но суть в том, что перед тем как юзать "серые зоны" правил надо уже быть крутым профи, а для онлайн гонок просто соблюдение основ уже в разы снизит аварийность, а они на самом деле довольно простые так то. А вот уже потом можно и "на грани" поездить.


  • 0

#109 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Май 2020 - 00:18  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


понятно теперь, почему в гонках нет
В гонках этого нет, потому что нигде не делают нормальных повреждений. Если бы все эти аварии и завалы происходили бы с реалистичными повреждениями, то в любом он-лайне в какой-нибудь Монце после первого поворота половина участников отправлялась бы по домам. Поэтому и рискуют, зная, что ничего не будет. Даже в Ф1 только передний спойлер реалистично хрупкий, а вот сломать остальную машину крайне тяжело.
  • 0

#110 Felix

Опубликовано 22 Май 2020 - 00:23  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


буду классным

Но никто этого не оценит, кроме тебя. :D


  • 0

#111 LaMurchik

Опубликовано 22 Май 2020 - 00:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Ну в корсе на монзе после 10 тоталов в первом повороте 10 человек ливают с сервера)) Да и машину легко разломать все же.
  • 0

#112 Felix

Опубликовано 22 Май 2020 - 00:25  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

В гонках этого нет, потому что нигде не делают нормальных повреждений.

Ну как, в АСС может заклинить передние колеса, например. И до питов ты будешь ковылять очень грустно со скоростью километров сто. Хотя вот чтоб прям отваливались - я такого не видел тут. В Автомобилисте 2 вот можно колеса оторвать.

 

Но и с покоцанной аэродинамикой невесело, когда машина максималку не набирает. Либо когда ее начинает срывать в повороте.


Изменено: Felix, 22 Май 2020 - 00:28

  • 0

#113 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Май 2020 - 00:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Ну как, в АСС может заклинить передние колеса, например.
Это все мелочи, даже не близко к реалу. Пока ты можешь сильно шандарахнуться в соседнюю машину без последствий, ничего не изменится.

Даже в реале в кузовах очень жестко толкаются, потому что удар машина держит. В ов сложнее, но бодаться пытаются. Но там, если ты постоянно бьешь машину, то вылетишь из гонок быстро. Виртуально же никто ни за что глобально не борется. Не сумел выжить, вышел из сессии и айда в новую.


  • 0

#114 Felix

Опубликовано 23 Май 2020 - 11:52  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Пока ты можешь сильно шандарахнуться в соседнюю машину без последствий, ничего не изменится.
Даже в реале в кузовах очень жестко толкаются, потому что удар машина держит.

Звучит как два противоречащих друг другу предложения. :)  Ладно, а что и как тут можно изменить, как ты считаешь?

Особенность виртуальных гонок еще в том, что любой, имеющий хотя бы геймпад, может зайти и поучаствовать наравне с тобой. Это и хорошо, и плохо одновременно. Что и пытаются исправить в помощью Safety Rating.


  • 0

#115 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Май 2020 - 12:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Звучит как два противоречащих друг другу предложения.
Это я к тому, что даже реальные гонщики теряют края при первой же возможности. Тот же Ферстаппен в Ф1 думал бы десять раз перед бравой атакой, будь на кону титул. А у виртуальных гонщиков на кону ничего.

 


Ладно, а что и как тут можно изменить, как ты считаешь?
Ну вот Сони жестко очень бьются в своем ГТ над этим и, как я понимаю, добились успехов. Ну и конечно надо делать реалистичные повреждения, плюс, не давать игроку стартовать в новой гонке, пока не закончилась текущая.

 

Но я не фанат он-лайна, так что не мне судить. :)


  • 0

#116 Felix

Опубликовано 23 Май 2020 - 17:38  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


А у виртуальных гонщиков на кону ничего.

Ну тут реально сложно придумать что-то столь же ценное, как в реальной жизни. Только рейтинг безопасности.


Ну и конечно надо делать реалистичные повреждения

Я бы предпочел вариант с выбором на уровне сервера: реалистичные или сниженные. Но согласен - раз уж делаете серьезный симулятор, симулируйте по максимуму. 


не давать игроку стартовать в новой гонке, пока не закончилась текущая.

Вот это мне кажется излишним. Смысл заставлять ждать конца гонки, даже если этот игрок сам виноват? 


  • 0

#117 RayNOS

Опубликовано 24 Май 2020 - 06:22  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Но согласен - раз уж делаете серьезный симулятор, симулируйте по максимуму

Тут автопроизводители не позволят. У них крайне сложно выбить легкие визуальные повреждения по лицензии, про реалистичные они даже разговаривать не станут.


  • 0

#118 Felix

Опубликовано 24 Май 2020 - 10:52  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Тут автопроизводители не позволят. У них крайне сложно выбить легкие визуальные повреждения по лицензии, про реалистичные они даже разговаривать не станут.

Так мы (ну, по крайней мере я) не про деформацию, а про тяжесть повреждений. 


  • 0

#119 RayNOS

Опубликовано 24 Май 2020 - 12:51  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Так мы (ну, по крайней мере я) не про деформацию, а про тяжесть повреждений.

От серьезных механических поломок они тоже не в восторге).


  • 0

#120 LaMurchik

Опубликовано 25 Май 2020 - 17:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Смарите че в игре нашел. 

 

Spoiler

 

https://smpracing.ru...rrari-f488-gt3/


Изменено: LaMurchik, 25 Май 2020 - 17:39

  • 0

#121 Desert Ranger

Опубликовано 25 Май 2020 - 17:51  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Кто-нибудь на паде катает? На релизе было довольно просто кататься. Сейчас вернулся и как-то очень тяжко. Особенно педаль газа очень чувствительна. Очень тяжело на медленных поворотах. При этом в настройках ни черта не понятно, что крутить. Без руля уже можно не соваться? 


  • 0

#122 LaMurchik

Опубликовано 25 Май 2020 - 18:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Я на паде езжу с альфы. Все норм. Тяжело 60кмч держать на старте, но так всегда было. 80 в поворотах уже норм.
  • 0

#123 Desert Ranger

Опубликовано 25 Май 2020 - 18:21  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Я на паде езжу с альфы. Все норм. Тяжело 60кмч держать на старте, но так всегда было. 80 в поворотах уже норм.

А в настройках автомобилей крутишь что-нибудь? 


  • 0

#124 LaMurchik

Опубликовано 25 Май 2020 - 18:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А в настройках автомобилей крутишь что-нибудь?


Ставлю агрессивные и забываю. Ну и трекшон с абс под трассу и болид. Феррари норм на единичках ездит по сухому, порш уже нет.
  • 0

#125 RayNOS

Опубликовано 25 Май 2020 - 18:39  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Смарите че в игре нашел

Дык они с самого начала были.


  • 1





Также с меткой «Blancpain GT, GT3, simulator, racing»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.