Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assetto Corsa Competizione

Blancpain GT GT3 simulator racing

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#151 SilverS

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 11:33  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


Интересное сравнение с rFactor 2 

А вот примерно такие цены в rFactor 2:

https://store.steamp...emstore/365960/

Что в общем-то в наших условиях делает сравнение чисто теоретическим.


  • 0

#152 Phenomenum Two

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 11:56  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ты на паде ездишь?

Ага, забыл уточнить этот важный момент. Но тут дело в том, что тот же Порш на агрессивных настройках гораздо адекватнее себя ведет. Проблема конкретной машины-настроек-трассы часто встречается в симах.



А вот примерно такие цены в rFactor 2:

https://store.steamp...emstore/365960/

Что в общем-то в наших условиях делает сравнение чисто теоретическим.

 

Это для нас может быть дорого. Хардкорные фанаты симов сама платежеспособная аудитория, т.к. у людей изначально кресло/руль/трипплскрин. Вход в нормальный симрейсинг стоит недешево.


Надо будет глянуть, что там в Пкерсе с Лагуной. Сравнить.


И это, мужики, я чет не нашел в Асетте настроек дифференциала. Я слепой или их там нет? А то я ж думал, что настрою предел блокировки и буду этот утюг газом заправлять в повороты - фиг там плавал. :D


  • 0

#153 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 14:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Решил посмотреть, чем вам так Порш не угодил.

1:26,3 проехал за десяток кругов на сейфовых настройках. В нормальных руках, будет 1:25, уверен абсолютно. А то и быстрее. Наверняка в штопоре можно кучу времени скинуть, если грамотно его пролетать.

Может просто на паде иначе управляется, чем на руле? Потому что тут достаточно просто не лупить по газу слишком рано и все, машина очень стабильная.

 

ЗЫ: После Ф1 это АДСКИ медленным все кажется!  :lol:


Правда, я вообще большой противник лезть в настройки, пока не едешь очень и очень хорошо. Мне кажется, это сбивает с толку только и не дает нормально все освоить.


  • 1

#154 Phenomenum Two

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 15:11  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
После Ф1 это АДСКИ медленным все кажется!

Ощущение скорости в Ассетте околонулевое, да. :(

Особенно с правильным FOV.

И в этом главная засада: торможу я перед поворотом до 90-100 по ощущениям, смотрю на спидометр – 130 блин. Ну и уезжаю в гравий. Да, к этому потом приспосабливаешься, но я ловлю себя на мысли, что все происходящее на экране настолько медленно, академично и печально, что у меня нет ощущения езды на гоночном автомобиле – скорее ощущение, что я катаюсь на площадке около отделения ГИБДД под надзором тащ майора.

А ведь именно за этим ощущением мы и играем в симуляторы, т.к. покататься на гоночных авто большинству из нас не светит. Как-то так.

 

Может просто на паде иначе управляется, чем на руле?

Да не может такого быть! :D

Не, у меня на паде есть каёсико, которое дает намного более точную рулежку, чем "грибок", но все же это не руль.

Spoiler


Правда, я вообще большой противник лезть в настройки, пока не едешь очень и очень хорошо. Мне кажется, это сбивает с толку только и не дает нормально все освоить.

У каждого есть свой стиль вождения, так сказать. Не вижу ничего плохого, чтобы сделать машину более подходящей к нему. Но часами настраивать сам не люблю.


Изменено: Phenomenum Two, 09 Июнь 2020 - 15:08

  • 0

#155 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 15:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


Ощущение скорости в Ассетте околонулевое, да.
И никак не настраивается всякими трясками камеры и прочим? Я просто мало очень играл, не пробовал пока разбираться.

 


Да не может такого быть!
Я имею в виду в плане каких-нибудь хелперов, которые могут машинку сделать совсем другой. Например, если в Дерт Ралли 2 врубить стабилизацию на максимум, машина становится абсолютно другой, вдруг тут для падов какие-то хелперы так же себя ведут?

 


У каждого есть свой стиль вождения, так сказать. Не вижу ничего плохого, чтобы сделать машину более подходящей к нему.
Про стиль можно говорить, когда человек едет быстро и стабильно. Любая настройка вообще имеет смысл, только если человек способен штамповать круги в пределах полусекунды. А частенько получается, что разброс на десяти кругах у виртуального гонщика секунда-две, плюс пара ошибок, когда вообще круг запорот, а он уже сидит, крутит настройки стабилизаторов каких-нибудь. В целом, мы играем для своего удовольствия и каждый имеет полное право развлекаться, как его душе угодно. Но мне кажется, это только замедляет рост навыка и все.
  • 0

#156 LaMurchik

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 16:37  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я имею в виду в плане каких-нибудь хелперов, которые могут машинку сделать совсем другой.


Тут ассист для пада оверстирить не дает так же сильно, как без него и сам машину ловит, если в занос полетел.

Сама машинка никак не меняется. Ну и в настройках сложности есть стабилизация электрическая кому совсем сложно.
  • 0

#157 Phenomenum Two

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 17:22  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

И никак не настраивается всякими трясками камеры и прочим?

Это не помогает. Когда на тракторе по полю едешь, тоже трясет, знаешь ли.

 

 

 


Я имею в виду в плане каких-нибудь хелперов, которые могут машинку сделать совсем другой. Например, если в Дерт Ралли 2 врубить стабилизацию на максимум, машина становится абсолютно другой, вдруг тут для падов какие-то хелперы так же себя ведут?

Нет, хэлперы все отрубаю. В ПКарс у меня стоит реалистичный пресет - т.е. что в реале есть на машинах, то и будет работать. Но все индивидуально – та же антипробуксовка может здорово мешать на некоторых треках.

 

 

 


плюс пара ошибок, когда вообще круг запорот, а он уже сидит, крутит настройки стабилизаторов каких-нибудь.

Ну вот накрутит и станет меньше ошибок совершать.

Нет, я согласен, в общем и целом. Есть два вида настроек:

1. Те, которые компенсируют ошибки пилота. Опасность состоит в том, что они эти ошибки могут закрепить.
2. Те, которые помогают стать быстрее, когда ты уже уперся в потолок на стандарте. Т.е. твой вариант.

 

Ну и не надо думать, что я везде все кручу. Выборочно, с четким знанием, зачем мне это нужно и что я хочу получить. Настройки аммортов, например, для меня вообще темный лес, хотя бы потому, что их надо делать, зная развесовку машины. Вот в Форзе я знаю, где ее посмотреть, а в Ассетте и Пкарс не знаю, поэтому ничего не трогаю, кроме жесткости стабилизаторов, если мне не нравится сильный крен, который может вызывать андерстир, т.к. центр тяжести машины больше смещается к наружной стороне поворота.

 

Давление в шинах полезно покрутить и поездить с телеметрией. Например, в ПКарс на Хоккенхайме левая сторона больше нагружается, шины быстрее греются и получается разность давлений на правой и левой колесных парах. Поэтому я на правой делаю на 0.5-0.6 бар больше, и через 2-3 круга, давление выравнивается. Но это чисто особенность трассы. Вот такие моменты.


Товарищи, на БМВ GT3 на Нюрнбургринге ездил кто? Какое время?


Изменено: Phenomenum Two, 09 Июнь 2020 - 17:14

  • 0

#158 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 17:29  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


Сама машинка никак не меняется.
Просто странно, что на падах вы жалуетесь, что машиной невозможно управлять, а нам с Реем норм. Надо попросить Феликса сравнить, у него все девайсы под рукой!

 


Это не помогает. Когда на тракторе по полю едешь, тоже трясет, знаешь ли.
:lol:

Но в других играх же этого как-то добиваются... В Ф1 скорость очень чувствуется. Когда начинаешь играть, ехать поначалу очень трудно, так как все слишком быстро происходит!

 


Те, которые помогают стать быстрее, когда ты уже уперся в потолок на стандарте. Т.е. твой вариант.
Вообще не мой. Мне до потолка еще катать и катать. И стабильности нет, увы. Я бы в АСС играл на сейфе все время, думаю, чтобы просто научиться.

 


Ну и не надо думать, что я везде все кручу.
Я в данном случае не про тебя, а в общем. Я даже не знаю, с какой скоростью ты катаешься, может ты вообще монстр нереальный. :)
  • 0

#159 LaMurchik

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 18:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Поездил с гироскопом, соответственно выключил ассист. Сейв настройки теперь чувствуются намного адекватнее, в поворот даже астон мартин входит сильно легче, а вот агрессив наоборот, в разы сложнее на треке удержать, чуть что оверстир и снос. Будем привыкать в сейве теперь)

Если без ассиста не рулится, значит кто то или блок ловит на торможении, или быстро больно едет.
  • 0

#160 Phenomenum Two

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 18:34  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


В Ф1 скорость очень чувствуется. Когда начинаешь играть, ехать поначалу очень трудно, так как все слишком быстро происходит!

Я заметил, это отличительная черта всех игр Кодиков. Вот они как-то умеют, что иногда страшно становится - если едешь 300 км. то ты это чувствуешь. В Форзе тоже отлично чувствуется скорость.

 


Я даже не знаю, с какой скоростью ты катаешься, может ты вообще монстр нереальный.

Не, я хуже вас, т.к. я редко играю. Раньше катался хорошо, не буду скромничать, но потом несколько лет вообще в гоночки не играл и как-то... теория осталась, а скилл ушел. :D



Если без ассиста не рулится, значит кто то или блок ловит на торможении, или быстро больно едет.

Если это про меня, то второе. Хотя без блокировок тоже не обходится. Тащемта я не вижу ничего страшного в торможении в пол с блокировкой на ровном отрезке трассы – главное убрать ногу/руку с тормоза до начала собссно поворота. Чай у нас тут не Ф1, где один раз так затормозил и капец шинам. Но это высший пилотаж, ибо цена ошибки – гарантированный вылет в стену/гравий.


  • 0

#161 Felix

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 19:16  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Просто странно, что на падах вы жалуетесь, что машиной невозможно управлять, а нам с Реем норм.

Мне тоже норм. Немного корму заносит только, но я вообще средне- и заднемоторные почти не катаю. В целом особых отличий от других машин не заметил.


Надо попросить Феликса сравнить, у него все девайсы под рукой!

Я как-то пробовал на паде что АС, что АСС - не получается, на любое движение стика машину моментально швыряет в сторону. Не знаю, как люди ездят. Мож какие-то настройки особые нужны.


  • 0

#162 Phenomenum Two

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 22:23  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Мож какие-то настройки особые нужны.

Откалиброванные стики, например.


Я заметил еще одну неприятную вещь: задержку, которая полностью не убирается даже на низких настройках графики (под 200 фпс) + vsync off + radeon anti-lag.


  • 0

#163 LaMurchik

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 16:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Все, доказал сам себе, что я, как минимум такой же быстрый, улучшил время и в жопу этот эвент на пол рикарде. Сама трасса мне, в целом, нравится, но вот ехать ее на зачет - просто адище. Как там вылет засчитывается я просто не понимаю, кербы километровые. Я аж психанул вот на этом последнем трае, раза 3 зачет проваливал с хорошим временем.

 

Ну а так норм, буду на стабильность работать, пока хромает. Понял, что без ассиста у меня адовый оверстиринг. Кстати, игра очень крутой фидбек на пад дает по нему.

 

Spoiler


Изменено: LaMurchik, 11 Июнь 2020 - 16:57

  • 0

#164 Felix

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 18:39  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Как там вылет засчитывается я просто не понимаю, кербы километровые.

Да как и везде, походу. Съехал с трассы более чем двумя колесами - всё.


  • 0

#165 LaMurchik

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 19:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Да как и везде, походу. Съехал с трассы более чем двумя колесами - всё.


За внутренний край керба или внешний? Поход за внутренний. Вторая связка, где широкая шпилька - постоянно вылетал, хотя по кербам резал и вродь на нем держался, но он широкий и тайм инвалидейтед. Там еще перепад высот, вроде, нифига не видно.
  • 0

#166 Felix

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 20:07  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


За внутренний край керба или внешний?

Внутренний. Поребрик уже как бы за пределами трассы находится.

 

А скинь скрин настроек геймпада в АСС, плиз? Что-то я как ни попробую, все не то.


  • 1

#167 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 20:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


За внутренний край керба или внешний?
Считается не керб, а белая линия, идущая по краям всех трасс. Именно ее нельзя пересекать более чем двумя колесами, вне зависимости от того, что за ее пределами находится.
  • 1

#168 LaMurchik

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 21:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Внутренний. Поребрик уже как бы за пределами трассы находится.
 
А скинь скрин настроек геймпада в АСС, плиз? Что-то я как ни попробую, все не то.


Я ездил вот так, только фильтр до 95 опустил. Там не линейная зависимость, каждый процент после ~90 прям сильно влияет.

https://steamuserima...F7287C59B2494F/

Щас у меня все вырублено под гироскоп и 1 к 1 управление. Со стика неиграбельно, с гиро каеф. На чиллауте полном проехал брэндс хэтч за 1.27, что на секунду быстрее моих прошлых потуг :)
  • 1

#169 Felix

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 23:36  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Попробовал я на геймпаде поиграть. Лучше бы не пробовал, чесслово. Не знаю я, как вы играете без руля. Как настройки ни крутил, как аккуратно ни рулил - управление все равно слишком резкое.

При этом машина ведет себя весьма своеобразно. С одной стороны - постоянно сносит заднюю ось. С другой - при входе в поворот она едет как по рельсам, очень "правильно".

В общем, колеса перегрел нафиг. Но что самое интересное - резко вырос Car Control. Был 79, после нескольких заездов с падом стал... 93! Сначала рывком 92, а потом еще на единичку.

Плюс не могу понять, на какие события геймпад вибрирует. Не на езду по поребрикам точно. Не на дорожные неровности. На снос задней оси - да. Но и еще на что-то, на тормоза что ли. Все это очень сбивает с толку.

Ну и да, никакого андерстира не заметил.


  • 0

#170 SilverS

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 23:55  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Может на АБС?

 

Правило стандартное 4 колеса за пределами белой линии - аннулирован круг. Конкретно в Поль Рикаре в поворотах стоят пятиугольные отметки - задеваешь - нарушил пределы трассы. Не знаю, учитывает это корса или нет. Во время гонки Ф1 их вроде убирают.

 


В общем, колеса перегрел нафиг. Но что самое интересное - резко вырос Car Control. Был 79, после нескольких заездов с падом стал... 93! Сначала рывком 92, а потом еще на единичку.

А, может считает по-другому на паде. Вполне похоже на правду.


  • 0

#171 LaMurchik

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 21:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Там новый эвент на спа, такое тошнилово на ламбо по лужам) 2.45 чудом на круг, самые быстрые на 10 сек быстрее всего пока, при том, что по ощущениям еле ехал. Рекомендую, кому жизнь легкой и приятной кажется.

Правд проезал дважды и в списке меня нет. Ездил и чисто и стату смотрел - серваки вродь работают.

Изменено: LaMurchik, 14 Июнь 2020 - 21:07

  • 0

#172 Felix

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 23:37  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Заинтересовался и тоже решил проехать. Интересные такие ощущения, я в дождь вообще мало ездил. Луж не видно, но они чувствуются. Особенно одна подлая прям в повороте. Тебе поворачивать надо, цетробежная сила выбрасывает наружу, а колесу держаться не за что. 

Списки лидеров у меня так и не загрузились, даже сравнить не могу себя с другими.


  • 0

#173 LaMurchik

Опубликовано 15 Июнь 2020 - 09:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Первые места вчера были 9:59 и 4 круга.
  • 0

#174 Felix

Опубликовано 15 Июнь 2020 - 15:42  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Так, лидерборды заработали, но как себя там найти - непонятно.


  • 0

#175 LaMurchik

Опубликовано 15 Июнь 2020 - 15:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Так, лидерборды заработали, но как себя там найти - непонятно.

Это отборочные на чемп. Надо регаться https://esports.lamborghini


  • 1





Также с меткой «Blancpain GT, GT3, simulator, racing»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.