Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Assetto Corsa Competizione

Blancpain GT GT3 simulator racing

  • Please log in to reply
289 replies to this topic

#176 Felix

Posted 15 June 2020 - 17:06 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Надо регаться

Ну, я так не играю. Смысл тогда ездить, если померяться нельзя?

 

***

Таки собрал волю в кулак и добил Track Competence до 99 сегодня. Оставался Поль Рикар только, со всего остального уже давно собрал три звезды. На самом деле не такой уж сложный трек. Вообще, хуже всего мне дался Сильверстоун. Из-за двух прямых (стартовой и Hangar Straight) я вечно путался, какая из них какая и, соответственно, какой поворот дальше. Вроде подучил более-менее, но все равно недолюбливаю этот трек. Он мне кажется каким-то... одинаковым везде.

Spoiler


Edited by Felix, 15 June 2020 - 17:07 PM.

  • 1

#177 LaMurchik

Posted 15 June 2020 - 18:18 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
Ну 3 звезды и выучить трек разные штуки, к слову. Я хоть все получил, но на половине треков иду по приборам. По ощущениям, нужно часа два осмысленного хотлапа, чтобы в памяти каждую кочку отложить. А где и все три.

Проехал 40 минут мисано на макларене. Нетривиальная задача. Первые 3 круга мокрые, топом сухо и жара :) В итоге тошнил на драе с электроникой, чтоб в питах кучу времени не терять. Забавно, но оч утомительно. 433й хех, мало народу прокатывают до конца :)

Впечатления от гироскопа даже лучше, чем ожидал, кстати. Оч приятно рулить, дешевый руль без ффб точно заменяет.

Edited by LaMurchik, 15 June 2020 - 18:22 PM.

  • 0

#178 Felix

Posted 15 June 2020 - 20:09 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва


Ну 3 звезды и выучить трек разные штуки, к слову.

Дык а я и не сказал нигде, что я их выучил) Часть выучил хорошо, часть более-менее, часть еле-еле. Но чтоб проехать на три звезды, все же надо хоть чуть-чуть конфигурацию запомнить, иначе будет если не выезд за границы, то низкая скорость.


  • 0

#179 LaMurchik

Posted 15 June 2020 - 21:00 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

то низкая скорость


Включаешь линию и едешь. Быстро ехать так не получится, но прокатить хватит :) Я в итоге ее оставил. В онлайне без нее пока невероятно тяжело. Ну и жопометру помогает, езжу все равно по меткам, где треки выучил.
  • 0

#180 Felix

Posted 15 June 2020 - 23:11 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва


Включаешь линию и едешь.

Это очень порочная практика. С одной стороны, ты так действительно можешь сразу ехать, с другой - ты к ней привыкаешь настолько, что ориентируешься только по ней и при отключении твоя эффективность резко падает. Поэтому я ее сразу же отключаю и вообще стараюсь использовать только в тех играх, где трассы выдуманные и запоминать их нет никакого смысла (типа той же GRID). 

 

Если что, это просто моя позиция, никого не поучаю и не осуждаю, ездите как хотите.


  • 0

#181 LaMurchik

Posted 16 June 2020 - 14:22 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
Ой, там все сложно. Мне жопометра не хватает, как фов поставил низкий, так скорость оч плохо чувствую пока. А с высоким трассу не видно. Камера с приборки норм в этом плане, но она на любителя, тут реально руль надо для кайфа.

В итоге сначала трек с линией учу, потом без накатываю, а потом опять врубаю. Использую для визуализации скорости.

Ну и в онлайне очень сложно ехать, мозг просто рвет от количества вещей, за которыми следить надо) В общем, пока не дорос совсем без нее ездить, чего себя обманывать.
  • 0

#182 SilverS

Posted 16 June 2020 - 14:44 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,178

Ну и в онлайне очень сложно ехать, мозг просто рвет от количества вещей, за которыми следить надо) В общем, пока не дорос совсем без нее ездить, чего себя обманывать.

А ведь там ещё карты двигателя есть. 


  • 0

#183 LaMurchik

Posted 16 June 2020 - 14:49 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

А ведь там ещё карты двигателя есть.


Ну гонки короткие, не больше получаса. Ставишь первый, если уж полез. У порша 8й и не паришься. У сабжа вообще хорошо, можно совсем забить на игру в механика. Все три пресета отлично работают. Тем более косяки патчами подправляют.

На 40 минутном эвенте, когда 10 литров осталось, я на 3й переключил, чтоб точно доехать. Но то уже 40 минут, а не 15-30.
  • 0

#184 Felix

Posted 16 June 2020 - 15:03 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Тут фишка в том, что потом еще сложнее будет отказаться - выйти, так сказать, из зоны комфорта. Зачем, если и так все получается?

Я так мучительно переходил с пада на руль. Берешь геймпад - ты царь и бог. Садишься за руль - ничего не получается. Ну и типа зачем я буду себя истязать, я лучше с геймпада поиграю, ведь я получу результат здесь и сейчас, а с рулем - нет. Потом таки взял себя в руки и долго страдал на руле, добиваясь хотя бы таких же результатов, как на геймпаде.

 

Тут, конечно, не настолько все кардинально, но схема та же. 

 

Меня вообще наставляли, что чем сложнее ставишь себе условия, тем быстрее учишься, и в идеале надо практиковаться ночью в грозу (в игре, конечно), но на это я пока не могу пойти, мозг отчаянно просит вернуться в зону комфорта или хотя бы не так далеко из нее выходить. :D


  • 1

#185 LaMurchik

Posted 16 June 2020 - 15:14 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Я так мучительно переходил с пада на руль. Берешь геймпад - ты царь и бог. Садишься за руль - ничего не получается. Ну и типа зачем я буду себя истязать, я лучше с геймпада поиграю, ведь я получу результат здесь и сейчас, а с рулем - нет. Потом таки взял себя в руки и долго страдал на руле, добиваясь хотя бы таких же результатов, как на геймпаде.

Ну я вот прям щас за два дня освоил полностью новое устройство. Движения то совсем другие, мышечной памяти нет. Даже передачи в другое место перекинул из-за другого хвата. И ассист больше не помогает. Фиг знает, мне норм. Я люблю новому учиться, это очень полезно для мозга, чтоб не костенел. 

 


Меня вообще наставляли, что чем сложнее ставишь себе условия, тем быстрее учишься, и в идеале надо практиковаться ночью в грозу (в игре, конечно), но на это я пока не могу пойти, мозг отчаянно просит вернуться в зону комфорта или хотя бы не так далеко из нее выходить.

Ну это глупость. Езда по мокрому треку и в дождь - это вообще другое. Совсем. С целью больше выжить и не убить машину, чем проехать быстро. Я скорее склоняюсь к тому, что практиваться нужно не в идеальных условиях. В хотлапе всегда 26 градусов и идеальная кондиция каждый круг, в практике же уже нет. Можно и томроза перегреть и резину ушатать. Собственно сабж разделяет в стате хотлапы и консистенси на более холодном треке. 


Edited by LaMurchik, 16 June 2020 - 15:15 PM.

  • 0

#186 Felix

Posted 16 June 2020 - 15:39 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Ну это глупость.

Не, ну человек очень опытный.

 

 

 


Ну я вот прям щас за два дня освоил полностью новое устройство.

Да вопрос не в том, за сколько ты освоил новое устройство, я вообще не для того это написал, чтобы меряться.


Edited by Felix, 17 June 2020 - 00:03 AM.

  • 0

#187 SilenceKeeper

Posted 16 June 2020 - 16:24 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва


Езда по мокрому треку и в дождь - это вообще другое. Совсем. С целью больше выжить и не убить машину, чем проехать быстро.
Это оптимальные условия для отработки плавности газа и тормоза. Сто кругов в ливень на любом треке дадут тебе гигантский скачок вперед в плане контроля машины. Заодно и езда помокру перестанет быть выживанием, а превратится в гонку. :) Только трассу надо посложнее Монцы, конечно. Барселона, например.
  • 0

#188 LaMurchik

Posted 16 June 2020 - 21:12 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Да вопрос не в том, за сколько ты освоил новое устройство, я вообще не для того это написал, чтобы меряться.

Я как бы и не меряюсь. Рассказываю про себя, раз уж разговор про зоны комфорта зашел. У меня таких проблем нет. Если я куплю руль - то буду превозмогать его и мысли взять в руки пад по причине, что привычней не возникнет. По другим - возможно.
 

 


Это оптимальные условия для отработки плавности газа и тормоза. Сто кругов в ливень

Сто кругов в ливень научат ездить тебя в ливень. Не переубедите  :) Т.к. тот же трейл брекинг вещь намного более агрессивная, чем торможение по лужам. И механика там другая.

В сабже в дождь спасает электроника в первую очередь и правильные настройки. Кстати, с твоей стороны то в гонку оно превратится. Только на треке еще 25 человек. Хотлап и игру с ботами я бы вообще выкинул за контекст обучения. В первом нет противников. Во втором они никогда не ошибаются и не рискуют. Покатайся в дождик на спа с людьми)

А, да, пойду попробую брэндс хэтч в грозу ночью. Должно быть то еще тошнилово, но веселое :D


Edited by LaMurchik, 16 June 2020 - 21:53 PM.

  • 0

#189 SilenceKeeper

Posted 17 June 2020 - 22:12 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва


Сто кругов в ливень научат ездить тебя в ливень. Не переубедите
И пытаться не буду. Просто делюсь опытом. Тем более, что в конечном итоге задача игрока не стать самым быстрым в мире, а получать удовольствие. Кататься сто кругов под дождем - это так себе кайф, я вот пока в той же Формуле не могу себя заставить...

 


Кстати, с твоей стороны то в гонку оно превратится
Ничего не понял... Тут точно не пропущено какое-то слово?

 


Покатайся в дождик на спа с людьми)
Не уверен, что мне понравится. :) Он-лайн меня слишком часто раздражает.
  • 0

#190 LaMurchik

Posted 17 June 2020 - 22:22 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Ничего не понял... Тут точно не пропущено какое-то слово?

Вроде нет. Корочь, ты то ездить научишься и поедешь быстро, а вот соперники - не факт, даже на высоких уровнях скилла. С ботами - возможно. Они не делают настолько тупых ошибок)


  • 0

#191 SilenceKeeper

Posted 17 June 2020 - 22:25 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва


Корочь, ты то ездить научишься и поедешь быстро, а вот соперники - не факт
Ээээ... И чем это плохо?  :huh:
  • 0

#192 LaMurchik

Posted 17 June 2020 - 22:39 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Ээээ... И чем это плохо?  :huh:


Это все равно останется гонкой на выживание :)
  • 0

#193 LaMurchik

Posted 22 June 2020 - 12:30 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Ухахаха. Надо было не ночью в шторм кататься, а в шторм на сликах!

 

 

Начало на 14й минуте ровно. Прогноз был ясный. Гонка короткая, большинство решило не ехать в питы, однако чувак, занявший то ли второе, то ли первое место сменился на 2м кругу и успел вырваться вперед. 

 

Из подмеченного - как и в пкарс 2 первой высохла траектория. Ну и 40 машин... надо ограничить им видимость, тормозит :( 


  • 0

#194 LaMurchik

Posted 25 June 2020 - 22:58 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Забавно. Взял порш, агрессивный пресет и поехал в онлайн кататься. Вообще видел мнение, что надо как можно раньше на агрессив переходить, чтобы уметь контролировать машину на нем. И, что самое главное, поставил камеру с приборки и решил ехать сугубо по той информации, что игра передает на геймпад и... она передает все О_о Т.е снос и блок любого колеса прям чувствуется, рулежка не глядя на руль - тоже на изи, очень мягко дает понять, что ты едешь on limit, не говоря уж про оверстир и снос осей. Бамп асфальта и выход на кербы - понятное дело. Только сопротивления повороту руля не хватает физического. И порш, оказывается, очень послушный, если его читать и плавненько дергать за ручки.

 

После такого прожект карс, конешн, вообще неочем, какая бы физика там не была. 


Edited by LaMurchik, 25 June 2020 - 22:58 PM.

  • 0

#195 SilverS

Posted 26 June 2020 - 16:18 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,178

Для тех, кому GT3 это слишком быстро


  • 2

#196 SilenceKeeper

Posted 26 June 2020 - 20:36 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва

Решил тут все-таки поиграть наконец в игру. Захожу в карьеру. Там заезды на Ламбах. Окей, проехал, поставил хорошее время и не вижу в упор кнопки перемотки времени или окончания сессии! Подскажите, где она прячется? Сидеть все практики мне как-то не улыбается совсем. :(


  • 0

#197 Felix

Posted 29 June 2020 - 17:02 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Там еще трейлер с KTM X-BOW вышел, Сильвер не выложил сюда почему-то, исправляю.

https://www.youtube....h?v=YRfE9hJR-EU

А я тут нашел видео, где автор предполагает, какие авто войдут в GT4 пак.

https://www.youtube....h?v=amceeE3Xn2s

Американцев хочется посмотреть.


  • 0

#198 SilverS

Posted 30 June 2020 - 15:54 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,178

С учётом того, что они любили раньше на каждую машину делать ролик, нет смысла ими спамить.


На самом деле меня удивило это

The M4 GT4 will be part of a 11-car GT4 content pack for ACC that is due to be released this summer for the PC version and in the fall for consoles.

11 машин!


Edited by SilverS, 30 June 2020 - 15:54 PM.

  • 0

#199 Felix

Posted 30 June 2020 - 16:06 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Ну а что, раз игра взлетела, можно и размах увеличить. Сейчас еще на консолях вышла, мож и там найдет свою аудиторию - как-никак первый сим на консолях, как я понимаю.


  • 0

#200 SilenceKeeper

Posted 30 June 2020 - 16:23 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,009
  • Откуда:Москва


Сейчас еще на консолях вышла, мож и там найдет свою аудиторию - как-никак первый сим на консолях, как я понимаю.
Вроде как она там жутко тормозит пока.
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Blancpain GT, GT3, simulator, racing

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.