Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assetto Corsa Competizione

Blancpain GT GT3 simulator racing

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#226 LaMurchik

Опубликовано 20 Июль 2020 - 04:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Поставить камеру с приборки и больше ничего не трогать.
  • 0

#227 SilverS

Опубликовано 20 Июль 2020 - 09:47  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


Понимаю что в одном случае  трипл скрин, игровая система кресло+подвес, возможно онбордовый желтый фильтр в графике, классный звук и тряска, да и сама игра тут rFactor 2(хотя не думаю что это важно), но все равно, визуально чувство скорости передается феноменально! Неужели тут дело только в настройках FOV и положении сиденья?

1. Это закос под видео начала 90х. Соответственно тогда камеры не имели оптического стабилизатора. То есть выставлена адовая тряска, мозг гонщика это даже сглаживает. 

2. Эта машина крайне низкая.

3. Это же Ф1. 

 


то тут просто желейная каша, как будто плывешь в киселе, а не на гоночном болиде, за 200 едешь

GT3 на десятки километров в час медленнее в поворотах, у них мягче подвеска, и они значительно выше.

 

Вот именно так ты не сделаешь, потому что в ACC и не может быть такой картинки. 

Вообще стандартно говорят уменьшить FOV. Тряски не должно быть в любом случае.


  • 0

#228 SilenceKeeper

Опубликовано 20 Июль 2020 - 11:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Тряски не должно быть в любом случае.
В данном видео трясется кокпит вместе с монитором. Для самого гонщика такой сильной тряски ощущаться не должно, да и монитор вряд ли рассчитан на такую нагрузку. Он похож на 49" Самсунг, честно говоря.

 


может есть у кого какие секреты или мысли как грамотно настроить именно визуально классное ощущение чувства скорости, в АСС?
Да это от игры зависит и болидов. Если посмотреть он-боарды реальных гонок ГТ3, там точно такая же неспешная процессия, да и в самой машине ты быстро привыкнешь, так как скорости тут редко когда до 250 доходят.

Погружение в игру возможно либо через ультраширокие мониторы, тройные мониторы и, конечно же, VR даст очень крутое ощущение. Дальше к этому добавляют кокпиты, баткикеры и кокпиты, которые уже двигаются. Но это очень дорого будет. Думаю, вся система, да еще и с хорошим рулем в максимально навороченном варианте выйдет не меньше чем в полтора миллиона рублей. Далеко не каждый фанат гонок может себе такое позволить.


  • 0

#229 LaMurchik

Опубликовано 20 Июль 2020 - 16:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
И тишина. Кажись плакали наши региональные цены.

Блин, у них там три длц, моглиб и сезонник выкатить в начале года, раз запланировали.
  • 0

#230 Felix

Опубликовано 20 Июль 2020 - 17:14  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Куносы в итоге все перекинули на издателя и отморозились - мол, 505 объявит об изменении цен, если сочтет нужным:
 
  There's nothing else we can officially say, it's up to 505, the publisher, and Steam guidelines how this matter is handled in continuation. Kunos developers have absolutely nothing to do with regional pricing.

Closing, as there's nothing to add really beyond this point, and this is not a platform to enter into heated discussions about global socio-economic issues.

Please await further official communication from the publisher if it comes to that.

 

https://www.assettoc...-8#post-1153131

 

Грустно. А так все хорошо начиналось.


Изменено: Felix, 20 Июль 2020 - 17:14

  • 0

#231 LaMurchik

Опубликовано 20 Июль 2020 - 17:24  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ожидаемо, на самом деле. Ибо это вопрос издателя как раз. 

 

Ну, я это поддерживать деньгами не желаю. 1200 за длц - безумие чистой воды, какого-бы качества и наполнения оно не было. Тем более из этих 11 машинок водить ты будешь от силы три на постоянке. А то и одну. 


  • 0

#232 RayNOS

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 15:05  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

GT4 Pack - 799р теперь цена.


  • 2

#233 LaMurchik

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 22:22  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

GT4 Pack - 799р теперь цена.

Не совсем так. Теперь игра и длц старые в 2 раза дороже :)

 

Wo1u0LF.png

 

Ну, и это уже намного более адекватная ситуация. Вопросов не имею. Возьму со скидками. 


  • 0

#234 SilverS

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 00:45  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

В сезоне 2020 был Маньи-Кур, так что в будущем, я думаю, можно на него рассчитывать.


  • 1

#235 SilverS

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 10:42  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Вот и дождались первой скидки на GT4. Пока что 30%.


  • 0

#236 Felix

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 11:39  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Пока что 30%.

35%. Ну, 500 рублей - уже вполне себе цена. Хотя я не уверен, что вот прям ща хочу гонять на GT4 - зачем, если есть GT3? Так что пока думаю, брать или нет.

С другой стороны, что такое 500 рублей?


Изменено: Felix, 30 Октябрь 2020 - 11:41

  • 0

#237 Kompressor

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 12:20  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302
За коллекцию качественных моделек, с возможностью неплохо поездить - сущая мелочь. По доллару за автомобиль примерно? Но вот тоже не испытываю надобности)
  • 0

#238 RayNOS

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 12:23  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Хотя я не уверен, что вот прям ща хочу гонять на GT4 - зачем, если есть GT3?

Мне GT3 надоел уже давно. В каждую игру засунули.


  • 0

#239 Felix

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 12:42  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Мне GT3 надоел уже давно. В каждую игру засунули.

Ну а GT4 - это то же самое, только медленнее. Плюс несколько машин, GT3-вариантов которых в ACC нет. 
То есть IRL целесообразность GT4 я понимаю,  а в игре - не особо.


  • 0

#240 LaMurchik

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 14:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну а GT4 - это то же самое, только медленнее.

Эээ, это же почти стоки. И там эндурансы часовые поинтереснее будут, т.к резину менять нельзя. Плюс конкретно в АЦЦ они там все оч разные по управлению и довольно сильно отличаются от гт3. 


  • 0

#241 RayNOS

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 14:42  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Плюс конкретно в АЦЦ они там все оч разные по управлению и довольно сильно отличаются от гт3

Я начал страдать на Камаро))))).


  • 0

#242 Felix

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 18:33  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Все-таки купил GT4 и покатался немного. Надо сказать, я ожидал меньшей разницы с GT3. GT4-машины хуже разгоняются и тормозят, сильно андерстирят и вообще хуже держатся за дорогу, а передачи более короткие. И вместе это дает довольно существенную разницу в поведении  по сравнению с GT3. Вдобавок они еще и внутри класса сильно различаются - сильнее, чем внутри GT3. Разница в максимальной скорости прям большая бывает - хорошо заметно на прямой после Красной воды. Кто-то 215 еле берет, а кто-то за 240 переваливает и явно может больше.

 

Покатал только на одном треке, Spa, и то не все машины - в основном те, которых нет в GT3. Настройки стандартные сейфовые. Что запомнилось:

Alpine - по ощущениям, ничего особенного, вечно срывает зад, но внезапно показал на ней одно из лучших времен круга.

Chevrolet - безудержная мощь. Прям очень хорошо едет, сходу показал очень хорошее время.

Ginetta - стабильность. И быстрая, и дорогу держит. 

KTM - ощущение, что находишься в истребителе. Не самое лучшее время круга, но ощущения от вождения очень приятные.

Maserati - машина для самоубийц. Забыли положить ТС и ABS в комплект. А я уже отвык на этих машинах не в пол тормозить и осторожно разгоняться. Лень было привыкать заново.

Porsche - тут не 911, а Cayman. Очень хорошая машина: быстрая, точная, послушная. Не такая капризная, как 911. 

 

Разница с GT3 получилась где-то 15-20 секунд (2.25 против 2.40-2.45).

 

В общем, довольно интересные опыт и ощущения. Непонятно, правда, будет ли в этом какой-то еще смысл, кроме "ну, прикольно, покатался, го назад на GT3". Время покажет. Но понравилось.

 

P.S. Полистал портреты - тут прям много подростков. И аж три женщины (две на Макларене и одна не помню где). В GT3 только одна, в AMG Strakka Racing.


Изменено: Felix, 01 Ноябрь 2020 - 18:34

  • 3

#243 LaMurchik

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 19:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Там самое главное отличие у машин - поведение на дистанции. Одни на первых кругах без вариантов жмут остальных, но быстрее ушатывают резину, другие наоборот. На хотлапах и в мульте на 15 минут есть явные аутсайдеры. 


Важный вопрос. На порше из пилотов в гт4 есть Крис Ву (или Ву Ифань)?


  • 0

#244 Felix

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 20:06  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Ну я длинные гонки и не катал вообще ни на чем. 20 минут и хватит.

 


На порше из пилотов в гт4 есть Крис Ву (или Ву Ифань)?

Нет такого. А почему ты спрашиваешь, если сам можешь посмотреть?


  • 0

#245 LaMurchik

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 22:27  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну я длинные гонки и не катал вообще ни на чем. 20 минут и хватит.
 

Нет такого. А почему ты спрашиваешь, если сам можешь посмотреть?


У меня нет длц. И игра не установлена.
  • 0

#246 Felix

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 22:50  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


У меня нет длц. И игра не установлена.

А как ты тогда на GT4 катал? 


  • 0

#247 LaMurchik

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 23:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А как ты тогда на GT4 катал?


А я где-то писал, что катал? Оо Хотя май бэд, надо было отметить, что это не из личного опыта. Я несколько больших англ стримов рекламных смотрел пред релизом гт4. Один из чуваков интересности как раз рассказывал про разные машинки и в чем цимес длц.
  • 0

#248 Felix

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 00:14  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Оо Хотя май бэд, надо было отметить, что это не из личного опыта. Я несколько больших англ стримов рекламных смотрел пред релизом гт4.

Нююююю, а я-то думал...

 

Покатал GT4 на Монце - вот там реально похоже на "то же самое, что и GT3, только медленнее". Трек плоский, а все повороты, кроме одного (ладно, двух, но во втором тормозить не надо), медленные. Что интересно, точки торможения почти все совпадают. Разница с GT3 вышла примерно 10 секунд.

KTM прям очень нравится. Подозреваю, из-за вида из кокпита, очень удобный и низко над землей. А вот внешне машина не нравится.


  • 0

#249 SilverS

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 01:50  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Я поездил 3 машины, из них больше на Maserati. 

В корсе она была лёгкая, тут на удивление я уплываю в поворотах в стену. Camaro весёлый, можно спокойно ехать в заносах. Alpine тоже можно потерять из-за лёгкой задней части. 

Забавно, что в автомобилисте проще ехать, никогда бы не подумал.


  • 0

#250 Felix

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 14:09  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Попробовал на Maserati в Spa в сильный дождь. Ну это ад, конечно. Наехал на лужу - летишь в забор. Наехал на скользкий поребрик (есть такой внутри на выходе из Красной воды) - летишь в забор. А луж-то еще и не видно, то есть их расположение и размеры надо запомнить... Причем что короткий (3,6м) KTM, что длинный (4,5м) Aston Martin нормально себя чувствуют только на ТС, выкрученном в максимум. И если у KTM изначально в Wet пресете ТС=11/11, то у АМ почему-то 6/11 (у GT3 версии АМ ТС1 и ТС2 сразу 8/8).

 

Покатал BMW M4 (GT4). Вроде хорошая стабильная машина, но... не нравится чем-то. Высокая слишком что ли. И стекло огромное - как будто на автобусе едешь. М6 (GT3) приятнее как-то. То есть к поведению претензий нет (по крайней мере, на Спа), одна эстетика. :D


  • 0





Также с меткой «Blancpain GT, GT3, simulator, racing»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.