Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Witcher 3: Wild Hunt

CRPG Witcher CD Projekt RED The Witcher 3: Wild Hunt

  • Закрыто Тема закрыта
5232 ответов в теме

#126 Xepep

Опубликовано 10 Март 2013 - 20:42  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

С точки зрения игроделов он свое дело сделал - привлек фанатов романа. А эксплуатировать его дальше - некрасиво.

Фанатов он привлек еще в первой части. И сейчас его эксплуатируют потому, что сценаристы CDPR не могут просто оставить Геральта, а хотят завершить его историю по-своему. ИМХО.


  • 1

#127 Manmadescience

Опубликовано 21 Март 2013 - 18:16  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519
Посмотрел заявленный список фич... Не взлетит. Студия у них не тех размеров, даже если будут люто аутсорсить. У Беседки штат раз в пять больше, чем у поляков, они могут себе позволить игру масштабов Скайрима. А CDPR при их сегодняшнем людском потенциале игру с заявленными фичами делать будут лет десять. По мне - нафиг вообще замахиваться на убийцу Скайрима? Что первый, что второй Ведьмак не за открытые миры любят, и не за свистелки-перделки. Piranha Bytes вон как сломались на третьей Готике, так и чахнут с тех пор. Очень не хотелось бы повторения истории здесь.
  • 4

#128 Surmiser

Опубликовано 21 Март 2013 - 20:23  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Не взлетит.

Сплюнь! :)
  • 3

#129 Manmadescience

Опубликовано 21 Март 2013 - 20:29  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Сплюнь! :)

да обидно просто, нашли на кого равняться, блин. По мне так Ведьмаки на голову выше Облы-Скайрима во всем, кроме открытого мира, да и пес бы с ним.
  • 2

#130 Surmiser

Опубликовано 21 Март 2013 - 20:36  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Manmadescience

Не обижай хедлайнеров РПГ) Скарим прекрасен, и Ведьмаки тоже) Просто по-разному.

Кстати, не сказал бы, что в первой части был такой уж маленький мир. предместья, болота, поля, 2 района Вызимы - вполне нормально. А уж насыщенный - до невозможности, в Скайриме такого кстати нет. 

Меня беспокоит другое - судя по анонсам, им придется показать территорию нескольких королевств. Даже если учесть, что государства эти небольшие, явно придется рисовать нечто большее, чем "столица и полторы деревни". Иначе будет фейл.


  • 1

#131 ss39

Опубликовано 21 Март 2013 - 20:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Посмотрел заявленный список фич... Не взлетит. Студия у них не тех размеров, даже если будут люто аутсорсить. У Беседки штат раз в пять больше, чем у поляков, они могут себе позволить игру масштабов Скайрима. А CDPR при их сегодняшнем людском потенциале игру с заявленными фичами делать будут лет десять. По мне - нафиг вообще замахиваться на убийцу Скайрима? Что первый, что второй Ведьмак не за открытые миры любят, и не за свистелки-перделки. Piranha Bytes вон как сломались на третьей Готике, так и чахнут с тех пор. Очень не хотелось бы повторения истории здесь.

Нет обещают конечно много, но как классно будет если вдруг полетит. Все таки у студии уже две больших Игры за плечами, было на чём руку набить.
  • 5

#132 agrail

Опубликовано 22 Март 2013 - 10:10  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 321
  • Сообщений: 1 530
  • Откуда:Екатеринбург

Превью Ведьмака 3 от журнала PC Gamer.


  • 1

#133 Kessler

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:11  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 672

"Геральт расправляется с врагами с большим шиком, чем обычно. Ведьмак 3: Дикая Охота оснащен 96 ударами, сконвертированными с помощью mo-cap, а в The Witcher 2 таких анимаций было всего 20."

 

Интересно, а сколько они намокэпили :) для первого ведьмака. Вот бы с чем сравнить, так как второй ведьмак после первого выглядел жутко бедным на анимацию.


  • 2

#134 delamer.

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Интересно, а сколько они намокэпили для первого ведьмака.

2 меча * 3 стиля * 5 ударов в каждом. Максимум 30 анимаций. Плюс по мелочи: прыжки, верчение, ослепление. 

Некоторые удары в разных стилях ЕМНИП одинаковы... наверное было примерно 20 всего, как и во втором.


Изменено: delamerr, 22 Март 2013 - 13:57

  • 0

#135 agrail

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 13:04  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 321
  • Сообщений: 1 530
  • Откуда:Екатеринбург

Ответы на вопросы


  • 1

#136 Surmiser

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 16:45  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Появился вопрос, думаю, в этой теме он уместен. У кого есть на примете карта северных королевств (а как максимум - всего мира ведьмака) в хорошем разрешении? А то я Сагу читал больше 10 лет назад, перечитывать и освежать в памяти как-то лень...


  • 0

#137 Markus

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 17:55  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Появился вопрос, думаю, в этой теме он уместен. У кого есть на примете карта северных королевств (а как максимум - всего мира ведьмака) в хорошем разрешении? А то я Сагу читал больше 10 лет назад, перечитывать и освежать в памяти как-то лень...

Гугл поможет, гугл спасёт

http://www.gamer.ru/....jpg?1296319464


  • 0

#138 Surmiser

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 18:06  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Гугл поможет, гугл спасёт

http://www.gamer.ru/....jpg?1296319464

У меня такая живьем есть) Из коллекционного издания первой части. Вернее, была, ибо издание коварно похитил друг. Я надеялся, что существует нечто вроде "интерактивной карты Тамриэля"


  • 0

#139 agrail

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:34  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 321
  • Сообщений: 1 530
  • Откуда:Екатеринбург

Kotaku раскрыли новые детали Ведьмака 3


  • 3

#140 StaticSpine

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 16:28  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Можно будет управлять лодкой, но НЕ сражаться с китами. Их скорее надо будет избегать

За монстрами нельзя охотится на лошади. Ведьмаки так не работают

:D


  • 0

#141 Gorthauer

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:30  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Посмотрел заявленный список фич... Не взлетит. Студия у них не тех размеров, даже если будут люто аутсорсить. У Беседки штат раз в пять больше, чем у поляков, они могут себе позволить игру масштабов Скайрима. А CDPR при их сегодняшнем людском потенциале игру с заявленными фичами делать будут лет десять. По мне - нафиг вообще замахиваться на убийцу Скайрима? Что первый, что второй Ведьмак не за открытые миры любят, и не за свистелки-перделки. Piranha Bytes вон как сломались на третьей Готике, так и чахнут с тех пор. Очень не хотелось бы повторения истории здесь.

Не факт. Анонс The Witcher 3 очень вкусный, если поляки хотя бы половину реализуют игра уже будет бомба.

Непосредственно над Scyrim работали 100человек, над Morrowind`ом 60. Не думаю что у поляков в студии меньше народа.

Да и можно вспомнить Nehrim, который вообще делала дюжина энтузиастов в свободное время - а получилась новая игра на движке Oblivion`a, по большинству параметров (связанных с игровым миром а не движком) даже лучше оригинала.

+возможно такого же качества будет и Андоран.

Просто в больших компаниях может работать куча людей, которые непосредственно с разработкой игр никак не связанны но бюджет игры на их зарплаты тратится. Менее раскрученные компании такой роскоши себе позволить не могут.


Изменено: Gorthauer, 09 Апрель 2013 - 19:32

  • 0

#142 Surmiser

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 21:43  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Kotaku раскрыли новые детали Ведьмака 3

Я пару моментов не вкурил:
1)

Алхимия станет «более поддерживающей». Прошлые игры можно было закончить, сосредоточившись на алхимии и, хотя во второй части немногие фокусировались на алхимии, часто лишь самые хардкордные игроки решались вкладываться в эти способности

Что сие означает? Кто расшифрует, я этот псевдорусский язык не понимаю.
2) После прочтения вот этой фразы:

Теперь можно пить зелья посреди боя (включая лечебные). Это большое изменение, но токсичность и отравления никуда не исчезли. Также есть зелья, которые вы захотите выпить до боя

мне как-то резко подумалось, что эти "новые подробности" - утка. Ибо
а) не далее как 4 дня назад нам говорили, что зелья надо будет пить до боя, а в бою мы сможем включать их действие в нужный момент (якобы потому, что ведьмаки умеют управлять своим метаболизмом)
б) Это ваше "большое изменение" было в 1ой части игры, нормально работало, и чем-то новым не является.

Изменено: Surmiser, 09 Апрель 2013 - 21:43

  • 0

#143 Zwentibold

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:10  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

"Открытый мир", конечно, несколько настораживает. Я вот не поклонник планеты Земля, если честно :)

 

В играх про Ведьмака мне нравятся интересные персонажи и ненапрягающе-напряжённый сюжет. Можно добавить локаций, разрешить Ведьмаку лазать по деревьям... но пускать в свободное плавание... Хм. Посмотрим.


  • 0

#144 Coyro

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Можно добавить локаций, разрешить Ведьмаку лазать по деревьям...

 

Ммм... Ведьмак, верхом на боевом слизарде, сидит в засаде в кроне раскидистой клюквы, неудержимым домкратом карая подошедшую нарвать арбузов нечисть. B)


  • 2

#145 DreаmTeam

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Что-то не нравится мне одна тенденция. Ведьмак постепенно скатывается в пуританство. В первой части Геральт был просто Казанова, во второй уже заметно скромнее. А говорят, что в третьей части он вообще по части женщин станет монахом.


Изменено: DreаmTeam, 15 Апрель 2013 - 11:00

  • 0

#146 Surmiser

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:24  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
DreаmTeam

Книжки почитайте. Как только в жизни Геральта начинает маячить Йенифер, он забивает на окружающих баб. В Крови Эльфов, например, в Каэр Морхен приехала Трисс, которая его откровенно хотела трахнуть. И жила там полгода. А он не дался. Ибо у него была грусть/тоска/печаль по Йен.


  • 0

#147 DreаmTeam

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

DreаmTeam

Книжки почитайте. Как только в жизни Геральта начинает маячить Йенифер, он забивает на окружающих баб. В Крови Эльфов, например, в Каэр Морхен приехала Трисс, которая его откровенно хотела трахнуть. И жила там полгода. А он не дался. Ибо у него была грусть/тоска/печаль по Йен.

Но игра и книжки немного две большие разницы, как говорят в Одессе. :) Пора бы уже перестать постоянно сравнивать книжного Геральта и игрового. Они всё-таки немного разные. В игре Геральт не просто неоднократно "давался" Трисс, но у него с ней конкретный роман, а не простая интрижка. И судя по инфе про третью часть, роман этот будет продолжен.
А кроме того, в первой части Геральт вообще ни одной юбки не пропускал. Во второй же уже почти монах. В третьей же вообще грозятся весь секас убрать. Это печальная тенденция.


  • 0

#148 Протей

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:56  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 317
  • Сообщений: 533

DreаmTeam

Книжки почитайте. Как только в жизни Геральта начинает маячить Йенифер, он забивает на окружающих баб. В Крови Эльфов, например, в Каэр Морхен приехала Трисс, которая его откровенно хотела трахнуть. И жила там полгода. А он не дался. Ибо у него была грусть/тоска/печаль по Йен.

 

Тоска не особо помешала ему развлекаться, например, с Фрингильей... :)


  • 0

#149 Quib

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:00  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 351

В игре Геральт не просто неоднократно "давался" Трисс, но у него с ней конкретный роман, а не простая интрижка. И судя по инфе про третью часть, роман этот будет продолжен.
А кроме того, в первой части Геральт вообще ни одной юбки не пропускал. Во второй же уже почти монах. В третьей же вообще грозятся весь секас убрать. Это печальная тенденция.

Объясняется - в игре в 1-ой части у ведьмака отшибло память напрочь, во второй части память частично вернулась. В третьей, видимо, герой все вспомнит и будет более прихотлив. Оно и понятно - баба со столетним стажем в постели намного опытнее дочки булочника, а выглядят почти  одинаково. :lol:

 

Хочу:

Роскошная комната. В постели Геральт и Трисс. И тут внезапно открывается дверь и заходит Йеннифер. Немая минутная сцена.


  • 0

#150 R. D.

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:19  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Хочу:

Роскошная комната. В постели Геральт и Трисс. И тут внезапно открывается дверь и заходит Йеннифер. Немая минутная сцена.

Секундная. Потом полетят молнии и фаерболы  :) 


  • -1





Также с меткой «CRPG, Witcher, CD Projekt RED, The Witcher 3: Wild Hunt»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.