Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gwent: The Witcher Card Game

The Witcher 3 Gwent CDPR Ведьмак 3 Гвинт CD Projekt RED

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

#1 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 18:55  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

mzzsvgv.png

 
 

Разработка: CD Projekt RED

Издание: CD Projekt RED

Жанр: Карточная игра

Модель распространения: free2play

 

Официальный сайт || FAQ по игре || База данных по игре || Страница в базе RP



Изменено: DJ_Kovrik, 28 Октябрь 2016 - 18:58

  • 1

#2 Decease

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 20:00  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

первонах  :lol:

 

вот бы тут побольше отписали те, кому таки пришло приглашение


  • 0

#3 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 20:08  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

вот бы тут побольше отписали те, кому таки пришло приглашение

А что писать-то? Задавайте свои ответы  :D
Играю неспешно и по чуть-чуть, пока 9 уровень.
Ненужные карты можно перемалывать и крафтить нужные (перемолол всякую мелочь, итого хватило на 2 голд карты).
Чудовища всех гнут (остальными тоже можно гнуть, но нужно немножко больше подумать).
 
И только что выпала давно ожидаемая карта :)
Spoiler

Изменено: DJ_Kovrik, 28 Октябрь 2016 - 20:10

  • 0

#4 Grisli

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 20:14  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


Ненужные карты можно перемалывать и крафтить нужные
Нужные выбираются из некоего "списка" как я понимаю?

Там по прежнему только английский язык?


  • 0

#5 AsarGiN

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 20:16  

AsarGiN

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 128


Играю неспешно и по чуть-чуть, пока 9 уровень.

 

Неспешно и по чуть чуть это больше я) Первый уровень, 1,5 часа игры.

 

Все таки я считаю, что не стоило Гвинт переносить в стандалоун. Все таки механика заточена на "у кого круче карты тот и выиграл", а не на тактику и скилл. В общем не очень зацепило.  



Там по прежнему только английский язык?

Нет, там много языков. Русский есть.


  • 1

#6 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 20:24  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

А еще в магазине клевый трололоша (видео внизу)  :lol: 
 

Все таки механика заточена на "у кого круче карты тот и выиграл", а не на тактику и скилл. 

Простору для тактики просто море, но для этого нужен нормальный матч-мейкинг :) Чтобы попадать на соперника примерно с равной по силе колодой.
 

Нужные выбираются из некоего "списка" как я понимаю?

Да, есть конструктор колод + общий менеджер для всех карт.


Изменено: DJ_Kovrik, 28 Октябрь 2016 - 20:25

  • 0

#7 Wasteland Ghost

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 20:31  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

"Ногебают" пока только монстры с хайлевельными деками. И то только потому, что народу, похоже, лень учиться играть другими деками :) Из монстров состряпать колоду, которой можно будет выигрывать особо не напрягаясь, проще всего, потому, вестимо, игроки намучившись с "непонятными" картами, переходят на простых аки топор монстров. Зато как приятно удивить такого вот "умного" монстра комбой на 50-60 очков, которая ещё и в следующий раунд переходит :) Ну и мазохисты со Скеллиге тоже могут очень внезапно по зубам дать, когда соперник уже расслабился.


  • 0

#8 AsarGiN

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 20:35  

AsarGiN

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 128


Простору для тактики просто море, но для этого нужен нормальный матч-мейкинг Чтобы попадать на соперника примерно с равной по силе колодой.

Я и не говорю, что тактики нет) Просто когда сила моей колоды со всеми бафами 100, а моего противника 150, то толка от тактики 0 =)


  • 0

#9 Wasteland Ghost

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 22:44  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Просто когда сила моей колоды со всеми бафами 100, а моего противника 150, то толка от тактики 0 =)

Тактика в том и состоит, чтобы побеждать не силой ;) Толку от его всей силы, если ты грамотно играешь погоду/уничтожалки/дебаффы? Крутые колоды на данный момент побеждают бешеной синергией, потому что творят на поле, что хотят. Вообще, в ccg колода сфокусированная на одной тактике считается слабой, потому что выигрывает обычно только у определённого типа колод и против определённых стратегий. В гвинте пока всё с точностью до наоборот: колода маленькая, три выбрать перед боем, три вытянуть в бою - это практически гарантированный доступ к любой комбинации. Плюс отсутствие цены за игру карт - что офигенную, что поганенькую сыграть стоит одинаково.


  • 0

#10 SmithRO

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 00:00  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Все таки механика заточена на "у кого круче карты тот и выиграл", а не на тактику и скилл. В общем не очень зацепило.

Нет. Ну вот вообще нет :)
Механик противодействия куча, с учетом того, что это только-только запуск в бете.
То есть, конечно, если у тебя карты - полный мусор, а у противника есть всё, то исход предрешен.
Но при хотя бы условно равных колодах игра идёт именно на тактику и скилл.

З.Ы. Играю Скеллиге, варвары тащат :)

"Ногебают" пока только монстры с хайлевельными деками. И то только потому, что народу, похоже, лень учиться играть другими деками :)

Не вижу больших проблем с монстрами, но вот расовую способность надо подрезать, чтобы нельзя было переносить золотую карту из раунда в раунд.
Вместе картой лидера, вызывающей Эредина на 10 и расовой абилкой, слишком легко автоматически на первом раунде выкладывать золотую десятку и сдаваться, вынуждая противника мало того, что перебивать эту десятку парой своих карт, так ещё и следующий раунд начинается с перевесом в 10 очков сторону монстров, которые во втором раунде давят в полную силу, расходуя "множащихся" существ, а в третьем - стараются добить, имея преимущество по количеству карт.
Не говорю, что это прям страшный дисбаланс, но тем не менее эксплойт на лицо.

Изменено: SmithRO, 29 Октябрь 2016 - 00:00

  • 0

#11 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 09:00  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Хосспади, да какой же это эксплойт? Я ещё ни одному умнику не проиграла, который Эредина выкладывает и пасует. Эредин и Цири - уже неприятно, но терпимо. Эредин и Борх - засада, но только если не северянами играешь с их способностями снимать голду. Хотя, скеллигцы от убиения тоже разве что выигрывают :)

 

Любое ограничение типа карт под способность монстров усилит их возможности контроля этой способности. Сейчас монстр вынужден играть сильные карты в первом раунде, если хочет перенести что-то достойное во второй - это и плюс, и минус. И раздражает только когда монстр с сильной колодой с кучей золота, а у тебя стартер или середнячок. Равная по силе колода северян или скеллигцев справится и с такими номерами, так что просто матчмейкинг нормальный игре нужен.


  • 0

#12 Dezintegration

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 12:10  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

А как обстоят дела в тролокейсами? Они ведь не только за реал покупаются? Насколько вообще быстро можно относительно хорошую колоду собрать?

Из фишек, понравилось то, что в каждой коробке дается выбор, какую из трёх редких/эпических карт взять. То есть, в три раза выше вероятность выбить нужные карты, чем в Харстоуне, где нужные легендарки вообще проще было скрафтить, а не найти.


  • 0

#13 DJ_Kovrik

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 12:32  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


А как обстоят дела в тролокейсами? Они ведь не только за реал покупаются? Насколько вообще быстро можно относительно хорошую колоду собрать?

Бочки покупаются за руду, руда капает довольно бодро (есть что-то типа ежедневных целей + насыпают когда соперник шлет благодарности за игру после матча). За прохождение сюжетки тоже вроде как будут давать руду, но это еще вилами по воде писано. Плюс ненужные карты можно разбирать на кусочки, из которых крафтится что угодно. Кусков таковых, конечно, для крафта нужно прилично, но если в бочках часто будут попадаться ненужные карты, то будет из чего крафтить :)


  • 2

#14 Shtusha

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 13:30  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

О боже! Почитала вас, так всё сложно: перемалывание карт, крафт, бочки, руда и пр. Ужас, мне реально страшно. :D  Пошла разбираться

 

 

 

вот бы тут побольше отписали те, кому таки пришло приглашение

Ну вчера вот в той ещё теме спрашивали, так у меня не было приглашения (почта привязана к акку Гог), после зашла в почту, а приглашение висит в самом верху.


  • 0

#15 SmithRO

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 15:19  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

осспади, да какой же это эксплойт? Я ещё ни одному умнику не проиграла, который Эредина выкладывает и пасует. Эредин и Цири - уже неприятно, но терпимо. Эредин и Борх - засада, но только если не северянами играешь с их способностями снимать голду.

Я как бы не имел ввиду, что "делай 1, делай 2 и гарантированно выигрывай", естественно могут быть и будут вариации.
Просто как бы не совсем логично, что способность действует на золотые карты, на которые обычно ничего не действует, кроме эффектов, специально рассчитанных на золото.

О боже! Почитала вас, так всё сложно: перемалывание карт, крафт, бочки, руда и пр. Ужас, мне реально страшно. :D Пошла разбираться

Чистой воды Hearthstone в плане получения карт :)
Только доставаемую из бочки пятую карту можно выбрать одну из трёх.
  • 1

#16 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 16:14  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

А как обстоят дела в тролокейсами? Они ведь не только за реал покупаются? Насколько вообще быстро можно относительно хорошую колоду собрать?

Из фишек, понравилось то, что в каждой коробке дается выбор, какую из трёх редких/эпических карт взять. То есть, в три раза выше вероятность выбить нужные карты, чем в Харстоуне, где нужные легендарки вообще проще было скрафтить, а не найти.

Увы, выбор даётся далеко не среди редких и эпических - просто четыре дают рандомом, а ещё одну выбираешь из трёх. Мне, если честно, за 6 уровней (это примерно 7 бочек, считая две халявные на старте) один мусор выпадал. Погодные карты всё время сыпятся и прочие дешёвые эффекты. Золото не выпало ещё ни разу.

 


Просто как бы не совсем логично, что способность действует на золотые карты, на которые обычно ничего не действует, кроме эффектов, специально рассчитанных на золото.

Филиппа на всех действует, например. И не только она, вроде.


  • 0

#17 GoreVikk

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 19:57  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

Бочки это хорошо, а вы цены на крафт некоторых золотых, весьма приличных карт видели? 200 тряпок? Серьёзно? Это же какой-то аттракцион неслыханной щедрости. Бегите крафтить пока не понерфили. Я как увидел, что у меня за 10 уровней скопилось под 800 тряпок, быстренько накрафтил себе набор первой необходимости.


  • 0

#18 DJ_Kovrik

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 20:08  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow
Бочки это хорошо, а вы цены на крафт некоторых золотых, весьма приличных карт видели? 200 тряпок? Серьёзно? Это же какой-то аттракцион неслыханной щедрости.

Все таки на приличные 800 надо :)

 


Мне, если честно, за 6 уровней (это примерно 7 бочек, считая две халявные на старте) один мусор выпадал. Погодные карты всё время сыпятся и прочие дешёвые эффекты. Золото не выпало ещё ни разу.

Сегодня выпала Саския, скрафтил Шани и Борха (самая топовая золотая карта пока), до этого выпадали Цири и Йен :) За 11 уровней


Изменено: DJ_Kovrik, 29 Октябрь 2016 - 20:09

  • 0

#19 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 20:22  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Сегодня выпала Саския, скрафтил Шани и Борха (самая топовая золотая карта пока), до этого выпадали Цири и Йен :) За 11 уровней

Мне сегодня Шани выпала после бочонка за 7 уровень. Первая приличная карта. Кроме неё опять насыпали погоды и всякой мелочи.

 

Борх самая смешная карта пока :) Я долго смеялась, когда мой соперник сам на ней подорвался :)


Изменено: Wasteland Ghost, 29 Октябрь 2016 - 20:22

  • 0

#20 GoreVikk

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 20:33  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Все таки на приличные 800 надо

Не, ну конечно у каждого свои понятия приличного. Берём, например, монстров с колодой "мороз-туман". Карантир, с морозом и призывом, Леший с туманом и призывом, Ледяной великан с баффом на 7 от мороза - всё это стоит 600 тряпок, кои выбиваются абсолютно без напряга за 2-3 дня неспешной игры. По моему неплохо и даже слишком. Надо нерфить. Ну или это такая идея CDPR. Типа легкий крафт основных карт и тяжелый премиумов?


  • 0

#21 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 21:00  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Не, ну конечно у каждого свои понятия приличного. Берём, например, монстров с колодой "мороз-туман". Карантир, с морозом и призывом, Леший с туманом и призывом, Ледяной великан с баффом на 7 от мороза - всё это стоит 600 тряпок, кои выбиваются абсолютно без напряга за 2-3 дня неспешной игры. По моему неплохо и даже слишком. Надо нерфить. Ну или это такая идея CDPR. Типа легкий крафт основных карт и тяжелый премиумов?

Я не знаю, как вы столько тряпок умудряетесь выбить "неспешной" игрой :) Играю с первого дня, по пару часов в день. С перебором колод игр получается не так уж и много. Это надо, чтоле, монстрятину брать и не перебирая разносить всех подряд брутфорсом? :) Сдавая матчи против сильных колод, чтобы не терять времени? :)


  • 0

#22 DJ_Kovrik

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 21:07  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


Я не знаю, как вы столько тряпок умудряетесь выбить "неспешной" игрой

Собрал в каждую колоду минимальный основной наборчик, а все остальное перемолол :) Плюс разборка ненужных карт из бочек, включая серебро и одного лидера


  • 0

#23 GoreVikk

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 21:13  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Я не знаю, как вы столько тряпок умудряетесь выбить "неспешной" игрой

Нет, извините. Я, к примеру, "Кровь и вино" проходил 2 месяца. Так что если я сказал неспешной, значит неспешной. Наиграно около 8 часов и играл всеми четырьмя колодами, меняя их по достижении очередного уровня. Я не знаю почему у вас так мало тряпок. Может вы не до конца закрывали "дейлики"?


  • 0

#24 Farso

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 12:49  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, есть вопрос. В игре 2 карты Геральта. Отличаются они тем, что в списке карт одна с анимацией (доступна в стартовой колоде), а вторая - без. Пару дней назад выбил из бочки вторую. Но сразу две добавить в колоду нельзя. Сам вопрос: что с ней делать? Разбирать на тряпочки?


  • 0

#25 DJ_Kovrik

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 13:06  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


Разбирать на тряпочки?

Да.


  • 0





Также с меткой «The Witcher 3, Gwent, CDPR, Ведьмак 3, Гвинт, CD Projekt RED»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.