Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gwent: The Witcher Card Game

The Witcher 3 Gwent CDPR Ведьмак 3 Гвинт CD Projekt RED

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

#51 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 21:33  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

ОМГ, как же мне надоели эти балбесы!

 

Spoiler

 

Весь вечер. Целый вечер я играю против монстров, использующих этот "гениальный" ход: сыграть Эредина или Геральта и отдать ход в надежде на преимущество в следующем раунде (пассивная абилка монстров сохраняет одну карту на столе). Результат - я (адреналин + Фольтест) с победой, 21 очками преимущества во втором раунде и без единой потраченной карты - всё осталось в игре.

 

Лююююди! Не верьте вы в эту "мету"! Отдавать первый раунд - это глупо.

 

Крик души :)


  • 0

#52 GoreVikk

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 21:50  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Весь вечер. Целый вечер я играю против монстров, использующих этот "гениальный" ход:

Странно. Я таких встречаю хорошо если 1 из 10. Абсолютное большинство играющих за монстров играют нормально, в зависимости от ситуации. И чего вы так переживаете за них? Для вас же это лёгкое "набитие фрагов". Пусть каждый играет как ему нравиться. Мне, например, не нравиться "требушет-бафф-адреналин-копирование-позолочение", но я не кричу "люди, не играйте так, я казнью за ход до позолочения вас убью". 


  • 0

#53 Grisli

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 21:52  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Wasteland Ghost, чтож ты так нервничаешь то? :)

Я время от времени посматриваю стримы по Гвинту, так вижу кучу игроков, которые явно появилась-новая-игруля-нужно-срочно-заценить

И это только стримы, которых не сильно много от общего кол-ва играющих. Отсеются наверняка со временем.

Ну карай их скилухой мастерской, чтоб подыхали в корчах злобных :D


  • 0

#54 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:10  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я возмущаюсь, потому что у меня из-за таких балбесов вышел скучный вечер. В кои-то веки приличная карта упал из бочонка, а я даже попробовать её толком не могу - 80% всех матчей это монстры с такой вот "стратегией", которые сдаются когда видят свой эпический фейл. И это скучно.


  • 0

#55 Farso

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:40  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, вопрос. Ян Наталис доступен в стартовой колоде Севера или нет? Только что его у себя обнаружил. Раньше вроде не было. И, хоть убей, не помню что выбивал его из бочки.

 

 

 


Весь вечер. Целый вечер я играю против монстров, использующих этот "гениальный" ход: сыграть Эредина или Геральта и отдать ход в надежде на преимущество в следующем раунде (пассивная абилка монстров сохраняет одну карту на столе). Результат - я (адреналин + Фольтест) с победой, 21 очками преимущества во втором раунде и без единой потраченной карты - всё осталось в игре.

 

Мне такие последние пару дней очень редко стали попадаться.

Кроме того, в приведенном тобой скриншоте я вижу преимущество не в 21, а в 9 очков. И на руках у него 12 карт, а у тебя - 9. Так что всё совсем не так просто. Это раз. 

Понятно, что с таким набором карт ты легко победила. Шани, Игни, Геральт, 2 "когтя"... Но это везение. Бывает, что отсутствие золочения или адреналина все портит. Это два.

 

 

 


"требушет-бафф-адреналин-копирование-позолочение", но я не кричу "люди, не играйте так, я казнью за ход до позолочения вас убью". 

 

1) Оба требушета не убьешь - у одного всегда на 1 хп больше.

2) Казнь всегда-всегда есть в наличии?


Изменено: Farso, 31 Октябрь 2016 - 22:41

  • 0

#56 GoreVikk

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:54  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

1) Оба требушета не убьешь - у одного всегда на 1 хп больше.
2) Казнь всегда-всегда есть в наличии?

Эта была ирония. Но по факту вот эта тактика более читерная, чем какой то жалкий Эредин за 10. Если попал под такую комбо, то шансов практически нет. Когда на следующий раунд переходят 2 золотых юнита на 47 и 45 каждый - это GG. 


Изменено: GoreVikk, 31 Октябрь 2016 - 22:55

  • 0

#57 Farso

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 23:14  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Эта была ирония.

 

Извиняюсь, не понял.

 


Но по факту вот эта тактика более читерная, чем какой то жалкий Эредин за 10. Если попал под такую комбо, то шансов практически нет.

 

Не согласен с утверждением по поводу читерности. Должно сойтись слишком много звезд. Наличие всех необходимых карт (позолота, адреналин, баффы и бефферы), отсутствие ударных карт у соперника. Это не Геральт/Эредин, которых можно кидать в первом раунде всегда.

 


Когда на следующий раунд переходят 2 золотых юнита на 47 и 45 каждый - это GG. 

 

Один раз перенес во второй раунд 3 отряда Бедной пехоты с позолотой и силой 64.


  • 0

#58 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 23:29  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Господа, вопрос. Ян Наталис доступен в стартовой колоде Севера или нет? Только что его у себя обнаружил. Раньше вроде не было. И, хоть убей, не помню что выбивал его из бочки.

Мне такие последние пару дней очень редко стали попадаться.

Кроме того, в приведенном тобой скриншоте я вижу преимущество не в 21, а в 9 очков. И на руках у него 12 карт, а у тебя - 9. Так что всё совсем не так просто. Это раз. 

Понятно, что с таким набором карт ты легко победила. Шани, Игни, Геральт, 2 "когтя"... Но это везение. Бывает, что отсутствие золочения или адреналина все портит. Это два.

1) Оба требушета не убьешь - у одного всегда на 1 хп больше.

2) Казнь всегда-всегда есть в наличии?

Нету Наталиса в стартовой.

 

Нет, у нас одинаковое количество карт, потому что все мои сыгранные не на кладбище, а в игре. Золочением я вообще не пользуюсь. Набор карт тут напрочь не при чём - да, я себе север неплохой собрала, но у меня их 25 и все по делу, так что нужное я вытаскиваю и незаменимых карт у меня нет. Если адреналина нет, я обычно стараюсь свести вничью - так выгоднее. Большая часть подобных "тактиков" играть просто не умеет и потому убивается на раз. И да, я тролль - я всегда ловлю момент, чтобы сыграть наиболее неприятную карту :)

 

Требушеты убиваются сразу, по мере появления на поле боя. Потому что тактика такая очевидна и задача на первый раунд в этом случае просто сносить эти требушеты. Чаще всего во втором раунде оппонент сдаётся независимо от того, победил он в первом или нет :)



Один раз перенес во второй раунд 3 отряда Бедной пехоты с позолотой и силой 64.

А я на Филиппу коплю... :)


  • 1

#59 GoreVikk

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 23:33  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

Один раз перенес во второй раунд 3 отряда Бедной пехоты с позолотой и силой 64

Банить надо таких, вместе с монстрокомбинаторами "Эредин/Геральт". Нечестно играете. 

А вообще Север надо срочнейше урезать. Срочнейше. Уже нормальным монстроводам и не развернуться, не понагебать. Пойду на оффоруме создам тему.


Изменено: GoreVikk, 31 Октябрь 2016 - 23:35

  • 0

#60 Farso

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 00:02  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Нету Наталиса в стартовой.

 

Блин, как же я мог его не заметить... Для меня открытие каждой новой бочки - событие. Очень внимательно слежу. Глюк в игре что ли был...

 


Нет, у нас одинаковое количество карт

 

Да, но у него на руках на 3 больше, при том что у тебя преимущество на поле только в 9 единиц силы.

 


А я на Филиппу коплю...

 

Тоже коплю именно на неё.  :D  Уже накопил 765 тряпок.

Но не уверен, что всё же решусь. Хватает других вкусных карт по 200 тряпок - Цири, Присцилла, Игни, Ивасик, Шани, Маргарита, Одрин...

 


Банить надо таких

 

Хехе.  :D У любой колоды хватает абузов... ;)


  • 0

#61 DJ_Kovrik

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 08:47  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

А я на Филиппу коплю...

Филиппа хороша, поинтереснее Борха :)

Открыл для себя Раг Нар Роог, в погодную монстро колоду вписывается идеально :) Забыл уже когда проигрывал ими.


Изменено: DJ_Kovrik, 01 Ноябрь 2016 - 08:53

  • 0

#62 Farso

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 09:51  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Забыл уже когда проигрывал ими.

 

Естественно. Монстровод-погодник - самая грязная имбища в игре на данный момент.


  • 0

#63 DJ_Kovrik

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 12:00  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

Сегодня пиксели будут стримить :)


  • 0

#64 Wasteland Ghost

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 13:41  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

И их порвут монстры с тактикой "играю Эредина и пасую" :) Кстати, достали: я теперь если вижу первой картой на столе Эредина или Геральта - сразу сдаю игру. Надоело, скучно, всё одно и то же.


  • 0

#65 zebrotavr

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 20:52  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

ни у кого нет такой проблемы - зарегился, запускаю через гог и все виснет на заставке signing in?


  • 0

#66 Shtusha

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 21:43  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

И их порвут монстры с тактикой "играю Эредина и пасую" :) Кстати, достали: я теперь если вижу первой картой на столе Эредина или Геральта - сразу сдаю игру. Надоело, скучно, всё одно и то же.

И этим поощряешь их действовать так и дальше: ну, напугали же соперника, значит, сделали всё верно. Думаю, правильнее было бы наказывать и наказывать таких :D


  • 0

#67 Wasteland Ghost

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 22:01  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


И этим поощряешь их действовать так и дальше: ну, напугали же соперника, значит, сделали всё верно. Думаю, правильнее было бы наказывать и наказывать таких :D

Нет, не думаю. Это такой тип игроков - они не удовольствие получать сели, а "ногебать". Я уже по горлышко наигралась таких одинаковых матчей, лучше сброшу игру и поищу кого поинтереснее. Скажем, скотоели сегодня очень были любопытные, с прокачаными колодами. Скеллиге через скидывание карт тоже забавный противник, хоть и раздражающий неимоверно :)

 

Кстати, да, попыталась посмотреть стрим пикселей, на словах "ласточка не действует на Геральта - это баг!" выключила :) Хоть бы подготовились к стриму, чтоле. А то ни колоды собственной не знают, ни базовых правил...


  • 2

#68 Grisli

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 22:22  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


на словах "ласточка не действует на Геральта - это баг!" выключила :)
Я досмотрел до конца :)

Но в общем - да, стрим получился не очень. Оба участника стрима явно не сильно интересуются данной игрой, поэтому просто "отработали номер".

Причём дело даже не в слабых стартовых колодах(с этим всё понятно), а в отношении к игре в принципе.


  • 0

#69 in.Famous

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 23:44  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Так игра пока располагает к такому отношению, от чудовищно аскетичного оформления до скудного геймплея. То есть непонятно чем привлекать людей, катающих в MTG, Hearthstone и немного ESL, одной вселенной чтоль? Но пока еще это все можно списать на очень очень раннюю бету. Сам во время стрима натурально уснул.

 

Ах да, еще локализация.....Наверное из за нее и уснул, закрывая глаза чтобы не видеть э т о т по з ор.


Изменено: in.Famous, 02 Ноябрь 2016 - 23:46

  • 0

#70 LaMurchik

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 05:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Мне от внешнего вида чуть плохо не стало. Причем и дизайн карт ужас, и сама доска ппц просто. А люди на ESL вайнили...


  • 0

#71 haksaw

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 05:28  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Да вообще жесть какая-то. Я пробегал мимо ленты, смотрю через 10 минут стрим начинается, да ещё по карточной игре, дай думаю посмотрю. А там такоооое :huh: Сделали бы лучше очередной клон хартстона с гвинтом и шлюхами, в это мало бы кто играл, кроме фанатов ведьмака, но хоть им бы норм играть было, а так-то вообще мазохизм какой-то  :ph34r: 


  • 0

#72 DJ_Kovrik

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 08:27  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


Так игра пока располагает к такому отношению, от чудовищно аскетичного оформления до скудного геймплея.

Судить о геймплее по этому стриму ну точно не стоит  :D  Когда ты 1-го уровня и нет никаких новых карт, то и геймплея особо нет.

А дизайн вполне норм, спасибо что не накатили мультяшных свистелок всяких.


  • 1

#73 in.Famous

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 09:38  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

А дизайн вполне норм

Дизайн ужасен. Причем дизайн всего - карт, доски, ш р и ф т о в - отдает сляпанным на коленке поделием. Внитриигровой выглядел в 1001 раз лучше.


Изменено: in.Famous, 03 Ноябрь 2016 - 09:43

  • 0

#74 DJ_Kovrik

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 09:48  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

Дизайн ужасен. Причем дизайн всего - карт, доски, ш р и ф т о в - отдает сляпанным на коленке поделием. Внитриигровой выглядел в 1001 раз лучше.

Ну со шрифтами это косяк русской, а про дизайн я могу точно так же заявить, что он прекрасен. Дело вкуса же, не?

Внешний вид карт, кстати, на стресс тесте серверов был другой, так что может реды еще в творческом поиске :)


Изменено: DJ_Kovrik, 03 Ноябрь 2016 - 09:50

  • 0

#75 in.Famous

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 09:50  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

остальное вкусовщина, не? 

Нет, это сравнение с другими играми жанра, хотя бы с ESL. Да блин даже с внутри игровой версией. 


Изменено: in.Famous, 03 Ноябрь 2016 - 09:54

  • 0





Также с меткой «The Witcher 3, Gwent, CDPR, Ведьмак 3, Гвинт, CD Projekt RED»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.