Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gwent: The Witcher Card Game

The Witcher 3 Gwent CDPR Ведьмак 3 Гвинт CD Projekt RED

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

#101 Farso

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 21:33  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Погодные карты - они не хуже Филиппы. Как и Игни с Казнью.

 

Ты не права. Погоду можно снять. Игни и Казнь бьют только сильнейший отряд. И при этом золоту плевать на всё это. А вот Филиппе плевать даже на золото. И ничем от неё не спастись. 

 


Вариант с Ольгертом тоже видела, хотя Моркварг сильнее.

 

Значительно. Ольгерд возвращается только в следующем раунде, а Моргварг - сразу.

 


Мне кажется, с таким набором карт, как на старте, у каждой "расы" сейчас очень ограничен набор эффективных комбинаций =\

 

Ну так Wasteland Ghost уже больше недели играет. Колода у неё далеко не базовая.


  • 0

#102 SmithRO

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 22:27  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Ну так Wasteland Ghost уже больше недели играет. Колода у неё далеко не базовая.

Я имел ввиду не то, что дают игроку на аккаунт, а что в принципе представленные в игре на момент её запуска карты не дают уж очень большой вариативности. У каждой стороны, по сути, всего пара-тройка играбельных сетапов на первый взгляд.

Изменено: SmithRO, 03 Ноябрь 2016 - 22:32

  • 0

#103 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 22:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Ты не права. Погоду можно снять. Игни и Казнь бьют только сильнейший отряд. И при этом золоту плевать на всё это. А вот Филиппе плевать даже на золото. И ничем от неё не спастись.

Да, погоду можно снять, но и баффы слетают. Казнью и Игни надо просто уметь пользоваться. Как и погодой. Как и всем, собссно :) И не класть все яйца в одну корзину, что очевидно, но о чём многие забывают, а потом голосят на оффоруме про ОП карты, которые сносят им напрочь их драгоценные четыре золотых требушета по 50+ каждый :)

 


Значительно. Ольгерд возвращается только в следующем раунде, а Моргварг - сразу.

Я умею читать :)

 


Ну так Wasteland Ghost уже больше недели играет. Колода у неё далеко не базовая.

Что не отменяет того факта, что на старте все четыре были базовые и чтобы нормально ими играть их всё равно пришлось перебрать. Плюс что-то упало с двух бочонков (один за обучение дали, один за подписку на рассылку). Так что я пока ещё примерно помню, как оно было неделю назад :)

 


У каждой стороны, по сути, всего пара-тройка играбельных сетапов на первый взгляд.

Для стартового набора, да ещё и бесплатно, - более чем достаточно, нэ? :)


  • 0

#104 Farso

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 23:39  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


И не класть все яйца в одну корзину, что очевидно, но о чём многие забывают, а потом голосят на оффоруме про ОП карты, которые сносят им напрочь их драгоценные четыре золотых требушета по 50+ каждый

 

В игре кроме скотоэльских очень мало юнитов, которые могут выбивать ряд. Рог действует только на один ряд. Вопрос: как защититься от Филиппы, если пришли карты в основном на один ряд?

 


Я умею читать

 

Не сомневаюсь. Я написал это к тому, что Ольгерд - просто лажа по сравнению с Моргваргом и их даже сравнивать не стоит.

 


Я имел ввиду не то, что дают игроку на аккаунт, а что в принципе представленные в игре на момент её запуска карты не дают уж очень большой вариативности. У каждой стороны, по сути, всего пара-тройка играбельных сетапов на первый взгляд.

 

Этого мало?


  • 0

#105 GoreVikk

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 23:46  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Вопрос: как защититься от Филиппы, если пришли карты в основном на один ряд?
 

Тут я согласен. Если абилка монстров оставить юнит на поле после раунда - "грязный чит", то Филиппа - это как 6 раз за раунд применённая абилка монстров. Как говориться - скучно, однообразно и неинтересно. Тех кто берёт Филиппу в колоду надо признать такими же читерами, как пассующих после первого раунда монстров.


  • 0

#106 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 09:50  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


В игре кроме скотоэльских очень мало юнитов, которые могут выбивать ряд. Рог действует только на один ряд. Вопрос: как защититься от Филиппы, если пришли карты в основном на один ряд?

Встречный вопрос: это как надо собирать колоду, чтобы все юниты были на один ряд? С учётом 10 карт на старте и возможности сменить три штуки? Погодная колода монстров в этом случае тоже в порошок сотрёт. Да, выгодно делать фокус на одном ряду с точки зрения рога/Лютика. И как раз, чтобы люди этим не занимались в игре есть контрприёмы.

 

Филиппа, по-сути, вызывает лютый баттхерт только у северян использующих "золотые требушеты". У остальных не так много золотых карт в ряду и ко всему прочему они уязвимы не меньше.


  • 0

#107 Farso

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 11:05  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Встречный вопрос: это как надо собирать колоду, чтобы все юниты были на один ряд?

 

А это неважно. Дело в том, что Филиппа - это козырь в рукаве. Она используется не сразу, а именно в решающий момент. И, как показывает практика, нейтрализации одного, самого сильного, ряда вполне достаточно.

 


Филиппа, по-сути, вызывает лютый баттхерт только у северян использующих "золотые требушеты". У остальных не так много золотых карт в ряду и ко всему прочему они уязвимы не меньше.

 

Она вызывает попаболь у всех. У монстров, которые выставили сильный ряд дикой охоты/туманников, у скотоэлей, которые прокачали ряд гевенкарами-целителями или забустили гавенкара поддержки, у Скеллиге, которые прокачали юнит кузнецами или бахнули воинов анкрайта варкраем.


  • 0

#108 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 15:24  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Она вызывает попаболь у всех. У монстров, которые выставили сильный ряд дикой охоты/туманников, у скотоэлей, которые прокачали ряд гевенкарами-целителями или забустили гавенкара поддержки, у Скеллиге, которые прокачали юнит кузнецами или бахнули воинов анкрайта варкраем.

Значит не надо так делать :) "забустили гавенкара поддержки", "прокачали юнит кузнецами" - это как раз "жадная" тактика, которая летит не только от Филиппы. Я таким оппонентам никогда не мешаю себя закапывать и всегда придерживаю Казнь/Игни :) Погода их сливает вместе с варкраями ничуть не хуже Филиппы.

 


козырь в рукаве ... используется не сразу, а именно в решающий момент

Это про многие карты можно сказать. Помимо Филиппы в игре есть очень немало карт, которые имеют мгновенный разрушительный эффект и которые будучи сыграны последними в раунде вызывают у оппонента ненависть. Нет. НЕНАВИСТЬ. Я, например, довольно часто жгу любителей баффаться до небес Игни в последний момент и крайне редко получаю после этого GG :)


ЗЫ По свежим следам :) Только что попался мне соперничек - любитель золотых требушетов да ещё и с Филиппой и прочими Присциллами. Проиграл. Во-первых, потому что по-дурному упёрся в свои требушеты: выложил один и давай его интенсивно баффать. Навесил адреналин. Сожгла. Он его вытащил медиком и давай опять баффать. Навесил второй адреналин. Сожгла. :) Во-вторых, у меня в решающем раунде было два примерно равноценных ряда, он выложил Филиппу, дебаффнул мне ряд с полосками (что-то порядка 20 там было), но подарил мне 8 золота. И всё равно проиграл, потому что у меня был ещё ряд лучников сильный. Ну и где имба? Одрин, по-моему, страшнее этой вашей Филиппы, столько раз меня вытягивал на волоске :)


  • 0

#109 Farso

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 17:23  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Сожгла. Сожгла.

 

Какая ты молодец. Только вот посчитай шансы выпадения обоих этих карт одновременно. Повезло, что они обе выпали.

 

 

 


Ну и где имба?

 

Головой надо думать, а не другим местом. Судя по твоему описанию - игрок был не из этих. Снести ряд с силой около 20 Филипоой (это значит, что в ряду стрелков сила была меньше) и проиграть - это надо уметь.


Изменено: Farso, 04 Ноябрь 2016 - 17:23

  • 0

#110 Shtusha

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 17:43  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Почему Гнездо чудовищ не действует на Всадника дикой охоты?


  • 0

#111 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 18:07  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Почему Гнездо чудовищ не действует на Всадника дикой охоты?

Потому что он не Breedable. Ищи абилку в описании карты. Как перевели не подскажу - не в курсе. Пример таких юнитов - Arachas (главоглаз, вроде).


  • 1

#112 DJ_Kovrik

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 18:12  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Необычная тактика  :D


  • 1

#113 GoreVikk

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 18:36  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Необычная тактика

Классная дека. Люблю такой нестандартный, творческий подход. А то тут нам рассказывают про 2 тактики на все колоды.


  • 0

#114 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 19:00  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Какая ты молодец. Только вот посчитай шансы выпадения обоих этих карт одновременно. Повезло, что они обе выпали.

23,7%, если тебе интересно :) С учётом 3 замен. Не густо, верно. Однако же вероятность того, что будет хотя бы одна даже без замен уже 65%. С заменами лень считать :) Ну и конечно же когда у меня в руке только одна из этих карт я не пижонюсь и сношу требушеты сразу.


Классная дека. Люблю такой нестандартный, творческий подход. А то тут нам рассказывают про 2 тактики на все колоды.

Вероятность встретить творческого оппонента, увы, настолько близка к нулю, что почти неотличима от него. В 80% случаев попадаются или монстры (Эредин/Геральт + пас или погодная с 10-15 картами на плохую погоду), или северяне ("золотые требушеты" или "золотая грёбаная пехота"). 15% из оставшихся это Скеллиге с дискардом (реже мазохисты с боевым кличем) ну и процентов 5 это эльфы, потому что собрать и, главное, сыграть ими - целое дело. Так что таки да, приходится в основном иметь дело с одной и той же "метой".


  • 0

#115 GoreVikk

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 20:17  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


В 80% случаев попадаются или монстры (Эредин/Геральт + пас или погодная с 10-15 картами на плохую погоду), или северяне ("золотые требушеты" или "золотая грёбаная пехота").

Мы наверное играем на разных серверах. Не оспариваю ваше утверждение, уверен что вы досконально провели расчёты, но я встречаю вариант "монстры Эредин/Геральт+ пас" 1 раз из 50 наверное.   


  • 0

#116 DJ_Kovrik

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 20:37  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


но я встречаю вариант "монстры Эредин/Геральт+ пас" 1 раз из 50 наверное.   

Я бы сказал из 10 матчей с монстрами делают так половина игроков :) Хотя день на день не приходится.


  • 0

#117 Shtusha

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 20:41  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Потому что он не Breedable. Ищи абилку в описании карты. Как перевели не подскажу - не в курсе. Пример таких юнитов - Arachas (главоглаз, вроде).

ага, нашла: "множащаяся" по нашему. Думала, они все такие, которые в описании имеют "Сыграйте все копии..." а нет.


Мы наверное играем на разных серверах. Не оспариваю ваше утверждение, уверен что вы досконально провели расчёты, но я встречаю вариант "монстры Эредин/Геральт+ пас" 1 раз из 50 наверное.   

Ни разу не встретила...


  • 0

#118 GoreVikk

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 20:44  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Я бы сказал из 10 матчей с монстрами делают так половина игроков

Хорошо. Сегодня-завтра, если буду играть, специально буду сидеть с блокнотиком и записывать. Завтра к концу дня отчитаюсь. 


  • 0

#119 Farso

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 20:51  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Необычная тактика 

 

Пару дней назад пал жертвой такой тактики. У автора видео, кстати, еще Цири не хватает, она идеально заходит. А еще Леший и Карантир.

Противостоять крайне сложно, если нет Дракона/Трисс/Роше/Филиппы/Игни и не прокнула Казнь.

 


В 80% случаев попадаются или монстры (Эредин/Геральт + пас или погодная с 10-15 картами на плохую погоду), или северяне ("золотые требушеты" или "золотая грёбаная пехота").

 

Советую повысить винрейт. На офф. форуме пишут, что подбор соперников зависит не от уровня, а исключительно от винрейта. 


  • 0

#120 Wasteland Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 20:59  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Советую повысить винрейт. На офф. форуме пишут, что подбор соперников зависит не от уровня, а исключительно от винрейта.

Я и пишу :) Опыт показывает, что оно так. Увы, моё нежелание играть с такими монстряками дало прямо противоположный результат - я всё время их и встречаю. Буду исправляться :)


  • 0

#121 Dezintegration

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 15:10  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Нужен кому доступ в ЗБТ?

Я себе раньше выпросил ключ у пресс-службы GoG, а теперь, судя по всему, пришел на почту ещё один в порядке очереди (коды отличаются, так что новый должен работать).


  • 1

#122 fallout_1991

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 16:19  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Ключ. От чистого сердца:

Spoiler


  • 0

#123 TrueOldman

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 22:53  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Поиграл до восьмого уровня. Не нравится "дипломатия" с этим GG. Мне не жалко ггекнуть. Но приходится жать лишнюю кнопку. Бесит. Это оригинальное, но неудачное решение.
Стартовая бочка заставила играть за монстров. Выпал Карантир. Фарминг жестокий, куда хуже чем в хс. Разжиться нужными картами очень сложно. Мета однообразная: Скелиги на реанимации, Катапульты на стероидах и Монстры (или на заспаме дешевых существ или на заморозке). Редкие эльфы не позволили определить их основной архетип.


  • 0

#124 Farso

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 23:48  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Мета однообразная:

 

Не сказал бы. У всех четырех колод есть по 2-3 различные тактики.


  • 0

#125 Wasteland Ghost

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:52  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Не нравится "дипломатия" с этим GG. Мне не жалко ггекнуть. Но приходится жать лишнюю кнопку. Бесит. Это оригинальное, но неудачное решение.

Если выдавать руду автоматом за проигрыш, сразу появится куча скриптов, которые жмут "сдаться" в начале матча. А потом продажа аккаунтов и прочие "прелести". И так уже народ часто злоупотребляет, исходя из того, что человек, которому он только что подарил выигрыш, не поскупится нажать GG.


  • 0





Также с меткой «The Witcher 3, Gwent, CDPR, Ведьмак 3, Гвинт, CD Projekt RED»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.