Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Witcher 3: Wild Hunt

CRPG Witcher CD Projekt RED The Witcher 3: Wild Hunt

  • Закрыто Тема закрыта
5232 ответов в теме

#51 Surmiser

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:57  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

А вообще, мне его позиция непонятна. Сначала продать права ради бабла, а потом морщить носик и поплевывать свысока - фу, паразиты на моем творчестве.. Ну что за убогое лицемерие? Ах да, он же "уникальный, неподражаемый талант", а не какие то там ремесленники. 

Он пшек, этим все сказано)

Так что наверное оно и к лучшему, что пан не лезет в разработку игровой серии, с таким то отношением

А вот тут не согласен. Что бы он там из себя не строил, автор он превосходный. И сюжет первой игры был посильнее сюжета второй.


  • 0

#52 Kessler

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 15:18  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 235
  • Сообщений: 3 656

А вот тут не согласен. Что бы он там из себя не строил, автор он превосходный. И сюжет первой игры был посильнее сюжета второй.

Это ты к чему? К сюжету первого ведьмака он тоже не имеет никакого отношения... На тебе ещё оригинальную ссылку, если с русской не срослось:

 

http://www.eurogamer...about-the-games

 

All Sapkowski actually saw of The Witcher video games was artwork, he revealed, but said it was "a sight to behold". His role was therefore "not enough to call it cooperation". "I don't feel like a co-author of the game," he said, so all plaudits must be directed at CDPR.


  • 1

#53 Shouting

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 15:22  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

да они както интересно в этом вопросе друг на дружку кивают. пан говорит я клевый автор, а игроделы я хз вообще че такое они. а игроделы в ответ кивают, мол все ок. игроделы грят у нас клевая игра сюжет и т.п., а пан я мол не при делах и толком не помогаю, они все сами.


  • 0

#54 Kessler

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 15:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 235
  • Сообщений: 3 656

Главное там сказано:

 

"The game - with all due respect to it, but let's finally say it openly - is not an 'alternative version', nor a sequel. The game is a free adaptation containing elements of my work; an adaptation created by different authors,"

 

Фактически пан посылает всех любителей скрещивания книжной и компьютерной серий о ведьмаке. :)


  • 2

#55 Alco One

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 16:43  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Фактически пан посылает всех любителей скрещивания книжной и компьютерной серий о ведьмаке.

 

Это было известно ещё во времена первой части. ЕМНИП они там даже на двд-приложении говорили, что вот так вот, Сапковский дал благословение и умыл руки.

 

   А вообще я что хотел написать: первые подробности воспринимал приподняв бровь. Ну как-то не впечатлила меня их идея сделать опенуорлд на манер AC или TES. Кому он нужен? Я не так давно писал, что это опасная дорожка и подчас лучше сделать хорошо продуманные рельсы (что у CDPR получалось очень даже хорошо). А теперь они полезли в чужой огород, показывать что и у них яблоки не хуже. Рискованно, рискованно... Конечно, они ребята молодцы и вообще от них мало кто чего ждал грандиозного. А в итоге вообще предрекли лавину "серого" фэнтези выдав отличную игру.

   Тут появились скрины и ещё больше упрочили мои сомнения. Картинка жиденькая ("не отражает качество финального продукта", окей-окей, ага), никаким некстгеном там и не пахнет. Ландшафты смотрятся пусто и безжизненно, интерьеры несут скайримщиной за километр (при том что и они смотрятся чуть ли не хуже, чем во второй части). Не, мне очень понравилась картинка во второй части. Но тут реально из-за масштаба могут здорово снизить общую детализацию.


Изменено: Alco One, 06 Февраль 2013 - 16:47

  • 0

#56 Readerr

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 16:57  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

По поводу ноунейм-ведьмака: под него пришлось бы отказаться от лора и персонажей саги Сапковского.

Ни от чего отказываться бы не пришлось. Наоборот. Вот есть мир. В этом мире есть Геральт, который ищет Цири. И есть другой ведьмак, да тот же Койон, который истребляет чудовищ, выполняет всякие другие квесты и вообще живёт какой-то своей жизнью, которая в конце концов приводит его на поле под Бренной. Временами его путь может с Геральтом пересекаться, и игрок может руками Койона помогать в поисках Цири. А может помогать королям налаживать контакты. Или ещё что. И кстати, насчёт чародеек тоже всё просто. :)

 

"Совершенно неожиданно повел себя Эскель, который встал, подошел к чародейке, низко поклонился, взял ее руку и уважительно поцеловал. Она быстро отдернула руку. Не для того чтобы продемонстрировать злобу и раздражение, а чтобы прервать приятную, пронзившую ее вибрацию, вызванную прикосновением ведьмака. Эскель эманировал сильно. Сильнее, чем Геральт."


  • 0

#57 ToxaWK

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 16:57  

ToxaWK

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Киев

Не знаю, в тему или нет, но...

Мне очень боязно за данный проект.

  В 2х предыдущих частях было неслабо багов, которые были исправлены в течении +- года. (Дополненное издание, по сути, это здоровенный патч ;) .)

  И вдруг открытый мир :blink: . Бесшовная песочница - это здорово, но потянут ли? Плюс еще Киберпанк...


Изменено: ToxaWK, 06 Февраль 2013 - 17:00

  • 1

#58 Surmiser

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 17:01  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Это ты к чему? К сюжету первого ведьмака он тоже не имеет никакого отношения...

Фейспалм. жпг

Разработка «Ведьмака» началась в 2004 году созданной в 2002 году польской компанией CD Projekt RED[4]. Работой над сюжетом игры занимались польские писатели в жанре фэнтези Яцек Комуда (польск. Jacek Komuda) и Мацей Юревич (польск. Maciej Jurewicz)[4][5]Анджей Сапковский также принимал участие в разработке сюжета игры[5][6]

Сообщаю всем печальную новость:

Как заявили CDP:Red Ведьмак 3 - последняя игра про Геральта в частности и (предположительно) ведьмаков в целом. За пруфами и источником - на ленту.ру


Изменено: Surmiser, 06 Февраль 2013 - 17:01

  • 0

#59 Kessler

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 17:39  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 235
  • Сообщений: 3 656

Фейспалм. жпг

Неа. Это мне уже пора жпг такой выкладывать. Тебе уже два раза дали ссылку на более позднюю информацию (2012), чем та, которая постилась в своё время до этого интервью с Сапковским и на которую ты и ссылаешься. В том и дело, что по последней инфе от еврогеймер (интервью с писателем) он не принимал никакого участия в разработке сюжета ни одной из игр серии, ну и разработчики потом своим ответом на это интервью лишний раз подтвердили то, что сказал пан Анджей, мол, what we create is in line with his vision of the world, только это они так считают, но не сам Сапковский.

 

Это было известно ещё во времена первой части. ЕМНИП они там даже на двд-приложении говорили, что вот так вот, Сапковский дал благословение и умыл руки.

 

Не помню такого. Пиар был, мол, сам писатель стоял со свечкой во время процесса, а обратного не помню. :) Но интервью с писателем всё расставило на свои места. Но надо будет посмотреть это видео.


Изменено: Kessler, 06 Февраль 2013 - 17:40

  • 2

#60 khulster

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 18:51  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

 Тебе уже два раза дали ссылку на более позднюю информацию (2012), чем та, которая постилась в своё время до этого интервью с Сапковским и на которую ты и ссылаешься. 

Это выдержка с педивикии, которая как известно отличается. И пруфами на данную информацию идут два линка на фансайт каерморхен.ру, причем на предрелизные FAQ. Что собственно и требовалось. 

Как то интервью лично с автором я доверяю больше. :)


Изменено: khulster, 06 Февраль 2013 - 18:57

  • 0

#61 delamer.

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это выдержка с педивикии, которая как известно отличается. И пруфами на данную информацию идут два линка на фансайт каерморхен.ру, причем на предрелизные FAQ. Что собственно и требовалось. 
Как то интервью лично с автором я доверяю больше.

Пожалуйста.
В действительности же, как поведал нам пан, единственное, что он видел из игры Ведьмак, это были арты, и сказал, что это было «весьма зрелищно». Вследствие этого, его участие в создании игры можно свести к фразе - «недостаточно, что бы назвать это сотрудничеством».
«Я не чувствую, что являюсь соавтором игры», сказал он, так что все аплодисменты должны быть адресованы CDPR.

http://www.kaermorhe...e=view&sid=1543


Сообщаю всем печальную новость:
Как заявили CDP:Red Ведьмак 3 - последняя игра про Геральта в частности и (предположительно) ведьмаков в целом. За пруфами и источником - на ленту.ру

Ничего печального в новости не вижу. Разработчики хотят вовремя остановиться, и не переводить результаты своего труда на возможное УГ- намерение, достойное восхищения :) 


Изменено: delamerr, 06 Февраль 2013 - 21:04

  • 1

#62 SmithRO

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:46  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
ох, беспокоит меня большой мир этот.
искренне надеюсь, чтобы не получилось ТЭС-ведьмака.
но проджект РЕД верю после первых двух частей :)
  • 0

#63 Блейз

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 23:52  

Блейз

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 8

Сообщаю всем печальную новость:

Как заявили CDP:Red Ведьмак 3 - последняя игра про Геральта в частности и (предположительно) ведьмаков в целом. За пруфами и источником - на ленту.ру

http://www.eurogamer...g-the-witcher-3

Типа история Геральта будет закончена, но к серии ещё вернутся.


Изменено: Блейз, 07 Февраль 2013 - 00:01

  • 0

#64 Camel

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 06:10  

Camel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 141

Фейспалм. жпг

 

Тебе надо поменьше сидеть на луркморе, и побольше читать ссылки. 

И пруфами на данную информацию идут два линка на фансайт каерморхен.ру, причем на предрелизные FAQ. Что собственно и требовалось. 
Как то интервью лично с автором я доверяю больше.

 

All Sapkowski actually saw of The Witcher video games was artwork, he revealed, but said it was "a sight to behold". His role was therefore "not enough to call it cooperation". "I don't feel like a co-author of the game," he said, so all plaudits must be directed at CDPR.

http://www.eurogamer...about-the-games

 

Читай внимательно


  • -1

#65 Jahont

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 07:43  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Мне непонятно, каким ублюдком надо быть, чтобы, с одной стороны, тебе нравилась книга, а с другой. поносить последними словами, поливать помоями автора.

Это что-то из области морального уродства.



Главное там сказано:

 

"The game - with all due respect to it, but let's finally say it openly - is not an 'alternative version', nor a sequel. The game is a free adaptation containing elements of my work; an adaptation created by different authors,"

 

Фактически пан посылает всех любителей скрещивания книжной и компьютерной серий о ведьмаке. :)

 

Ну так и правильно делает.

Игра и книга - никогда не стояли, и стоять не будут в одной весовой категории.

Чтобы сделать хорошую игру, нужен профессионализм. Чтобы написать хорошую книгу нужен талант.

Та куча человек, что потребна для первого, как ни будет пыжиться, никогда не сделает второго, какие бюджеты в неё не вливай.


  • 0

#66 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 07:49  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Мне непонятно, каким ублюдком надо быть, чтобы, с одной стороны, тебе нравилась книга, а с другой. поносить последними словами, поливать помоями автора.

Это что-то из области морального уродства.

Нет, всё нормально.


  • 0

#67 khulster

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 07:55  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

Читай внимательно

Это же самое я могу посоветовать тебе. А главное задумывайся хоть иногда о том, что прочитал. Мой пост как бы говорил, что информация о том, что пан лично курировал первого ведьмака взята с вики. А на вики в качесте пруфа для данной инфы указаны линки на русский фанстайт, да еще и в раздел дорелизного FAQ. 

И как альтернатива этой информации у нас есть интервью лично с паном. Достаточно подробно разжевал? Или опять что-то непонятно?



Мне непонятно, каким ублюдком надо быть, чтобы, с одной стороны, тебе нравилась книга, а с другой. поносить последними словами, поливать помоями автора.

Автор может быть прекрасным автором, но полным говном, как человек.  Все же как раз нормально разделять творчество и личность автора, а не лепить себе кумиров. 


  • 0

#68 delamer.

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 09:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Мне непонятно, каким ублюдком надо быть, чтобы, с одной стороны, тебе нравилась книга, а с другой. поносить последними словами, поливать помоями автора.
Это что-то из области морального уродства.

А я никаких помоев здесь и не увидел. Так, троллят пана слегонца, не больше :) 


  • 0

#69 Readerr

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:32  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Так, троллят пана слегонца, не больше

И кстати, как писатель пан Сапек не вполне заслуживает осанны. Сага о Рейневане, к примеру, куда хуже цикла о ведьмаке.


  • 0

#70 delamer.

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

И кстати, как писатель пан Сапек не вполне заслуживает осанны. Сага о Рейневане, к примеру, куда хуже цикла о ведьмаке.

Не читал-с. Видимо даже у писателей есть свои хиты :) 


  • 0

#71 khulster

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:06  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

Не читал-с. Видимо даже у писателей есть свои хиты :)

Конечно есть. Причем у многих буквально одно удачное произведение на море макулатуры. Опять же, многие авторы экспериментируют с разной  тематикой и разными сюжетами. Что-то получается лучше, что хуже. Наш же пан ничем кроме серии про ведьмака не отметился, зато гонору на трех Шекспиров хватит.  :) 


Изменено: khulster, 07 Февраль 2013 - 14:06

  • 0

#72 sclex

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:43  

sclex

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Чтобы сделать хорошую игру, нужен профессионализм. Чтобы написать хорошую книгу нужен талант.

... везде нужно одно и тоже, как это не назови.


  • 0

#73 So Be It

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:43  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Сага о Рейневане, к примеру, куда хуже цикла о ведьмаке.

Не согласен, хоть это к теме и не относится. И то, и другое произведения - высшего уровня. 

 

Опять же, многие авторы экспериментируют с разной  тематикой и разными сюжетами.

Это, чаще всего, пока не найдут свою нишу и форму. Потом начинают долбить исключительно в нее. Нормальный процесс - делать то, что получается и что нравится людям.

 

зато гонору на трех Шекспиров хватит.

С чего вдруг? Откуда сведения про гонор?


  • 0

#74 khulster

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:55  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784


С чего вдруг? Откуда сведения про гонор?

Из интервью с паном. На прошлой странице были ссылки на него и несколько примеров. 

 

 Потом начинают долбить исключительно в нее.

 

Долбить во что-то одно как раз начинают профессиональные ремесленники. Творцу же всегда интересно попробовать себя в чем то новом. 


Изменено: khulster, 07 Февраль 2013 - 15:56

  • 0

#75 Bender

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:58  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Давайте не будем разводить холивар на эту тему. Так или иначе, хорошо это или плохо, но пан Сапковский к игре особого отношения не имеет, так что это чистой воды оффтопик получается (:


  • 1





Также с меткой «CRPG, Witcher, CD Projekt RED, The Witcher 3: Wild Hunt»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.