Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 3

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
493 ответов в теме

#326 Woolfer

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:22  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361
В патче ещё обещают убрать для ИИ возможность "подделывать отцовство"  для чужих детей. А то постоянно из пяти наследников четверо получали перк "сомнительное происхождение" из-за интриг вассалов. Хотя по генетики было видно что ничего сомнительного там нет.

ченжлог просто ОМГ. ниасилил. Скажите: они пофиксили сейвы для получения ачивок вида "стартани за этого перца"? Поиск не помог.

Пишут что пофиксили:
- Intended achievements where you need to start as a particular can now also be accomplished after that character's death

Изменено: Woolfer, 29 Сентябрь 2020 - 10:24

  • 0

#327 Bertie Wooster

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:54  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Я всё таки обожаю ИИ в Парадоксовых играх. Объединил себе спокойно Уэльс, принимаюсь за Ирландию. Но большая часть Ирландии уже шведская (и местами норвежская). Шведы так же завоевали часть Англии, Бретани и даже захватили Прованс у Свщенной Римской Империи. Но я в союзе с шотландской Альбой и Западной Франкией, так что викинги не должны быть особой проблемой. Как я заблуждался. 

 

 Шведы были в союзе с королём Эстонии (на что я, разумеется, не обратил внимания). В результате начав пинать шведов я призвал эстонцев в Западную Европу. Последующие лет десять или двадцать эстонцы присоединялись к каждой войне которую объявляла Швеция или объявляли Швеции и приплывали ломать черепа при помощи шеститысячной армии и полудюжины чемпионов с силой за 30. Из-за бардака который в Западной Европе творится в результате завоеваний викингами, Шведы обычно участвовали в двух-трёх войнах одновременно и как только заканчивалась одна, начиналась какая-нибудь другая. Эстонцы присоединялись к каждой к которой могли. И выставляли больше людей с восьми что ли графств чем мог собрать любой из Каролингов. 

 

 Спасало только то, что ИИ тупой и я от эстонцев просто бегал, осаждая графства там где их не было, а мою столицу они по неведомым причинам игнорировали. 


  • 0

#328 Redguard

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:39  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.co...kings-3-review/


  • 1

#329 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 21:55  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Дневник разработчиков Crusader Kings 3 №42 — Список изменений 1.1.

Spoiler

Spoiler


  • 0

#330 Gio

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 22:04  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

У меня ironman сейв с версии 1.0.3 нормально загрузился, только имена у некоторых персонажей "поехали".


  • 0

#331 Mityaich

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 00:49  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Статистика :)
25 миллионов наигранных часов, или 2 800 лет игрового времени,
40 591 268 родившихся детей,
18 212 157 успешных заговоров об убийстве,
4 364 279 помолвок,
1 543 790 съеденных заключённых, включая как минимум одного Папу Римского,
1 451 427 священных войн,
716 369 нервных срывов,
370 305 поглаженных домашних животных,
141 597 основанных университетов,
122 364 побега из тюрьмы,
29 454 восстановленные Римские Империи.


  • 0

#332 Йрт

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 02:23  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 446

У меня после обновления, в некоторых окнах, перед название титула появилось слово TITLE . Ошибка локализации, я полагаю.


  • 0

#333 VSPavlov

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 08:16  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Слушайте, а кто-нибудь знает, как избавиться от штрафа -30 к отношению вассалов за Absolute Tribal Authority? Я уже пять поколений ни в одном глазу как феодал, все мои «подчиненные» тоже, а штраф висит.


  • 0

#334 Adri Kupri

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 17:36  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Слушайте, а кто-нибудь знает, как избавиться от штрафа -30 к отношению вассалов за Absolute Tribal Authority? Я уже пять поколений ни в одном глазу как феодал, все мои «подчиненные» тоже, а штраф висит.

Сейвы разве не редактируются?


  • 0

#335 VSPavlov

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 19:16  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

VSPavlov, on 04 Oct 2020 - 08:16 AM, said:

Слушайте, а кто-нибудь знает, как избавиться от штрафа -30 к отношению вассалов за Absolute Tribal Authority? Я уже пять поколений ни в одном глазу как феодал, все мои «подчиненные» тоже, а штраф висит.

Сейвы разве не редактируются?

 

Во-первых, не знаю, где именно искать. Во-вторых, я играю на Ironman, редактирование сейва грохнет контрольную сумму и плакали мои ачивки :)


Изменено: VSPavlov, 04 Октябрь 2020 - 19:16

  • 0

#336 R. D.

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 00:24  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


Во-вторых, я играю на Ironman, редактирование сейва грохнет контрольную сумму и плакали мои ачивки

Тогда никак. Это явно баг, игровыми методами не изменить, только консолью. Ну или сейв редактировать, но хз может у наследника опять всплывет.


  • 0

#337 zebrotavr

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 10:49  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

что в ченйджлоге нет исправления ошибки сохранения  результатов трека соблазнения ((


  • 0

#338 FanatKDR

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 21:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

Решил я тут в Африке покатать за Даураму. Все бы хорошо, но как же там ущербно империи расположены. Этож офигеть там захватывать, чтобы императором стать. А ведь просто императором я стать не могу, если например завоюю 3 королевства? Только те что Де-юре империи?


  • 0

#339 R. D.

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 22:21  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


А ведь просто императором я стать не могу, если например завоюю 3 королевства? Только те что Де-юре империи?

Ну там есть требования, посмотри. Овердофига провинций надо, просто трех королевств в этой части уже не достаточно.


  • 0

#340 FanatKDR

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 22:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


Ну там есть требования, посмотри. Овердофига провинций надо, просто трех королевств в этой части уже не достаточно.
я имел ввиду - можно ли сделать "свою" империю. Т.е. стать императором, не захватывая кучу графств в существующей де-юре империи...
  • 0

#341 R. D.

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 23:04  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


я имел ввиду - можно ли сделать "свою" империю. Т.е. стать императором, не захватывая кучу графств в существующей де-юре империи...

Можно. Не обязательно существующую де-юре. Для основания империи нужно 120 графств или 80 графств и 3 герцогства. Ну и репутацию иметь.


  • 0

#342 FanatKDR

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 07:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

а вот такой вопрос. Строй племеной, т.е. все делится по ровну. Допустим у меня есть 2 титула королевства, один уползет при разделении. НО если я уничтожу второй королевский графства не де-юре отвалятся (хотя вроде да, когда у меня империи развалилась, королевства отваливались).

И объясните по подробнее как работает механика интеграции титулов у дипломата, а то я никак допереть не могу :(


Изменено: FanatKDR, 07 Октябрь 2020 - 08:42

  • 0

#343 VSPavlov

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 08:24  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Строй племеной, т.е. все делится по ровну. Допустим у меня есть 2 титула королевства, один уползет при разделении. НО если я уничтожу второй королевский графства не де-юре отвалятся (хотя вроде да, когда у меня империи развалилась, королевства отваливались)

 

Если вы его просто уничтожите — нет, не отваляся, но получат штраф к отншениям. Другое дело, что если у вас самый первый закон наследования (Confederate Partition), то уничтожение титула вам не поможет. При Confederate Partition если в момент смерти вы контролируете территорию другого титула того же уровня, что и ваш основной, он будет автоматически создан и отдан второму наследнику. 

 

Пример: Рюрик - царь Новгорода, два сына, confederate partition. Фактически Рюрик контролирует территории Новгорода и Владимира, при этом титул Владимирского царя не создан (ну или уничтожен). В момент смерти Рюрика титул царя Новгорода будет унаследован старшим сыном, титул царя Владимира будет создан и вместе со всеми де-юре вассалами отойдет младшему сыну.

 

Хотите сохранить единство государство — увы, только лишать права наследования.

 

 

 


И объясните по подробнее как работает механика интеграции титулов у дипломата, а то я никак допереть не могу

 

Она не у дипломата, она просто. Если вы полностью контролируете территорию де-юре титула, который на уровень ниже вашего основного титула, граничит с территорией вашего основного титула и не относится к нему, он начинает медленно интегрироваться в ваш основной титул (так называемый de jure drift). Скорость регулируется настройками игры. Соответствующая активность канцлера может примерно в два раза ускорить этот процесс. Дрифты видно в режиме показа де-юре титулов, "дрифтующие" титулы закрашиваюстя штриховкой.

 

На скриншоте ниже пример. Мой основной титул - империя Аджуран. Королество Дамот де-юре относится к Абиссинской империи, но поскольку оно граничит с Аджураном и я его полностью контролирую, оно ме-е-едленно интегрируется в Аджуран.

Spoiler

Изменено: VSPavlov, 07 Октябрь 2020 - 08:25

  • 0

#344 Йрт

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 14:08  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 446

Сегодня увидел Тириона, ну то есть у армии противника командира с особенностями "Карлик" и "Шрамы", с очень таким фактурным лицом. Решил, что если я его возьму в плен, то попробую завербовать. Но нет, в сражении мои рыцари ему голову оторвали. А жаль, советником бы сделал.


  • 0

#345 Bertie Wooster

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 12:04  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

BTW. если кто еще не в курсе. Парадоксы опять продолбались с балансом капитально. Пожалуй даже хуже чем на старте Стеллариса с корветами. При приличном домене графств в десять, если использовать только один тип (ну или два) полков и строить только те здания, которые дают бонусы этому типу полков, можно получать зверей со статами в десять-пятнадцать раз выше базовых, которые просто вытирают пол вражескими армиями любой численности, потому что ИИ либо не строит здания вообще, либо строит их разнотипными.


  • 0

#346 VSPavlov

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 22:58  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Не знаю насчет баланса, а вот система сдержек и противовесов точно поломана. 

У меня 1203 год, Византия под управлением ИИ расползлась на половину карты и не собирается останавливаться (

 

---

 

 

C ИИ, конечно, большая проблема. Может быть, ему катастрофически не хватает денег, но он вообще не строится (ни холдинги, ни здания) и практически не создает титулы. 

Собственно, имбовая Византия вызвана отчасти этим — первородство предотвращает распад, а те деспоты, которые могли бы получить независимость, создав собственный имперский титул, этого не делают. 


Изменено: VSPavlov, 10 Октябрь 2020 - 16:56

  • 0

#347 FanatKDR

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 20:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

во боты развлекаются. Только перешел, а тут такое


Изменено: FanatKDR, 14 Октябрь 2020 - 20:19

  • 0

#348 VSPavlov

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 21:27  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

во боты развлекаются. Только перешел, а тут такое



Не понял, а в чем штука?
  • 0

#349 FanatKDR

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 22:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


Не понял, а в чем штука?
правитель взяла своего сына в консорты :ph34r:
  • 0

#350 VSPavlov

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 23:39  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

правитель взяла своего сына в консорты :ph34r:

 

Бывает. Там можно создать религии, которые родственные браки даже поощряют. А еще есть трейт Pure-Blooded...


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive Historical, Medieval, Grand Strategy.»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.