Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 3

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
493 ответов в теме

#476 Ytzin

Опубликовано 28 Сентябрь 2022 - 17:44  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Немного нытья про механики (на самом деле хочется составлять династические таблицы, но там такой объем работ, за которые я разве что сам себе могу заплатить, что даже не знаю, в отпуск может быть). Или например описать плаванье в Индию для грабежа золота ой да понятно что принцесс, но это же надо сесть и писать нормальный текст. Ныть намного проще.

Есть такие странные баги, непонятно даже их с релиза забыли починить или они в процессе обновления возникли (если что версия ванильная, ни одного платного длц нет), глючное это столкновение нескольких ивентов или вообще фича. Ну вот например, извините, сифилис: приходит любовница, грит заболела герпесом, отвечаем фу иди нафиг, не до тебя у нас тут завоевание лабрадора Гибралтара, проходит пару месяцев, пролив взят, наступление развивается ничего особо не поменялось, она опять приходит и сообщает что у нее еще и сифилис. Последовательно посылаем ее. Кажется там есть еще и третье событие, где ее опять посылаем.

Что происходит потом? Правильно, мы от нее заражаемся сифилисом.

А потом к нам тянется череда любовниц и каждая посылает уже персонажа нафиг. Апофигеем этого цирка является собственно любовница-сифилитик, которая тоже говорит не хочу с тобой уродливый и больной спать и все это с вот таким лицом, да.

Только вот персонаж... ммм... не получает свойства сифилис. И в трейтах нет и внешне не меняется.

Так вот тут множество вопросов - может свойство не получено потому что персонаж как раз медицину ударился или вот чтобы не получить это развитие надо было не только правильно отвечать, но и "разорвать отношения" и так далее. Куча вопросов, но на фоне крайне нервной иберийской кампании они как-то потерялись. 

Чаще всего все не так, конечно, события формируют красивые локальные истории и добавляют погружения. Но бывает и вот такое.

А эту любовнице персонаж потом орла сделал, но по другому поводу.

 

И да, раз уж вечер нытья. Скандинавам чтобы разблокировать кнопку "назначить наследника" надо выполнить такое количество пунктов, что я замучаюсь перечислять и лет двести последовательных вложений, треть игры на секундочку. Кажется что там, за этой кнопкой, при таких вложениях должна открываться возможно как минимум назначить наследником первого встречного. А там только дети. Но их то я и так могу выбирать, да это стоит, но стоит копейки. Ну блин ладно, не хотите вы хотя бы дать право внука выбрать, ну вы хотя бы это во всплывающей подсказке можете написать? Прямо реально расстроило. И планы тоже.  


  • 0

#477 Zyxterman

Опубликовано 28 Сентябрь 2022 - 19:25  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Ну с наследованием, пока не будет аналога HIP для второй части, всегда будут странности. Ибо взгляд разработчика на игру весьма странный. Но пока такую штуку надо собирать самому.


  • 0

#478 Ytzin

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 02:33  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Ну или принимать местные правила или отправляться например красить Китай, там все сильно гибче, а вернее прямее (в смысле контроля, ну то есть тут многое непрямое). Плохие это правила или хорошие это отдельный разговор, но я сейчас про другое - нельзя так делать описание кнопки, когда тебе с одной стороны как бы говорят что произойдет, а с другой скрывают важную часть информации. На это бы разработчик наверное возразил бы, что термин "наследники" в игре имеет четкую дефиницию и на кнопке так и написано, что выбор среди наследников. Но, повторюсь, в чем вообще тогда смысл этой кнопки? Тоже самое можно делать со старта, перебором, просто лишая текущего наследства. Вот кстати интересно, в ситуации если ребенок-наследник умирает наследие переходит к старшему внуку от этого ребенка и как тогда будет работать кнопка? Позволит выбрать между внуками от этого ребенка? Надо пойти таки почитать какой-нибудь гайд на тему. 


Ха, гайда сходу не нашел (все забито очень полезными рассказами чем отличается герцог от короля), зато потыкал и обнаружил что кнопка еще более отмороженная чем кажется на первый взгляд.

Итак:

На первом скрине мы видим саму кнопку (1), список выбора по ней (2), можно также увидеть, что в списке не все дети: за вычетом двоих покойников детей 20, а вариантов только 17. Минус один это старшая дочь, которая была лишена наследства, минус два это дочь из примера ниже, а кто третий я не разбирался:

Spoiler

 

Так вот в чем шутка, оказывается кроме выпадающего по кнопке списка появляется еще и пкм пункт на персонаже. Причем не на любом (размечтался), а только на детях. Но что же произойдет если выбрать этот пкм на ребенке не в списке? 1. видно почему (предположительно) она не в списке, она бастард-основатель 2. ПКМ взаимодействие (списывает каждый раз по тысячи престижа) 3. после нажатия появляется всплывающее окно 4. и тут же на паузе появляется следующее окно:

Spoiler

 

Так кстати можно списать себе весь престиж. Причем на тех кто в списке (17) на них все правильно работает, то есть после нажатия пкм наследник меняется.


Изменено: Ytzin, 29 Сентябрь 2022 - 00:41

  • 0

#479 Zyxterman

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 04:46  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


повторюсь, в чем вообще тогда смысл этой кнопки? Тоже самое можно делать со старта, перебором, просто лишая текущего наследства.

 

Изначальный смысл не тратить ценный ресурс на выбор наследника. Но, учитывая как легко кто угодно получает выборы, то она там просто занимает место в  интерфейсе.


  • 0

#480 Ytzin

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 12:55  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Изначальный смысл не тратить ценный ресурс на выбор наследника. Но, учитывая как легко кто угодно получает выборы, то она там просто занимает место в  интерфейсе.

Какой ценный ресурс?


Ладно, это все забавно конечно, но где патчноут сегодняшнего обновления? Не нахожу нигде.


  • 0

#481 Zyxterman

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 18:21  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Какой ценный ресурс?

 

На лишение наследства должны очки династии тратиться. Renown которые.


  • 0

#482 zebrotavr

Опубликовано 23 Февраль 2024 - 21:29  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

кто играет/играл и помнит - почему у некоторых заложников когда пытаешься требовать выкуп идет greed (жадность) с большим пенальти, хотя ни у заложника ни у сюзерена, у которого выкупаешь черты жадность (greedy) нет?


  • 0

#483 FanatKDR

Опубликовано 25 Февраль 2024 - 23:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


почему у некоторых заложников когда пытаешься требовать выкуп идет greed (жадность) с большим пенальти, хотя ни у заложника ни у сюзерена, у которого выкупаешь черты жадность (greedy) нет?
чет не понял: кто у кого выкупает заложника... Ты своего выкупаешь из плена врага или пытаешься потребовать выкуп за того, кто у тебя сидит?
  • 0

#484 Hati

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 04:09  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

кто играет/играл и помнит - почему у некоторых заложников когда пытаешься требовать выкуп идет greed (жадность) с большим пенальти, хотя ни у заложника ни у сюзерена, у которого выкупаешь черты жадность (greedy) нет?

 

Кажется, там вообще черта жадности в расчет не берется. Чем выше ранг, тем выше сумма выкупа плюс golden obligations дают бонус.


  • 0

#485 zebrotavr

Опубликовано 27 Февраль 2024 - 20:24  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Я вот про этот эффект:

Spoiler

 

Видно что какая то жадность дает -50%, при этом жадным не является ни пленник ни его сюзерен, у которого я его выкупаю.


  • 0

#486 Rafer-X

Опубликовано 28 Февраль 2024 - 02:52  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241

Я вот про этот эффект:

 

Видно что какая то жадность дает -50%, при этом жадным не является ни пленник ни его сюзерен, у которого я его выкупаю.

Получается у тебя твой персонаж жадный и для него оскорбление брать какие то 10 золотых за пленника. А больше за него дать не могут, статусом не вышел.


  • 1

#487 Hati

Опубликовано 28 Февраль 2024 - 15:15  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Я вот про этот эффект:

Spoiler

 

Видно что какая то жадность дает -50%, при этом жадным не является ни пленник ни его сюзерен, у которого я его выкупаю.

 

Граф Бретислав жадный, чекни его трейты)


  • 0

#488 Олаурон

Опубликовано 28 Февраль 2024 - 15:33  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Видно что какая то жадность дает -50%, при этом жадным не является ни пленник ни его сюзерен, у которого я его выкупаю.

Все трейты черт характера оказывают влияние на второстепенные характеристики жадности, рациональности, чести и т.д.

Трейт Humble даёт     +20 Compassion,    +20 Honor,    -10 Energy,    -50 Greed.


  • 1

#489 Hati

Опубликовано 01 Март 2024 - 20:14  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Звучит вкусно, но цену они заломили за этот экспаншн на редкость хамскую:

 


  • 0

#490 zebrotavr

Опубликовано 23 Март 2024 - 10:02  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

вопрос - а у кого нибудь получалось создать персонажа с 4мя трейтами наследуемыми? у меня 3 у мужа(гений - красавчик- сильный) жена гигант. Раз 100 уже отгружаю рождение ребенка - больше 3х ни разу не выпадало (в разных комбинациях)

 

А нет... таки получилось

Spoiler


Изменено: zebrotavr, 23 Март 2024 - 10:09

  • 0

#491 Adri Kupri

Опубликовано 23 Март 2024 - 20:59  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Всем доброго вечера, а есть ли нормальный мод на карту, чтобы можно было видеть в  державе четкие границы разделяющие свой домен и владения вассалов (как во 2 Крестах хотя бы), а то так все размыто при приближении камеры что непонятно где тут чье?


  • 0

#492 Hati

Опубликовано 23 Март 2024 - 21:22  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Всем доброго вечера, а есть ли нормальный мод на карту, чтобы можно было видеть в  державе четкие границы разделяющие свой домен и владения вассалов (как во 2 Крестах хотя бы), а то так все размыто при приближении камеры что непонятно где тут чье?

 

У меня была с этим проблема, пока я не понял, что баронства в твоем личном владении сразу выделяются названием на карте.


Изменено: Hati, 23 Март 2024 - 21:22

  • 0

#493 zebrotavr

Опубликовано 31 Март 2024 - 23:29  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

еще вопрос - два королевства в англии, играю за славян (вера реформирована). Оба короли, оба католики, оба англо-саксы. Одному могу объявить холивар, другому нет (пишут нет казус белли)... ПОЧЕМУ???


и еще кто нибудь может объяснить - в чем смысл переходить в феодализм? доход падает в 2-3 раза, доступные войска в 4-5 раз, пропадает казус белли атаковать врагов "просто так"... строить здания? они не дают тех доходов, которые я получал трайбализмом. Улучшать войска? они не превышают бонусов от того что я нанимал дополнительные 40-50 тыс. ополчения.


Изменено: zebrotavr, 31 Март 2024 - 23:27

  • 0

#494 FanatKDR

Опубликовано 01 Апрель 2024 - 13:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


и еще кто нибудь может объяснить - в чем смысл переходить в феодализм?
законы наследия, если я правильно помню, то племена не имеют возможности настраивать закон о наследии и сидят только в самом первом варианте, когда все делится по чесноку между детьми после смерти лидера. А это значит, что когда твой ГГ сдохнет, то все что нажито непосильным трудом может расползтись по твоим отпрыскам и тебе снова придется все  восстанавливать.

Насчет войск - хз. Более качественные войска побеждают сброд не количеством. Потом насколько я помню там еще крепости растут и хрен ты их штурманешь с начальными войсками, если у тебя стандартные катапульты. Насчет наемников не уверен, что у тебя столько престижа будет, чтобы постоянно воевать. Прокачка зданий это уже наоборот про защиту.

Ну и множество других законов, которые помогают управлять большим государством.


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive Historical, Medieval, Grand Strategy.»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.