Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#1 Monsignor

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:08  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск

4721b376d43d.jpg

 

Релиз: 14 февраля 2012 г.
Жанр: Strategy (Real-time / Grand strategy) / 3D
Разработчик: Paradox Interactive
ИздательParadox Interactive


Изменено: VSPavlov, 08 Декабрь 2012 - 19:12

  • 0

#2 Monsignor

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:12  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск

Я, будучи императором России, владею тремя королевствами: Литва, Русь, Рутения.

 

Авторитет короны у империи - абсолютный. А у каждого из королевств - высокий. Вопрос: почему мои вассалы всё ещё воюют друг с другом? Ведь по логике законы империи должны перекрывать законы нижестоящих владений?


  • 0

#3 BD2020

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:38  

BD2020

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Область Святого Ордена, Арканар

Вассалы могут воевать из-за заговора и при абсолютном авторитете (возвести нового правителя на трон герцогства, например). Точно можно узнать причину войны кликнув на владение одного из враждующих.


  • 0

#4 Monsignor

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:43  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск

Но то есть всё-таки закон империи выше законов королевств?

 

И даст ли какие-либо плюшки увеличение авторитета в подчинённых королевствах?


  • 0

#5 BD2020

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:55  

BD2020

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Область Святого Ордена, Арканар

Авторитет Империи перекрывает авторитет королевств, это точно. Если королевства находятся де-юре в составе действующей Империи.

 

Плюшек особых нет - при высоком авторитете никто чужой не сможет унаследовать земли из королевства/империи. Вот и все значимые плюшки. При низком авторитете эта проблема дешево решается убийствами.

 

Самый лучший авторитет - Средний. Вассалы более-менее спокойны; дураков, женившихся в чужой род оперативно устраняем и все будет хорошо. :)


  • 0

#6 Adolf-hartmann

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:56  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

 

Самый лучший авторитет - Средний.

Тут я еще добавлю то, что надо давать возможность вассалам повоевать друг с другом - что бы не накапливали уж слишком гигантских армий, Да и если они повоевали, то уж точно не будут совместно плести заговор, а поодиночке и легче разбивать зазнавшихся выскочек.


  • 0

#7 Kind beaver

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:30  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Русский язык или субтитры имеют место быть если через Steam покупать??


  • 0

#8 Monsignor

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:27  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск

Тут я еще добавлю то, что надо давать возможность вассалам повоевать друг с другом - что бы не накапливали уж слишком гигантских армий.

Ну это сомнительный аргумент. Армии восстанавливаются очень быстро, а вот проблему того, что вассал приберёт титул проигравшей стороны (а следовательно и увеличит доступный ему лимит войск) решать будет гораздо сложнее.

А, ну и кстати, чем больше авторитет короны, тем больше войск вассал должен предоставлять сюзерену. Значит и отношение его собственных войск к моим должно быть меньше, что снижает вероятность восстания.
  • 0

#9 bobik

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:32  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Небольшой анонс - рецензия на Sunset Invasion написана (на самом деле, была готова еще до начала всей этой "легкой турбуленции") и Миша ее активно редактирует. Аддон странный, но шведы оказались честными людьми!


  • 0

#10 Adolf-hartmann

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:18  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100



А, ну и кстати, чем больше авторитет короны, тем больше войск вассал должен предоставлять сюзерену. Значит и отношение его собственных войск к моим должно быть меньше, что снижает вероятность восстания.

Мне по-прежнему, кажется что высокий авторитет в итоге приведет к еще более частым и опасным восстаниям. Однако, так как ни разу не пробовал его выставлять на максимум в течении всей партии, то видно придется затеять новую игру. Думаю, на практике увижу.

 

 

Небольшой анонс - рецензия на Sunset Invasion написана (на самом деле, была готова еще до начала всей этой "легкой турбуленции") и Миша ее активно редактирует. Аддон странный, но шведы оказались честными людьми!

А вот мне показались не честными - вместо нормальной добавки какой-то наркоманский сон. Уж лучше бы сделали возможность играть за Батыя с расширенными ивентами. Либо бы СРИ сделали более реиграбельной.


  • 0

#11 avilar

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:14  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Влюбился в игру со второго запуска. При первом нервно вырубил - не втянулся поначалу :)

 

 

 

Небольшой анонс - рецензия на Sunset Invasion написана (на самом деле, была готова еще до начала всей этой "легкой турбуленции") и Миша ее активно редактирует. Аддон странный, но шведы оказались честными людьми!

Прошлое дополнение было удачнее, ИМХО.


  • 0

#12 НКВД

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:17  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

Русский язык или субтитры имеют место быть если через Steam покупать??

Нет.Перевод осуществляют любители.Опаздывая на 2-3 месяца после выхода каждого патча, дополнения. 
Официальной локализации игры нет и не будет в ближайшее время(Перевод игр линейки стратегий от парадоксов по традиции осуществляет 1с)  .
На сколько я помню, это связано  с огромным количеством работы по переводу текста и малой актуальностью игры в России и странах СНГ.
Говоря языком доступным...Овчинка выделки не стоит.    


  • 0

#13 Kind beaver

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:28  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Официальной локализации игры нет и не будет в ближайшее время(Перевод игр линейки стратегий от парадоксов по традиции осуществляет 1с)  .
На сколько я помню, это связано  с огромным количеством работы по переводу текста и малой актуальностью игры в России и странах СНГ.
Говоря языком доступным...Овчинка выделки не стоит.    

Была бы больше актуальна в России если бы локализовали, т.к. большинство может и хочет купить цифровую версию в стиме, но видит, что нет русского языка и на этом все.

Я бы купил и поиграл, но так как нет русского языка - нет покупки.


  • 0

#14 НКВД

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:41  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

Была бы больше актуальна в России если бы локализовали, т.к. большинство может и хочет купить цифровую версию в стиме, но видит, что нет русского языка и на этом все.

Я бы купил и поиграл, но так как нет русского языка - нет покупки.

Я совершенно с тобой согласен. Но они, переводчики, 1с, парадоксы, были не совсем с тобой согласны, как видишь :D. 
Если серьезно, все мы знаем, что перед  локализацией просчитывается возможная прибыль и убытки, затраты.
Ну вот наверно и посчитали...
А вот в их объективности мы усомнится не может,так как почти все игры линейки стратегий от парадоксов были переведены одной конторой.
Т.е опыт есть...Значит спрос падает на такие игры...У нас. Что не мудрено, ведь как никак поколение геймеров "90х" и "2000х" потихоньку сливается.
В вот новые ребятки..Больше  новые Тотал Вары любят, Всякие Масс эффекты и т.д..Ну что б полегче и,В общем, зрелищное :(    
  


  • 0

#15 Adolf-hartmann

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:51  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Значит спрос падает на такие игры...У нас. Что не мудрено, ведь как никак поколение геймеров "90х" и "2000х" потихоньку сливается.
В вот новые ребятки..Больше  новые Тотал Вары любят, Всякие Масс эффекты и т.д..Ну что б полегче и,В общем, зрелищное :(    
  

 Полное падение наступит когда большинство составит поколение, привыкшее к 'press "X" 2 win'


  • 0

#16 Kind beaver

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:59  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Т.е опыт есть...Значит спрос падает на такие игры...У нас. Что не мудрено, ведь как никак поколение геймеров "90х" и "2000х" потихоньку сливается.
В вот новые ребятки..Больше  новые Тотал Вары любят, Всякие Масс эффекты и т.д..Ну что б полегче и,В общем, зрелищное :(    
  

На мой взгляд в большей части на происходящее сейчас "оказуаливание"  все таки оказывает агрессивный маркетинг продвигающий такую тупиковую ветку как консоли, а не потому что геймеры 90-х сливаются.

Разработчик - издатель  на своем месте стремится, как и все бизнесмены вложить поменьше, а получить побольше не сильно заморачиваясь со всеми вытекающими последствиями,отсюда и отсутствие в последнее время игр наподобие старых добрых 2-5-х героев, 1-2х Disciples и много чего еще.


  • 0

#17 Monsignor

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:07  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск

В эту игру чрезвычайно сложно начинать играть. Порог вхождения очень высок, обучалка абсолютно не помогает. В моём случае пришлось искать на ютубе обучающие видео с игровым процессом и комментариями о происходящем. Вот это и есть, на мой взгляд, то, что мешает игре стать популярной. 

 

А вот насчёт огромного количества локализуемого контента позвольте усомниться. Наоборот, текста в игре по сравнению с какой-либо РПГ очень мало. А голоса так и вообще нет.


  • 0

#18 НКВД

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:50  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

А вот насчёт огромного количества локализуемого контента позвольте усомниться. Наоборот, текста в игре по сравнению с какой-либо РПГ очень мало. А голоса так и вообще нет.

Не позволю. На сколько я помню, кто то с форума "стратегиумс"(Фан ресурс этой линейки игр) писал письмо в 1с, или даже парадоксам.Не помню точно.  
Ему ответили, собственно, Издать CK2 на территории РФ не возможно по причине огромного количества текста.Мол, нерентабельно это переводить издателю.     

 

В общем, давайте смотреть, на факты.Офф Ру версии нету ?Нету.В чем тогда разговор.   


  • 0

#19 Monsignor

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:37  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск
Знаете, у нас и по телевизору много чего говорят, всему верить? Я стараюсь применять критический подход к подобным заявлениям. Если я, пользователь, не вижу гигантских объёмов текста, значит их нету. Весь локализуемый текст по-определению отображается пользователю. Такое оправдание от 1С для меня не является приемлемым.

А насчёт "факта" отсутствия официальной русской версии - не стоит путать нежелание её делать с невозможностью этого.
  • 0

#20 palpalich

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:09  

palpalich

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Минск

Тема про перевод заинтересовала, поэтому приблизительно подсчитал: игра содержит 28928 строк текста ( без учета культур, имен, династий). Оценивайте сами много это или мало.


  • 0

#21 Adolf-hartmann

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:22  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100


 

А вот насчёт огромного количества локализуемого контента позвольте усомниться. Наоборот, текста в игре по сравнению с какой-либо РПГ очень мало. А голоса так и вообще нет.

Тут проблема в том что, как правило в РПГ все тексты разговорного характера, что достаточно легко переводить.

А в КК2:

1.  Тексты весьма специфичные, неологизмы и т.п. весьма часты.

2. Так же очень много терминов - если переводить просто речь, то смысл при переводе может и не теряться.А вот одиночные термины - их перевод дело трудное и не благодарное.


  • 1

#22 Dagoth

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:31  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Перевод игр линейки стратегий от парадоксов по традиции осуществляет 1с.

Перевод игр от парадоксов по традиции осуществлял Snowball, но после его поглощения 1С, сам 1С продолжать эту традицию видимо не хочет.


  • 0

#23 НКВД

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:53  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

Перевод игр от парадоксов по традиции осуществлял Snowball, но после его поглощения 1С, сам 1С продолжать эту традицию видимо не хочет.

Так их поглотили уже довольно давно.Переводили же. 
А роль Snowball нынче, я так понимаю, заключается в переводе всех игр от издательства парадоксы 


  • 0

#24 Xepep

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:04  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

В обсуждении рецензии на Sunset Invasion не отвечают, и что-то мне кажется, что и не ответят, поэтому спрошу здесь: армии ацтеков похожи на монголов? Не несут небоевые потери и собираются в толпы больше сотни тысяч человек?


  • 0

#25 НКВД

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:27  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

В обсуждении рецензии на Sunset Invasion не отвечают, и что-то мне кажется, что и не ответят, поэтому спрошу здесь: армии ацтеков похожи на монголов? Не несут небоевые потери и собираются в толпы больше сотни тысяч человек?

Не знаю как там.Не играл еще.
Но говорят, мол, это монголы для Европейцев, и за них на сколько я знаю играть нельзя.
Поэтому, на мой взгляд, скорее всего верно ваше предположение. 


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.