Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 3

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
493 ответов в теме

#426 LaMurchik

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 00:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Так их же можно отменить

Я их принял ;)


  • 0

#427 FanatKDR

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 22:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Чет как-то после патча вообще с армиями неудобно стало работать. Нажимаем кнопку собрать и получаем кучу маленьких кучек в соседних провинциях. Где КАЖДОЙ нужно нажать отмена, если нам нужно подавить банальное восстание, да еще и собрать их потом всех в один отряд...

 

И еще что-то как-то очень жестко войны стали бить по отношению. Только начал: НА -90 отношения ко всем О_о? А самое смешное, что минус переходит и на только что присоединенных вассалов. А именно у меня была война, я ее закончил. Естественно -90. Было два небольших графства которые я через подкуп присоединил и они тут же получили -90 за "наступательную войну" :rolleyes:


  • 0

#428 VSPavlov

Опубликовано 05 Декабрь 2020 - 19:39  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Чет как-то после патча вообще с армиями неудобно стало работать. Нажимаем кнопку собрать и получаем кучу маленьких кучек в соседних провинциях.

 

В патче 1.2.2 поправили. Теперь если поднимать армии с зажатым Ctrl, они не будут разделяться в зависимости от Supply; все будет как раньше.


Изменено: VSPavlov, 05 Декабрь 2020 - 19:39

  • 0

#429 FanatKDR

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 12:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Скажите: а я получаю какой-нибудь профит от найма моего священного ордена кем-то? Просто я в них вложился вроде как - бабла они попросили не мало, пару городов отжали. И я могу их нанять сам бесплатно и за благочестие. НО вот мне постоянно пишут в событиях "священный орден нанят" таким-то. Вот последнего этот вопрос касается.


  • 0

#430 Gio

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 13:38  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Скажите: а я получаю какой-нибудь профит от найма моего священного ордена кем-то? Просто я в них вложился вроде как - бабла они попросили не мало, пару городов отжали. И я могу их нанять сам бесплатно и за благочестие. НО вот мне постоянно пишут в событиях "священный орден нанят" таким-то. Вот последнего этот вопрос касается.



Вроде никакого профита не дают, тоже интересовался.
  • 0

#431 FanatKDR

Опубликовано 19 Декабрь 2020 - 13:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

А! Я ошибся. Это не я плачу священным орденам за город, а они мне. Ну тогда в целом неплохо 500 монет +возможность нахаляву призвать неплохую армию. Я всяких мелких неверных тупо ими закатывают - прекрасно :)

Но вот Византию чет я вообще не пойму: сидит император с долгом в 500 монет и пофигу всем. Потом там была война за независимость, императрица (ага теперь у меня там Василиса сидит) проиграла ее и... ниче не поменялось :huh:


Изменено: FanatKDR, 19 Декабрь 2020 - 13:24

  • 0

#432 FanatKDR

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 19:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Поднял Африку с колен! BLM посоны!

Spoiler

 

Против Византии неплозая тактика изматывания. Надо было мне у них оттяпать королевство. У меня было примерно столько же войск, но в прямом бою чет неочень получилосьЮ, да и я рассредоточился (думал что эти твари продолжат воевать с Хорватией), а они войну там дропнули и сразу ко мне приплыли. Причем было написао 21к войск, а приплыло 33к :ph34r: + еще пара отрядов по 1,5к. У меня было 25к войск, но рассредоточенных по побережью по 5-6к отряды. Собратся не вариант - они в центре, а из глубины материка незайти. Пришлось подманивать Византию то в одну сторону, то в другую. А бот видимо понимает, что ему тоже рассредотаиваться нельзя - армии то примерно равны. И екороче бегал он бегал, пока запасы вообще не закончились, а потом начала армия голодать :rolleyes: Ну я еще его пошпынял туда сюда пока примерно не выравнялись войска и напал. ДАк в генеральном сражении видимо от истощения (или от того что у меня в основном легкая кавалерия) из 25к отступило только 4 B). Ну а дальше уже изи.

 

Священные ордена это конечно круто - они и бабло платят за аренду города и у них занять можно и войска нахаляву дают хорошие. Жаль только можно один отряд нанять. Хотя если бы несколько - это вообще бы лютая имба была. У меня сейчас 4 отряда один 3к 2 по 5к и 6к. Всё тяжелая кавалерия (правда до недавнего была легкая) кроме одной, самой больошой - там верблюжья.

 

ЗЫ а вообще можно как-то посмортреть на каком этапе идет обращение графства? А то иногда сунешь туда волхва а оно через пару месяцев уже обратится... Плюс сами по себе обращаются. НО самое обидное, что каким-то нелепым образом они моментально переходят в другую веру вообще без какого-либо предупреждения. Тупо там правитель сядет другой веры и оп графство уже иноверцы... Но я таки всех убедил у кого самые вкусные печеньки!

 

И очень еще неудобно через поиск взаимодействовать с несколькими персонажами: сделал фильтр, сортировку, с одним повзаимодействовал и опять по новой поиск запускать (ладно хоть фильтр не перенастраивать, но сортировка слетает :().

 

ЗЗЫ на данный момент самое редкое достижение. НО по мне оно не сложное (я же его получил :)) наверное просто никто на нее не идет :) Про двух родителей по моему более упоротая ачива.


Изменено: FanatKDR, 20 Декабрь 2020 - 19:41

  • 1

#433 FanatKDR

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 22:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

цель войны самое то: https://steamuserima...13E682B286E0FA/

 

В общем я никак не пойму: на что сливать  престиж за феодалов -_-

 

ЗЫ заруинил катку за Африку (а какая была ляпота): долго тянул с отречением и в итоге все поделилось между двумя дочерьми. Хотя я в принципе даже как-то не мог придумать, что мне дальше делать после полного завоевания (до конца еще 250+ лет было), а тут такая подстава. Ну и черт с ней :) Я под конец решил навести порядок в административном разделении. Я ведь правильно понимаю что лучше всего когда всё де-факто соответсвует де-юре. Тогда налогов больше идет и воюют они между собой реже. НО сидеть и тасовать вассалов в таком огромном государстве - тот еще геморрой... Попробую заняться этим с самого начала :) Наверное опять за  Русь-матушку. Может Славию удастся таки заделать...


Изменено: FanatKDR, 21 Декабрь 2020 - 22:37

  • 0

#434 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 02:13  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Дневник разработчиков Crusader Kings 3 №47 — С наступающим вас!

Spoiler


  • 0

#435 FanatKDR

Опубликовано 04 Март 2021 - 08:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Я поэт, зовусь я Цветик,

От меня вам всем приветик!

 

В игру добавили генератор стихов (они не всегда идеальны, но все же).

Стихами можно как завоевывать сердца, так и пытать своих пленных :)

https://www.crusader...etry-to-my-ears


  • 0

#436 VSPavlov

Опубликовано 04 Март 2021 - 15:50  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Интереснее, что в патче 1.3 дружинникам прикрутят время развёртывания и телепортировать их по всей империи уже не получится. На мой взгляд, это даже более существенное изменение)
  • 2

#437 FanatKDR

Опубликовано 04 Март 2021 - 23:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


На мой взгляд, это даже более существенное изменение)
да я бы не сказал, что это более существенное изменение. Это просто монументальное изменение. Раньше можно было любую дыру этими телепортящимися товарищами закрывать, особенно во время восстаний, пока восставшие не объединились. Да и комп этим пользоваться не умел - у него всегда войска только в столице поднимались, а пока они дойдут...
  • 0

#438 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 16 Март 2021 - 21:50  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Вышло первое дополнение для настоящих викингов! https://store.steamp...Northern_Lords/

Дневник разработчиков Crusader Kings 3 №52 — Список изменений обновления 1.3 «Корвус»

Spoiler


Комментарии к дневнику разработчиков Crusader Kings 3 №52 — Список изменений обновления 1.3 «Корвус»
Spoiler


  • 1

#439 Gio

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 01:10  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Сабж грузит видеокарту на 100% - это по-моему не нормально. Она у меня в Вальгалле так не загружена.


  • 0

#440 Gio

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 16:21  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Как же неудобно менять командиров войск, сначала надо убрать с одного, чтобы назначить в другом месте.


  • 0

#441 Вячеслав_Z

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 12:52  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Сабж грузит видеокарту на 100% - это по-моему не нормально. Она у меня в Вальгалле так не загружена.

может это крипто-майнинг?


  • 0

#442 Gio

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 13:40  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

может это крипто-майнинг?



Поставил лимит фпс на 60 и норм стало.
  • 0

#443 Марк Антоний

Опубликовано 05 Май 2021 - 22:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Поиграл всё- таки немного за Вильгельма Завоевателя. 

1. Я правильно понимаю, что персонажам выдали какое-то ограничение на количество черт характера? Я более четырёх ни у кого не видел.

2. Я не поклонник "Liberum veto" из второй части но поднимать авторитет короны как-то слишком легко.

3. Регентов что, нет?

4. Случайных событий как-то откровенно мало.

 

То, как переработали образы жизни очень понравилось.


Изменено: Марк Антоний, 05 Май 2021 - 22:03

  • 0

#444 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 26 Май 2021 - 02:25  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

sSAizSEQBHI.jpg?size=807x218&quality=96&



Crusader Kings III: Royal Court — Часто задаваемые вопросы
Spoiler


  • 0

#445 FanatKDR

Опубликовано 26 Май 2021 - 07:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Ой всё! Можно расставлять антикварную мебель и украшать рюшечками трон. Осталось только одно - сделать уборные и необходимость ими пользоваться! И игра полностью оправдает звание "симс для мужиков!" :lol:


  • 0

#446 MalyarJr.

Опубликовано 26 Май 2021 - 10:39  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Этот симс по-прежнему умеет создавать всякие кулстори ))) Пусть будет )


  • 0

#447 FanatKDR

Опубликовано 26 Май 2021 - 10:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Этот симс по-прежнему умеет создавать всякие кулстори ))) Пусть будет )

дак я не против. :P Надо опять как-то засесть за игру.


Изменено: FanatKDR, 26 Май 2021 - 10:55

  • 0

#448 FanatKDR

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 21:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

no comments...


А.... я похоже понял - это из-за раскаяния... :(


  • 0

#449 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 14:46  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Ммм, редактор культур...

Дневник разработчиков Crusader Kings 3 №64 — Культура навсегда

Spoiler


  • 1

#450 VSPavlov

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 23:35  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Больше минмаксинга богам минмаксинга. Хотя выглядит любопытно, не поспоришь.
  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive Historical, Medieval, Grand Strategy.»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.