Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#51 BoaKaa

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 13:39  

BoaKaa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 286

Случайно дал согласие на matrilineal marriage с одним из сыновей. Можно ли как-то посодействовать расторжению этого марьяжа?


  • 0

#52 Bronn

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 16:10  

Bronn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 132

Просить у папы развода можно вроде бы только для себя... Ну, убейте её просто.


  • 2

#53 Monsignor

Опубликовано 05 Январь 2013 - 20:09  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск

Недавно заметил, что полководец, которого я ставлю в центр, даёт минус к attrition level равный десятой части его martial skill. А существует ли особый трейт, который даёт дополнительное снижение этого показателя? Есть вообще какой-либо другой способ его снизить?


  • 0

#54 Xepep

Опубликовано 05 Январь 2013 - 22:59  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Недавно заметил, что полководец, которого я ставлю в центр, даёт минус к attrition level равный десятой части его martial skill. 

Вот это действительно полезная информация! А где это написано?

 

А существует ли особый трейт, который даёт дополнительное снижение этого показателя?

Не помню ничего такого в описании трейтов.

 

Есть вообще какой-либо другой способ его снизить?

Игра и про бонус от полководца не спешит сообщить ;) Можно попробовать создавать персонажа в Ruler Designer и тестить все трейты. Только как-то это печально и скучно.


  • 0

#55 Monsignor

Опубликовано 06 Январь 2013 - 06:47  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск

Вот это действительно полезная информация! А где это написано?

 

Можно посмотреть в тултипе при наведении на черепок:


EQOrz.jpg


  • 0

#56 Garryson

Опубликовано 15 Январь 2013 - 21:17  

Garryson

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Доступно новое дополнение "Республика". Кто-нибудь уже заценил? Стоит брать?


  • 0

#57 VSPavlov

Опубликовано 15 Январь 2013 - 22:34  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Дополнение еще не видел, но судя по дневникам разработчиков - стоит.


  • 0

#58 FlyBy

Опубликовано 29 Январь 2013 - 23:54  

FlyBy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 213
  • Откуда:Венеция, 16 век

играл только в ваниль. решил поставить аддоны. Подскажите, все нужно ставить или последний включает нововведения предыдущих?


  • 0

#59 lyash

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:35  

lyash

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 183

играл только в ваниль. решил поставить аддоны. Подскажите, все нужно ставить или последний включает нововведения предыдущих?

Если хочешь полного функционала, то ставить надо всё, ибо не аддоны это сейчас, а ДЛЦ. Хотя достаточно многие сомневаются в нужности "Нашествия с запада", а если не хочешь играть за мусульман или республики, то не нужно ставить "Меч Ислама" и "Республику" соответственно - враги всё равно будут жить по новым правилам. А вот без "Наследия Рима" скорей всего не обойтись, так как он добавляет личную дружину не только тебе, но и твоим компьютерным соперникам. Ну а всякие "Песни" и "Лица" - это как по мне совершеннейшие ДЛЦ - изменения только в графике и музыке. Ну и отдельный пункт - "Дизайнер правителя" - возможность создать своего первоначального правителя с заданными характеристиками и трейтами - кто-то считает читом и не пользуется, а кому-то нравится. :)


Изменено: lyash, 30 Январь 2013 - 05:35

  • 0

#60 FlyBy

Опубликовано 30 Январь 2013 - 17:21  

FlyBy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 213
  • Откуда:Венеция, 16 век

lyash, понятно. Я хотел посмотреть именно Республики. Чем за них можно заниматься, кроме строительства торговых постов. Из обзора я не понял - интересно ли играть. И отзывов пока не читал. 


  • 0

#61 lyash

Опубликовано 30 Январь 2013 - 17:39  

lyash

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 183

lyash, понятно. Я хотел посмотреть именно Республики. Чем за них можно заниматься, кроме строительства торговых постов. Из обзора я не понял - интересно ли играть. И отзывов пока не читал. 

Да я пока сам на 1.08 партию за Нубию заканчиваю, и до конца этой игры на 1.09 и Республики переходить не хочу - но после окончания хочу за Новгород погонять с модом Кецаля со Стратегиума.


  • 0

#62 FlyBy

Опубликовано 30 Январь 2013 - 18:59  

FlyBy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 213
  • Откуда:Венеция, 16 век

Да я пока сам на 1.08 партию за Нубию заканчиваю, и до конца этой игры на 1.09 и Республики переходить не хочу - но после окончания хочу за Новгород погонять с модом Кецаля со Стратегиума.

Я уже пропатчил до 1.09. Глянул старт за Венецию. Эх, красота. И музыка и атмосфера. Не знаю пока, правда, как торговый пост организовать. 

Не могу я играть в такую красоту без исторического контекста. Просто портретики с именами меня не вдохновляют. Исторических героев и негодяев надо знать и понимать, чтобы играть с удовольствием.  Сейчас все мысли в Семилетней войне. Дочитаю Архенгольца, возьму что-нибудь почитать по Венеции или Генуе. Тогда и сыграю. Успеть бы до EU-4. 



Кстати, последнюю партию играл чуть ли не год назад за Полоцк. Параллельно начал знакомится с историей Руси. Закончилось тем, что бросил играть и ушёл в "запой\зачит" по истории России. Интересная у нас история была однако. Дочитался до Северной войны. Кинулся - поздно уже играть в СК2. Пришлось играть в Империю ТВ за Петра I. Теперь несёт через Суворова к Наполеону. И что делать? В Викторию играть? 

Не, завершу свою Семилетнюю войну, вернусь к СК2. 


  • 0

#63 SXX

Опубликовано 31 Январь 2013 - 06:54  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

Никогда не думал, что буду постить где то ссылки на распродажи, но случай особый.

Для тех кто хотел бы игру или какой то DLC приобрести в стиме сегодня есть отличная возможность это сделать по очень и очень низкой цене.

 

Если действовать быстро, то за 300 рублей (9.99$) можно купить игру со всеми (21 штука, включая республику) dlc:

http://www.amazon.com/dp/B00B7UK2I2

Вообще сервис доступен только американцам, но создать любой американский биллинговый адрес и сделать его дефолтным на время, то игру все равно можно будет купить.

 

При этом вы получите 22 ключа для стима, т.е один на игру и один на каждый из DLC.

И если какие то DLC вам не интересны (ну зачем мне Sunset Invasion? :)), то их вы можете отдать кому нибудь ещё.

Либо можете оставить себе один DLC, а остальное отдать.

В общем акция уникальная и продлится максимум день.

 

PS: В комплект так же входит оригинальная Crusader Kings, но без стима.


Изменено: SXX, 31 Январь 2013 - 06:58

  • 0

#64 Shadow0603

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:16  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Никогда не думал, что буду постить где то ссылки на распродажи, но случай особый.

Для тех кто хотел бы игру или какой то DLC приобрести в стиме сегодня есть отличная возможность это сделать по очень и очень низкой цене.

 

Если действовать быстро, то за 300 рублей (9.99$) можно купить игру со всеми (21 штука, включая республику) dlc:

http://www.amazon.com/dp/B00B7UK2I2

Вообще сервис доступен только американцам, но создать любой американский биллинговый адрес и сделать его дефолтным на время, то игру все равно можно будет купить.

 

При этом вы получите 22 ключа для стима, т.е один на игру и один на каждый из DLC.

И если какие то DLC вам не интересны (ну зачем мне Sunset Invasion? :)), то их вы можете отдать кому нибудь ещё.

Либо можете оставить себе один DLC, а остальное отдать.

В общем акция уникальная и продлится максимум день.

 

PS: В комплект так же входит оригинальная Crusader Kings, но без стима.

Если сохранили новогодний кредит, то за $4.99. Акция не уникальная, на амазоне часто такие.


  • 0

#65 SXX

Опубликовано 31 Январь 2013 - 22:14  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

Если сохранили новогодний кредит, то за $4.99. Акция не уникальная, на амазоне часто такие.

Акция не уникальная конечно, но достаточно редко в таких акциях бывает хорошая игра парадоксов, да ещё и с полновесным DLC которому даже месяца нет.


  • 0

#66 Shadow0603

Опубликовано 31 Январь 2013 - 22:34  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Акция не уникальная конечно, но достаточно редко в таких акциях бывает хорошая игра парадоксов, да ещё и с полновесным DLC которому даже месяца нет.

Вот как раз с парадоксами такое часто устраивают. У них паки на любой вкус. Например я там же свежую базовую СК2 весной купил в наборе с SotS2, magika  c DLC, EU3C и V2 за $12,5 (точнее за $11, остаток был :) ). В два раза дешевле чем один СК2 в стиме по ру ценам на тот момент. Вообще на амазоне стал покупать последнее время больше чем в стиме, никакой региональной чуши, цены по акциям не сильно дороже, а часто и дешевле - одну игру купишь дороже, потом три дешевле :P. Ключи отдельные - ненужное можно подарить или обменять.


Изменено: Shadow0603, 31 Январь 2013 - 22:37

  • 0

#67 Garryson

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 10:22  

Garryson

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Организовал помолвку с одной герцогиней. Когда пришла пора жениться, то она стала предлагать только матрилинейный брак. Как настоять на нормальном браке, я не нашел. Пришлось разорвать помолвку и тут же предложить брак - согласилась. Вопрос: можно ли обстряпать это дело без разрыва помолвки?


  • 0

#68 Rebecca

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 14:49  

Rebecca

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 259
  • Откуда:Moscow

Организовал помолвку с одной герцогиней. Когда пришла пора жениться, то она стала предлагать только матрилинейный брак. Как настоять на нормальном браке, я не нашел. Пришлось разорвать помолвку и тут же предложить брак - согласилась. Вопрос: можно ли обстряпать это дело без разрыва помолвки?

Если она согласилась на помолвку, то, повзрослев, обычно первой предлагает матрилинейный брак. Вместо принятия ее предложения или упреждая его, отправляешь предложение о браке, как обычно. В 99% случаев соглашаются :) В версиях 1.08 и 1.09 соглашались точно


  • 0

#69 VSPavlov

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 17:44  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Друзья, грузовик с конфетками на нашей улице :) Paradox анонсировали новое дополнение к CKII - "The Old Gods"

 

Во втором квартале 2013 нас ожидают:

- возможность полноценно играть за языческие и зороастрийские государства;

- дополнительные 200 лет геймплея (игра начнется в 867 году!);

- продвинутая система мятежников (см. EU III / Victoria II);

- самодеятельные искатели приключений (безземельные сыновья и наглые рыцари будут шататься по землям в поисках приключений и участвовать в войнах).

 

и все это с новыми решениями, событиями и прочими радостями жизни.


  • 1

#70 Rebecca

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 22:35  

Rebecca

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 259
  • Откуда:Moscow

Наконец-то действительно масштабное дополнение! :) Интересно, хазары тоже будут? И будут ли они иудеями?


  • 0

#71 Император

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:41  

Император

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

В эту игру чрезвычайно сложно начинать играть. Порог вхождения очень высок, обучалка абсолютно не помогает. В моём случае пришлось искать на ютубе обучающие видео с игровым процессом и комментариями о происходящем. Вот это и есть, на мой взгляд, то, что мешает игре стать популярной.

Дайте-ка, пожалуйста, ссылок на толковые видео обучающие. Можно и англоязычные.

 

Вообще, это первая игра парадоксов, при виде которой мне не захотелось плюнуть в монитор и/или вырвать себе глаза. Даже шрифт нормальный сделали, долго не мог поверить в это чудо. Вот даже решился попробовать сыграть (зря, наверное), хотя микроменеджмент в кубе как основной геймплейный принцип всех парадоксовких стратегий по-прежнему отвращает.

 

Помимо видео, ещё пара вопросов - никак не могу нанять retinue, кнопки все серые, написано что лимит достигнут, хотя их у меня 0/130 что ли. Это баг или что?.. Какой казус нужен, чтобы война велась не за одну единственную провинцию? В Европе, помню, в зависимости от процентов итоговых можно было набирать провинции, которые к тебе перейдут.


  • 0

#72 Йрт

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:22  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

Дайте-ка, пожалуйста, ссылок на толковые видео обучающие

 

Например
http://www.youtube.c...?v=u8CumWNC-NU 
 

Но не скажу насколько толково...


  • 0

#73 lyash

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:38  

lyash

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 183

Наконец-то действительно масштабное дополнение! :) Интересно, хазары тоже будут? И будут ли они иудеями?

Хазаров вроде обещали, но иудеями они не будут, иудаизм Парадоксы пока завозить не готовы (с обсуждения на Стратегиуме - там была ссылка на форум Парадоксов).

 

 

Помимо видео, ещё пара вопросов - никак не могу нанять retinue, кнопки все серые, написано что лимит достигнут, хотя их у меня 0/130 что ли. Это баг или что?.. Какой казус нужен, чтобы война велась не за одну единственную провинцию? В Европе, помню, в зависимости от процентов итоговых можно было набирать провинции, которые к тебе перейдут.

Минимальный отряд свиты стоит 500, и то его нанять могут только африканцы, если мне не изменяет память, для всех остальных - стоимость минимального отряда 600.

Для некоторых войн можно выбрать опцию - война за все претензии, но обычно это именно все претензии персонажа которым вы играете. Крупных завоеваний (уровня королевства) за одну войну у вас почти нет возможности совершить - если только не выиграть Крестовый поход/Джихад или войну по претензии Вторжение (для этой претензии нужно соблюсти много условий).


Изменено: lyash, 12 Февраль 2013 - 17:40

  • 0

#74 Monsignor

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:41  

Monsignor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
  • Откуда:Новосибирск

Дайте-ка, пожалуйста, ссылок на толковые видео обучающие. Можно и англоязычные.

Я смотрел вот эту серию:

 

никак не могу нанять retinue, кнопки все серые, написано что лимит достигнут, хотя их у меня 0/130 что ли.

Насколько я помню, для того, чтобы появилась возможность создавать retinues, нужно поставить дополнение Legacy of Rome.

 

Какой казус нужен, чтобы война велась не за одну единственную провинцию?

Ну, к примеру, Holy War можно объявлять на целое герцогство (duchy).


  • 0

#75 Император

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:15  

Император

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

Видео оба не понравились, если честно, мутный бубнёж, видимо всякие летсплеи это не для меня. Может, в текстовом виде почитать чего?

С retinue уже сам разобрался.

То, что в большинстве случае завоёвывать придётся по одной провинции, - меня ужасает, конечно, до глубины души.

Начинал за Всеволода Ярославича, который в игре ростовский начальник. Его и его сына обоих сделал Великими, основал два королевства, прирос территориями, играю уже внуком, всё более-менее нормально, тут начинаются три гражданские войны одновременно, без шансов для меня, походу будет геймовер, гыгыгы.


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.