Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
951 ответов в теме

#51 BoaKaa

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 13:39  

BoaKaa

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112

Случайно дал согласие на matrilineal marriage с одним из сыновей. Можно ли как-то посодействовать расторжению этого марьяжа?

• 0

#52 Bronn

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 16:10  

Bronn

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22

Просить у папы развода можно вроде бы только для себя... Ну, убейте её просто.

• 2

#53 Monsignor

Опубликовано 05 Январь 2013 - 20:09  

Monsignor

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 0

Недавно заметил, что полководец, которого я ставлю в центр, даёт минус к attrition level равный десятой части его martial skill. А существует ли особый трейт, который даёт дополнительное снижение этого показателя? Есть вообще какой-либо другой способ его снизить?

• 0

#54 Xepep

Опубликовано 05 Январь 2013 - 22:59  

Xepep

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22

Недавно заметил, что полководец, которого я ставлю в центр, даёт минус к attrition level равный десятой части его martial skill. 

Вот это действительно полезная информация! А где это написано?

А существует ли особый трейт, который даёт дополнительное снижение этого показателя?

Не помню ничего такого в описании трейтов.

Есть вообще какой-либо другой способ его снизить?

Игра и про бонус от полководца не спешит сообщить ;) Можно попробовать создавать персонажа в Ruler Designer и тестить все трейты. Только как-то это печально и скучно.

• 0

Если y вас нет проблем - значит, вы yже yмерли.

#55 Monsignor

Опубликовано 06 Январь 2013 - 06:47  

Monsignor

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 0

Вот это действительно полезная информация! А где это написано?

Можно посмотреть в тултипе при наведении на черепок:

EQOrz.jpg

• 0

#56 Garryson

Опубликовано 15 Январь 2013 - 21:17  

Garryson

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 0

Доступно новое дополнение "Республика". Кто-нибудь уже заценил? Стоит брать?

• 0

#57 VSPavlov

Опубликовано 15 Январь 2013 - 22:34  

VSPavlov

Moderator

• Модератор
  • 398

Дополнение еще не видел, но судя по дневникам разработчиков - стоит.

• 0

#58 FlyBy

Опубликовано 29 Январь 2013 - 23:54  

FlyBy

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54

играл только в ваниль. решил поставить аддоны. Подскажите, все нужно ставить или последний включает нововведения предыдущих?

• 0

#59 lyash

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:35  

lyash

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27

играл только в ваниль. решил поставить аддоны. Подскажите, все нужно ставить или последний включает нововведения предыдущих?

Если хочешь полного функционала, то ставить надо всё, ибо не аддоны это сейчас, а ДЛЦ. Хотя достаточно многие сомневаются в нужности "Нашествия с запада", а если не хочешь играть за мусульман или республики, то не нужно ставить "Меч Ислама" и "Республику" соответственно - враги всё равно будут жить по новым правилам. А вот без "Наследия Рима" скорей всего не обойтись, так как он добавляет личную дружину не только тебе, но и твоим компьютерным соперникам. Ну а всякие "Песни" и "Лица" - это как по мне совершеннейшие ДЛЦ - изменения только в графике и музыке. Ну и отдельный пункт - "Дизайнер правителя" - возможность создать своего первоначального правителя с заданными характеристиками и трейтами - кто-то считает читом и не пользуется, а кому-то нравится. :)

Изменено: lyash, 30 Январь 2013 - 05:35

• 0

#60 FlyBy

Опубликовано 30 Январь 2013 - 17:21  

FlyBy

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54

lyash, понятно. Я хотел посмотреть именно Республики. Чем за них можно заниматься, кроме строительства торговых постов. Из обзора я не понял - интересно ли играть. И отзывов пока не читал. 

• 0

#61 lyash

Опубликовано 30 Январь 2013 - 17:39  

lyash

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27

lyash, понятно. Я хотел посмотреть именно Республики. Чем за них можно заниматься, кроме строительства торговых постов. Из обзора я не понял - интересно ли играть. И отзывов пока не читал. 

Да я пока сам на 1.08 партию за Нубию заканчиваю, и до конца этой игры на 1.09 и Республики переходить не хочу - но после окончания хочу за Новгород погонять с модом Кецаля со Стратегиума.

• 0

#62 FlyBy

Опубликовано 30 Январь 2013 - 18:59  

FlyBy

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54

Да я пока сам на 1.08 партию за Нубию заканчиваю, и до конца этой игры на 1.09 и Республики переходить не хочу - но после окончания хочу за Новгород погонять с модом Кецаля со Стратегиума.

Я уже пропатчил до 1.09. Глянул старт за Венецию. Эх, красота. И музыка и атмосфера. Не знаю пока, правда, как торговый пост организовать. 

Не могу я играть в такую красоту без исторического контекста. Просто портретики с именами меня не вдохновляют. Исторических героев и негодяев надо знать и понимать, чтобы играть с удовольствием.  Сейчас все мысли в Семилетней войне. Дочитаю Архенгольца, возьму что-нибудь почитать по Венеции или Генуе. Тогда и сыграю. Успеть бы до EU-4. 

Кстати, последнюю партию играл чуть ли не год назад за Полоцк. Параллельно начал знакомится с историей Руси. Закончилось тем, что бросил играть и ушёл в "запой\зачит" по истории России. Интересная у нас история была однако. Дочитался до Северной войны. Кинулся - поздно уже играть в СК2. Пришлось играть в Империю ТВ за Петра I. Теперь несёт через Суворова к Наполеону. И что делать? В Викторию играть? 

Не, завершу свою Семилетнюю войну, вернусь к СК2. 

• 0

#63 SXX

Опубликовано 31 Январь 2013 - 06:54  

SXX

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161

Никогда не думал, что буду постить где то ссылки на распродажи, но случай особый.

Для тех кто хотел бы игру или какой то DLC приобрести в стиме сегодня есть отличная возможность это сделать по очень и очень низкой цене.

Если действовать быстро, то за 300 рублей (9.99$) можно купить игру со всеми (21 штука, включая республику) dlc:

http://www.amazon.com/dp/B00B7UK2I2

Вообще сервис доступен только американцам, но создать любой американский биллинговый адрес и сделать его дефолтным на время, то игру все равно можно будет купить.

При этом вы получите 22 ключа для стима, т.е один на игру и один на каждый из DLC.

И если какие то DLC вам не интересны (ну зачем мне Sunset Invasion? :)), то их вы можете отдать кому нибудь ещё.

Либо можете оставить себе один DLC, а остальное отдать.

В общем акция уникальная и продлится максимум день.

PS: В комплект так же входит оригинальная Crusader Kings, но без стима.

Изменено: SXX, 31 Январь 2013 - 06:58

• 0

VCMI | Planetary Annihilation | OpenMW | OpenTTD

#64 Shadow0603

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:16  

Shadow0603

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269

Никогда не думал, что буду постить где то ссылки на распродажи, но случай особый.

Для тех кто хотел бы игру или какой то DLC приобрести в стиме сегодня есть отличная возможность это сделать по очень и очень низкой цене.

Если действовать быстро, то за 300 рублей (9.99$) можно купить игру со всеми (21 штука, включая республику) dlc:

http://www.amazon.com/dp/B00B7UK2I2

Вообще сервис доступен только американцам, но создать любой американский биллинговый адрес и сделать его дефолтным на время, то игру все равно можно будет купить.

При этом вы получите 22 ключа для стима, т.е один на игру и один на каждый из DLC.

И если какие то DLC вам не интересны (ну зачем мне Sunset Invasion? :)), то их вы можете отдать кому нибудь ещё.

Либо можете оставить себе один DLC, а остальное отдать.

В общем акция уникальная и продлится максимум день.

PS: В комплект так же входит оригинальная Crusader Kings, но без стима.

Если сохранили новогодний кредит, то за $4.99. Акция не уникальная, на амазоне часто такие.

• 0

The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.

#65 SXX

Опубликовано 31 Январь 2013 - 22:14  

SXX

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161

Если сохранили новогодний кредит, то за $4.99. Акция не уникальная, на амазоне часто такие.

Акция не уникальная конечно, но достаточно редко в таких акциях бывает хорошая игра парадоксов, да ещё и с полновесным DLC которому даже месяца нет.

• 0

VCMI | Planetary Annihilation | OpenMW | OpenTTD

#66 Shadow0603

Опубликовано 31 Январь 2013 - 22:34  

Shadow0603

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269

Акция не уникальная конечно, но достаточно редко в таких акциях бывает хорошая игра парадоксов, да ещё и с полновесным DLC которому даже месяца нет.

Вот как раз с парадоксами такое часто устраивают. У них паки на любой вкус. Например я там же свежую базовую СК2 весной купил в наборе с SotS2, magika  c DLC, EU3C и V2 за $12,5 (точнее за $11, остаток был :) ). В два раза дешевле чем один СК2 в стиме по ру ценам на тот момент. Вообще на амазоне стал покупать последнее время больше чем в стиме, никакой региональной чуши, цены по акциям не сильно дороже, а часто и дешевле - одну игру купишь дороже, потом три дешевле :P. Ключи отдельные - ненужное можно подарить или обменять.

Изменено: Shadow0603, 31 Январь 2013 - 22:37

• 0

The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.

#67 Garryson

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 10:22  

Garryson

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 0

Организовал помолвку с одной герцогиней. Когда пришла пора жениться, то она стала предлагать только матрилинейный брак. Как настоять на нормальном браке, я не нашел. Пришлось разорвать помолвку и тут же предложить брак - согласилась. Вопрос: можно ли обстряпать это дело без разрыва помолвки?

• 0

#68 Rebecca

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 14:49  

Rebecca

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48

Организовал помолвку с одной герцогиней. Когда пришла пора жениться, то она стала предлагать только матрилинейный брак. Как настоять на нормальном браке, я не нашел. Пришлось разорвать помолвку и тут же предложить брак - согласилась. Вопрос: можно ли обстряпать это дело без разрыва помолвки?

Если она согласилась на помолвку, то, повзрослев, обычно первой предлагает матрилинейный брак. Вместо принятия ее предложения или упреждая его, отправляешь предложение о браке, как обычно. В 99% случаев соглашаются :) В версиях 1.08 и 1.09 соглашались точно

• 0

#69 VSPavlov

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 17:44  

VSPavlov

Moderator

• Модератор
  • 398

Друзья, грузовик с конфетками на нашей улице :) Paradox анонсировали новое дополнение к CKII - "The Old Gods"

Во втором квартале 2013 нас ожидают:

- возможность полноценно играть за языческие и зороастрийские государства;

- дополнительные 200 лет геймплея (игра начнется в 867 году!);

- продвинутая система мятежников (см. EU III / Victoria II);

- самодеятельные искатели приключений (безземельные сыновья и наглые рыцари будут шататься по землям в поисках приключений и участвовать в войнах).

и все это с новыми решениями, событиями и прочими радостями жизни.

• 1

#70 Rebecca

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 22:35  

Rebecca

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48

Наконец-то действительно масштабное дополнение! :) Интересно, хазары тоже будут? И будут ли они иудеями?

• 0

#71 Император

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:41  

Император

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 1

В эту игру чрезвычайно сложно начинать играть. Порог вхождения очень высок, обучалка абсолютно не помогает. В моём случае пришлось искать на ютубе обучающие видео с игровым процессом и комментариями о происходящем. Вот это и есть, на мой взгляд, то, что мешает игре стать популярной.

Дайте-ка, пожалуйста, ссылок на толковые видео обучающие. Можно и англоязычные.

Вообще, это первая игра парадоксов, при виде которой мне не захотелось плюнуть в монитор и/или вырвать себе глаза. Даже шрифт нормальный сделали, долго не мог поверить в это чудо. Вот даже решился попробовать сыграть (зря, наверное), хотя микроменеджмент в кубе как основной геймплейный принцип всех парадоксовких стратегий по-прежнему отвращает.

Помимо видео, ещё пара вопросов - никак не могу нанять retinue, кнопки все серые, написано что лимит достигнут, хотя их у меня 0/130 что ли. Это баг или что?.. Какой казус нужен, чтобы война велась не за одну единственную провинцию? В Европе, помню, в зависимости от процентов итоговых можно было набирать провинции, которые к тебе перейдут.

• 0

#72 Йрт

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:22  

Йрт

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135

Дайте-ка, пожалуйста, ссылок на толковые видео обучающие

Например
http://www.youtube.c...?v=u8CumWNC-NU 

Но не скажу насколько толково...

• 0

#73 lyash

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:38  

lyash

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27

Наконец-то действительно масштабное дополнение! :) Интересно, хазары тоже будут? И будут ли они иудеями?

Хазаров вроде обещали, но иудеями они не будут, иудаизм Парадоксы пока завозить не готовы (с обсуждения на Стратегиуме - там была ссылка на форум Парадоксов).

Помимо видео, ещё пара вопросов - никак не могу нанять retinue, кнопки все серые, написано что лимит достигнут, хотя их у меня 0/130 что ли. Это баг или что?.. Какой казус нужен, чтобы война велась не за одну единственную провинцию? В Европе, помню, в зависимости от процентов итоговых можно было набирать провинции, которые к тебе перейдут.

Минимальный отряд свиты стоит 500, и то его нанять могут только африканцы, если мне не изменяет память, для всех остальных - стоимость минимального отряда 600.

Для некоторых войн можно выбрать опцию - война за все претензии, но обычно это именно все претензии персонажа которым вы играете. Крупных завоеваний (уровня королевства) за одну войну у вас почти нет возможности совершить - если только не выиграть Крестовый поход/Джихад или войну по претензии Вторжение (для этой претензии нужно соблюсти много условий).

Изменено: lyash, 12 Февраль 2013 - 17:40

• 0

#74 Monsignor

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:41  

Monsignor

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 0

Дайте-ка, пожалуйста, ссылок на толковые видео обучающие. Можно и англоязычные.

Я смотрел вот эту серию:

никак не могу нанять retinue, кнопки все серые, написано что лимит достигнут, хотя их у меня 0/130 что ли.

Насколько я помню, для того, чтобы появилась возможность создавать retinues, нужно поставить дополнение Legacy of Rome.

Какой казус нужен, чтобы война велась не за одну единственную провинцию?

Ну, к примеру, Holy War можно объявлять на целое герцогство (duchy).

• 0

#75 Император

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:15  

Император

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 1

Видео оба не понравились, если честно, мутный бубнёж, видимо всякие летсплеи это не для меня. Может, в текстовом виде почитать чего?

С retinue уже сам разобрался.

То, что в большинстве случае завоёвывать придётся по одной провинции, - меня ужасает, конечно, до глубины души.

Начинал за Всеволода Ярославича, который в игре ростовский начальник. Его и его сына обоих сделал Великими, основал два королевства, прирос территориями, играю уже внуком, всё более-менее нормально, тут начинаются три гражданские войны одновременно, без шансов для меня, походу будет геймовер, гыгыгы.

• 0

Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.