Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 3

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
493 ответов в теме

#401 Bertie Wooster

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 04:41  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

По уму все эти фишки с покорением мира надо еще больше (а не меньше) резать. 4 империи держать должно быть попросту невозможно.


  • 1

#402 FanatKDR

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 12:41  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 953
  • Сообщений: 9 481

вот это я накосячил с персом. Перекинуло в наследника дочь с 1 перком Справедливость. Я по ходу дела еще взял Застенчивость и Садизм на сдачу и вышел в интриги. И что бы вы думали? А за счет Застенчивости она получает штраф по стрессу на любые личные происки, а за счет Справедливости на враждебные :lol:.

В общем супер интригантка - что не делает от всего стресс :D.


  • 0

#403 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 21:01  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

вот это я накосячил с персом. Перекинуло в наследника дочь с 1 перком Справедливость. Я по ходу дела еще взял Застенчивость и Садизм на сдачу и вышел в интриги. И что бы вы думали? А за счет Застенчивости она получает штраф по стрессу на любые личные происки, а за счет Справедливости на враждебные :lol:.

В общем супер интригантка - что не делает от всего стресс :D.

Избавляться нужно от таких наследников :D


  • 0

#404 zebrotavr

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 22:26  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

По уму все эти фишки с покорением мира надо еще больше (а не меньше) резать. 4 империи держать должно быть попросту невозможно.

посмотри исторически территорию римской империи в году так 300 и наложи на нее империи из СК. Удивишься


  • 0

#405 FanatKDR

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 22:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 953
  • Сообщений: 9 481
Избавляться нужно от таких наследников :D

дак она мне пришла ребенком 6-ти лет. С одной только чертой. Это я дальше выбирал. Просто я не думал, что так все получится :D

 

Правда самая подстава, что у меня почему-то столицу отобрали и послали в какие-то только что завоеванные развалины :(


Изменено: FanatKDR, 07 Ноябрь 2020 - 22:43

  • 0

#406 Bertie Wooster

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 03:09  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

посмотри исторически территорию римской империи в году так 300 и наложи на нее империи из СК. Удивишься

Ну во-первых: Римская империя в 300-м году НЭ не управлялась целиком из Рима. Количество гражданских войн в указанный период наглядно демонстрирует степень централизации. 

А во-вторых: за Римскую империю играть в игре нельзя (несмотря на возможность её восстановить), потому что экономика и форма организации остаётся феодальной в любом случае. А феодальная организация не может нормально управлять даже территорией размером с одну Францию. 


  • 0

#407 zebrotavr

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 12:55  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145


А феодальная организация не может нормально управлять даже территорией размером с одну Францию. 

Российская империя смотрит на тебя с недоумением.


  • 0

#408 Bertie Wooster

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 15:12  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Российская империя смотрит на тебя с недоумением.

 Российская Империя перестала быть феодальной еще до того как она собственно образовалась. Как бы не с времён того Ивана, которого за жестокость прозвали Васильевичем, а может даже его папы. Знаешь, централизация, монархический абсолютизм и все дела. В современной Британии тоже эрлы и герцоги всякие водятся всё еще, а феодализма нет.


Изменено: Bertie Wooster, 08 Ноябрь 2020 - 15:13

  • 1

#409 zebrotavr

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 22:53  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

 Российская Империя перестала быть феодальной еще до того как она собственно образовалась. Как бы не с времён того Ивана, которого за жестокость прозвали Васильевичем, а может даже его папы. Знаешь, централизация, монархический абсолютизм и все дела. В современной Британии тоже эрлы и герцоги всякие водятся всё еще, а феодализма нет.

вот внезапно. Это какой же строй был у 3го рима после Васильевича? неужто капитализм?


Изменено: zebrotavr, 08 Ноябрь 2020 - 22:54

  • 0

#410 Bertie Wooster

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 09:27  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

вот внезапно. Это какой же строй был у 3го рима после Васильевича? неужто капитализм?

Абсолютизм был. Централизованное государство с бюрократией. Как там было у Ивана с независимыми от него землевладельцами?


  • 0

#411 zebrotavr

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 13:28  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Абсолютизм был. Централизованное государство с бюрократией. Как там было у Ивана с независимыми от него землевладельцами?

абсолютизм  внезапно не социально экономический строй а форма организации власти

Цитата из вики

Из двух сторон феодализма — политической и социальной — большую живучесть проявила вторая: после того как новое государство сокрушило политическую мощь феодальных сеньоров, общественное устройство долго продолжало оставаться феодальным и даже в эпоху полного развития абсолютной монархии (XVI—XVIII века) социальный феодализм сохранял всю свою силу.


  • 0

#412 Shadow0603

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 20:26  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

абсолютизм  внезапно не социально экономический строй а форма организации власти

Цитата из вики

Из двух сторон феодализма — политической и социальной — большую живучесть проявила вторая: после того как новое государство сокрушило политическую мощь феодальных сеньоров, общественное устройство долго продолжало оставаться феодальным и даже в эпоху полного развития абсолютной монархии (XVI—XVIII века) социальный феодализм сохранял всю свою силу.

Классического феодализма вообще нигде не было, разве что на Кипре у крестоносцев. Близкое у французов и Империи (собственно феодализмом назвали их строй с выкидыванием местных особенностей), с большими особенностями в Англии и южной Италии, еще дальше Пиренеи. А дальше особенностей больше чем похожестей, можно натягивать хоть до Индии.


  • 0

#413 Ометеотль

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 21:12  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Первый раз сел за игру. Взял Козельск (племя). Вопрос такой: при назначении советника жена советника дает ему какие-то бонусы или нет? НУ то есть если я назначу советника с ключевым бонусом интеллект и у его жены тоже интеллект, то будет ли общая прибавка? Пока переженил уже троих, но каких-то изменеий не заметил (однако жена правителя ему уже +8 к управлению дает).


  • 0

#414 VSPavlov

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 21:35  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Первый раз сел за игру. Взял Козельск (племя). Вопрос такой: при назначении советника жена советника дает ему какие-то бонусы или нет? НУ то есть если я назначу советника с ключевым бонусом интеллект и у его жены тоже интеллект, то будет ли общая прибавка? Пока переженил уже троих, но каких-то изменеий не заметил (однако жена правителя ему уже +8 к управлению дает).

 

Нет, жены советников на их функции как советников не сказываются.


  • 1

#415 Devire

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 00:12  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Тут вот начал играть и попал в странную ситуацию. У сына-наслденика жена почему-то была не при моём дворе, а фиг знает где. Когда он помер в бою, то его сын (мой внук), которого они как-то успели сделать, стал наследником. Конечно же, мне хотелось чтобы он при моём дворе воспитывался. Но он вместе с мамой был фиг знает где. И пригласить его нельзя, потому что ребёнок. А мать его ко мне идти не соглашалась даже при максимальном отношении. Кто-то может подсказать почему такая фигня может случаться, как её избежать, или как решить проблему если она таки случилась. В данном конкретном случае мне уже не важно. Потому как ребёнок таки стал королём, когда прежний правитель от старости помер. Но, конечно, долго не протянул, не имея друзей и союзников среди придворных и вассалов, но зато имея кучу претендентов на трон. Но на будущее хотелось бы знать как такого избегать.


  • 0

#416 VSPavlov

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 00:21  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Тут вот начал играть и попал в странную ситуацию. У сына-наслденика жена почему-то была не при моём дворе, а фиг знает где. Когда он помер в бою, то его сын (мой внук), которого они как-то успели сделать, стал наследником. Конечно же, мне хотелось чтобы он при моём дворе воспитывался. Но он вместе с мамой был фиг знает где. И пригласить его нельзя, потому что ребёнок. А мать его ко мне идти не соглашалась даже при максимальном отношении. Кто-то может подсказать почему такая фигня может случаться, как её избежать, или как решить проблему если она таки случилась. В данном конкретном случае мне уже не важно. Потому как ребёнок таки стал королём, когда прежний правитель от старости помер. Но, конечно, долго не протянул, не имея друзей и союзников среди придворных и вассалов, но зато имея кучу претендентов на трон. Но на будущее хотелось бы знать как такого избегать.

 

Вероятно, жена сына была самостоятельным правителем, поэтому и торчала черт-те где. Жена-правитель — горе в семье. Она еще и мужу бонусов не дает. Избегайте таких (исключение — если это возможность унаследовать ценную территорию; тут можно подумать).


  • 1

#417 AlexMonk

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 11:28  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Тут вот начал играть и попал в странную ситуацию. У сына-наслденика жена почему-то была не при моём дворе, а фиг знает где. Когда он помер в бою, то его сын (мой внук), которого они как-то успели сделать, стал наследником. Конечно же, мне хотелось чтобы он при моём дворе воспитывался. Но он вместе с мамой был фиг знает где. И пригласить его нельзя, потому что ребёнок. А мать его ко мне идти не соглашалась даже при максимальном отношении. Кто-то может подсказать почему такая фигня может случаться, как её избежать, или как решить проблему если она таки случилась. В данном конкретном случае мне уже не важно. Потому как ребёнок таки стал королём, когда прежний правитель от старости помер. Но, конечно, долго не протянул, не имея друзей и союзников среди придворных и вассалов, но зато имея кучу претендентов на трон. Но на будущее хотелось бы знать как такого избегать.

 

Ребенка можно "позвать" ко двору, взяв его на опекунство, но, правда, иногда там что-то заглючивает и тот так и подвисает где-то в пространстве необразованным. А вообще за важными сыновьями и внуками нужно с рождения приглядывать, раздавая на опекунство королю и королеве, чтобы они никуда не делись, да и образование наследника с выбором нужных перков очень упростит дальнейшее существование. И наследнику действительно лучше жену подбирать с хорошими наследственными чертами, но бесприданницу, чтобы не слиняла потом внезапно в свой домен.


  • 2

#418 Ометеотль

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 20:36  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Дурацкий вопрос, но как объявить войну? У меня вверху висит подсказка что я могу объявить войну нескольким державам. Ок, я выбираю ближайшую. Мне сообщают, что это будет стоить 75 престижа (его хватает) при выборе варианта "покорить графство". Но кнопка Обяъвить войну остается неактивной. Я уже весь мозг сломал, пробовал напрямую выбрать персонажа врага и начать войну: не выходит. Это баг или я какие-то условия не выполнил?

И еще вопрос: где посмотреть все казус-белли? Смотрел в интригах. там ничего нет, но тогда откуда претензия (как я понял иначе и нельзя войну объявлять)?


Изменено: Ометеотль, 14 Ноябрь 2020 - 20:37

  • 0

#419 FanatKDR

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 20:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 953
  • Сообщений: 9 481
покорить графство"

если именно "покорить персонажа", то можно только один раз за жизнь этим правом воспользоваться. (красный восклицательный знак у казус-белли подскажет).

 

И еще вопрос: где посмотреть все казус-белли?

в принципе у тебя в подсказках и высвечивается все что можешь (если не племя). Выбираешь самого верхнего сюзерена, правой кнопкой на его портрете - объявить войну.  справа откроется окно, в котором все казус-белли против данного правителя возможны. Если нет, то тебе сразу скажут, что КБ нет.

 


но тогда откуда претензия (как я понял иначе и нельзя войну объявлять)?

Претензии должны быть у твоих дворян. Заходишь в меню "двор" и там в списке находишь нужных (если они только пришли, то их сначала нужно нанять). Если у тебя строй "племя", то можно начинать захватническую войну без всяких казус-белли.


Изменено: FanatKDR, 14 Ноябрь 2020 - 21:01

  • 0

#420 Devire

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 00:26  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Вероятно, жена сына была самостоятельным правителем, поэтому и торчала черт-те где.

Неа. Это было бы понятно. Но она просто почему-то торчала при дворе какого-то левого правителя. Притом когда вышла замуж второй раз, то ребёнок с ней не отправился, а сидел при другом дворе. Притом я даже не уверен, что в том же самом, где они с мамкой изначально были.

 


Ребенка можно "позвать" ко двору, взяв его на опекунство

Я точно не помню, но по-моему у меня там вариант опекунства был недоступен. Но и в любом случае, за предела двора детей крайне неохотно отдают.

 


А вообще за важными сыновьями и внуками нужно с рождения приглядывать, раздавая на опекунство королю и королеве, чтобы они никуда не делись, да и образование наследника с выбором нужных перков очень упростит дальнейшее существование.

Да это-то понятно. Просто жена изначально почему-то к мужу во двор не пошла, а потому ребёнок сразу оказался не у меня. Но спасибо за подсказку про опекунство. Надо будет, если ещё раз нечто подобное случится, проверить можно ли таким способом ребёнка вернуть.


  • 0

#421 FanatKDR

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 09:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 953
  • Сообщений: 9 481


но по-моему у меня там вариант опекунства был недоступен.
видимо уже был опекун.
  • 0

#422 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 14:38  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Редактор правителя будет доступен уже 24 ноября!

Продажи стратегии Crusader Kings III за месяц достигли миллиона копий

О результатах Crusader Kings III издательство Paradox Interactive рассказало в своём отчёте за третий квартал 2020 года и первые девять месяцев года.

Судя по всему, речь идёт о продажах игры в Steam, в то время как количество активированных копий через Game Pass в отчёте не упоминается.

Crusader Kings III вышла 1 сентября, а квартал закончился в конце месяца. Поэтому на момент публикации отчёта продажи уже должны быть выше.

В издательстве отметили, что такие продажи вместе с положительными оценками (игра набрала 91 балл на Metacritic) — прямое доказательство того, что Paradox Interactive удалось сделать хорошую игру. В компании считают, что ей важно и дальше поддерживать и развивать свои франшизы.

Paradox признаёт, что первая игра в серии далеко не всегда получается такой успешной, как хотелось бы авторам, однако Crusader Kings III показывает ей, что накопленный опыт позволяет со временем достичь желаемого.

Благодаря успеху стратегии в третьем квартале 2020 года Paradox поставила рекорд по выручке: она выросла на 75% по сравнению с тем же периодом 2019 года, а прибыль до вычета налогов — на 101%.


  • 0

#423 LaMurchik

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 17:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Скандинавские выборы меняют игрока-наследника. Вот это подстава! Я был готов проигрывать иногда, но не просыпаться от ужаса по ночам, что меня может перекинуть на сифиличного дегрода! Еще и вассалы дети - это просто беда - ничего нормального с ними не сделаешь, при этом у них права выбора есть.  


  • 0

#424 AlexMonk

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 20:26  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Скандинавские выборы меняют игрока-наследника. Вот это подстава! Я был готов проигрывать иногда, но не просыпаться от ужаса по ночам, что меня может перекинуть на сифиличного дегрода! Еще и вассалы дети - это просто беда - ничего нормального с ними не сделаешь, при этом у них права выбора есть.  

 

Так их же можно отменить, как только завладеешь титулом... действительно неприятная штука - и в своей стране неуютно и в чужой толком не поинтриговать, подсовывая дочек с матримониальными браками, слишком сложно прогнозируется.


  • 0

#425 zebrotavr

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 00:22  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Так их же можно отменить, как только завладеешь титулом... действительно неприятная штука - и в своей стране неуютно и в чужой толком не поинтриговать, подсовывая дочек с матримониальными браками, слишком сложно прогнозируется.

у меня нормально получилось. Выдал замуж свою дочь за сына короля матримониально (при этом сын короля не наследовал). Он безземельный - перехал в мой двор. Далее кидаешь претензию на все королевство и он становится королем-вассалом. Отбираешь у него титул короля - и вуаля - титул и земли твои. Прокатило с шведами и норгами. Ну а финское королевство какое то маленькое было  его мои вассалы сами по кускам разъели а титул я  уже  создал с нуля.


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive Historical, Medieval, Grand Strategy.»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.