Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 3

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
493 ответов в теме

#351 Gio

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 23:46  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

У игры наконец-то появился картон в стиме.


  • 0

#352 FanatKDR

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 23:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Там можно создать религии, которые родственные браки даже поощряют.
да, но пока у меня базовая - не успел реформировать. Но я правда не помню есть ли там бонусы именно на мать-сын отношения. Вроде только дяди-племянницы, кузены и т.п.

Кстати, можете меня поздравить я забацал свою империю, а не Де-юре :)


  • 0

#353 VSPavlov

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 01:14  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

да, но пока у меня базовая - не успел реформировать. Но я правда не помню есть ли там бонусы именно на мать-сын отношения. Вроде только дяди-племянницы, кузены и т.п.
Кстати, можете меня поздравить я забацал свою империю, а не Де-юре

 

Отлично!

 

 

Моя империя на данный момент выглядит так (см. спойлер) - начинал я, естественно, однопровинчатым княжеством на восточном побережье. Беда в том, что для выполнения предназначения и объединения Африки придется-таки воевать с Византией. У меня около века осталось до конца; не уверен, что чисто физически успею все отгрызть. Впрочем, бонус за это небольшой, а ачивок никаких не дают. Зато наследник, кажется, сможет реализовать Strengthen Bloodline.

 

Spoiler

Изменено: VSPavlov, 15 Октябрь 2020 - 01:15

  • 0

#354 Bertie Wooster

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 01:26  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

 

Отлично!

 

 

Моя империя на данный момент выглядит так (см. спойлер) - начинал я, естественно, однопровинчатым княжеством на восточном побережье. Беда в том, что для выполнения предназначения и объединения Африки придется-таки воевать с Византией. У меня около века осталось до конца; не уверен, что чисто физически успею все отгрызть. Впрочем, бонус за это небольшой, а ачивок никаких не дают. Зато наследник, кажется, сможет реализовать Strengthen Bloodline.

 

Spoiler

 Ты в ваниллу играешь? Если так, то посмотри что у Императора Византии отстроено в домене. Скорее всего почти нифига. 

 А ты можешь собрать в своём домене с десяток графств с отстроенными домиками одного типа (если домен преимущественно пустынный рекомендую верблюдов, во всех остальных случаях - копейщиков, особенно если холмов много, фермы на холмах не только доход приносят, но еще и копейщиков усиляют). И ты любые византийские армии будешь раскатывать в блин. 6-8 полков раскаченных копейщиков ИИ выносят в ноль.


  • 0

#355 FanatKDR

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 09:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


а ачивок никаких не дают.
В Африке нужно за Дуараму стартовать - там есть ачива: захватить всю Африку и навязать свою веру. Она кстати тоже начинает с одного княжества.


придется-таки воевать с Византией
Византия в конец упоротая. Слишком уж у них жирный старт и им никто тупо ничего противопоставить не может, а стартовая примогенитура - это вообще забей.
  • 0

#356 VSPavlov

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 12:33  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

В Африке нужно за Дуараму стартовать - там есть ачива: захватить всю Африку и навязать свою веру. Она кстати тоже начинает с одного княжества.

 

Не смотрел списки ачивок заранее, а сейчас перезапускать уже не буду, естественно. Там вообще изначально была идея принять ислам и понести его по Черному Континенту, но не сложилось (наследник-мусульманин погиб в бою).

 

 

Вообще с этой ачивкой будет непросто: начиная с определенного размера религии, ереси лезут буквально каждый год. Уловить момент, когда ни одного еретика не будет, будет сложновато.


Изменено: VSPavlov, 15 Октябрь 2020 - 12:34

  • 0

#357 FanatKDR

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 12:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Вообще с этой ачивкой будет непросто:

по статистике это самая сложная ачива. Да и вообще я с распространением религии как-то не особо понимаю ка работать. С другой стороны там вроде не обязательно владеть всей Африкой, главное религию распространить. НО в тройке же нельзя менять религию/культуру в чужих государствах.

 

А вообще какой шанс, что правитель начнет распространять свою религию? Допустим суперхитрый план: похищаем Императора Византии (это не так сложно ;)) и выпускаем его за обращение... Вот он начнет менять религию или тупо сам перекинется обратно? Можно еще для прикола папу Римского похитить с той же целью :ph34r:


Изменено: FanatKDR, 15 Октябрь 2020 - 12:52

  • 0

#358 AlexMonk

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 13:00  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Можно еще для прикола папу Римского похитить с той же целью :ph34r:

 

Папы Римские, Православные патриархи и т.п. веру не будут менять ни при каком случае, там даже возможность эта остаётся серой, а император за выход из плена может и сменит (хотя может и отказаться), но вернувшись назад скорее всего тут же перекрестится обратно.


  • 0

#359 VSPavlov

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 14:40  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
но вернувшись назад скорее всего тут же перекрестится обратно.

 

Там вроде есть ограничения. Сразу нельзя. 

 

 

 

А вообще какой шанс, что правитель начнет распространять свою религию? Допустим суперхитрый план: похищаем Императора Византии (это не так сложно ) и выпускаем его за обращение... Вот он начнет менять религию или тупо сам перекинется обратно? Можно еще для прикола папу Римского похитить с той же целью

 

Насчет независимых правителей — не знаю, но с вассалами так и работает. Гонять священника в каждую провинцию очень долго, проще обратить вассалов, а они уже будут заниматься своими территориями.


Изменено: VSPavlov, 15 Октябрь 2020 - 14:42

  • 0

#360 AlexMonk

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 14:57  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Там вроде есть ограничения. Сразу нельзя.

 

Возможно, я не замерял сколько это занимало по времени, но проверяя позже, всегда видел человека перекрестившимся обратно под религию своей территории. Более-менее надежно получалось перекрещивать только своих вассалов (с учетом того как они падки на всякую ересь).


  • 0

#361 FanatKDR

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 15:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

проще обратить вассалов, а они уже будут заниматься своими территориями.

да фиг знает, я когда за Русь матушку катал что-то не особо они хотели перекрашиваться свои регионы :(


Там вроде есть ограничения. Сразу нельзя.
да, вроде 10 лет.

Изменено: FanatKDR, 15 Октябрь 2020 - 15:23

  • 0

#362 VSPavlov

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 16:38  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Еще полезно брать на воспитание детей-наследников вассалов и обращать их в правильную веру. Как правило, они не отказываются (если отношения более-менее ОК).


  • 0

#363 VSPavlov

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 10:13  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Курьезы нашего городка: главной проблемой в противостоянии с Византией оказались не собственно военные действия (у меня прокачанные войска, правильно подобранный состав и чемпионы 25+), а баги с начислением престижа и веры. Похоже, при битвах на 40+ тысяч солдат у игры где-то переполняются переменные, и в результате я не получаю престиж и славу, а наоборот теряю их. Уничтожил 40 тысяч воинов - минус один уровень Devotion. Все-таки игру еще патчить и патчить.


  • 0

#364 Rinswild

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 10:58  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

Курьезы нашего городка: главной проблемой в противостоянии с Византией оказались не собственно военные действия (у меня прокачанные войска, правильно подобранный состав и чемпионы 25+), а баги с начислением престижа и веры. Похоже, при битвах на 40+ тысяч солдат у игры где-то переполняются переменные, и в результате я не получаю престиж и славу, а наоборот теряю их. Уничтожил 40 тысяч воинов - минус один уровень Devotion. Все-таки игру еще патчить и патчить.


У меня по 200к бились и норм так насыпало, но я за католиков играл...
  • 0

#365 VSPavlov

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 12:55  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


У меня по 200к бились и норм так насыпало, но я за католиков играл...
 

 

Не думаю, что важна религия. Насколько я смог понять, на баг влияет даже не абсолютное количество престижа / веры, полученное за битву; играет роль, достаточно ли их для перехода на следующую ступеньку. И вот если их достаточно - то иногда случается баг и вместо +1 ступеньки прилетает -1. 

 

 

 

----

 

В итоге, в начале XV века мне удалось объединить Африку. Ну и заодно религия оказалась на втором месте в мире после православия (350 провинций при 930 у православных — тут, конечно, на победу рассчитывать не приходится).

 

Spoiler

 

Правда, пришлось почти сразу порезать континент на вот такое лоскутное оделяло, чтобы суметь принять решение «Династия Десяти Королевств». Вероятно, оставшиеся 50 лет буду собирать их обратно :) Зато получил довольно редкую ачивку What Nepotism - у нее пока всего 0.8% достижения.

 

Spoiler


Изменено: VSPavlov, 17 Октябрь 2020 - 14:07

  • 0

#366 AlexMonk

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 16:36  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Зато получил довольно редкую ачивку What Nepotism - у нее пока всего 0.8% достижения.

 

Nepotism хорошо получается за католиков, если занять достаточно уверенную позицию в Европе - на каждый крестовый поход назначается какая-нибудь родня, после чего союз с новообразованным государством и чуть помочь удержаться.. дальше они сами что-то захватывают, разваливаются на новые государства, женятся между собой и число корон у родни все увеличивается и увеличивается.


  • 0

#367 VSPavlov

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 19:02  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Nepotism хорошо получается за католиков, если занять достаточно уверенную позицию в Европе - на каждый крестовый поход назначается какая-нибудь родня, после чего союз с новообразованным государством и чуть помочь удержаться.. дальше они сами что-то захватывают, разваливаются на новые государства, женятся между собой и число корон у родни все увеличивается и увеличивается.



Видимо, получить десять королевских корон все-таки довольно сложно, если не делать это целенаправленно — ачивка пока редкая. Не такая редкая, как Mother of us all, но все же.
  • 0

#368 Gio

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 20:31  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Видимо, получить десять королевских корон все-таки довольно сложно, если не делать это целенаправленно — ачивка пока редкая. Не такая редкая, как Mother of us all, но все же.



Достаточно стать императором СРИ, что не так уж и сложно.
  • 0

#369 VSPavlov

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 21:06  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Достаточно стать императором СРИ, что не так уж и сложно.



Требование решения и ачивки — десять независимых членов династии в ранге короля или императора. Вариант «захватить десять королевств и раздать, затем дать независимость» вполне возможен — собственно, я так и сделал — но не всегда получается в династии сохранить титул. К тому же, дать независимость де-юре вассалу нельзя, так что одной СРИ вряд ли удастся обойтись, если не уничтожить императорский титул (опять же, не знаю, можно ли уничтожить свой первичный императорский титул).
  • 0

#370 zebrotavr

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 13:14  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

Вопрос есть. Играю за славян (трайбализм). Имею 2 герцогства и королевство (герцогства в составе де юре этого королевства). При этом показывается что при наследовании я теряю титул герцогства (тип наследнику одно герцогство, второму сын второе). Это как вообще можно потерять?? оно же в составе королевства! Во вторых крузейдах  всегда делились только верхние титулы. Почему тогда графства не делятся? бред какой то...


Изменено: zebrotavr, 25 Октябрь 2020 - 13:14

  • 0

#371 Woolfer

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 15:43  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

Вопрос есть. Играю за славян (трайбализм). Имею 2 герцогства и королевство (герцогства в составе де юре этого королевства). При этом показывается что при наследовании я теряю титул герцогства (тип наследнику одно герцогство, второму сын второе). Это как вообще можно потерять?? оно же в составе королевства! Во вторых крузейдах  всегда делились только верхние титулы. Почему тогда графства не делятся? бред какой то...

Графства тоже делятся если герцогств не хватит. Там идёт разделения по принципу чтобы всем хоть что-то досталось. Но вассалами герцоги обычно остаются


  • 0

#372 FanatKDR

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 15:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Это как вообще можно потерять??
теряется сам титул - он передается из твоего списка титулов другому персу. Т.е. те кто ниже под этим титулом перестают быть твоими прямыми вассалами, а сам держатель титула, если он ниже по иерархии становится твоим прямым вассалом. А вот если титулы делятся равные, то тогда ои уже не будут твоими вассалами и тебе придется отвоевывать титулы обратно.

 

ЗЫ это все справедливо только для схемы "равный раздел".


  • 0

#373 zebrotavr

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 15:58  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

блин тупо убить  сына нельзя. А вот посадить в тюрьму до смерти - это пожалуйста. Г - логика.


  • 0

#374 FanatKDR

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 16:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


блин тупо убить сына нельзя.
ну вообще-то это не тупо убить, а провести против него расследование, подготовить условия и т.п. что требует много заинтересованных лиц по идее и как они на тебя будут смотреть, тоже под вопросом. (но с трейтом "садист можно ;)). В тюрьму ты тоже так просто не засунешь - нужно грех какой-нибудь иначе прослывешь тираном. И вроде казнить (без садиста) тоже нельзя, а сидеть в тюрьме он может долго, да.
  • 0

#375 Gio

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 16:30  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Вопрос есть. Играю за славян (трайбализм). Имею 2 герцогства и королевство (герцогства в составе де юре этого королевства). При этом показывается что при наследовании я теряю титул герцогства (тип наследнику одно герцогство, второму сын второе). Это как вообще можно потерять?? оно же в составе королевства! Во вторых крузейдах  всегда делились только верхние титулы. Почему тогда графства не делятся? бред какой то...

Феодализм во всей красе.


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive Historical, Medieval, Grand Strategy.»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.