Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cтратегии Paradox Interactive

Victoria Crusader Kings Europa Universalis Hears of Iron Paradox Interactive Historical Medieval WW2 Pax Romana Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме
/

Опрос: Cтратегии Paradox Interactive (145 пользователей проголосовали)

Какая из серий игр от Paradox Interactive наиболее удачная?

  1. Crusader Kings (77 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Europa Universalis (68 голосов [37.36%])

    Процент голосов: 37.36%

  3. Hearts of Iron (14 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  4. Victoria (23 голосов [12.64%])

    Процент голосов: 12.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Adolf-hartmann

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:27  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

А что, если провести опрос: нужна ли отдельная ветка для такой-то игры? Для скольких участников стоит открывать ветку? 

 

 

Сейчас на этом форуме сидит очень мало народу, а среди них параходостратегиями интересуются считанные единицы, так что необходимо ждать лучших времен.

 

 

 

Но как только выйдет EU-4, да и по выходу любой из стратегий Парадоксов, отдельные ветки нужны однозначно. Для совместного мозгового штурма при освоении. 

Это-то понятно - к любой новой игре всегда повышенный интерес, однако нам осталось ждать выхода 4 части еще достаточно долго.


  • 0

#27 VSPavlov

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:14  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Поступим так: оставим одну общую ветку, и, по необходимости, будем создавать отдельные темы под конкретные игры (CK II, например, тему уже имеют - и к лучшему). Давайте дальше здесь этот вопрос обсуждать не будем.


Изменено: VSPavlov, 07 Декабрь 2012 - 23:10

  • 0

#28 TheLastDwemer

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:51  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Разумное решение.

П.С. Посоветуйте, за кого начать новую партию в крестах?


  • 0

#29 Adolf-hartmann

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:55  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Разумное решение.

П.С. Посоветуйте, за кого начать новую партию в крестах?

За Рашку. Конечно, если у тебя стоит легаси оф ром.


  • 0

#30 ss39

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 15:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Где бы разжиться переводом для дополнений к HOI 3 ?
  • 0

#31 Adolf-hartmann

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 15:18  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Где бы разжиться переводом для дополнений к HOI 3 ?

Могу конечно ошибаться, но на стратегиуме должна бы быть. Хотя может и не переводили. В конечном итоге, это же ХоИ3, а не СК2 - можно даже и не зная язык играть.


  • 1

#32 ss39

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 03:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

В конечном итоге, это же ХоИ3, а не СК2 - можно даже и не зная язык играть.

Можно играть не зная языка и в HOI и в CK, не вопрос, но с языком оно как то приятнее.
  • 0

#33 Adolf-hartmann

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 19:08  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Можно играть не зная языка и в HOI и в CK, не вопрос, но с языком оно как то приятнее.

Тогда по-видимому, не удастся в последнее дополнение к ХоИ поиграть - перевода судя по всему нет. 


  • 0

#34 ss39

Опубликовано 31 Январь 2013 - 23:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Тогда по-видимому, не удастся в последнее дополнение к ХоИ поиграть - перевода судя по всему нет. 

Есть таи перевод, и даже не один.
  • 0

#35 VSPavlov

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 21:50  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Анонсирован второй аддон к Victoria II: Explore the Heart of Darkness. Аддон посвящен колонизации Африки, а заодно с этим предлагает вашему вниманию:

- новую систему колонизации - куда более увлекательную и конкурентную;

- измененную механику морских баталий вкупе с новыми корабликами, занимающими нишу между первыми пароходами и дредноутами;

- систему мировых кризисов, испытывающих на прочность и мелкие государства и Великие Державы;

- газеты взамен лога: игрок выбирает из более чем 60 изданий те, которые освещают интересные для него мировые новости.

 

Обещают выпустить на полки цифровых магазинов уже в марте 2013.


  • 0

#36 Black Heart

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 19:32  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Купил недавно Викторию 2,пока многое не понятно,тк я играл только в Европу 3.Подскажите,можно ли бесчестие(или как там) уменьшить быстрее или с помощью чего-либо.Можно ли колонизировать провинцию с уровнем жизни ниже 35(Африка,например, только 15 имеет.)Какие нибудь открытия моежт помогают?


  • 0

#37 Adolf-hartmann

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 22:49  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Какие нибудь открытия моежт помогают?

да, существует специальная ветка технологий, позволяющая колонизировать ранее непригодные земли. Посмотри внимательно.


  • 0

#38 Lars

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:31  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

То

Купил недавно Викторию 2,пока многое не понятно,тк я играл только в Европу 3.Подскажите,можно ли бесчестие(или как там) уменьшить быстрее или с помощью чего-либо.Можно ли колонизировать провинцию с уровнем жизни ниже 35(Африка,например, только 15 имеет.)Какие нибудь открытия моежт помогают?

 

На первый вопрос - насколько помню, ниче особо не помогает (есть опция сделать только хуже, но не лучше). Да и не стоит это того. Надо просто не зарываться и использовать нормальные CB. Тем более, что оправдать войну достаточно быстро и просто.

Для колонизации нужа не ветка, а разные техи в разных ветках, а именно: пулеметы и медицина.


Изменено: Lars, 11 Февраль 2013 - 21:32

  • 0

#39 Black Heart

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 18:12  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

То

 

На первый вопрос - насколько помню, ниче особо не помогает (есть опция сделать только хуже, но не лучше). Да и не стоит это того. Надо просто не зарываться и использовать нормальные CB. Тем более, что оправдать войну достаточно быстро и просто.

Для колонизации нужа не ветка, а разные техи в разных ветках, а именно: пулеметы и медицина.

Медицину освоил лишь на -5 снизилось,тогда как для Африки нужно -25.Что за нормальные СВ?Я обычно только захват региона или протекторат использую,чтобы земель побольше надыбать.


  • 0

#40 Lars

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:45  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Вот тут написано про life rating и что чего дает http://www.paradoxia...y2wiki/Colonize плюс к этому насколько помню, бонус дает Great power

Аналогично про CB http://www.paradoxia...ki/Casus_Belli  опять же ИМХО захватывать все подряд (я имею ввиду цивилизованные страны) не стоит потому как долго и муторно и имеет смысл только если хочешь всю карту в свой цвет покрасить (что в Вики заведомо невыполними) либо тебе дозарезу нужна еще прова потому как некуда фабрики строить или нужен срочно ресрус. Но опять же, выбиться в страны второго эшелона и начать колонизировать - часто быстрее и проще. Потом можно колонию в нормальную провинцию превратить.

 

А, да, по желанию можно ознакомительно в мультиплеере показать предметно. Но вроде все просто.


Изменено: Lars, 12 Февраль 2013 - 21:46

  • 0

#41 Adolf-hartmann

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 12:11  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100


 опять же ИМХО захватывать все подряд (я имею ввиду цивилизованные страны) не стоит потому как долго и муторно и имеет смысл только если хочешь всю карту в свой цвет покрасить (что в Вики заведомо невыполними) либо тебе дозарезу нужна еще прова потому как некуда фабрики строить или нужен срочно ресрус.

мне кажется, что для большинства людей игры от Параходов как раз и являются своеобразной раскраской.


  • 0

#42 Black Heart

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 14:12  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

мне кажется, что для большинства людей игры от Параходов как раз и являются своеобразной раскраской.

Например для меня.


  • 0

#43 VSPavlov

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 15:33  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

мне кажется, что для большинства людей игры от Параходов как раз и являются своеобразной раскраской.

 

Как и любая песочница, игры Paradox требуют от игрока самому ставить себе цели. Кто-то будет захватывать весь мир, кто-то строить торговую империю, кто-то стремиться воспитать самую культурную нацию в мире и т. п. Просто первая цель наиболее очевидна :)


  • 0

#44 Lars

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 16:28  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Просто первая цель наиболее очевидна :)

 

И наименее реализуема в Vic2. :)  Стать мексиканским Гитлером намного проще.


Изменено: Lars, 16 Февраль 2013 - 16:28

  • 0

#45 Black Heart

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 21:01  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Как и любая песочница, игры Paradox требуют от игрока самому ставить себе цели. Кто-то будет захватывать весь мир, кто-то строить торговую империю, кто-то стремиться воспитать самую культурную нацию в мире и т. п. Просто первая цель наиболее очевидна :)

Единственное,что бесит таких как я "раскрашивальщиков" это ограничение на захват.Чуть больше очков ну в Виктории 2 это бесчестье после перевала отметки в 25 на тебя нападают все страны подряд,в Европе 3 это бэдбой,но там возможность увеличить максимум есть + советники,снижающие в месяц бэдбой.Против напора стран и их союзников просто нереально справиться(в Виктории 2 уж точно,но в Европе 3 можно и похитрить некоторое время,пока все страны просто не захватишь).Такой хитростью я очень много захватывал всего за 30 лет мне покарялась вся Европа+Турция.Но хитрить мне лень и я просто бросаю игру.Кстати,не знаю можно ли отнести колонизацию,которая скоро доступна будет и в Виктории 2(в лучшем виде),а в Европе 3 это просто прекрасный способ расширить страну и разбогатеть,к захвату мира,или сделать четвёртую цель-заколонизировать всё!


  • 0

#46 FlyBy

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 22:29  

FlyBy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 213
  • Откуда:Венеция, 16 век

Единственное,что бесит таких как я "раскрашивальщиков" это ограничение на захват.

 

Для художников грядёт парадокс-раскраска March of the Eagles. Уже в печать пошла, а в русскоязычном поле нет ни капельки игрового психоза по этому поводу. Неужели никто не ждёт? 

 
  • 0

#47 Adolf-hartmann

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 22:32  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

 

Неужели никто не ждёт? 

 

 

Я поклонник всех игр параходов и уже сделал предзаказ. Помню, была старенькая игрушка, про тот же период времени, империал глори если не ошибаюсь, надеюсь марш орлов сможет увлечь так же. 

Хотя, все-таки слишком маленький они промежуток взяли. Видно в аддонах расширять будут, жадины.


  • 0

#48 FlyBy

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 22:56  

FlyBy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 213
  • Откуда:Венеция, 16 век

Я поклонник всех игр параходов и уже сделал предзаказ. Помню, была старенькая игрушка, про тот же период времени, империал глори если не ошибаюсь, надеюсь марш орлов сможет увлечь так же. 

Хотя, все-таки слишком маленький они промежуток взяли. Видно в аддонах расширять будут, жадины.

Imperial Glory была крутой игрушкой. Одну ошибку они допустили - решили тягаться с NTW в реал-битвах. Создай они для битв какую-нибудь простую оригинальную мини тактику с фишками и квадратиками, вышло бы намного лучше. Ведь стратегическая составляющая была лучше, чем в NTW. 

March of the Eagles, как я понял, это войнушка ал-ля Наполеоновские Компании на движке EU-3 (или СК2 - шут их разберёт). Тут не надо больших временных рамок. Не нужно технологий, построек, кроме фортов. 

В EU-3 недавно резался в сценарий Семилетней войны. Весь механизм династических браков, технологий, торговли, построек, НИ - уже не нужен. Да и механизм аннексирования для такого промежутка времени тяжеловат был. 

Помнится,  в реальности Фридриха в Силезии с радостью приняли. В Саксонии не так радостно, но тоже быстренько налоги собрали. А в EU-3 от захвата этих провинций даже после подписания мира с Австрией, толку было мало. Зачем воевал? 

Думаю, это игрушка для войны, а не политики и не экономики. 


  • 0

#49 Black Heart

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 08:11  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

В EU-3 недавно резался в сценарий Семилетней войны.

Мне иногда надоедает Европа 3 и я начинаю рубиться в сценарийные войны.Война за Испанское наследство просто бомба.


  • 0

#50 Adolf-hartmann

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 09:48  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Imperial Glory была крутой игрушкой. Одну ошибку они допустили - решили тягаться с NTW в реал-битвах. Создай они для битв какую-нибудь простую оригинальную мини тактику с фишками и квадратиками, вышло бы намного лучше. Ведь стратегическая составляющая была лучше, чем в NTW. 

March of the Eagles, как я понял, это войнушка ал-ля Наполеоновские Компании на движке EU-3 (или СК2 - шут их разберёт). Тут не надо больших временных рамок. Не нужно технологий, построек, кроме фортов. 

 

Да, Imperial Glory была замечательной. И действительно, зря пошла в огород тотал вара.

Ну, значит, насколько я понял орлы будет чем-то на подобии ХоИ, что весьма недурно - отдастся полностью войне и дипломатии, не отвлекаясь на прочее, в такой период времени. Надеюсь конечно, что партии будут не слишком скоротечны. А то не хотелось бы покрасить за ВГВ всю карту за десяток лет, при этом потратив лишь час в реальности.

 

 

 на движке EU-3 (или СК2 - шут их разберёт).

 

На движке Европы - Клаузевиц стоит у них и у КК2 и Е3, и Виктории. Просто они постепенно обрабатывают его напильником.


  • 0





Также с меткой «Victoria, Crusader Kings, Europa Universalis, Hears of Iron, Paradox Interactive, Historical, Medieval, WW2, Pax Romana, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.