Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 3

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
493 ответов в теме

#301 FanatKDR

Опубликовано 19 Сентябрь 2020 - 22:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


и в конце получаю ни-фи-га.
а я писал уже об этом чуть выше. Наверное зависит от того что именно ты делаешь и какая война. Если за графство и не ты его захватываешь, то ты хоть всю империю захвати получишь кукиш с маслом.


P.S. олсо я не понял, почему скилом "деньги за влияние" можно воспользоваться только в отношении особо больших начальников типа королей, все влияние ниже монетезировать почему-то нельзя. Непонятно, почему нельзя, и почему это не указано в информации о прокачке.
странно. Я вроде всех подряд обдирал в том числе и заморских граждан. Может у них просто денег не было?
  • 0

#302 FanatKDR

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 19:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

захватывал маленькую Хорватию. А там сидел вот такой товарищ:

https://steamcommuni.../?id=2233990142

А теперь представьте, что через каждую его дочь был заключен союз :ph34r:. Я офигел от того сколько они с собой приволокли. Потом я удачно его убил через интриги и завоевал часть государства (потому что блин профукал 3к престижа на его войну за возможность завоевать сразу все :(). А там благо никаких союзников уже не было -_-


Византия имба какая-то. У низ премонготура с самого начала есть, а у нормальных пацанов только к 4-й (!) эре открывается. И вот как их прогнуть, чтобы Болгарию  захватить я хз. Ну точнее есть пара планов, но блин у нее армии вагон - она полмира уже захватила, и почему-то никто не бунтует, хотя они и африку отжали себе (прада стоит отметить, что стартовая позиция у нее полностью раздроблена). Я пробовал через похищение, но блин лоханулся и мне на связенную войну совсем чуть чуть благочестия не хватило до нужного уровня, а план уже сработал :( Ну я императора похитил, а что с ним делать - хз. Наверное вариант попросить его перейти в славяноязычество был бы странным и толку скорей всего от этого бы не было. Ну я срубил с него 500 золотишка и на этом порешили...

 

А потом я попробовал его убить. Причем очень забавно получилось: я на его жену собрал компромат и получил большое влияние и собственно она в одиночку мне помогла его убить. Правда в итоге толку от этого никакого :(


Изменено: FanatKDR, 20 Сентябрь 2020 - 19:57

  • 0

#303 Edelas

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 09:22  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

А потом я попробовал его убить. Причем очень забавно получилось: я на его жену собрал компромат и получил большое влияние и собственно она в одиночку мне помогла его убить.


Я вчера так у Англии отжал захваченное герцогство назад - подготовил план похищения с помощью жены и придворного врача, начал в войну и тут же завершил похищение. Тада - выиграно.

Толк от убийства - только моральное удовлетворение. Ну и шанс, что если у них там с наследованием проблемы, то начнется смута после. Если идут активные военные действия между вассалами, то вписываться за короля они очевидно не будут - это удачный момент откусить кусок. Плюс все союзы обнуляется после смерти короля. Но это все крайне хрупкий план, конечно.

Изменено: Edelas, 21 Сентябрь 2020 - 09:23

  • 0

#304 FanatKDR

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 13:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


Толк от убийства - только моральное удовлетворение.
Я через убийство крестьянское восстание поборол. Я как раз вел войну за очередной кусок Болгарии и тут эти упыри восстали, причем очень дофига: 20+ тысяч. А у меня итак война хреново идет. Я начал убийство их лидера и когда они уже вот вот выиграют (87% у них было) Я его убил и автоматом выиграл войну.
  • 1

#305 Edelas

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 14:51  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Я через убийство крестьянское восстание поборол. Я как раз вел войну за очередной кусок Болгарии и тут эти упыри восстали, причем очень дофига: 20+ тысяч. А у меня итак война хреново идет. Я начал убийство их лидера и когда они уже вот вот выиграют (87% у них было) Я его убил и автоматом выиграл войну.


Ого, прикольно, возьму на карандаш, спасибо)
  • 0

#306 Rinswild

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 21:12  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва
Подскажите, кто-нибудь тестил какую лучше гвардию содержать по составу?
  • 0

#307 FanatKDR

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 21:24  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

не нафиг эту партию. Опять умер (точнее кто-то убил, твари) и все разделилось на 3 королевства. НО это не самая проблема. Крестьяне заманали (вот че эти буйные не отошли к соперникам?). НО это все фигня. Моей главной мечте "объединить Славию" Явно не суждено сбыться - Византия разрослась просто невероятно. А сейчас полжизни придется только убить на то чтобы вернуть себе все что было... Еще и самый ущербный правитель достался :(

Что там с ачивками за старт? починили что-нибудь?



Подскажите, кто-нибудь тестил какую лучше гвардию содержать по составу?
не тестил, но по ощущениям кони - нафиг не нужны. Лучше уж лучники и застрельщики. Катапульты обязательно иначе году к 1000 заманаешься баронства без них брать. НО я думаю от рельефа еще надо плясать и от того чем в основном враги пользуются..
  • 0

#308 Rinswild

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 14:12  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва
Имхо с Византией должно нашествие всяких Тимуридов помочь...
  • 0

#309 Woolfer

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 20:01  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

Имхо с Византией должно нашествие всяких Тимуридов помочь...

У меня примерно так и вышло - с юга пришли арабы и сильно надавили на них, а потом все, включая Византию распались.


Опять умер (точнее кто-то убил, твари) и все разделилось на 3 королевства.

От этого мне помогло создание империи (уже за внука Рюрика захватил достаточно земель для создания России) и после этого королевства оставались моими вассалами. Ну и переход в феодализм с последующим принятием закона о наследовании, который не даёт создавать новые титулы при наследовании.


  • 0

#310 FanatKDR

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 20:12  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


Имхо с Византией должно нашествие всяких Тимуридов помочь...
я хз че там можно с такой Византией сделать и помогут ли там арабы

https://steamuserima...25FF16FD32544D/


От этого мне помогло создание империи (уже за внука Рюрика захватил достаточно земель для создания России) и после этого королевства оставались моими вассалами.
это уже давно пройденный этап. ТО, что отделяется в империю "Россия" не входит.


Ну и переход в феодализм с последующим принятием закона о наследовании
закон о "все старшему" я еще не исследовал, до премонгатуры как до Китая.
  • 0

#311 Woolfer

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 21:28  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361


закон о "все старшему" я еще не исследовал, до премонгатуры как до Китая.

не, там надо хотя бы на первый закон поменять - простое разделение. Его описание почти такое же как у изначального, но есть нюанс - не создаются новые титулы, а значит можно контролировать королевства и не допускать отделения


  • 0

#312 FanatKDR

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 22:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

но есть нюанс - не создаются новые титулы, а значит можно контролировать королевства и не допускать отделения

не понял как это? Т.е. у меня допустим есть Империя, под ней есть де-юре королевства и есть королевства, которые де-юре принадлежат к другой империи.

Если я этот закон приму, то они не отделятся? Или я должен уничтожить эти титулы королевств и тогда не чему отделяться? НО во втором случае вассалы будут недовольны, так как я не являюсь их законным сюзереном. Если я не ошибаюсь.


Изменено: FanatKDR, 22 Сентябрь 2020 - 22:24

  • 0

#313 Edelas

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 23:56  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


допустим есть Империя, под ней есть де-юре королевства и есть королевства, которые де-юре принадлежат к другой империи.

Пусть ребята поправят, у меня взгляд теоретический, но вроде при конфедеративном отделении разделиться могут только две империи или два королевства - равные уровни раздаются в независимые сущности. Титулы ниже отходят другим наследникам, но в формате вассалитета. У меня по крайней мере так сейчас получилось, есть королевство Ирландия, внутри есть герцогства. Старший сын стал королем, младшие два - герцогами под ним, но без отделения. Я так понимаю, с любой иерархией вот так. 

При этом да, было у меня герцогство, которое принадлежит другому королевству - никуда не делось. 


  • 0

#314 Йрт

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 03:43  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 446

Коллизия, однако. Крупный вассал обвинил свою жену, дочку моего герцога, в кровосмесительной связи со своим братом - моим наследником. Посадил жену с ее сыном в темницу и отвалился в независимость. Дочка в темнице умерла, армия мятежного герцога раз за разом разбивала мою: ополчения у меня было больше, военка у моего правителя была выше, но у противника были кавалерия, которая контрит легкую пехоту. В ходе войны в темнице мятежника оказались все дети моего герцога, кроме наследничка, убил бы дурака, да интриги не хватает. Пришлось по статус кво отпускать мятежника на волю. Но я не забыл. Симс для взрослых? ДА!


  • 0

#315 Woolfer

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 07:52  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361
е
НО во втором случае вассалы будут недовольны, так как я не являюсь их законным сюзереном. Если я не ошибаюсь.

там этот штраф очень маленький и легко покрывается религией и дипломатией. Но да, главное до создания Славии внимательно следить за королевствами и все не де юре раздавать при жизни не родственникам, чтобы они оставались вассалами.

Ну и лишать наследства всех «неудачных» ещё в детстве - если что, восстановить в правах всегда можно.


Изменено: Woolfer, 23 Сентябрь 2020 - 07:54

  • 0

#316 AlexMonk

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 09:12  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Коллизия, однако. Крупный вассал обвинил свою жену, дочку моего герцога, в кровосмесительной связи со своим братом - моим наследником. Посадил жену с ее сыном в темницу и отвалился в независимость. Дочка в темнице умерла, армия мятежного герцога раз за разом разбивала мою: ополчения у меня было больше, военка у моего правителя была выше, но у противника были кавалерия, которая контрит легкую пехоту. В ходе войны в темнице мятежника оказались все дети моего герцога, кроме наследничка, убил бы дурака, да интриги не хватает. Пришлось по статус кво отпускать мятежника на волю. Но я не забыл. Симс для взрослых? ДА!

 

Симс для взрослых может вполне выполнять роль сценариста исторических сериалов - выдавал я как-то свою лучшую дочь за второго сына баварского короля, который в тот момент разросся в третий рейх и мог решить все проблемы безопасности моего маленького чахлого королевства.. баварцы согласились с результатом +1, т.е. совсем на грани. И вот накануне свадьбы эту козу ловят на связи с её братом.. я пытаюсь замять скандал, но в день самой свадьбы всё открывается, плюс оказывается она еще и беременная, а у брата-неудачника трейт "стерильность", как? Баварцы тем не менее проглатывают и даже обходится без тюрьмы. Так, спустя несколько лет, уже в Баварии её ловят на связи с каким-то итальянским графом, заключают в тюрьму и разводятся. Она выходит за того самого графа и уезжает в Италию, где в тот момент идет адское месилово.. В общем вернулась она к моему двору умирать лет в 50 со всеми возможными прелюбодейскими трейтами, венерическими заболеваниями и кучей бастардских детей. А брата её стерильного я выдал за шикарную деваху с трейтами "плодовитость" и "прелесть", но так никого они и не родили, гады!


  • 1

#317 FanatKDR

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 09:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


до создания Славии
я так прикинул - с Рюрика стартовать очень хреново для достижения данной цели - пока доползешь до Болгарии и Хорватии Византия разожрется. Лучше сразу с Киева начинать и максимально быстро идти на юг и югозапад. А потом всю мелочевку на севере добрать. ИМХО.

Одна проблема за Славию ачивку не дают :(


и все не де юре раздавать при жизни не родственникам, чтобы они оставались вассалами.
не работает так. У меня как раз все не де-юре были не у родственников и все равно они отвалились.

Ну и лишать наследства всех «неудачных» ещё в детстве - если что, восстановить в правах всегда можно.
да, этот момент я прошляпил.
  • 0

#318 R. D.

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 03:02  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Может кто насчет наследования пояснить? Почему так:

Spoiler

 


  • 0

#319 FanatKDR

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 11:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

Может кто насчет наследования пояснить? Почему так:

ну если я правильно понимаю: девушка №1 - твоя родственница (судя по всему единственная). Наследие идет сначала родственникам. Детишки связаны только династией, но родственниками не являются. А последняя девушка скорее всего просто имеет претензию на титул, а больше никого нет (ну или по крайней мере мужиков).

Хотя наверное баг.


Изменено: FanatKDR, 27 Сентябрь 2020 - 12:06

  • 0

#320 R. D.

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 18:14  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

ну если я правильно понимаю: девушка №1 - твоя родственница (судя по всему единственная). Наследие идет сначала родственникам. Детишки связаны только династией, но родственниками не являются. А последняя девушка скорее всего просто имеет претензию на титул, а больше никого нет (ну или по крайней мере мужиков).

В том-то и дело, что они все родственники и не единственные. Герцог-пацан - кузен, девушка его старшая сестра, а двое мелких это ее дети. Последняя тетка это сестра их отца (не из нашей династии).

Мне надо как-то женщин из наследования вычеркнуть, у AI не хватает мозгов наследниц титулов матрилинейно женить, а я не хочу, чтобы с трудом завоеванные земли из династии уходили.

Видимо, действительно баг, надо с другими герцогствами потестить.


  • 0

#321 FanatKDR

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 22:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


а я не хочу, чтобы с трудом завоеванные земли из династии уходили.
а нафига они тебе именно в династии? наоборот же если у династии будет много земель они начнут бунтовать чаще, чтобы их ближайшего родственника на трон усадить. Очки династии ты получаешь только за независимых правителей. Так что если они под тобой, то очки не дают.

 

ЗЫ а насчет наследования можно еще религию глянуть может там ответ зарыт.


  • 0

#322 VSPavlov

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 09:06  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Сегодня выходит патч с огромным количеством исправлений и мелких доработок. В частности, резко занерфили похищение — выигрывать войну по схеме «спланировал похищение — дождался таймера — объявил войну — нажал кнопочку — автовин» больше не получится. 

 

Собственно, полный ченджлог на ParadoxPlaza.

 

Не знаю, решит ли он проблему со слабыми духом королями-крестоносцами. У меня третий подряд король Иерусалимский, возведенный на престол в результате успешного крестового похода, буквально через пару лет после коронации принимает ислам. 


  • 0

#323 FanatKDR

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 09:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482


возведенный на престол в результате успешного крестового похода, буквально через пару лет после коронации принимает ислам.
а местную веру конвертируешь в свою? Ну и рвение еще какая-то для меня пока мутноватая схема. Я так понимаю из-за большого охвата рвение падает просто до минимальных значений и все дружно начинают убегать в другие религии. ЧТо по моему как-то странно немного работает.
  • 0

#324 VSPavlov

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 09:58  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


а местную веру конвертируешь в свою?

 

Так я их не контролирую. Крестоносные королевства — отдельные государства.


  • 0

#325 FanatKDR

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:10  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 482

ченжлог просто ОМГ. ниасилил. Скажите: они пофиксили сейвы для получения ачивок вида "стартани за этого перца"? Поиск не помог.


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive Historical, Medieval, Grand Strategy.»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.