Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assetto Corsa

Simulator Racing Kunos Simulazioni Assetto Corsa

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#51 Kompressor

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 20:23  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

В скором времени грядёт бонус-пак. Вот, собственно, немного о прошлом и о планах на будущее: http://www.assettoco...015-and-beyond/


Ну а вот и новостя: https://www.facebook.../Assetto.Corsa/

Довольно занятные.


  • 0

#52 Kompressor

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 20:53  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Релиз на консолях отложен до июня: http://www.eurogamer...ase-pushed-back

Возможно и нам с обновами придётся подождать.


  • 0

#53 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 08:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Господа, подскажите, я слепой или реально нельзя в игре даже свой чемпионатик сделать? Карьера тут - просто хлам ужасный!  :angry: Постоянно гонки из разряда "вот тебе корыто, попробуй побей крутые тачки, стартуя последним". Это же ужас какой-то, абсолютно не интересно так играть!


  • 0

#54 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 11:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Господа, подскажите, я слепой или реально нельзя в игре даже свой чемпионатик сделать? Карьера тут - просто хлам ужасный!  Постоянно гонки из разряда "вот тебе корыто, попробуй побей крутые тачки, стартуя последним". Это же ужас какой-то, абсолютно не интересно так играть!

Давно ведь есть уже. :) Со своими ограничениями тем не менее, я не очень близко слежу за ходом обновлений.

http://www.racedepar...generator.4191/


  • 1

#55 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 11:49  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Мда. Не ожидал, что такую простую вещь только модами будут делать. Разрабы, я так понимаю, больше целились на он-лайн...

Жалко, жалко.


  • 0

#56 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 11:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Мда. Не ожидал, что такую простую вещь только модами будут делать. Разрабы, я так понимаю, больше целились на он-лайн...
Жалко, жалко.
Вот тут не знаю. Не могу сказать, что в принципе онлайн как-то супер круто сделан.

Фильтр серверов весьма топорный, моды игра сама не качает, общий рейтинг лучшего времени круга сделан моддерами с отдельным сайтом со своей базой, которая ведет логи.


  • 0

#57 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 13:39  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Ну, тут вся игра такая... недоделанная какая-то. Начиная с отвратных менюшек, где черт ногу сломит, заканчивая подборкой авто, которая не разбита даже по классам. Сейчас хотел себе заезд устроить, но чтоб подобрать машинки разные, надо знать, какие подойдут, а классов никаких нет... А чемпионаты готовые только в карьере открываются, где все сделано ... я выше писал уже.


  • 0

#58 Operator Sandwich

Опубликовано 23 Май 2016 - 01:51  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

В Assetto Corsa добавили немного японских ведер. Стоковая Супра крайне порадовала в управлении на Нюрбе, я даже удивился пожалуй, ровно как и дрифтовый АЕ. До остального пока не дошли руки, кто пробовал Рыксы?


  • 0

#59 RayNOS

Опубликовано 23 Май 2016 - 05:48  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


кто пробовал Рыксы?

Мои любимые. Очень неплохо, у стоковой приличная избыточная поворачиваемость как и положено, в остальном довольно сбалансированная. У тюненой - неприличная избыточная поворачиваемость, нюрб раза с пятого только проехал, дубовая подвеска и отличный разгон.


  • 0

#60 Operator Sandwich

Опубликовано 23 Май 2016 - 23:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Покатал многие ведра.

Рыкса тюнячая не понравилась, хотя скорее надо просто под нюрб отсроить подвеску, слишком кондовая.

АЕ тюнячая задорная, надо просто настроиться что жопу тащит всегда, единственное на нюрбе маленькая максималка, выше 212 ее негде разогнать, иначе просто не вытащит в гору.

Супры уже говорил, адище.

34ГТР впечатлил прям в стоке. На нюрбе едет как по рельсам.

Эскорт надо чуть строить по подвеске, но в остальном он хорошо едет.

Отличные оба пака.


  • 0

#61 Kompressor

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 21:23  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Porsche в Assetto Corsa. Официально.))
http://www.assettoco...-porsche.33544/


  • 3

#62 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 21:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Wo-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-ow...!!


  • 0

#63 RayNOS

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 22:54  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара
Да ладно! Выцарапали у ЕА лицензию! НАконец я покатаю на Поршах в симуляторе.
  • 0

#64 SilverS

Опубликовано 18 Июнь 2016 - 00:13  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


Wo-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-ow...!!

Сижу улыбаюсь. Это просто прорыв. Это даже круче чем выцарапанная GOG лицензия на System Shock. 

Но как? Я понимаю, что в 2016 заканчивается эксклюзивная лицензия EA, но в Kunos с лицензиями работает один человек. Как он это делает?

Впервые за много лет можно устроить гонку Ferrari против Porsche. 

 

Бедная компания RUF. Они стали известны на весь мир. И вот теперь будет сложнее.


  • 0

#65 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Июнь 2016 - 06:47  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Бедная компания RUF. Они стали известны на весь мир. И вот теперь будет сложнее.
Подозреваю, что без нас, покупальщиков ДЛЦ по 120 рублей, компания РУФ будет по-прежнему чувствовать себя неплохо.  :lol:  :lol:
  • 0

#66 Kompressor

Опубликовано 18 Июнь 2016 - 08:39  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Вроде, по их словам, у них с Порше какое-то особое соглашение. Может им удалось как-то обойти условия соглашения с ЕА. Наверное, сильно хотелось поработать вместе. Да и понятно становится, почему они начали носы задирать, и что имели ввиду, когда говорили "теперь автопроизводители сами к нам обращаются".))


  • 0

#67 SilverS

Опубликовано 18 Июнь 2016 - 18:20  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Подозреваю, что без нас, покупальщиков ДЛЦ по 120 рублей, компания РУФ будет по-прежнему чувствовать себя неплохо.  :lol:  :lol:

Да, соглашение с EA осталось в силе. Kunos получил что-то вроде исключения.

Так что RUF может не беспокоиться, реклама на полмира будет.


  • 0

#68 tachos

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 01:10  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

Kunos получил что-то вроде исключения.

Нет никакого исключения, ждем поршы и в других играх  ;)


  • 0

#69 SilverS

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 18:24  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Porsche походу получили плюс в карму от гоночного бога за такой анонс. Этого плюса не хватило Тойоте, чтобы выдержать 3 минуты. 


  • 0

#70 SilverS

Опубликовано 15 Июль 2016 - 16:21  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Новый красный пакет. Итальянские машины и Red Bull Ring. 2 машины Ф1, с DRS, ERS и что у них ещё есть.

Плюс, я так понял, кроссовер Maserati.  :blink:

Spoiler

  • 0

#71 RayNOS

Опубликовано 15 Июль 2016 - 18:23  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Кроссовер вообще не в тему.

 

Потестил новые алгоритмы АИ, намного лучше обгоняет и выбирает позицию на трассе, выбивать перестал вообще, но все еще какой-то дерганный.


  • 0

#72 Meft

Опубликовано 26 Август 2016 - 17:57  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Всем привет! С недавнего времени являюсь обладателем сего творения.

Хотел спросить:

1. Реально на геймпаде в нее играть?

2. Нужно ли редактировать настройки управления и ффб для комфортной игры? или штатно все настроено норм?:)

3. Как лучше учиться ездить?

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#73 Operator Sandwich

Опубликовано 26 Август 2016 - 18:26  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

1. Реально на геймпаде в нее играть?

С моей точки зрения, вполне, только часть функций останется на клавиатуре, от этого по мне не деться никуда. Насколько это интересно, не могу сказать.


2. Нужно ли редактировать настройки управления и ффб для комфортной игры? или штатно все настроено норм?

Под геймпад скорее всего надо будет подстраивать отдельные настройки. Мертвые зоны, акселерацию, реакцию на скорости, обороты руля и тому подобное.


3. Как лучше учиться ездить?

Очень обобщенный вопрос. Ездить на паде, ездить вообще, ездить в сим, ездить быстро? Если вообще, то лучше всего взять для этого литературу по основам кольцевых гонок, где описаны как правило логика прохождения трасс, траектории, точки торможения, перемещение веса, реакция подвески, снос шин, словом теория, которая поможет осознать процесс. Если ездить вообще, то учитывая что у тебя геймпад, а значит сцепления нет, лучше всего брать машины без МКПП/сцепы, а с подрулевыми лепестками/секвенталкой, где переключения идут без сцепления. Затем настроить переключения передач на геймпаде. Если ездить с нуля, то ставить сначала АКПП и просто катать круги, привыкать к процессу, резона морочиться с передачами на паде нету. Если ездить быстро, тут уже изучать трассы, по точкам торможения, идеальным траекториям и тому подобному вне игры, затем накат и применять на практике.

 

Как-то так.


Изменено: Ulris Ventis, 26 Август 2016 - 18:29

  • 0

#74 Meft

Опубликовано 26 Август 2016 - 19:52  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Желательно ездить в сим быстро на геймпаде:)

А по поводу литературы можно поподробнее?(Желательно на рус/англ языке)


  • 0

#75 RayNOS

Опубликовано 29 Август 2016 - 07:20  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Тут, конечно у каждого свои фломастеры, я начинал с книг Горбачева, например "Экстремальное вождение. Гоночные секреты."

 
  • 0





Также с меткой «Simulator, Racing, Kunos Simulazioni, Assetto Corsa»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.