Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assetto Corsa

Simulator Racing Kunos Simulazioni Assetto Corsa

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#101 Alexium

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 18:19  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Нет, не стоит. И это началось, как включил графику до упора. До этого оно легко фиксировалось вертикалкой на 60. Пока решил вылючить ее, и включить лимит фпс.


Изменено: Alexium, 22 Апрель 2017 - 18:22

  • 0

#102 RayNOS

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 18:38  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Нет, не стоит. И это началось, как включил графику до упора. До этого оно легко фиксировалось вертикалкой на 60. Пока решил вылючить ее, и включить лимит фпс.

Может из-за того, что у тебя на ультрах нет 60 фпс, поэтому вертикался до 30 и урезает.


  • 0

#103 Alexium

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 19:30  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Не думаю. Это какой-то особый вариант вертикалки. Такой же был в ATS и назывался там экономный или около того.

 

Это Моушн блюр!!! Отключил его и вертикалка стала до 60


Изменено: Alexium, 22 Апрель 2017 - 19:34

  • 0

#104 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 19:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Это Моушн блюр!!! Отключил его и вертикалка стала до 60
Странно... У меня такого эффекта нет. Как раз недавно тестировал, все было нормально, в-синк держал 60 фпс.
  • 0

#105 Alexium

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 20:47  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

V-Sunc у меня вообще не идеально работает в этой игре. Мало того, что с включенным Motion Blur фпс лимитируется до 30, если не альт-табнуться туда-сюда (в Обсуждение Стима видел такое еще у одного), так с выключенным упомянутым блюром и включенным в-синком появляются странные микрофризы, которые вроде бы совпадают со странными пиками-провалами на красном графике (гаджет такой - Render Stats или как там). Отключаю в-синк - все гладко, глаже некуда, но тиринг противный... Буду думать


  • 0

#106 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 08:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Отключаю в-синк - все гладко, глаже некуда, но тиринг противный... Буду думать
Чего тут думать? Отруби в-синк и все. На кой он тебе вообще сдался?
  • 0

#107 RayNOS

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 08:34  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Чего тут думать? Отруби в-синк и все. На кой он тебе вообще сдался?

Ну не у всех мониторы за 100к:). У меня, например, без в-синка откровенно полосит игра:).


  • 0

#108 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 08:50  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
RayNOS

Ну так вроде пишет человек, что все плавненько...

А полосит - это как? Я вообще в-синком пользоваться начал только сейчас, потому что без него г-синк работает криво. А до этого всегда его отключал, было только лучше.


  • 0

#109 RayNOS

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 09:03  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А полосит - это как?

Горизонтальные полосы посередине экрана, монитор не успевает кадры выводить, вот и получается наложение. Для меня в-синк очень актуален ибо у меня старый медленный IPS и эти полосы у меня в 90% играх.

 

Но мой новый моник скоро решит эту проблему:).


  • 0

#110 Alexium

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 21:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Без вертикалки у меня случаются разрывы кадра, когда где-то посередине возникает разрыв изображения, будто взяли два кадра, верх от одного, низ от другого, и сшили. Пока решил кататься с лимитом 30 фпс и без вертикалки - никаких проблем. А вообще есть чудо такое, что если V-Sync, то в кокпите фпс режется жестко до 30, а вне его до 60 как влитые стоят. Ну почти как влитые.

 

P.S. В общем, несмотря на то, что я там выше писал, окончательно решил остановиться на вариант с включенным VSync'ом, а имющиеся проблемы решать двойным Alt+Enter'ом перед гонкой. Про это прочитал тоже где-то в Обсуждениях игры в Стиме. Если такое проворачиваю, то игра идет, как должна на 60 кадрах, без лагов. Предполагаю, что программисты все же не очень пряморукие, и, возможно, не адаптировались полностью к текущим реалиям Win10, например, или Radaeon'ов.


P.S.S. А еще почему-то хорошо работает ограничение кадров в 50 с отключенным в-синком. Ни разрывов, ни снижения фпс, ни лагов. Чудесатые дела. Кароч, с настройками пока наигрался.

 

Увлекательно все таки гонять на Лотусе. Небольшая, управляемая. Даже не хочется более серьезную машину пробовать.Жаль, что нету Рено какого-нибудь горячего, но за этим придется к конкурентут идти. Там вроде был, судя по скриншотам.


Изменено: Alexium, 23 Апрель 2017 - 13:03

  • 0

#111 SilverS

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 00:55  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Я по скидке купил Red Pack наконец-то. 

Машины Ф1 это конечно круто, но Мазерати 250... Она просто едет галсами, с постоянными уводами шин. Она плывёт, а тебе надо менять направление и интенсивность её скольжения. Офигительные ощущения.

 

Феррери F138 2013 года едет настолько просто - поворачивешь, нажимаешь на газ - всё. Машина 2015 года - ну её намного легче развернуть газом на любой передаче.

Получается проще, чем в Автомобилисте со всей включённой помощью. А уже если вспомнить rFactor и CTDP 2006... 


  • 0

#112 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 08:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Я по скидке купил Red Pack наконец-то.
Не ты один. :)

Я наконец-то все ДЛЦ собрал для игры. Правда, так и не попробовал Австрийский трек, любопытно, насколько он сложен тут в освоении.


  • 0

#113 Alexium

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 16:32  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Как можно сброить параметры и положение приложений? Ну этих Apps, что мы размещаем на экране. По какой-то причине они вдруг стали непрозрачными все.


Нашел уже искомый файлик в конфигах.

 

Теперь другой вопрос: А можно как все таки настроить вибрацию так, чтобы руль реагировал лишь на поребрики, но не на двигатель?


  • 0

#114 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 16:53  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А можно как все таки настроить вибрацию так, чтобы руль реагировал лишь на поребрики, но не на двигатель?
А что у тебя за руль такой? И как он на двигатель реагирует?
  • 0

#115 Alexium

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 17:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Genius Speed Wheel 3 MT. Знаю, что трэш полный. Я не так выразился по поводу двигателя. Оно реагирует на дорогу. Еду - дрожит, стою - молчит. Наезды на препятствия по фигу. Наверное, проще отключить все, как я раньше и делал, т.к. не получится настроить ЭТО.


  • 0

#116 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 18:40  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Genius Speed Wheel 3 MT.
Соболезную...

Но ты же понимаешь, то тут совет может быть только один, да?  :lol:


  • 1

#117 SilverS

Опубликовано 13 Май 2017 - 01:15  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

В следующей серии нас ждёт:

  • Audi R8 LMS 2016
  • Audi R18 e-tron Quattro
  • Audi TT Cup 2016
  • Audi TT RS (VLN) 
  • Lotus 3-Eleven
  • Maserati MC12 GT1
  • McLaren 570S
  • McLaren P1 GTR
  • Toyota Celica ST185 Turbo
  • Toyota TS040 Hybrid

Если проще, то целый Ле-Ман LMP1 2014 года.

Ещё настройки AI  и ветер.


  • 2

#118 RayNOS

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 07:54  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

http://www.racedepar...te-open.137301/

 

Еще больше Феррари богу Феррари...:) Куносы истинные патриоты:)

 

Плюс можно проголосовать за доп. машину в будущем паке. Я хочу Enzo Ferrari, в TDU была одной из моих самых любимых.


  • 0

#119 liverodel

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 15:38  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

 Ни у кого не проявляется баг с настройкой сложности ботов? Суть в том, что я обычно держу сложность ботов на 92%. При повторном запуске игры, через пару дней, запускаю гонку с ботами и... понимаю что едут они  как то очень прямо круто, да так что приходится просто таки страдать даже за попадание в 10-ку. На деле же выходит что сложность как бы сбрасывается на максимальные 98%. 

 Если подергать ползунок сложности влево-враво и снова выставить свои 92%, то все приходит в норму. Вот с такой штукой уже раз 10 столкнулся. Ни у кого нет похожего?


  • 0

#120 tachos

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 17:14  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

http://www.racedepar...te-open.137301/

Еще больше Феррари богу Феррари...:) Куносы истинные патриоты:)

Плюс можно проголосовать за доп. машину в будущем паке. Я хочу Enzo Ferrari, в TDU была одной из моих самых любимых.

Enzo Ferrari будет в pCARS2. Можно будет потом сравнить.
  • 0

#121 Kompressor

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 18:05  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301
Думаю, там и так будет, чего посравнивать. Например, LaFerrari тоже будет в пкарс2. Может лучше не за Энцо голосовать... хотя, если пкарс опять будет... так себе, то можно и за Энцо.
  • 0

#122 Alexium

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 19:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Хотел бы 360-ю увидеть в этом симе, но видимо не судьба. Или я плохо искал?


  • 0

#123 RayNOS

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 05:24  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Хотел бы 360-ю увидеть в этом симе, но видимо не судьба. Или я плохо искал?

Какая-то из 360тых есть в голосовании, голосуй и может тебе повезет.:)


  • 0

#124 SilverS

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 23:46  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Голосование будет немножко потом, поторопились и наошибались.

Я почитал комменты на Racedepartment, посмотрел машинки. Не фанат Феррари (у них не было ничего уровня Porsche Unleashed). Но это очень крытые машинки. У Лотуса 67 года будет грозный противник. 330 - машина гонок на выносливость 67 года.

Самое интересное чисто по редкости - Феррари 512m, соперник Porsche 917. Не помню ни в одной игре. 

Ну и 575. Она была в демо GTR2, в том демо, которое я называл запредельным по глубине. Там была Барселона, 575 и Lamborghini Murcielago. И всё, игру уже можно было не выпускать, этого было достаточно для счастья, а я офигевал, сколько же можно проехать кругов, и каждый будет не похож на предыдущий.


  • 0

#125 RayNOS

Опубликовано 11 Июль 2017 - 21:37  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Ну я примерно так и ожидал: в голосовании победила 2017 Ferrari SF70H (формульный болид текущего сезона).

 

http://www.racedepar...o-corsa.138183/

 

Ну нет чтобы действительно интересные с технической, исторической точки зрения машины. И соперников ей нет, мульт заполнится серваками с клонами на стартовой решетке. Надоели уже эти опенвилы и GT2\3. Дайте британский кузовной чемпионат 70ых, где Камаро гонялись против Мини, в 10 раз интереснее по мне!


  • 0





Также с меткой «Simulator, Racing, Kunos Simulazioni, Assetto Corsa»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.