Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Warhammer 40k Owlcat games CRPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
525 ответов в теме

#476 FanatKDR

Опубликовано 03 Январь 2024 - 23:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959
  • Сообщений: 9 486


То, что можно много-много раз у оптикона в доках футфолла получать по 1 очку профита за планеты, это баг?
там не прям уж много. От количества планет зависит. Я прилетел как-то на футфол недавно (исследовал до Дракгониса) сработало раза 3 всего. Т.е. скорее всего там так же как и в первый раз за каждые 20  планет.
  • 0

#477 Allax

Опубликовано 04 Январь 2024 - 09:53  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

там не прям уж много. От количества планет зависит. Я прилетел как-то на футфол недавно (исследовал до Дракгониса) сработало раза 3 всего. Т.е. скорее всего там так же как и в первый раз за каждые 20  планет.

Ну не знаю, у меня раз 7 сработало, дальше я остановился. Еще почему-то не отнимаются ресурсы за проекты и контракты, ну или некорректно отображаются.
  • 0

#478 absu

Опубликовано 05 Январь 2024 - 12:04  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Мне не зашла концовка

Spoiler

 

Реально мне игра зашла , получил удовольствие , но объективно она слабее предыдущего проекта совокотов  почти во всем ...

Особенно в плане ролевого отыгрыша , я с удовольствием прошел гнев праведников , за 3 архетипа ....и три разных класса и во всех случаях получил объективно разный геймплей ...

 

Тут такого точно не выйдет , да и играть за догматика - еретика , вообще чтот не вдохновляет ..разрабы постарались их сделать максимально одинаково неприятными ..

Почему бы не сделать хитрого еретика который просто использует хаос в своих целях ?, нет же у совокотов это мерзкий отморозок с манией величия  , одновременно пресмыкающийся  как тряпка -  перед хаоситами ... , а догматик такой же мерзкий отморозок  только  под флагом империума )

Почему бы не сделать догматика этаким настоящим праведником  паладином справедливым ?

Хотя это уже схизматик как раз , но тогда можно схизматика тоже вариативного ?, не такого плоского и черно белого...

 

Ну почему - я понимаю , это еще два субархетипа и полный набор диалогов и реплик для каждого на все диалоги в игре ..) а это куча работы ..

Вообщем в плане чисто  ролевом - это плоско и шаг назад.

 

Я понимаю что лор , но это же ролевая игра , должен же быть простор для маневров..

 

Вообщем посмотрим что там будет в DLC , хотя особой надежды не питаю , совокоты любят филлерные дополнения ..)..


Изменено: absu, 05 Январь 2024 - 13:01

  • 0

#479 Vedomir

Опубликовано 05 Январь 2024 - 14:39  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700

Почему бы не сделать догматика этаким настоящим праведником  паладином справедливым ?

 

Потому что это мир Вахи. 

 

 

 


а догматик такой же мерзкий отморозок  только  под флагом империума

 

Ты меришь своей мерой, мерой запутавшегося в паутине безверия слабого человека. 

Если бы ты узрел свет Императора, то было бы на порядок проще понимать суть пути Догматика. 

 

Например, у нас в команде было 2 ксеноса. Все они в итоге принесли неисчислимые беды Империуму, а виноват в итоге ты, как тот кто их не пристрелил. 

Не выполнил долг перед человечеством - огребай последствия. 


Изменено: Vedomir, 05 Январь 2024 - 14:40

  • 0

#480 absu

Опубликовано 05 Январь 2024 - 16:15  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Ты меришь своей мерой, мерой запутавшегося в паутине безверия слабого человека. 

 

 

 

Вы наркоман ?

я меряю с точки зрения ролевой игры , бо я их прошел немало  за свои 43 года ..., и в любом лоре , можно сделать вариативность )

В империуме и свете императора ничего удивительного нет , обычные фашисты ) ...рейх , вся фигня ) ...

 

По вахе я с десяток книг прочитал , -  все графоманский мусор от умеренно бездарных подмастерий .. , впрочем как большинство новеллизаций игровых вселенных ..

 

Так что не надо в этом случае очевидную лень разрабов - вахой прикрывать ) 


Изменено: absu, 05 Январь 2024 - 16:20

  • 0

#481 Orfin

Опубликовано 05 Январь 2024 - 19:43  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

 

 

 

Почему бы не сделать догматика этаким настоящим праведником  паладином справедливым ?

 

Это тебе в схизматики, там как раз этого хватает, спасай всех, зачастую вопреки здравому смыслу.

Догматик тут ровно то, чем и должен быть - человек, следующий догмам Империума, зачастую довольно жестким.


  • 0

#482 Allax

Опубликовано 06 Январь 2024 - 13:56  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Блин, только у меня периодически начинаются тормоза? В основном при встречах в варпе с облаками  в бою...Игра тупо перестает грузить видеокарту как надо - грузит на 15-20 процентов вместо 70-90 хотя бы. 


  • 0

#483 absu

Опубликовано 06 Январь 2024 - 15:21  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Allax

 

Хз , ни разу ничего не тормозило даже на релизе с багами ..., но у меня 16 ядерный 5950x ,  и 6800xt ...тупо за счет мощности , даже в моменты просадок движка , может вытягивать ..так что не показательно.


Изменено: absu, 06 Январь 2024 - 15:22

  • 0

#484 Allax

Опубликовано 06 Январь 2024 - 16:46  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

ну, это гребанный юнити со встроенными в него утечками памяти. У меня ПК послабее, но все же для игры в 1080р i510400+48 ОЗУ+3060Ti должно хватать с запасом. Пока переключил на фулскрин в игре и в настройках ВК повключал принудительно использование видеокарты, на чем смог. Вроде стало получше.


  • 1

#485 absu

Опубликовано 06 Январь 2024 - 17:06  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Allax

 

У меня 64 гига...

Но юнити да , говно еще то . он еще видокарту жарит так , как будто там 3dmark последний  в 8к на экране ) а не три с половиной полигона ...

В battltech помню  та же история , и утечки памяти , и  нагрев видюхи.. жесткий ..


Изменено: absu, 06 Январь 2024 - 17:12

  • 0

#486 Vedomir

Опубликовано 06 Январь 2024 - 19:24  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700

Самые жуткие лаги и провисы были при повышении уровня.

 

 

 


В империуме и свете императора ничего удивительного нет , обычные фашисты ) ...рейх , вся фигня ) ...

 

Ммм. Несколько не так. Империум в Мире Вахи попросту формировался в 100% враждебном окружении. В нем есть примеры легализации как мутантов так и ксеносов, но к этому были крайне серьёзные предпосылки а не "один укуренный вольный торговец решил приударить за рыженькой из эльдар". 

 

В начале игры была такая миссия, на захваченную еретиками колонию. Где сначала начали кормить три раза в день... 


Изменено: Vedomir, 06 Январь 2024 - 19:25

  • 0

#487 pancho

Опубликовано 06 Январь 2024 - 21:18  

pancho

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 10

Вы наркоман ?
Пардоню  за вмешательство. Но наркоман, видимо Вы, если ищите тут отыгрыша за гипотетического Лунтика.
В Вахе хитрый еретик=мертвый еретик, если повезет.

 

По вахе я с десяток книг прочитал , -  все графоманский мусор от умеренно бездарных подмастерий .. , впрочем как большинство новеллизаций игровых вселенных ..
Тут соглашусь, >= 90% испражнения огринов, но годнота встречается.

 


Изменено: pancho, 06 Январь 2024 - 21:20

  • 0

#488 FanatKDR

Опубликовано 06 Январь 2024 - 22:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959
  • Сообщений: 9 486

А корабль можно только металлоломом починить? Никакой гавани для ремонта не предусмотрено?


  • 0

#489 Vedomir

Опубликовано 06 Январь 2024 - 22:45  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


А корабль можно только металлоломом починить? Никакой гавани для ремонта не предусмотрено?

 

Только металлоломом. 

 

Металлолом можно "купить" у флота, но там репы много нужно. 

 

Поэтому перки на снижение цены ремонта - мастхев. Иначе будешь бои в ноль играть: сколько заработал - на столько и починился. 


  • 0

#490 absu

Опубликовано 07 Январь 2024 - 03:01  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

 

 

Ммм. Несколько не так. Империум в Мире Вахи попросту формировался в 100% враждебном окружении. В нем есть примеры легализации как мутантов так и ксеносов, но к этому были крайне серьёзные предпосылки а не "один укуренный вольный торговец решил приударить за рыженькой из эльдар". 

 

В начале игры была такая миссия, на захваченную еретиками колонию. Где сначала начали кормить три раза в день... 

 

 

 

 

Повторюсь я читал книги по вахе, и не одну , не было там никакого враждебного окружения до ереси хоруса и крестового похода ...

самое враждебное окружение там сам империум представлял .. )

 

Я бы на вашем месте пафос этот поумерил , потому что ваха 40к ни разу не цельная,  полна откровенного бреда , противоречий ) да и вообще маразма такого незатейливого , расчитанного на людей мягко говоря не большого интеллекта )..

 

Так что все это на серьезных щах воспринимать - это точно надо на солях сидеть крепко ))..Впрочем как и любую настолку )) ...

весело, трешово ) . - не более )

 

А насчет 100 процентно враждебного окружения , так собственно все рейхи всегда этим свое существование и оправдывали , "мы в кольце врагов , бла бла " )

Умберто Эко очень давно все это описывал )..собственно ходить далеко не надо - , достаточно оглянуться вокруг слегка ..., но это уже отступление от темы..

 

Вообщем вы там это , тихонечко спейсмаринов раскрашивайте , главное не дойти до визита к докторам )

 

 

 

Вы наркоман ?
Пардоню  за вмешательство. Но наркоман, видимо Вы, если ищите тут отыгрыша за гипотетического Лунтика.
В Вахе хитрый еретик=мертвый еретик, если повезет.

 

 

 

 

 

 

 

 

Значит эта исходя из  вашего видения вселенной 40к она  рассчитана на максимально ограниченных людей , которые видят мир инфантильно черно белым ) сиречь дурачков )?

Мне почему то кажется что это не так и что даже в гримдарке вахи40к , есть место оттенкам )

 

 

И если бы авторы их внесли , мне бы было откровенно насрать если от этого порвались бы пару десятков упоротых фанбоев вахи ) игра от этого стала бы только краше ) и приятнее . Да и продавалась бы чуть получше думаю ..


Изменено: absu, 07 Январь 2024 - 03:08

  • 0

#491 Vedomir

Опубликовано 07 Январь 2024 - 07:05  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Значит эта исходя из  вашего видения вселенной 40к она  рассчитана на максимально ограниченных людей , которые видят мир инфантильно черно белым ) сиречь дурачков )?

 

Откуда там белый-то? 

 


И если бы авторы их внесли , мне бы было откровенно насрать если от этого порвались бы пару десятков упоротых фанбоев вахи ) игра от этого стала бы только краше ) и приятнее .

 

т.е. в игру для фанатов вахи, делаемую по лицензии, нужно вносить что-то своё? А почему нужно то, что нравится тебе вносить, а не прогрессивной общественности? Пусть вольный торговец будет демократом и нести истинно демократические ценности, с уважением к человеческой жизни и неграм.

Игра же для запада в основном. Так она лучше продастся. 


  • 0

#492 absu

Опубликовано 07 Январь 2024 - 07:43  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Vedomir

 

Я понял ваш типаж и ваши взгляды , и они мне весьма неприятны, так что закончим дискуссию на этом .


Изменено: absu, 07 Январь 2024 - 07:45

  • 0

#493 MalyarJr.

Опубликовано 08 Январь 2024 - 10:19  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Повторюсь я читал книги по вахе, и не одну , не было там никакого враждебного окружения до ереси хоруса и крестового похода ...

самое враждебное окружение там сам империум представлял .. )

Вы, видимо, поверхностно знакомы с лором и вселенной, ибо даже до Долгой ночи, во времена Темной Эры Технологий, человечество воевало и именно что завоевывало. Не говорю уже о текущем 42м тысячелетии. 

 

Касательно отыгрыша, его действительно меньше, чем в PF2, тут мы ограничены 4мя вариантами, по сути ( 4й это нейтральные решения, они не везде, но есть ), но сами решения и диалоги очень неплохо переплетены. Опять же, видно, что разрабы пытались передать именно дух Вахи40к и у них получилось, на мой взгляд. 

Пожалуй, я недоволен только Еретиком, но тут, понятно почему - мы не можем скатиться просто к геноциду всего во слуву темных богов, нам бы еще сюжетку делать ) Догматик и Схизматик, мне кажется, сделаны именно соответствующими своим названиям. Второе прохождение начал за Догматика, и, хотя, инетреса поменьше, но ересь и ксеномразь выжигается Во Славу Его! )))) ( жаль Ардженту нельзя заромансить, там бы и сидели в обнимку на против костров с еретиками ) 


  • 0

#494 absu

Опубликовано 09 Январь 2024 - 03:13  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Я поверхностно знаком )?) , почитайте чтоль )

https://warhammer40k..._Эра_Технологий

 

 

там кроме внутреннего конфликта с ИИ и последующего запрета на ИИ ( сп...жено у херберта )  - никаких ужасов не наблюдалось )

наоборот расцвет и процветание )

 

А потом можете почитать какими методами велся великий крестовый поход .

 

 

Я простите задрот еще тот , и не имею привычки спорить на темы которые я достаточно тщательно не изучил )

Строго говоря даже авторы Warhammer 40k никогда не скрывали что придумывая империум косили под рейх ) .

Там на каждом шагу аллюзии , вплоть до униформы и символики ) очевидно под кайзеровский рейх ...что касаемо антуража 

А касаемо политики - местами сильно смахивает на третий ) 


Изменено: absu, 09 Январь 2024 - 03:34

  • 0

#495 Klive

Опубликовано 09 Январь 2024 - 06:21  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Прошёл игру. В целом понравилось, но есть непонятные моменты.

 

Играл схизматиком, до последнего уровня осталось почти сотня очков. Ещё пару десятков можно взять проектом в колонии и всё. Я что-то пропустил? Или там в принципе не берется пока последний уровень?

Аналогично с репутацией, в частности - с флотом. Они берут для повышения репутации только пустотные трофеи, т.е. трофеи с космических боёв. Но сдал им всё что мог, сделал в колониях все проекты на репутацию с ними (какие смог) - и всё равно дюже много не хватает. Опять я чего-то пропустил или у всех так?


  • 0

#496 Vedomir

Опубликовано 09 Январь 2024 - 07:02  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Аналогично с репутацией, в частности - с флотом. Они берут для повышения репутации только пустотные трофеи, т.е. трофеи с космических боёв. Но сдал им всё что мог, сделал в колониях все проекты на репутацию с ними (какие смог) - и всё равно дюже много не хватает. Опять я чего-то пропустил или у всех так?

 

Я вроде последний уровень репы не закрыл, но я и два боя просачковал - босса пиратов и армаду друкари. 


  • 0

#497 Allax

Опубликовано 09 Январь 2024 - 15:52  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus


Играл схизматиком, до последнего уровня осталось почти сотня очков. Ещё пару десятков можно взять проектом в колонии и всё. Я что-то пропустил? Или там в принципе не берется пока последний уровень?

Кто-то где-то писал, что не хватает очков. не помню, где я это видел. 

Что-то я на Арене в 3 акте подзастрял... надо другим составом попробовать. Я как-то не ждал многоэтапный бой, потратил все скилы и героики вначале. а там потом еще неприятный парень, потом еще, еще... 

Кстати, если гомункулу сдать нужное количество запчастей, его боец тебе помогает на Арене? Или я зря надеюсь? 


  • 0

#498 Vedomir

Опубликовано 09 Январь 2024 - 17:48  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Что-то я на Арене в 3 акте подзастрял

 

Зашел неправильно? 

 

Я заходил гг-офицер, кассия, арджента, паскаль, два наемника. 


  • 0

#499 Allax

Опубликовано 09 Январь 2024 - 18:06  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Зашел неправильно? 
Я заходил гг-офицер, кассия, арджента, паскаль, два наемника.

У меня ГГ охотник за головами со снайперкой.+Ульфар, Арджента, Абелард, Кассия и Маражай. Меня Что-то на втором этапе люто змей накритовал в рукопашную, полтотряда развалил. Думаю вместо Маражая взять Юрлиет, у нее криты из винтовки под killing edge порядка 200-300. Плюс Кассия с настаканым tactical advantage - и тогда за максимум за два хода по идее мы его сложим. На 3 фазу тоже неприятный гад, но он как раз за 1 ходж от Кассии отъехал. Из минусов этого боя, как я понял, героическое деяние можно использовать 1 раз за все фазы. При этом его долговременный эффект (если есть) почему-то на следующие фазы не действует(( Это ж типа 1 бой. А если не один, то верните героические деяния обратно)))
  • 0

#500 Vedomir

Опубликовано 09 Январь 2024 - 18:29  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


При этом его долговременный эффект (если есть)

 

Сохранись в бою и загрузись. Должен откатиться. Я багрепорт на это писал. 



змей накритовал в рукопашную

 

жмякни его взглядом от кассии - он либо паралич поймает либо замедлится


  • 1





Также с меткой «Warhammer 40k, Owlcat games, CRPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.