Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Warhammer 40k Owlcat games CRPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
525 ответов в теме

#451 absu

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 01:52  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

 

 

Add... там патчик на 7 гигов подъехал. Правит всякое... https://store.steamp...26311?l=russian

 

480 мб , у меня в стиме скачалось это :)


  • 0

#452 FanatKDR

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 08:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 488


480 мб , у меня в стиме скачалось это
а распаковалось на 7 ГБ
  • 0

#453 Vedomir

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 09:07  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

P.S. выдал Ардженте тяжелый болтер. Боже какая же она... убедительная.

 

Я пробовал. Мне не особо зашел. Вот обычный болтер на 5 пуль в очереди - вот это жуть. 

При сильном разгоне даже с болт-пистолета начинают вылетать криты по 200+

 

Чтобы тяж взять нужно 4 перка потратить. 



Паскаль - тоже ассасин с плазмоганом

 

Паскаль с мира-кузни у него синергия с тяжелой бронёй. 


Изменено: Vedomir, 29 Декабрь 2023 - 08:49

  • 0

#454 FanatKDR

Опубликовано 30 Декабрь 2023 - 16:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 488

Чтобы тяж взять нужно 4 перка потратить.

почему 4? двух достаточно.

+5 силы и обращение с тяжелым оружием, которое снижает требование по силе на 25.

30 база у Ардженты.


Изменено: FanatKDR, 30 Декабрь 2023 - 16:24

  • 0

#455 MalyarJr.

Опубликовано 30 Декабрь 2023 - 16:38  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


почему 4? двух достаточно.

+5 силы и обращение с тяжелым оружием, которое снижает требование по силе на 25.

30 база у Ардженты.

Через Архимилитанта и тяж болтер, вообще, до последнего патча был полом сплошной ) 8 выстрелов критами по 50-70 урона....ууууу


  • 0

#456 Rinswild

Опубликовано 30 Декабрь 2023 - 18:44  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва
А никто не сталкивался с пропажей маркеров квестов на космической карте в начале 4 акта?

Изменено: Rinswild, 30 Декабрь 2023 - 19:11

  • 0

#457 Vedomir

Опубликовано 31 Декабрь 2023 - 05:54  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


А никто не сталкивался с пропажей маркеров квестов на космической карте в начале 4 акта?

 

вообще маркеры квестов видел только когда 2 главу играл. В 4 главе тупо название системы пишут в описании кв. 



Через Архимилитанта и тяж болтер, вообще, до последнего патча был полом сплошной ) 8 выстрелов критами по 50-70 урона....ууууу

 

Архимилитант может и из обычного автомата раздавать нехило. 

 

Фигня тяж. болтера в том, что их в игре нет продвинутых типов. Например обычный болтер, если начинать с арджентовского я менял 4 раза уже. последний вообще лютый. 

Снайперок - сколько угодно. всякой ксеноереси - пожалуйста. Автоматы штурмовые, лазганы - есть. Да даже сраных пулеметов пулевых находил 3 вида ЕМНИП. А тяж болтер - один. + у него огромный разброс. там где архимилитант даст из болтера 80% попадания пули в очереди, из тяжа будет 30-40.

В целом - оружие для стрельбы по большим толпам слабых врагов. Оперативнику не особо лезет, потому как у оперативника обкаст дорогой. Архимилитанту просто тупо есть лучше оружие. Можно попробовать кастомного перса солдат-архимилитант родом из мира крепости, чтобы разгонял себе бесплатные очереди. 


  • 0

#458 absu

Опубликовано 31 Декабрь 2023 - 07:00  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

. А тяж болтер - один. + у него огромный разброс. там где архимилитант даст из болтера 80% попадания пули в очереди, из тяжа будет 30-40.

 

 

перчатки на минус 50 процентов разброса)


  • 0

#459 Vedomir

Опубликовано 31 Декабрь 2023 - 19:00  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

перчатки на минус 50 процентов разброса)

 

потом будут перчатки лучше. Например сила крита х2. 

 

Я просто тяж.болтер люблю с той поры как увидел, что с ним вытворяет космодесантник хаоса. И крутил его по всячески, вплоть до создания отдельного персонажа с раскачкой под него. Сейчас вернулся к тому, что сделал вторым оружием архимилитанта, но не Ардженты, а инквизитора, у которого база воин, а не солдат и уклон в ближний бой.  


__________________________

 

Прошел игру на уровне сложности "Бесстрашная". 

 

Проходил как Схизматик. 

 

На прохождение ушло 138 часов. 

 

Открыл (вроде) секретную концовку, но в самом-самом финальном диалоге прожал не её. (может переиграю после праздников - финальный бой всё же душноват) 

Игре бы побольше от Х-кома, вышло бы сильно лучше. 

 

Обзор накатаю тоже опосля праздников. 


Изменено: Vedomir, 31 Декабрь 2023 - 11:07

  • 0

#460 Allax

Опубликовано 01 Январь 2024 - 20:44  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Интересно, что это молоток hammer of ephiphany не берется в руки никем(( Это который с колонии за проект.


  • 0

#461 Vedomir

Опубликовано 01 Январь 2024 - 20:52  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Альт+B


  • 1

#462 Allax

Опубликовано 01 Январь 2024 - 21:18  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Все оказалось проще - загрузился на энкаунтер и смог взять. Походу какие-то нюансы при получении плюшек с колоний находясь в варпе. 


  • 0

#463 Vedomir

Опубликовано 02 Январь 2024 - 00:19  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Походу какие-то нюансы при получении плюшек с колоний находясь в варпе. 

 

А. Ты получил предмет и не смог его одеть, потому что еще на карте был? 

Да, сталкивался. Но всё равно Альт+B. Пусть чинят. 


  • 0

#464 Allax

Опубликовано 02 Январь 2024 - 09:47  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Интересно, как предполагается проходить один из ивентов на планете, 3 хаос-марина по 500 хп, хеллбрут на 1000 и два десятка культистов...Мои 25 уровни хеллбруту оказались на один залп(((


  • 0

#465 Vedomir

Опубликовано 02 Январь 2024 - 11:09  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Не сталкивался. Вообще не сталкивался с ивентами на планетах. 

 

Но в целом - не так и сложно. По моей схеме игры второй ход в бою вообще наступал редко. Например на финальном боссе игры. 


  • 0

#466 FanatKDR

Опубликовано 02 Январь 2024 - 16:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 488


Мои 25 уровни хеллбруту оказались на один залп(((
Ну может ты поторопился? у меня сейчас уже 24 уровень, а я еще до второй планеты по основному сюжету не долетел (обследовал все что вокруг). У меня вот совсем другая проблема: я вообще не понимаю как прокачать корабль в космосе. Было несколько боев  с пиратами. Я их без проблем завалил. НО барахла с нихнападало не много и я даже 1-й уровень не прокачал у фракции, которая дает апгрейды на корабль. Потом я прилетел в какую-то систему по побочному квесту и там на меня напал линкорн с двумя крейсерами. Сам линкорм фигачит какой-то АоЕ, которая поджигает, и выпускает истребители, которые за залп мне половину хп сносят, плюс эти двое еще. Короче они меня за ход разбираютю Потом пришло уведомление, что напали на колонию. Я прилетаю, там 5 крейсеров. Три пожиже, но капец маневренные и два пожёще. У них какое-то поле, которое снижает шанс попадания, дак они еще и вырубают системы. Короче опять же ход-два и меня нет. Я хз что там вообще делать...
  • 0

#467 Allax

Опубликовано 02 Январь 2024 - 17:13  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

Ну может ты поторопился? у меня сейчас уже 24 уровень, а я еще до второй планеты по основному сюжету не долетел (обследовал все что вокруг). У меня вот совсем другая проблема: я вообще не понимаю как прокачать корабль в космосе. Было несколько боев  с пиратами. Я их без проблем завалил. НО барахла с нихнападало не много и я даже 1-й уровень не прокачал у фракции, которая дает апгрейды на корабль. Потом я прилетел в какую-то систему по побочному квесту и там на меня напал линкорн с двумя крейсерами. Сам линкорм фигачит какой-то АоЕ, которая поджигает, и выпускает истребители, которые за залп мне половину хп сносят, плюс эти двое еще. Короче они меня за ход разбираютю Потом пришло уведомление, что напали на колонию. Я прилетаю, там 5 крейсеров. Три пожиже, но капец маневренные и два пожёще. У них какое-то поле, которое снижает шанс попадания, дак они еще и вырубают системы. Короче опять же ход-два и меня нет. Я хз что там вообще делать...

У меня то-ли 3, то-ли 4 уровень прокачки с фракцией флота. Я просто полетал изрядно, в т.ч в те места, где нефиг делать до 4 акта, похоже. Этот бой с хаоситами я тоже пока не тяну, а так наколбасил в т.ч. друкхари (это те которые у тебя напали на колонию), на 4 уровень корабля уже. Хиты нужно качать хотя бы до 200. одну планету (янус) прошел, полетал по космосу и прилетел на киава гамма, хотя даргонус сильно ближе))
  • 0

#468 palpalich

Опубликовано 02 Январь 2024 - 19:48  

palpalich

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Минск
У меня еще не все пустотные трофеи во вкладку грузы попадали, нашёл потом их в инвентаре и сразу на пару уровней репутации хватило
  • 1

#469 Allax

Опубликовано 02 Январь 2024 - 23:10  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

У меня еще не все пустотные трофеи во вкладку грузы попадали, нашёл потом их в инвентаре и сразу на пару уровней репутации хватило

Все, что получаешь после битв в космосе и что-то во время ивентов в космосе, из трофеев, остается в инвентаре, его нужно вручную отправлять в карго.

О, нашел еще полом - асассин при использовании killing edge по противникам с полным ХП выдает лютые криты на 90, 170, 150 урона... Или это только Юрлиет так, пока не понял.  


  • 0

#470 Vedomir

Опубликовано 03 Январь 2024 - 01:04  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Корабельные бои - отдельное зло. Забейте на все пушки и т.п. - учитесь пользоваться торпедами.

Драпаете, сбрасывая торпеды. Где-то во второй половины игры будут эльдарские акустические торпеды. Они дают залп каждый ход. 

+ в одной из колоний есть проект, который дает союзный корабль со 100 хп. Смотрите по колониям проекты на репу флота. 

 

Экономно расходуйте ульты. Против треша лучшая ульта - шторм эмпиреи, против одного сильного гада - абордажная команда, против много средних гадов - торпедный залп. 


  • 0

#471 absu

Опубликовано 03 Январь 2024 - 05:11  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Allax

 

Явно поторопился ,это ивент на евфрате . , я туда 36 - 38 левела приходил , и разобрал этого хеллбрута вместе с компанией за два хода  ) ..на харде ...

Spoiler

 

 

Вообщем я перед финалом судя по всему, личные квесты все выполнены ...90 процентов игры на харде прошел ...

по прокачке могу сказать , чтобы сильно было легче играть на сложности выше нормала ,  Паскаля надо качать по максимуму в оперативника а потом в гранд стратега ... у меня с таким раскладом в самом начале хода) у всей партии за сотню брони , отражения , все враги жестко дебафнуты ...плюс тактическм превосходством еще насасывает брони , и баффов к стрельбе ...

А с боссов Паскаль вообще все снимает ...чуть ли не в минус у них броня , уклонения и все прочее уходит ) ..

 

Плюс когда на него действует героик офицера , он у меня начинает стрелять с плазмы просто по 12 - 15 выстрелов за ход...можно серьезно проредить вражескую команду..

 

Кассию - забить на офицера , оставить только приказ и полностью вкладыватся в навигатора , с посохом который дает несколько применений скиллов за ход

и ее же баффа воли на себя ( отдельное умение ) за счет небольшого урона по здоровью - может в начале хода просто разобрать половину врагов в одно рыло. Перемещение по огромной площади ( с баффами на урон при перемещении  ) взгляд .. и добивание взглядом ..

 

Ну и арджента , -ловкость , дальний бой , архмилитант .... по дамагу в секунду с хорошим болтером - может и на поздних уровнях с одной очереди ушатать космодесантника хаоса ...на харде ...то есть под 1000 хп снять ..

 

Сам я качал солдата снайпера , со всеми возможными баффами на криты ... , неплохой выбор но не ультимативный , потому что снайперки в игре имхо надо бафать , как и плазму..


Изменено: absu, 03 Январь 2024 - 05:32

  • 0

#472 Allax

Опубликовано 03 Январь 2024 - 13:22  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 247
  • Откуда:Belarus

То, что можно много-много раз у оптикона в доках футфолла получать по 1 очку профита за планеты, это баг?


  • 0

#473 Vedomir

Опубликовано 03 Январь 2024 - 16:57  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


и разобрал этого хеллбрута вместе с компанией за два хода

 

Хеллбрут получая удар от Ульфара теряет всё отражение и броню. 



и ее же баффа воли на себя ( отдельное умение ) за счет небольшого урона по здоровью - может в начале хода просто разобрать половину врагов в одно рыло.

 

вот смотри, ты всасываешь в начале хода бафф воли. Даешь плюху и очень больно бьешь. Если Кассия офицер-тактик, то она может всосать такт. превосходство и дать плюху и очень больно ударить. Но такт. превосходством можно залить например ту же ардженту, добавив ей овердохрена урона. В конце игры Кассия-тактик дает плюхой под 500 урона. А с АоЕ - под 250+, сдувая весь треш нахрен. 


  • 0

#474 absu

Опубликовано 03 Январь 2024 - 19:12  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

 

вот смотри, ты всасываешь в начале хода бафф воли. Даешь плюху и очень больно бьешь. Если Кассия офицер-тактик, то она может всосать такт. превосходство и дать плюху и очень больно ударить. Но такт. превосходством можно залить например ту же ардженту, добавив ей овердохрена урона. В конце игры Кассия-тактик дает плюхой под 500 урона. А с АоЕ - под 250+, сдувая весь треш нахрен. 

У меня арджента под самый конец игры с одной очереди болтера с взрывными снарядами снесла босса с 3000 хп)

куда ж ей еще больше ...

 

Насчет кассии - у меня под баффами всеми у нее 190 воли гдет...(которая напрямую влияет на урон ) плюс 6 - 8 спеллов подряд...

не уверен что офицером будет лучше ...


  • 0

#475 Vedomir

Опубликовано 03 Январь 2024 - 19:26  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Насчет кассии - у меня под баффами всеми у нее 190 воли гдет...

 

Ну и к первому удару добавь х4 урона.  

 


У меня арджента под самый конец игры с одной очереди болтера с взрывными снарядами снесла босса с 3000 хп

 

Да. Но можно достичь этой цифры раньше на пару ходов. Потому как например можно первым движением залить пятнашку решимости в ту же ардженту. И у тебя полностью закрыт вопрос с моментумом. 


  • 0





Также с меткой «Warhammer 40k, Owlcat games, CRPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.