Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Uplay: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Ubisoft Uplay

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:28

Официальный сайт
Форум
Русская версия магазина

Внимание. При покупке новых игр от Ubisoft в Steam, для запуска игры будет необходим и Steam, и клиент Uplay.
При этом, игры не появятся в библиотеке Uplay.
Загружать и запускать их нужно будет через Steam.

Чтобы запустить Ubisoft/Uplay игру, купленную в Steam, без запуска самого Steam, к ярлыку на еxe файл игры необходимо добавить ключ -uplay_steam_mode

 

Телефон техподдержки Ubisoft: +7 (499) 9511292 
Время работы: с 11:30 - 00:00 (MSK) ПН-ПТ.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2072 ответов в теме

#126 HikeR

Опубликовано 08 Август 2013 - 01:41  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

светить на сайте Юби данные банковской карты дураков нет, памятуя о недавнем взломе их базы пользователей.

были заявлены случаи утечки платежных данных или это так, к слову?

зачем вообще туда этих ущербных тянуть, лучше б PayPal подключили

скоро палка разродится на рублевые счета, тогда и она станет ущербной, надо полагать. а то непорядок, видишь, в своей стране я должен что-то покупать за валюту, а не за родные рубли.

кстати, из закрепленного сообщения про стим и юплей: "При этом, игры не появятся в библиотеке Uplay."
в стиме была куплена Anno 2070 все-в-одном, игра присутствует в обычном клиенте с припиской " - Steam", после запуска вежливо сообщает "игра будет запущена в клиенте Steam" и действительно запускает его.

p.s.
что интересно, в качестве реселлера указана контора Digital River, такая же как и в магазине Origin. т. е. все операции с банковскими картами проводит именно эта контора, и даже в случае тотального взлома всего и вся в руках злодеев окажется только адрес доставки.

Изменено: HikeR, 08 Август 2013 - 01:47

  • 0

#127 Se7en

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:37  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

были заявлены случаи утечки платежных данных или это так, к слову?

 

Был заявлен факап с безопасностью, ставший причиной утечки пользовательских сведений, включая логины-пароли. Я бы не стал доверять такой облажавшейся конторе данные своей кредитки — во избежание.

 

скоро палка разродится на рублевые счета, тогда и она станет ущербной, надо полагать. а то непорядок, видишь, в своей стране я должен что-то покупать за валюту, а не за родные рубли.

 

Не там копаешь, про валюту счетов — это что-то личное, видимо :) Для меня и рублёвая палка будет предпочтительнее вебманей и прочих гиви-яденег.


  • 0

#128 HikeR

Опубликовано 08 Август 2013 - 04:40  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Я бы не стал доверять такой облажавшейся конторе данные своей кредитки — во избежание.

критичные данные кредитки не хранятся ни в юплее, ни в ориджине, ни в стиме, это банальное выполнение правил PCI DSS. за их нарушение контору ждут огромные штрафы, настолько огромные, что даже мысль о них остановит любого балбеса, который соберется их хранить в любом виде. и случаев увода платежных данных у перечисленных контор я не помню и найти не могу, поэтому "во избежание" остается непонятным.

а вот не раз и не два облажавшаяся палка у тебя почему-то не вызывает такого отторжения, в то время как буквально на днях прошла новость о закрытии очередной дыры (я бы даже сказал дырищи), которая давала полный доступ к любой учетке и совершению любых платежей. и вопли владельцев айфонов, которые лишились своих баксов после покупок в iTunes через палку, это так, мелочи.

про валюту счетов — это что-то личное

это твое личное? у меня никаких предрассудков против отечественных платежных систем нет. яденьги имеют за собой сбербанк (или уже наоборот), киви с их халявными (одноразовыми) картами и терминалами в каждом сортире дадут фору любому банку, вебмани... у них тоже, наверное, что-то есть, я их не юзаю. ущербность-то в чем?
а палка хочет работать в россии, поэтому со скорым вводом палкорублей она станет просто еще одним принимателем рублей обычных. бизнес-аккаунты трансформируются в строгом соответствии российским законам (организация ИП как минимум и открытие официального счета в банке), обычные аккаунты столкнутся с грабительским курсом конвертации в другие валюты. была палка и сдулась.
  • 1

#129 Se7en

Опубликовано 09 Август 2013 - 01:04  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

критичные данные кредитки не хранятся ни в юплее, ни в ориджине, ни в стиме, это банальное выполнение правил PCI DSS. за их нарушение контору ждут огромные штрафы, настолько огромные, что даже мысль о них остановит любого балбеса, который соберется их хранить в любом виде. и случаев увода платежных данных у перечисленных контор я не помню и найти не могу, поэтому "во избежание" остается непонятным.

Случаев увода пользовательских логинов и паролей у Юби до недавнего времени припомнить и найти я бы тоже не смог. И как это успокоительное знание о прошлом компании повлияло на факт случившегося? А ещё чуть раньше через тот же дырявый Юплей обокрали саму Юбисофт, если помнишь весенний «релиз» FC3 BD.

И если никто не хранит, почему тогда после прошлогоднего взлома PSN Sony пришлось очень сильно извиняться и таки признать, что данные банковских карт могли оказаться скомпрометированы?

 

 вот не раз и не два облажавшаяся палка у тебя почему-то не вызывает такого отторжения, в то время как буквально на днях прошла новость о закрытии очередной дыры (я бы даже сказал дырищи), которая давала полный доступ к любой учетке и совершению любых платежей. и вопли владельцев айфонов, которые лишились своих баксов после покупок в iTunes через палку, это так, мелочи.

Ты правда не видишь разницы между факапом безопасности цифрового дистрибутора, как Юплей, который в случае чего ничем не обязан пострадавшему владельцу украденной кредитки и никак не поможет вернуть списанные деньги, и гарантиями со стороны платёжной системы, которая будет отвечать за каждую левую транзакцию, выполненную через их дыру?

 

это твое личное? у меня никаких предрассудков против отечественных платежных систем нет.

Почему моё? О рублёвых счетах как вероятной причине убогости отечественных систем ты сам запел. Если перечитаешь внимательно, у меня никакие претензии к валюте платежей нигде не высказываются.


  • 0

#130 HikeR

Опубликовано 09 Август 2013 - 03:23  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

И как это успокоительное знание о прошлом компании повлияло на факт случившегося?

утекшие логины и пароли не позволяют узнать те данные банковских карт, которыми можно воспользоваться для совершения левых платежей. юплей и ориджн работают через стороннюю контору, которая и отвечает за сохранность платежных данных. стим, к примеру, работает иначе, одни раз верифицировав карту в дальнейшем он может "совершить" платеж от имени владельца карты, но опять же, без повторной передачи самого главного - пин-кода. поэтому взломав аккаунт стима с привязанной картой злодей может накупить и отослать гифтов, либо из вредности просто накупить кучу хлама и оставить ее. в юплее и ориджине это в принципе невозможно, каждую операцию необходимо верифицировать.

если за последние 3 месяца что-то изменилось, готов внимательно выслушать.

Sony пришлось очень сильно извиняться и таки признать, что данные банковских карт могли оказаться скомпрометированы?

напомни-ка, какие именно данные "могли оказаться скомпрометированы"? не следил и не в курсе, и даже не слышал о наложении на сони штрафов за несоответствие PCI DSS. а контора такого уровня кроме штрафов могла и вовсе огрести запрет на работу картами.

который в случае чего ничем не обязан пострадавшему владельцу украденной кредитки

еще раз. юплей не хранит данные кредитки, дебетки и прочей пластиковой нечисти, эти данные ему просто не нужны. все что у них есть - логин, пароль и адрес доставки. плюс сверхсекретная инфа, которую юзер в тайне написал в профиле.

у меня никакие претензии к валюте платежей нигде не высказываются.

то есть что именно за "ущербность" есть в этих системах ты так и не расскажешь?
  • 0

#131 AcM

Опубликовано 09 Август 2013 - 09:10  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В юплее скидка в 40% на почти все.


  • 1

#132 herohascome

Опубликовано 09 Август 2013 - 13:35  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Эм, а в юплее можно как-то смотреть только игры со скидкой? И чтобы одновременно эта самая цена была видна?



И почему у меня цены в евро стали? Были же рубли.


  • 0

#133 Stratege

Опубликовано 09 Август 2013 - 13:54  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

И почему у меня цены в евро стали? Были же рубли.

Зайди в корзину, поменяй там цену. После чего цена сменится и в магазине.


  • 0

#134 herohascome

Опубликовано 09 Август 2013 - 14:07  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Боже, как все криво. Переключатель валюты только в браузере опомнился, как включить русский язык на сайте коме как ручками вписать в адресной строке ru_RU я тоже не нашел.


  • 0

#135 Devire

Опубликовано 09 Август 2013 - 23:05  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Всё-таки у Юбисофта ещё есть заработать титул самой криворукой компании. У меня в магазине язык опять английский, цены в евро и вполне европейские. И конечно же переключить валюту нельзя.


  • 1

#136 AcM

Опубликовано 09 Август 2013 - 23:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Всё-таки у Юбисофта ещё есть заработать титул самой криворукой компании.

 

лолшто, а когда она этот титул теряла? Неужели в их идиотском юплее, теперь не надо скачивать ВСЕ патчи для игр?


  • 0

#137 Se7en

Опубликовано 10 Август 2013 - 00:00  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

утекшие логины и пароли не позволяют узнать те данные банковских карт, которыми можно воспользоваться для совершения левых платежей.

Это понятно. Пример я привёл к тому, что до возникновения проблем с безопасностью аккаунтов и про них можно было сказать твоими же словами: «случаев увода <…> у перечисленных контор я не помню и найти не могу». Подобная мантра работает ровно до появления таких случаев, а они происходят, что характерно. И если без логина и пароля просто не получится зарегистрироваться и пользоваться сервисом, поэтому тут особых вариантов нет, то передавать свои платёжные данные стороне, которая лишь гарантирует их сохранность, но не несёт материальной ответственности за любые расходы, возникшие в случае нарушения этой сохранности, я бы не стал. Особенно в случае с Юплеем, учитывая два известных факта нарушения их безопасности только за этот год.

 

юплей и ориджн работают через стороннюю контору, которая и отвечает за сохранность платежных данных. стим, к примеру, работает иначе, одни раз верифицировав карту в дальнейшем он может "совершить" платеж от имени владельца карты, но опять же, без повторной передачи самого главного - пин-кода. поэтому взломав аккаунт стима с привязанной картой злодей может накупить и отослать гифтов, либо из вредности просто накупить кучу хлама и оставить ее. в юплее и ориджине это в принципе невозможно, каждую операцию необходимо верифицировать.

Ну вот ты в курсе особенностей системы расчётов в этих цифровых магазинах, возможно, в ещё нескольких, которыми регулярно пользуешься. Но в Сети их десятки и сотни тысяч. Мне, как покупателю, обязательно нужно выяснять и запоминать, кто и как обращается с платёжными данными? Кто хранит сведения у себя, кто передаёт ответственность третьей стороне, все сопутствующие нюансы? Или таки проще действовать через тот же пейпал?

 

напомни-ка, какие именно данные "могли оказаться скомпрометированы"? не следил и не в курсе, и даже не слышал о наложении на сони штрафов за несоответствие PCI DSS. а контора такого уровня кроме штрафов могла и вовсе огрести запрет на работу картами.

"It is also possible that your profile data, including purchase history and billing address (city, state, zip), and your PlayStation Network/Qriocity password security answers may have been obtained…" Sony announced. While the company claims that there is "no evidence" that credit card information has been compromised, it won't rule out the possibility. "If you have provided your credit card data through PlayStation Network or Qriocity, <…> your credit card number (excluding security code) and expiration date may have been obtained."
Источник.

 

то есть что именно за "ущербность" есть в этих системах ты так и не расскажешь?

Неудобство их использования в целом, начиная с пополнения кошельков и заканчивая высокими процентами комиссии. Карт-счёт + пейпал проще, универсальнее и выгоднее.


  • 0

#138 HikeR

Опубликовано 10 Август 2013 - 01:26  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

передавать свои платёжные данные стороне, которая лишь гарантирует их сохранность, но не несёт материальной ответственности за любые расходы, возникшие в случае нарушения этой сохранности, я бы не стал.

Paypal не несет материальной ответственности, а ты ей пользуешься. UPlay не хранит, не обрабатывает и не принимает платежных данных, а ты им пользоваться не хочешь, так как они могут профукать то, чего у них нет. странно все это.

Мне, как покупателю, обязательно нужно выяснять и запоминать, кто и как обращается с платёжными данными?

естественно, читать все что подписываешь, выяснять кто именно будет обращаться с данными которые ты вводишь, кому и на каких условиях этот кто-то будет передавать твои данные. разве можно как-то иначе?

your credit card number (excluding security code) and expiration date

то есть информация напечатанная огромными буквами на лицевой поверхности карты. то есть совершенно не секретная информация, которую может скопировать (через импринтер или даже обычной ручкой) любой ларек в случае пропадания связи с банком. то есть не представляющая никакой ценности.

если все еще непонятно, поясняю почему. любой платеж может быть легко и непринужденно оспорен и аннулирован (с возвращением денег на счет) как через банк выдавший карту, так и через визу/MC. любой кроме тех, которые верифицировались вводом пин-кода (для чипованных карт) в реале, либо через 3D-Secure при покупках в инете.

вот именно поэтому Paypal до сих пор автоматически закрывает/блокирует аккаунты, которые воспользовались быстрым чарджбеком через свой банк, а не ждали неделями решения по палковским диспутам.
  • 0

#139 Se7en

Опубликовано 10 Август 2013 - 03:19  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

UPlay не хранит, не обрабатывает и не принимает платежных данных, а ты им пользоваться не хочешь, так как они могут профукать то, чего у них нет.

 

Не совсем так: конкретно Юплеем я не хочу пользоваться, потому что в настоящее время да при живом Стиме он мне попросту неинтересен :)

Если ты предположил, что причиной является сомнительная безопасность сервиса — то ошибаешься, я лишь отметил в рамках общего обсуждения, что Юплею пошло бы на пользу введение возможности оплаты через пейпал. Потому как [если бы пользовался Юплеем] данные своей карты не стал бы доверять этой системе, безотносительно того, хранит она их у себя или у третьей стороны. А предлагаемые для оплаты вебмани/яндекс куда менее удобны (что ≠ тотальному отказу от них, если бы Юплей действительно предлагал что-то интересное, чего невозможно найти у других продавцов).

 

естественно, читать все что подписываешь, выяснять кто именно будет обращаться с данными которые ты вводишь, кому и на каких условиях этот кто-то будет передавать твои данные. разве можно как-то иначе?

 

А теперь убеди меня, что удобнее выяснять эти вопросы в отношении каждого интернет-сайта, где что-то продают с оплатой по кредитке, чем проделать один раз и затем спокойно пользоваться для расчётов пейпалом :)


  • 0

#140 HikeR

Опубликовано 10 Август 2013 - 04:06  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
ах, про ущербных-то забыл.

Карт-счёт + пейпал проще, универсальнее и выгоднее.

без единого живого примера неубедительно. вывести деньги нельзя, перевести деньги тоже нельзя, поплнить счет и тот нельзя, в россии ни в одном электронном магазине палки нет, курсы конвертации самые грабительские в мире.

начиная с пополнения кошельков и заканчивая высокими процентами комиссии

я-деньги: пополнение кошелька без процентов и комиссий. комиссия за платежи отсутствует, платежи с привязанной карты точно также без комиссий, и сам факт привязки карты делает ненужным операцию поплнения. о чем вобще речь?

Потому как [если бы пользовался Юплеем] данные своей карты не стал бы доверять этой системе, безотносительно того, хранит она их у себя или у третьей стороны.

сначала было так: "я не доверяю, потому что боюсь что данные моей карты украдут". когда выяснилось, что красть нечего, то осталось только "я не доверяю, но почему - не знаю".

Юплею пошло бы на пользу введение возможности оплаты через пейпал

Paypal-у бы пошло на пользу снижение своих комиссий и ставок для компаний, глядишь, и компании потянутся.

удобнее выяснять эти вопросы в отношении каждого интернет-сайта, где что-то продают с оплатой по кредитке

причем здесь удобно/неудобно? финансовые вопросы никогда не были удобными, а тут вроде как речь идет о твоих деньгах. хотя я не пойму, почему с таким трепетным отношением к своей кредитке ты вобще светишь ее данные палке, а не заводишь виртуальные/электронные карты специально для инет-платежей.

а в случае когда какой-нить магазин через палку вполне официально снимет дополнительные деньги, то вот это будет неудобно. магазины имеют право так делать, а ты требовать чего-то в таком случае права не имеешь.
  • 0

#141 Se7en

Опубликовано 10 Август 2013 - 08:05  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

без единого живого примера неубедительно.

Нужно рассказать тебе историю своих покупок через пейпал, чтобы убедить, что мне им пользоваться удобнее?

 

вывести деньги нельзя, перевести деньги тоже нельзя, поплнить счет и тот нельзя

Чушь, переводить средства можно, выводить и пополнять — при желании тоже. Хотя смысла в двух последних действиях вообще не вижу — к чему лишние телодвижения и перемещение денег туда-сюда, если к пейпалу привязана карта и списание идёт сразу с неё.

 

в россии ни в одном электронном магазине палки нет

В России до сих пор много чего и где нет. Это вообще не аргумент в пользу того, чтобы рассматривать ситуацию как нормальную и считать отсутствие пейпала не фейлом российских магазинов, а недостатком самого пейпала. К тому же, российские электронные магазины — далеко не единственные в мире и их доля пока что слишком мизерная, как в глобальном плане, так и среди лично моих расходов.

 

курсы конвертации самые грабительские в мире.

Включить в настройках дебетование карты в валюте магазина без конвертации пейпалом религия не позволяет? Наверное, это какой-то особый культ, заставляющий своих адептов «читать все что подписываешь, выяснять кто именно будет обращаться с данными которые ты вводишь, кому и на каких условиях этот кто-то будет передавать твои данные» и при этом закрывать глаза, когда дело касается выбора опций при расчётах. А потом жаловаться на грабительские курсы, ага.

 

сначала было так: "я не доверяю, потому что боюсь что данные моей карты украдут". когда выяснилось, что красть нечего, то осталось только "я не доверяю, но почему - не знаю".

Если плохо понимаешь по-русски, перечитай ещё раз или переспроси. Додумывать и выдавать за мои слова свои измышления, что было, что стало — моветон.

 

Paypal-у бы пошло на пользу снижение своих комиссий и ставок для компаний, глядишь, и компании потянутся.

Не в курсе размеров их комиссий для компаний, меня пейпал интересует лишь с точки зрения пользователя. И как пользователя меня он устраивает, о чём и шла речь выше, не надо сейчас тянуть в этот спор ещё и отношения B2B.

 

причем здесь удобно/неудобно? финансовые вопросы никогда не были удобными, а тут вроде как речь идет о твоих деньгах. хотя я не пойму, почему с таким трепетным отношением к своей кредитке ты вобще светишь ее данные палке, а не заводишь виртуальные/электронные карты специально для инет-платежей.

Какая трогательная забота о безопасности моей кредитки :) Только где ты увидел трепет? Тебя не сильно шокирует, если скажу, что не далее как полтора месяца назад вводил полные данные одной из карт в малазийском инет-кафе, за публичным компом?

И в основе моего сообщения о Юплее лежат не переживания о карте, а мысль, что без особой необходимости (а покупка игр в большинстве своём к таким случаям не относится) не стоит доверять личные данные, особенно — платёжные, конторе, у которой с безопасностью уже случались серьёзные проблемы и не раз.

 

а в случае когда какой-нить магазин через палку вполне официально снимет дополнительные деньги, то вот это будет неудобно. магазины имеют право так делать, а ты требовать чего-то в таком случае права не имеешь.

Могу парировать твоими же словами из начала поста: «без единого живого примера неубедительно».


  • 0

#142 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Август 2013 - 08:25  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

поэтому взломав аккаунт стима с привязанной картой злодей может накупить и отослать гифтов, либо из вредности просто накупить кучу хлама и оставить ее.

Вроде теперь стим всегда стал запрашивать CVV (или как этот код называется на задней стороне карты?), поэтому только с акком уже ничего не накупить. По крайней мере, при последних покупках всегда у меня спрашивали код, хотя раньше не было такого.

 

Se7en

А почему яндекс-деньги ущербные? Мне как раз всегда нравились тем, что можно заплатить, но при этом нигде ничего не светишь. В том же Ориджене все покупки (немногочисленные слава богу! :lol: ) делал только ими просто на всякий случай.


  • 0

#143 HikeR

Опубликовано 10 Август 2013 - 16:00  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Могу парировать твоими же словами из начала поста: «без единого живого примера неубедительно».

да легко. остановился ты в гостинице, прожил там сутки, по выписке тебе предоставили счет на 200 баксов, ты его оплатил картой и довольный уехал. потом администрация выяснила, что ты спер все полотенца и выпил все что было в мини-баре, поэтому вдогонку полетел второй счет, который будет оплачен с твоей карты, но уже без твоего участия.

это одна из основных возможностей взаиморасчетов по картам, все гостиницы с удовольствием ей пользуются. точно также и магазины могут легко изменить итоговую сумму в любую сторону уже после совершения платежа, мотивируя тем, что доставка подорожала, например, или заказанная вещь может доставляться только DHL, а не уже оплаченной самой дешевой Royal Mail.

любой хостинг по единожды введенным данным карты может ежемесячно снимать определенную сумму. частенько попадаются те, кто не любит читать договоры: можно купить хостинг за доллар в год, а со второго года цена возрастает до 20-30 баксов в месяц без возможности одностороннего разрыва соглашения в течении 2-х лет.

достаточно? и с карты и с палки любой магазин может "доснять" дополнительную сумму по уже проведенному платежу. только по карте ты можешь оспорить такие штуки, а палка даже не примет диспут на эту тему.

Если плохо понимаешь по-русски, перечитай ещё раз или переспроси.

да легко. твои тезисы:
1) светить на сайте Юби данные банковской карты дураков нет, памятуя о недавнем взломе их базы пользователей
по первому пункту ты уже трижды повторил одно и то же, из последнего: "не стоит доверять личные данные, особенно — платёжные, конторе, у которой с безопасностью уже случались серьёзные проблемы и не раз." чтобы доверить платежные данные кому-то нужно чтобы это кто-то их принимал и хранил. теперь я повторюсь, Uplay не хранит платежные данные, поэтому это объяснение не катит. остается только что-то личное.

2) зачем вообще туда этих ущербных тянуть, лучше б PayPal подключили
ни про ущербность, ни про "лучше" до сих пор ничего не заявлено, все что я начитал - "мне вот с палкой удобно, точка", то есть опять же что-то личное.

в итоге аргументов ноль, одни эмоции.

стим всегда стал запрашивать CVV

при добавлении новой карты спрашивает, потом нет. через браузер никогда не платил, а вот залогинившись с чужого компа через установленный клиент в способах оплаты всегда видна привязанная карта (вернее только ее последние 4 цифры), при оплате вводить уже ничего не нужно.
  • 0

#144 nigHtUNTER

Опубликовано 10 Август 2013 - 20:24  

nigHtUNTER

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 72
  • Откуда:г. Уфа

Вопрос: Я купил Assassins Creed 1,2 Brotherhood, Revelations на распродаже в стиме. Они запускаются через стим. Нельзя ли их как нибудь привязать на юплей? Мне это нужно для того, что в Brotherhood, Revelations есть юплеевские ачивки. 


  • 0

#145 Se7en

Опубликовано 10 Август 2013 - 20:42  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А почему яндекс-деньги ущербные? Мне как раз всегда нравились тем, что можно заплатить, но при этом нигде ничего не светишь. В том же Ориджене все покупки (немногочисленные слава богу! :lol: ) делал только ими просто на всякий случай.

Возможно, после покупки их Сбербанком и стало так радужно, как описал HikeR («пополнение кошелька без процентов и комиссий. комиссия за платежи отсутствует, платежи с привязанной карты точно также без комиссий»), но когда мне пришлось однажды расплачиваться через яндекс, это был опыт, отбивший всякое желание иметь с этой системой дело в будущем: пополнение наличными через терминал с двойной(!) комиссией + этот терминал ещё нужно было отыскать + третью комиссию услужливо содрали при оплате покупки, хотя платёж шёл переводом с одного яндекс-счёта на другой.
 

остановился ты в гостинице, прожил там сутки, по выписке тебе предоставили счет на 200 баксов, ты его оплатил картой и довольный уехал. потом администрация выяснила, что ты спер все полотенца и выпил все что было в мини-баре, поэтому вдогонку полетел второй счет, который будет оплачен с твоей карты, но уже без твоего участия.

это одна из основных возможностей взаиморасчетов по картам, все гостиницы с удовольствием ей пользуются.

Вроде, изначально речь шла про взимание дополнительных платежей магазинами через пейпал, а тут вдруг отель и карта. Ты непоследователен.

 

точно также и магазины могут легко изменить итоговую сумму в любую сторону уже после совершения платежа, мотивируя тем, что доставка подорожала, например, или заказанная вещь может доставляться только DHL, а не уже оплаченной самой дешевой Royal Mail.

Условия доставки и её стоимость чётко прописываются до оплаты. Любые изменения условий сделки либо согласовываются с покупателем, либо сделка расторгается. Все прочие варианты чреваты для продавца, если он не ознакомил покупателя с ними заранее и не получил его согласия.

 

любой хостинг по единожды введенным данным карты может ежемесячно снимать определенную сумму. частенько попадаются те, кто не любит читать договоры: можно купить хостинг за доллар в год, а со второго года цена возрастает до 20-30 баксов в месяц без возможности одностороннего разрыва соглашения в течении 2-х лет.

Этот пример вообще не в тему, любителей халявы ловят на невнимательности и при заключении обычных договоров, а не только в онлайне. Разница лишь в способе «отжима» денег: выставление требования на инкассо в банк или списание недостающей суммы контракта через пейпал или карту.

 

1) светить на сайте Юби данные банковской карты дураков нет, памятуя о недавнем взломе их базы пользователей
по первому пункту ты уже трижды повторил одно и то же, из последнего: "не стоит доверять личные данные, особенно — платёжные, конторе, у которой с безопасностью уже случались серьёзные проблемы и не раз." чтобы доверить платежные данные кому-то нужно чтобы это кто-то их принимал и хранил. теперь я повторюсь, Uplay не хранит платежные данные, поэтому это объяснение не катит. остается только что-то личное.

Ну и что тут сложного для понимания? Посыл фразы лежит на поверхности: пнуть Юби за хреновую безопасность их магазина и сервиса. И можешь не повторяться, кто в конечном итоге хранит данные карт по транзакциям — это, в общем-то, не важно: сведения о карте изначально запрашивает форма на сайте Юбисофта, том самом дырявом сайте, через который сначала «увели» игру, а затем и базу пользователей. Будет хорошо, если клиенты Юплея никогда не получат письмо в духе «дорогой игрок, недавно мы обнаружили, что один из наших сайтов был использован с целью получения несанкционированного доступа к платёжным данным банковских карт, вводимым покупателями при оплате товаров в нашем магазине». А если получат?
 

2) зачем вообще туда этих ущербных тянуть, лучше б PayPal подключили
ни про ущербность, ни про "лучше" до сих пор ничего не заявлено, все что я начитал - "мне вот с палкой удобно, точка", то есть опять же что-то личное.

Смотри в предыдущих постах, там сказано, чем ущербны местечковые системы и лучше пейпал, разоряться на детальное сравнение платёжных сервисов не собираюсь, мы и так достаточно тут наоффтопили. И да, это личное мнение — на форумах именно такое обычно и высказывается, если забыл.


  • 0

#146 Prodigy

Опубликовано 10 Август 2013 - 22:03  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Я купил Assassins Creed 1,2 Brotherhood, Revelations на распродаже в стиме. Они запускаются через стим. Нельзя ли их как нибудь привязать на юплей?

AC 2, Brotherhood и Revelation запускаются через Uplay. И неважно, покупал ты их в Steam или в Uplay.
  • 0

#147 gstobbard

Опубликовано 10 Август 2013 - 22:05  

gstobbard

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 28

Вопрос: Я купил Assassins Creed 1,2 Brotherhood, Revelations на распродаже в стиме. Они запускаются через стим. Нельзя ли их как нибудь привязать на юплей? Мне это нужно для того, что в Brotherhood, Revelations есть юплеевские ачивки. 

- Все ассассины имеют юплей и запускаются через него, даже если они были куплены в стиме

- Первые 2 ассассина без достижений


  • 0

#148 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Август 2013 - 22:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

пополнение кошелька без процентов и комиссий. комиссия за платежи отсутствует, платежи с привязанной карты точно также без комиссий

А. У меня не Сберовская карта, но тоже все без комиссий. Ну, все, что пробовал оплачивать. Зависит от магазина, наверное.


  • 0

#149 HikeR

Опубликовано 10 Август 2013 - 23:55  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Вроде, изначально речь шла про взимание дополнительных платежей магазинами через пейпал, а тут вдруг отель и карта. Ты непоследователен.

до конца не читай, комент скорее написай.

Все прочие варианты чреваты для продавца, если он не ознакомил покупателя с ними заранее и не получил его согласия.

да ничем они не чреваты. в любом магазине, особенно буржуйском, в пользовательском соглашении есть строчка "All prices are subject to change without notice".

том самом дырявом сайте, через который сначала «увели» игру, а затем и базу пользователей.

через сайт магазина Uplay никто никогда ничего не уводил. блуд дракон был скачан из ломаного клиента, плюс кто-то умный раньше времени залил инсталятор на контент-сервера. за последний (июньский) "взлом" никто ответственность так и не взял, более того, есть большая уверенность что убисофт тогда дула на холодную воду. предыдущая (январская) атака была направлена на форумы, причем заодно тогда ломанули Yahoo, EA и Amazon.

вобщем или выбирай аргументы более взрослые, или завязывай уже тянуть за уши не пойми что в оправдание своего имхо.

Смотри в предыдущих постах, там сказано, чем ущербны местечковые системы и лучше пейпал

нигде не вижу, так как ты этого не писал. и другие почему-то не видят.
  • 0

#150 Reaper_Man

Опубликовано 11 Август 2013 - 01:34  

Reaper_Man

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 80
  • Сообщений: 55

А тем временем в Uplay появились региональные цены в рублях!


  • 0





Также с меткой «Ubisoft, Uplay»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.