Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars Outlaws

star wars ubisoft action-adventure открытый мир

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#1 Hartman

Опубликовано 16 Июль 2023 - 15:59  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

lG1RrFY.jpg

 

 
Приключенческий open world-экшен с видом от третьего лица, во вселенной "Звёздных войн". Играем за Кэй Весс - вольнонаёмную авантюристку, выполняющую разные задания для криминальных боссов далёкой-далёкой галактики.
Игровой мир - некоторое количество планет, представленных открытыми локациями, достаточно большими, чтобы в них уместился и какой-нибудь населённый пункт, и точки интереса, и в целом достаточно места, чтобы полетать на спидербайке. Утверждается, что сделано всё вручную, без процедурной генерации. Перемещение между планетами - на собственном корабле, с возможностью космических сражений. Но о полной свободе передвижения речь не идёт, приземляться будем всегда в конкретных местах, да и путешествие по планетарным системам, похоже, будет сделано посредством выбора точки на карте, не вживую.
Геймплей предполагает как перестрелки, так и стелсовое прохождение, с использованием всяких гаджетов. В наличии зверёк-спутник Никс, который может принести оружие/аптечку, отвлечь врагов и т.п. Заявлена система репутации, на которую будут влиять решения и поступки героини. Влиять эта репутация будет на доступность некоторых квестов и локаций, цены у торговцев, а так же на отношения с фракциями.
Время действия - Оригинальная Трилогия, между 5-м и 6-м фильмами, Империя душит и диктатурит. В одном из роликов можно заметить замороженного Хана Соло, так что, возможно, будут какие-то пересечения с событиями из фильмов. При этом пока что не замечено ни одного джедая или ситха. Антураж и атмосфера "ЗВ" видны невооружённым глазом во всём, да и музыка тоже хороша.
 
Разработкой занимается Massive Entertainment (при поддержке Lucasfilm Games), делают на своём движке от Tom Clancy's The Division. Выход запланирован на 24-й год, на ПК и консолях. Официальный сайт.
 
Сюжетный трейлер:

Spoiler

 
10 минут геймплея:
Spoiler


  • 1

#2 AlonZo

Опубликовано 17 Июль 2023 - 00:02  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Сразу виден будущий шедевр.
  • 0

#3 Ramey

Опубликовано 17 Июль 2023 - 11:29  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Ну, может, и не шедевр, но это игра по ЗВ и в нее хотя бы хочется поиграть, в отличие от недавнего "Джедая".


Изменено: Ramey, 17 Июль 2023 - 11:29

  • 1

#4 Readerr

Опубликовано 17 Июль 2023 - 11:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

в нее хотя бы хочется поиграть

Уже? Быстро ты.
А вот что пишут про неё: Одна планета в Star Wars Outlaws по размерам сравнима с 2-3 зонами из Assassin's Creed Odyssey — Игры на DTF
Меня особенно "радует" вот это:

  • Все локации в игре создавались вручную — Ubisoft не использовала для своих планет процедурную генерацию.
  • Игроки не смогут свободно летать на корабле непосредственно над поверхностью планеты. Посадка всегда будет происходить в конкретных точках.

1. Игроки настолько охренели со своими требованиями всё делать вручную, что приходится сочинять про полностью вручную вылепленные локации, сравнимые по размерам с 2-3 зонами из Odyssey.

2. Кораблик-то, выходит, будет декоративным, как в Андромеде.


  • 3

#5 Hartman

Опубликовано 17 Июль 2023 - 12:24  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Кораблик-то, выходит, будет декоративным, как в Андромеде.

 
В "Андромеде" им нельзя было рулить, нельзя было на нём участвовать в космических сражениях. По сути, это просто был набор хорошо склеенных загрузочных экранов.
 
Да, полностью открытого космоса тут не обещают. Судя по ролику, планета будет представлять собой две локации - наземная карта (размером с 2-3 региона из "Одиссеи", да) и пузырь "космоса", в который мы попадаем через ловко спрятанный загрузочный экран. В этом пузыре можно летать на кораблике, сражаться, уверен, там будут и свои точки интереса.
  • 0

#6 Ramey

Опубликовано 17 Июль 2023 - 12:24  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154


Уже? Быстро ты.
Быстро по сравнению с чем?  :)   Геймплей-то показан. 

 

И я из твоего поста не совсем понял, что не так, и не гигантские локации - это хорошо или плохо?


  • 0

#7 Readerr

Опубликовано 17 Июль 2023 - 12:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

 Геймплей-то показан.
Я б сказал, что показано мало.

 

И я из твоего поста не совсем понял, что не так, и не гигантские локации - это хорошо или плохо?

Плохо, когда заостряется внимание на "рукоделии". Потому что это в любом случае неправда. А если это правда, то это очень и очень плохо. Если это правда, это означает, что людей загрузили кучей тупой и бессмысленной работы, соответственно, огромная доля бюджета была потрачена нерационально.


Изменено: Readerr, 17 Июль 2023 - 12:56

  • 1

#8 Dai'Bi

Опубликовано 17 Июль 2023 - 13:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Какой то блёклый дженерик, пострелушки-покатушки-полетушки, задорная музычка из индианы джонса 40 летней давности, естественно ути-пути зверушка-компаньон. Около нулевая мотивация - this is a big galaxy and i'll risk it all... my ass.

 

В общем вполне соответствует тому пахучему распухшему кадавру, что остался от вселенной ЗВ.

 

Опять таки не понятно зачем тут вселенная ЗВ вообще (ну т.е. понятно конечно).

 

Поменяй сеттинг на того же индиану джонса ничего не изменится, только декор другой, спидеры на лошадей, лазеры на револьверы, зверушку на котика, косм. корабль на кукурузник, музыку ессно оставить, инопланетян переодеть из их инопланетных костюмов в бандитов или нацистов (даже модели менять не надо - у нас же вся инопланетная жизнь в ЗВ это гуманоиды) и вуаля! Потерянный ковчег №36 готов. Энджой.

 

Убожество, короче. Пасиб, но я пасс.


Изменено: Dai'Bi, 17 Июль 2023 - 13:43

  • 1

#9 Hartman

Опубликовано 17 Июль 2023 - 13:52  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Около нулевая мотивация - this is a big galaxy and i'll risk it all... my ass.

 
Вот с этим вообще не понятно. Возможно, опять будет история прохаванного бандита с золотым сердцем.
 

Поменяй сеттинг на того же индиану джонса ничего не изменится, только декор другой, спидеры на лошадей, лазеры на револьверы, зверушку на котика, косм. корабль на кукурузник, музыку ессно оставить, инопланетян переодеть из их инопланетных костюмов в бандитов или нацистов (даже модели менять не надо - у нас же вся инопланетная жизнь в ЗВ это гуманоиды) и вуаля! Потерянный ковчег №36 готов. Энджой.

 
Ну как бы нет. Вселенная "ЗВ" позволяет полностью развязать руки авторам и сочинять вообще любую фантастику, любой степени ненаучности. Твои параллели "зверушка - котик", "корабль - кукрузник" - вообще не работают, (не)смешное утрирование.
А про Индиану Джонса игру делает Тодд, камон!
  • 0

#10 Readerr

Опубликовано 17 Июль 2023 - 14:24  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212
Какой то блёклый дженерик, пострелушки-покатушки-полетушки, задорная музычка из индианы джонса 40 летней давности, естественно ути-пути зверушка-компаньон. Около нулевая мотивация...

Всегда странно читать такое. Абсолютно любая компьютерная игра, кроме шахмат, это пострелушки-покатушки-пострелушки под задорную музычку. Поменяй сеттинг на любой другой, ничего не изменится. И? Абсолютно любая компьютерная игра это убожество?

Может, это не игры убожество, а просто ты вырос из этого типа развлечений?

Для тебя вообще есть мотивация хоть в какой-нибудь игре, и какая?


Изменено: Readerr, 17 Июль 2023 - 14:27

  • 0

#11 Ramey

Опубликовано 17 Июль 2023 - 14:30  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154
Я б сказал, что показано мало.

Многие и "мало" до релиза не показывают. Эти хотя бы не стыдятся и у них хоть что-то готово. И это готовое выглядит вполне задорно. Но предзаказ я, конечно, делать не буду. И даже не потому, что не смогу  :D

 

Плохо, когда заостряется внимание на "рукоделии". Потому что это в любом случае неправда. А если это правда, то это очень и очень плохо. Если это правда, это означает, что людей загрузили кучей тупой и бессмысленной работы, соответственно, огромная доля бюджета была потрачена нерационально.

Насчет этого я бы не стал делать никаких предположений, потому что формулировка настолько размыта, что не объясняет ровным счетом ничего. Например, что подразумевается под словом "локация"? Рельеф? Или вся карта со всеми объектами на ней, до последнего мухомора?

 

Около нулевая мотивация - this is a big galaxy and i'll risk it all... my ass.

В трейлере не рассказали весь сюжет и предысторию героини =/= у нее нет мотивации. Ну это мое мнение.

 

В общем вполне соответствует тому пахучему распухшему кадавру, что остался от вселенной ЗВ.

"Империя везде, простым авантюристам негде развернуться" - это чуть ли не цитата Малькольма Рейнольдса.

"Тебе больше не придется постоянно оглядываться" - прямой намек на проблемы с криминальными авторитетами. Какие были и у Хана Соло в оригинальной трилогии. Весь трейлер разрабы рассказывают зрителям, мол, смотрите, у нас все как в старые добрые времена, а зрители все равно недовольны...


Изменено: Ramey, 17 Июль 2023 - 14:33

  • 0

#12 Dai'Bi

Опубликовано 17 Июль 2023 - 14:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

сочинять вообще любую фантастику

Ну я же и говорю ЗВ не причем.

 


Какие были и у Хана Соло в оригинальной трилогии

Да плевал я на хана соло в оригинальной трилогии и не в оригинальной. Мне дайте джедаев и ситхов, противодействия темной и светлой сторон силы, глубокого космоса, философских проблем, гигантских космических битв, странных и необычных эльенов и уникальных космических аномалий, глубокой мотивации, выходящей за рамки текущей культурной повестки или банальных "мне нужно больше бабла, чтобы быть свободным" и "я хочу отомстить за своих родителей". Дайте мне SWTOR+KOTOR, только гущще. Дайте мне контент уникальный для вселенной SW. Зачем вообще нужен космос если ты по прежнему там "грабишь корованы"?

 

А дают какую то жеванную 40 лет назад жвачку.


Изменено: Dai'Bi, 17 Июль 2023 - 14:56

  • 1

#13 Readerr

Опубликовано 17 Июль 2023 - 15:16  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212
Мне дайте джедаев и ситхов, противодействия темной и светлой сторон силы, глубокого космоса, философских проблем, гигантских космических битв, странных и необычных эльенов и уникальных космических аномалий, глубокой мотивации, выходящей за рамки текущей культурной повестки или банальных "мне нужно больше бабла, чтобы быть свободным" и "я хочу отомстить за своих родителей".

Забавно, что требования человека чуть менее чем полностью состоят из блёклого дженерика. Уникальные для мира ЗВ здесь только две стороны Силы (да и то сомнительно, честно говоря), всё остальное пережёвывается не 40, а уже тысячи лет во всяких эпосах. Человек не хочет жевать 40-летнюю жвачку, но причмокивает от 4000-летней  :D


Изменено: Readerr, 17 Июль 2023 - 15:16

  • 0

#14 Hartman

Опубликовано 17 Июль 2023 - 15:16  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ну я же и говорю ЗВ не причем.

 
Ну да, "ЗВ" - это фэнтези. Всё можно делать летающим, источники энергии бесконечны, разнообразие существ огромно, есть разумные самоосознанные роботы без сопутствующих этому делу проблем, перемещение по галактике практически мгновенно и не возникает никаких проблем из-за огромных расстояний. Отличная основа для лёгкого жанра.
И "поменяй сеттинг на того же индиану джонса ничего не изменится" - тут не работает, изменится слишком многое.
 

Мне дайте джедаев и ситхов

 
Так есть же, уже даже две игры, современные и технологичные. Противодействия - есть, философия - есть. Иди, бери.
 
Почему нельзя сделать игру по этой вселенной без настоигравших колдунов со световыми шашками? Там же миллиарды людей и прочих граждан проживают, на тысячах планет, самого разного культурно-политического устройства - зачем опять джедаи? Опять же исторический период какой? Джедаев вырезали, ситхов не наплодили. Тебе опять нужны неожиданные избранные МериСьюхи из ниоткуда, которые вдруг оказались чьими-то внучками?
  • 0

#15 Readerr

Опубликовано 17 Июль 2023 - 15:27  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212
Тебе опять нужны неожиданные избранные МериСьюхи из ниоткуда, которые вдруг оказались чьими-то внучками?

Технически способность к Силе должна проявляться среди самых разных людей (и иных существ, естественно) самым разным образом и в разной степени. Необязательно в виде световых мечей. Может, человек (или иное существо) чуточку предвидит будущее и просто пользуется этим даром во всяких лотереях и иных... барабанная дробь... авантюрных проектах. Вон же, малой Анакин взял и нахлобучил всех гонщиков, чуточку пользуясь Силой.


Изменено: Readerr, 17 Июль 2023 - 15:30

  • 0

#16 Dai'Bi

Опубликовано 17 Июль 2023 - 15:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Так есть же, уже даже две игры
Это какие?
  • 0

#17 Hartman

Опубликовано 17 Июль 2023 - 15:35  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Технически способность к Силе должна проявляться среди самых разных людей (и иных существ, естественно) самым разным образом и в разной степени. Необязательно в виде световых мечей. Может, человек (или иное существо) чуточку предвидит будущее и просто пользуется этим даром во всяких лотереях и иных... барабанная дробь... авантюрных проектах. Вон же, малой Анакин взял и нахлобучил всех гонщиков, чуточку пользуясь Силой.

 
Таки да, вопрос тут в реализации.
 

Это какие?

 
Которые SW Jedi: Fallen Order и SW Jedi: Survivor.
  • 0

#18 Dai'Bi

Опубликовано 17 Июль 2023 - 15:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Которые SW Jedi: Fallen Order и SW Jedi: Survivor.
Ближе, но всё рано очень камерные истории. По крайней мере первая часть. В вторую еще не играл.
  • 0

#19 Hartman

Опубликовано 17 Июль 2023 - 15:50  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ближе, но всё рано очень камерные истории.

 
То есть тебе нужны вот точно такие же, только больше, но другие. Понимаю. Может ремейк KotOR порадует, кто знает.
 
Почему при этом данная игра заочно становится убожеством - вот этого уже не понимаю. Хотя бы потому, что в ней вполне могут обнаружиться гигантские космические битвы, странные и необычные "эльены" и уникальные космические аномалии, этому вообще ничего из показанного не противоречит. Противодействия темной и светлой сторон силы - возможны, хотя не факт, что нужны конкретно этой истории. Глубокая мотивация, выходящая за рамки - возможна, хотя маловероятна, скорей просто обойдутся внятной. Глубокий космос? Не знаю, что имеется в виду. 1000 доступных для исследования планет?  :)
  • 0

#20 Kessler

Опубликовано 18 Июль 2023 - 10:55  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Противостояние джедаев и ситхов - самая суть Star Wars. Если игра не об этом, то ей не особо и нужен данный сеттинг и легко подойдёт любая другая космоопера или и вовсе сай-фай.


  • 0

#21 Ramey

Опубликовано 18 Июль 2023 - 12:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Противостояние джедаев и ситхов - самая суть Star Wars. Если игра не об этом, то ей не особо и нужен данный сеттинг и легко подойдёт любая другая космоопера или и вовсе сай-фай.

Ну раз любая космоопера подойдет, то почему бы и не ЗВ? Вселенная-то обширная, можно рассказать много интересных историй. В том числе и не о форсюзерах. Тем более что хороших игр, да и просто хоть каких-нибудь игр, по ЗВ в среднем выходит не то чтобы много. За полноценного Ситха со времен КОТОРа можно было поиграть разве что в ММОшке(как ни странно, весьма добротной игре в плане сюжета). Как и за контрабандиста.


Изменено: Ramey, 18 Июль 2023 - 12:08

  • 1

#22 Kessler

Опубликовано 18 Июль 2023 - 14:45  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Ну раз любая космоопера подойдет

 

Там написано "любая другая".

 

то почему бы и не ЗВ

 

Так как для игры не о противостоянии джедаев и ситхов именно SW не нужны. Это же логично.


  • 0

#23 Ramey

Опубликовано 18 Июль 2023 - 15:58  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154
Там написано "любая другая".

Раз подойдет любая другая, подойдет и эта.

 

Так как для игры не о противостоянии джедаев и ситхов именно SW не нужны.

Но хочется. Как я уже написал, огромнейшая вселенная, море нерассказанных историй.


Изменено: Ramey, 18 Июль 2023 - 15:58

  • 0

#24 Readerr

Опубликовано 18 Июль 2023 - 16:20  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Так как для игры не о противостоянии джедаев и ситхов именно SW не нужны. Это же логично.

А вот помню, летал я на тайфайтере, гонял ребелов. А теперь оказывается, что без светошашки все мои подвиги были не нужны.

Spoiler


Изменено: Readerr, 18 Июль 2023 - 16:22

  • 0

#25 Dai'Bi

Опубликовано 18 Июль 2023 - 16:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


море нерассказанных историй.
История показанная в трейлере не специфична для вселенной ЗВ, её можно рассказать в любом сеттинге, она от этого ничего не потеряет, кроме декораций. Использование такой уникальной вселенной как ЗВ только как декорации выглядит неуместно. Это как на кадиллаке картошку возить.
  • 1





Также с меткой «star wars, ubisoft, action-adventure, открытый мир»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.