Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Stellar Tactics

космос RPG открытый мир тактика генерация песочница

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 F8ER

Опубликовано 18 Апрель 2021 - 12:44  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

header.jpg?t=1615573594

Разработчик: Maverick Games

Жанр: РПГ-песочница в открытом генерируемом мире с пошаговыми боями в научно фантастическом сеттинге

Год выпуска: 2016 (до сих пор в стадии Early Access)

Сайт игры (eng): https://www.stellartactics.com/

Страница STEAM: https://store.steamp...tellar_Tactics/

 

Описание:

Stellar Tactics (Стеллар Тактикс) – игра в стиле космической РПГ, где тебе вновь необходимо отправится на феерические завоевания в далекий и очень опасный космос. Для начала тебе потребуется собрать свою могущественную команду самых отважных бойцов, которые смогут пойти за тобой и в огонь, и в воду. Как только дело будет сделано, отправляйтесь в увлекательно приключение, где ты будешь покорять тысячи и тысячи километров космического пространства. Тебя ждет масса часов незабываемых сражений с самыми разными врагами. Для того  чтобы всех их победить, тебе необходимо оснастить свой космический корабль мощным оружием, которое пригодится тебе в сопротивлении с тем или иным соперником. Более того, у тебя будет возможность выбора своего главного спутника – корабля, которых будет достаточное количество, и каждый из них обладает отличительными боевыми характеристиками. Ты сможешь стать как на путь добра, выбрав роль торговца, так и на путь зла, выбрав путь пирата. Каждый из состава твоего экипажа будет обладать уникальными способностями и умениями.

 

Дорожная карта развития: https://steamcommuni...32795334521117/

 

Скриншоты:

Spoiler


кому-нибудь доводилось играть?


Изменено: F8ER, 18 Апрель 2021 - 12:44

  • 1

#2 DarkEld3r

Опубликовано 18 Апрель 2021 - 13:39  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 694

Хотел добавить в виш-лист, но она игра оказывается у меня уже куплена. Кажется, ни разу не запускал. Ну значит время пришло. По итогам отпишусь, если будет, что рассказать.

 

 

Дорожная карта развития: https://steamcommuni...32795334521117/

Не уверен, что это актуально: последний раз обновлялось 2 октября 2020 года, а 16 января 21 года разработчик написал, что основные механики готовы и дальше будет добавляться контент (лор, персонажи, враги и т.д.).


Изменено: DarkEld3r, 18 Апрель 2021 - 13:45

  • 2

#3 DarkEld3r

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 00:03  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 694

Поиграл немного, стим говорит, что 12 часов, но какое-то время игра просто свёрнута была. Дальше сумбурный поток впечатлений в произвольном порядке.

К разговору о роадмапе выше: она есть и в главном меню и там обещается следующее: первая глава сюжета (сейчас доступен только пролог), псионика (вроде как будет вспомогательной), обновление "миссий" (и/или новые виды).

При создании "вселенной" сид надо вбивать руками.

Завязка сюжета мутная. В принципе, это всё рассказывают в прологе-обучении, но на всякий случай спрячу под спойлер (могут быть мелкие неточности):

Spoiler

В целом не думаю, что играть стоит ради сюжета, хотя может автор и сумеет как-то не слишком банально подать его развитие.

Разумных представителей инопланетных рас пока не встречал. Зато есть мутировавшие потомки колонистов, которые по виду вполне тянут на отдельные расы. Но если я правильно интерпретировал слова разработчика, то будут и полноценные инопланетяне.

Интересфейс, мягко говоря, не без шероховатостей. Первое, что бросилось в глаза: при создании персонажа в описании навыков говорится об их особенностях (например, "винтовки являются самым точным оружием на большом расстоянии, но имеют штраф к точности, если враг близко"), но после создания этот текст уже не увидеть, вместо него показывается только уровень владения навыком (например, вы не можете перечислить все составные части винтовки, но чуть-чуть умеете стрелять). Или по табу показываются активные предметы, но не двери - к дверям надо подбегать и они сами откроются. Или не откроются (при этом может быть сообщение, что дверь закрыта, а может и ничего не быть). Это мелочи, но таких мелочей много: карта не очень удобная, бестолковое сканирование в космосе. Хотя и прям убогим интерфейс не назову, жить можно.

Семь параметров. Навыки разделены на три группы: боевые (винтовки, пистолеты, оружие ближнего боя), вспомогательные (крафт, ремонт, хакерство и т.д.) и космические (пилотирование, электроника и т.д.). Есть перки. Навыки прокачиваются от использования. Уровни дают за прокачку навыков, за уровни дают параметры.
Навыков ближнего боя целых три: двуручное оружие, одноручное и рукопашный бой. Причём описание намекает, что последний навык весьма эффективен на высоких уровнях. В лоре не видел никакого обоснования почему на фоне стрелкового и энергетического оружия бегают чуваки с мечами и кувалдами.

Загрузки/сохранения относительно долгие, но ещё больше раздражает, что открытие карты не мгновенное, а сопровождается маленькой "загрузкой" (даже с соответствующей надписью).

Взлом (хакерство) в виде дурацкой мини-игры, но есть возможность и "автоматически" попытаться взломать.

Есть фракции ("дома", которые берут начало ещё с родной планеты): можно зарабатывать репутацию с ними. Пока никакой особой разницы между ними не увидел.
Одна из фракций даёт "рандомные" (в смысле в рандомно генерируемых "данжах") миссии. Это более-менее объясняется по лору/сюжету, но сама идея мне не понравилась: как и полагается в уважающей себя игре про космос, в наличии куча планет, станций и т.д. Имело бы смысл заставлять игрока путешествовать туда-сюда, а тут на одной плане можно "наиграться в бои".

Космические бои реалтаймовые (с паузой) и показались какими-то бестолковыми. Может не распробовал: по идее, какой-то простор для тактики есть - щит вокруг корабля поделён на сегменты - можно поворачиваться подставляя более живой сегмент. Убежать от врагов не сложно, но пока все несколько раз, когда я пробовал в космические бои ввязаться, меня без шансов разносили. Хотя игра советует космические бои как лёгкий источник прибыли.

Наземные бои походовые.

В игре множество разного рода мелочей: крафт, стрельба по частям тела, перки, моды для оружия и т.д. Пока не уверен насколько это всё хорошо работает вместе, но вообще для игры от одного разработчика довольно впечатляюще. Не уверен, что могу рекомендовать, но сам пока не наигрался.


Изменено: DarkEld3r, 23 Апрель 2021 - 00:03

  • 3





Также с меткой «космос, RPG, открытый мир, тактика, генерация, песочница»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.