Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Uplay: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Ubisoft Uplay

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:28

Официальный сайт
Форум
Русская версия магазина

Внимание. При покупке новых игр от Ubisoft в Steam, для запуска игры будет необходим и Steam, и клиент Uplay.
При этом, игры не появятся в библиотеке Uplay.
Загружать и запускать их нужно будет через Steam.

Чтобы запустить Ubisoft/Uplay игру, купленную в Steam, без запуска самого Steam, к ярлыку на еxe файл игры необходимо добавить ключ -uplay_steam_mode

 

Телефон техподдержки Ubisoft: +7 (499) 9511292 
Время работы: с 11:30 - 00:00 (MSK) ПН-ПТ.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2072 ответов в теме

#76 Cyril

Опубликовано 27 Май 2013 - 20:37  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Не)банальный вопрос про FC3 (основная игра).



Обменялся я на ключик для юплеевского FC3 и с интересом обнаружил, что у этого ключа нет русского перевода (все остальные 10+ языков есть). Задумался.

Возник вопрос - как относится Юплей к подмене файлов локализации? (стим - нормально, но ключ-то юплеевский). И вообще - что будет если я напишу в техподдержку Юбисофта о том, чтобы они мне в FC3 добавили русский язык (хотя это конечно невозможно :lol: ) или заменили ключ на ру-версию? Боюсь того что и этот ключ аннулируют, а другого и не выдадут. Я правильно ведь понимаю - локализация к номеру ключа привязана?


  • 0

#77 Tandro

Опубликовано 27 Май 2013 - 20:49  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

А есть ли привязка локализации к ключу? Первоначально устанавливал с образа и там вроде только русский был доступен, после установки через юплей, были доступны все остальные языки и русского вроде не было, хотя не до конца уверен. Так что почему бы просто не скачать лицензионный образ от Буки и не попробовать установить?

P.S. Отношение к подмене вроде нормальное, по крайней мере в AC3 открывались доп. языки.


  • 0

#78 Mityaich

Опубликовано 27 Май 2013 - 21:21  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Проверял на более ранних играх AC2 и Splinter Cell Conviction. Не было привязки ключа к дистрибутиву (локализация, платформа и т. д.). 


  • 1

#79 Cyril

Опубликовано 28 Май 2013 - 09:33  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Tandro, Mityaich

Спасибо ребят, обнадёжили. Тогда пойду начинать квест по поиску лицензии от Буки.



--------------------

Всё, получилось.


  • 0

#80 Tandro

Опубликовано 28 Май 2013 - 17:43  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Свершилось, последнее обновление научило Uplay показывать юбисофтовские игры, купленные в стиме.


  • 0

#81 Dezintegration

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:19  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Теперь steam-версии совместимы с розничными дистрибутивами? Например, если купить AC2 в Steam, активировать её на аккаунт, а потом установить русский дистрибутив, конфликтов не будет?



В общем, отбой, ребята. На самом деле это обновление ничего по отношению steam-игр не изменило: steam-версии всего лишь отображаются в списке игр, их запуск все равно производится через Steam. То есть, если купить в Steam, например, Future Soldier, активировать его ключом из Steam, а затем установить дистрибутив русской версии — будет требоваться ключ, предназначенный для розничной версии.

 

Ах да, у меня после обновления Uplay вообще сворачивается намертво в трей и не желает развертываться. Судя по комментариям на официальном сайте, проблема не только у меня.


  • 0

#82 Kirill_NN

Опубликовано 30 Май 2013 - 16:25  

Kirill_NN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

В последнем обновлении добавлен список DLC к играм...

Чего то он совсем криво работает, по крайней мере у меня...

1 - есть купленный Assassin's Creed Revelations со всеми купленными потом DLC, в Улее только 1 DLC и как будто нету

2 - Assassin's Creed 3 Deluxe Edition + Season Pass + Бенедикт Арнольд - купленный - по данным Улея опять ничего нет


  • 0

#83 Dezintegration

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 00:47  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Где Uplay хранит данные о заработанных достижениях? Переустановил клиент — все слетело...


  • 0

#84 Quaid

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 17:31  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Переустановил клиент — все слетело...

:o сочувствую

 

У меня после обновления ни клиент, ни игры, которые в Steam'е были куплены не запускаются. Клиент пишет: "Точка входа в процедуру cef_v8value_create_object_with_accessor не найдена в библиотеке DLL libcef.dll"

Что за ерунда?


  • 0

#85 Ken2u

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 18:43  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

В общем, отбой, ребята. На самом деле это обновление ничего по отношению steam-игр не изменило: steam-версии всего лишь отображаются в списке игр, их запуск все равно производится через Steam.

Теперь у пользователей хотя бы не будет возникать проблем с попыткой ввести свой ключ к игре повторно. Да и приписки везде есть к названиям, что это именно Steam игра. Это было самой важной проблемой.
  • 0

#86 Dezintegration

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 22:07  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

После обновления достижения вернулись на место.


  • 0

#87 Kirill_NN

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 13:42  

Kirill_NN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

В последнем обновлении добавлен список DLC к играм...

Чего то он совсем криво работает, по крайней мере у меня...

1 - есть купленный Assassin's Creed Revelations со всеми купленными потом DLC, в Улее только 1 DLC и как будто нету

2 - Assassin's Creed 3 Deluxe Edition + Season Pass + Бенедикт Арнольд - купленный - по данным Улея опять ничего нет

У всех так?? (сорри за оффтоп)


  • 0

#88 Dezintegration

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 15:26  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Да, у всех.


  • 0

#89 Kapitel

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 16:51  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Есть честно купленный диск с FC 3.

 

Есть Uplay.

 

Можно сделать так: начать установку через пункт «скачать», потом поставить на паузу, установить в ту же директорию из компакт-диска, продолжить скачку и тем самым сэкономить время на загрузку? И если да, то куда устанавливается игра? Я найти что-то не смог.


  • 0

#90 Dezintegration

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 04:18  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Можно сделать так: начать установку через пункт «скачать», потом поставить на паузу, установить в ту же директорию из компакт-диска, продолжить скачку и тем самым сэкономить время на загрузку? И если да, то куда устанавливается игра? Я найти что-то не смог.

А зачем загружать её через Uplay? Достаточно просто установить с диска (там и выбор директории будет) — игра в любом случае будет работать через Uplay. Или нужны какие-то дополнительные языки, которых нет в дисковом издании?


  • 0

#91 Kapitel

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 09:00  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

В порядке эксперимента :) Никогда не пробовал, решил испытать новые ощущения :)

 

Хочу сравнить (хотя и понимаю очевидную ущербность этого дела) со Steam. Ну и бешенное любопытство: куда же скачиваются игры? Вот где лежат 100+ мегабайт, которых я найти никак не могу. Мистика какая-то!


  • 0

#92 Dezintegration

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 10:51  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

В порядке эксперимента :) Никогда не пробовал, решил испытать новые ощущения :)

Насколько я знаю, там два способы установки игры: установить из диска или закачать через Uplay — между собой они не пересекаются, да и как-то с трудом представляю, как эти способы можно объединить. ;)

Если начать загрузку, а потом установить с диска, по всей видимости при след. запуске игра будет считаться установленной, хотя сам не проверял.

 

Ну и бешенное любопытство: куда же скачиваются игры?

Клик на шестеренку в клиенте, там выбор настроек, можно указать путь для загрузки дистрибутивов. Закачиваются именно установщики, а не распакованная игра, как в Steam, поэтому, собственно, установить игру с диска или образа обычно проще.


  • 0

#93 Kapitel

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 16:25  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Клик на шестеренку в клиенте, там выбор настроек, можно указать путь для загрузки дистрибутивов.Клик на шестеренку в клиенте, там выбор настроек, можно указать путь для загрузки дистрибутивов.

То что надо.


 
 

Закачиваются именно установщики, а не распакованная игра, как в Steam

Идиёты.


  • 0

#94 AcM

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 16:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Идиёты.

У меня от идиотизма разрабов юплея зубы сводит. Помимо всего прочего, недавно столкнулся со следующим приколом - ввожу ключ от игры, в ответ мне выдает что ключ неверный. Ввел еще раз, проверил, опять что неверный. Проверил, на всякий случай заменил кое-где - опять неверный. А там если несколько раз ввести неверный код, то отключат учетку на какое-то время. Потом обратил внимание - они пишут что ключ надо вводит в точности в том регистре, в котором он напечатан, но в тоже время текст вводимый в окошке всегда отображается большими буквами.

 

С длс тоже тупо. Вроде появилась возможность активировать ключ из клиента, но хрен - пришлось в игре вводить.


  • 0

#95 DEEPres

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:14  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

недавно столкнулся со следующим приколом

дай угадаю, Trials Evolution GE?
  • 0

#96 AcM

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

дай угадаю, Trials Evolution GE?

Гост рекон последний


  • 0

#97 DEEPres

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 08:26  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Гост рекон последний

А, то есть это во всех дисковых играх с юплеем такая фигня. Они идиоты.

Я с Trials намучался также - сначала не принимает код игры (который нужно вводить заглавными, но в поле ввода буквы в любом случае заглавными отображаются), потом код DLC (который в самой игре нужно вводить). 


  • 0

#98 AcM

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 08:46  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

потом код DLC (который в самой игре нужно вводить).

 

А с Реконом еще тупее. Там на странице игры в юплее есть аж раздел под длс, где под каждым!! длс есть кнопка для ввода кода. Так у меня и там не принял, причем это код непосредственно из магазина юбисофта.

 

Софт у них наикривейший, я сейчас с ужасом представляю, как буду ставить почти любую игру от Юби, к которой это чудовище будет каждый раз скачивать по патчу, а не качать кумулятивный.


  • 0

#99 AcM

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 11:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ключи для юплея (на стим-версии не должны работать).

 

Anno 2070 - Global Distrust - The Great Stock Market Crash - 3WP-QJJC-LBWM-8AAY-WCKE
Anno 2070 - Global Distrust - The Great Stock Market Crash - 3WP-JGGN-3MVW-8GV4-4QGB
Anno 2070 - The Eden Project Complete Pack - 3WP-BLAK-LDLL-JLLA-J8AA


  • 0

#100 Kapitel

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 07:55  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

я сейчас с ужасом представляю, как буду ставить почти любую игру от Юби, к которой это чудовище будет каждый раз скачивать по патчу, а не качать кумулятивный.

Да легко: купишь игру. Пойдешь на трекер. Скачаешь полную версию со всеми патчами и отрезанной защитой и будешь спокойно играть :)
  • 0





Также с меткой «Ubisoft, Uplay»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.