Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint

Ubisoft Wildlands Coop групповая пальба

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#1 Readerr

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 10:37  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Ну раз обсуждение Wildland возродилось с новой силой, можно и разделить.


  • 0

#2 GoreVikk

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 15:59  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

Если в миссии по спасению Скелла не забрать коллекционное письмо в подземном бункере, то потом доступа к нему нет. Я так понимаю, что надо перезапускать миссию, чтобы это письмо забрать?


  • 0

#3 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 21:16  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Такой же вопрос, но мы пока в ту локацию не возвращались. Мне вообще показалось, что оно в той комнате, при входе в которую катсцена запускается, нет? Т.е. его физически во время миссии забрать невозможно.
  • 0

#4 GoreVikk

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 22:44  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Т.е. его физически во время миссии забрать невозможно.

Очевидно там надо, после того как зайдёшь в комнату, не к Скеллу подходить, а лутать всё сперва. 

 

Ну и вопрос с невозможностью прокачки Штурмовика до 10 уровня так и открыт. "Убить 40 врагов из ШВ или ДБР не умирая" никак не выполняется. Все 3 других класса прокачал, а этот так и висит на уровне 9. 


  • 0

#5 Readerr

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 23:05  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Ну и вопрос с невозможностью прокачки Штурмовика до 10 уровня так и открыт. "Убить 40 врагов из ШВ или ДБР не умирая" никак не выполняется. Все 3 других класса прокачал, а этот так и висит на уровне 9.

У меня осталось сколько-то раз застрелить трёх врагов за три секунды и однажды уговорить шестерых, пока работает классовое умение. Надо как-то найти этих шестерых  :)


  • 0

#6 Beeboom

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 23:20  

Beeboom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 342
  • Откуда:Подольск


Ну и вопрос с невозможностью прокачки Штурмовика до 10 уровня так и открыт. "Убить 40 врагов из ШВ или ДБР не умирая" никак не выполняется. Все 3 других класса прокачал, а этот так и висит на уровне 9.

У меня все четыре до 10 прокачаны. Понизь сложность и погуляй вволю.


  • 0

#7 Readerr

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 10:52  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Более подробное исследование игры показывает, что люди, которые пишут обзоры, дебилы.

 

Гирскор, про которого так много говорят большевики.

Уровень врагов растёт вместе с тобой. Часть врагов имеет фиксированный минимальный уровень, чтобы намекнуть что будет непросто. В соло убить врагов, превосходящих тебя уровнем, ненамного труднее, чем соответствующих тебе. Если это человек, то одна-две лишние пули в тело. Если танк, то одна-две лишних гранаты.

Когда играет команда, уровень противников у каждого члена команды индивидуально подгоняется под его личный уровень. Вы приходите на объект. У одного игрока гирскор 50, у другого 100. Первый видит врагов уровня 45-55, второй 95-105. Таким образом оба получают одинаковый уровень проблем. Вдобавок, все враги становятся тем более живучими, чем больше живых игроков в отряде. Эта прибавка по ощущениям больше, чем прибавка от несоответствия уровня снаряжения.

 

В общем, как я и думал, если кому неохота с лутом возиться, этого можно не делать, а просто играть. Но если кому обязательно надо накатить бочку на разработчиков, то повода долго искать не требуется  :D


  • 0

#8 GoreVikk

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 13:04  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Понизь сложность и погуляй вволю.

Так дело не в том, что я типа "не могу убить, что делать?", а том, что я "убиваю, но игра не засчитывает". Впрочем, я уже разобрался. Взял в руки ШВ и, не выпуская её из рук, набил наконец то и игра засчитала мне условие. Очевидно выражение "из ШВ или ДБР" означает либо только из ШВ, либо только из ДБР. Комбинировать их или в процессе убить кого-нибудь взрывом нежелательно. 


  • 0

#9 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 13:08  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Очевидно там надо, после того как зайдёшь в комнату, не к Скеллу подходить, а лутать всё сперва.

Так катсцена стартует при открывании двери же.
 

Ну и вопрос с невозможностью прокачки Штурмовика до 10 уровня так и открыт. "Убить 40 врагов из ШВ или ДБР не умирая" никак не выполняется. Все 3 других класса прокачал, а этот так и висит на уровне 9.

Вестимо, проблемы с синхронизацией. У меня так не засчиталось дальнее убийство для снайпера, а на следующий раз засчиталось.

Вдобавок, все враги становятся тем более живучими, чем больше живых игроков в отряде. Эта прибавка по ощущениям больше, чем прибавка от несоответствия уровня снаряжения.

Я вот не заметила как-то этого факта. Не показалось мне, что втроём мы дронов сильно дольше били, чем вдвоём. Ты до этого один играл, к тебе вопрос: тебе действительно дроны более толстыми показались? Прибавка может быть и нелинейной...

Из людей тяжёлые штурмовики точно толстеют - в тело их бить бесполезно практически. Остальные - без понятия, потому что ходят без шлемов и убиваются хедшотами.

Гирскор как таковой не решает, да. Но только учти, что чем выше класс оружия, тем выше и бонусы на нём. Не апая свой эквип ты воюешь с системой, а чем дальше в лес, тем злее волки. Мы вот сегодня утром на такую базу наткнулись, что все вчерашние так себе прогулочкой показались. Вообще хз как её брать. В конечном итоге лодку с оружием просто спёрли :D Хотя нет, "просто" это не было от слова совсем.

ЗЫ Оживлять погибших товарищей в вертушке/машине таки можно - надо просто иметь нечеловеческое терпение, чтобы найти правильную точку.

ЗЗЫ Сделали сюжетную миссию, где надо искать объекты по фотографиям. Аааааа! Это было круто!
  • 0

#10 GoreVikk

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 13:25  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

Так катсцена стартует при открывании двери же.

Так как играю с отключенными 3D-маркерами трофеев, то не скажу где там точно лежит то письмо. Если оно действительно в комнате, которая задействована только в катсцене, то тогда косяк разрабов. Получается если оно лежит там, то и переигрывание миссии не поможет.

 

Вопрос ещё. В игре есть достижение "найти 8 загадочных колоколен". Что это такое?


Изменено: GoreVikk, 13 Октябрь 2019 - 13:26

  • 0

#11 Readerr

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 13:29  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Ты до этого один играл, к тебе вопрос: тебе действительно дроны более толстыми показались? Прибавка может быть и нелинейной...

Вот потому я и пишу, что этот эффект заметнее, чем эффект от отставания по гирскору. В соло-игре всё живое умирает по-прежнему.
 
 

Но только учти, что чем выше класс оружия, тем выше и бонусы на нём.

Бонусы -- единственное, что может заставить включиться в гонку за гирскором. Но с другой-то стороны в хардкорных тактических шутерах нет и не должно быть никаких бонусов на оружии, поэтому чОткие пацаны должны, по идее, игнорировать гейскую страсть к разноцветному барахлу :lol:


Вопрос ещё. В игре есть достижение "найти 8 загадочных колоколен". Что это такое?

Подозреваю, что косяк локализации. Встречал в игре места, которые назывались загадочными. Колоколен среди них не было. Но могут ещё и появиться, конечно.

Тут у них комплекс подземных баз есть, которые соединены тоннелями. Мало ли, что там ещё может быть.

Изменено: Readerr, 13 Октябрь 2019 - 13:39

  • 0

#12 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 13:50  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

играю с отключенными 3D-маркерами трофеев

Вау. Я не смогла. Зацепки это бумажки, телефоны, планшеты... очень мелкие предметы, которые совершенно теряются на фоне всего остального. Искать их без маркеров - боль. На мой взгляд ситуацию может спасти радикальное снижение радиуса показа маркеров.

Бонусы -- единственное, что может заставить включиться в гонку за гирскором. Но с другой-то стороны в хардкорных тактических шутерах нет и не должно быть никаких бонусов на оружии, поэтому чОткие пацаны должны, по идее, игнорировать гейскую страсть к разноцветному барахлу :lol:

Тут я даже спорить не буду :) В игре уже и так есть уровни качества - это MK1, 2 и 3, которые ты получаешь после полного апгрейда. Нафига сверху прилепили ещё циферок... ну, оно понятно, конечно, нафига.

Но я не об этом. Я об игнорировании геймплейных элементов. Твоя позиция - ну и пусть, мне плевать, я просто не буду обращать на это внимания. Я забью на гирскор, я забью на респавн, я введу себе дополнительные волевые ограничения при необходимости. Но всё не так просто. И журналисты, конечно, те ещё фрукты, но вовсе не потому, что не в состоянии забить на определённые механики.

Гирскор, ящики с лутом, разноцветные уровни, безболезненный респавн, магазин у бивуака - это гадость, которой в GRB быть не должно. Должен быть суровый выживач с крафтом, недостачей патронов, отказывающим оружием и перманентными ранениями. Потому что когда ты с одним пистолетом волочишь ногу, зная, что вот в этой деревне есть медик - это интересный повод деревню посетить. Не ящики с лутом. А если при этом на дороге тебя встречает патруль - это интересная игровая ситуация. Не "о, очередной вертолёт летит, дай я по нему пальну просто так".
  • 0

#13 Readerr

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 14:15  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Гирскор, ящики с лутом, разноцветные уровни, безболезненный респавн, магазин у бивуака - это гадость, которой в GRB быть не должно. Должен быть суровый выживач с крафтом, недостачей патронов, отказывающим оружием и перманентными ранениями.

Я не против сурового выживача со всеми его свойствами. Проблема в том, что построение сурового выживача на базе Ghost Recon потребует переделки основ игры.

Первое, что придётся упразднить, это большие базы, заполненные гарнизоном и вооружённые огнестрелом. В условиях выживача любое огнестрельное ранение ведёт к смерти, потому что ты уже не сможешь уйти от преследователей, а им не нужно подходить к тебе на расстояние вытянутой руки.

Получается, что либо тактический шутер с некоторыми элементами выживача, либо выживач без признаков тактического шутера. Чтобы в одном флаконе было и то, и другое, это надо до немыслимых подробностей проработать баланс и вручную задизайнить все локации так, чтобы выживатель в принципе имел возможность их вскрыть, и в то же самое время, чтобы простой штурмовик не мог этим путём воспользоваться.

Лично я с любопытством поиграл бы в такую игру, но, боюсь, на моём веку такой гигантский по объёму работы проект не выйдет. Вон, смотри, игра, которая даёт широчайший спектр возможностей для игроков разных стилей, да к тому же прощает ошибки, и то получает незаслуженных пинков ото всех вокруг (кроме четырёх-пяти тутошних психов :D). Боюсь даже себе представить, каких оценок получит игра, в которой и выживач, и шутер, и чтоб не Кодзима сделал.  :D

 

И потом. Какие там ещё перманентные ранения, ты о чём?  :D Игрожуры не осилили игру, потому что в ней тяжело бегать по горам! Представь, какая у них будет истерика от перманентных ранений  :D

 

P.S. Кстати, зачистил подземную базу в стиле Рэмбо (уровень сложности максимальный). На открытой местности "Рэмбо" погибает сразу, а в узких коридорах имеет неплохие шансы. Поскольку тут можно без стрейфа бежать вперёд, а целиться в сторону, получается очень даже эффектно. Да ещё и Ctrl-Ctrl позволяет делать рывки.


Изменено: Readerr, 13 Октябрь 2019 - 14:25

  • 0

#14 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 14:51  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

потребует переделки основ игры

Да нет же. Основа уже есть. И игра явно под эту основу точилась. Но потом фичи просто обрезали. И никто не говорит, что это обязательно должен быть ультра-реализм.

Как система работала в закрытой бете: тебя "убивают" (смертельно ранят), далее есть две опции - либо тебя оживляет напарник, либо ты респишься, в обоих случаях был очень высокий шанс оказаться в итоге с лёгким или тяжёлым ранением. Лечение такого ранения требовало бинтов, которые бесконечные (бред, бред, бред - ограничить и крафтить на бивуаках!), и - главное - времени. Я помню, как мы отступали таким образом, провалив стеллс - в итоге оба хромали, еле выбрались. И это был тот самый эмергентный нарратив, порождённый работающими игровыми системами. Пару раз так нарвёшься - в следующий раз начнёшь думать, перед тем, как начинать палить. Плюс такая система заставляет тебя отступать естественным образом, без введения искусственных самоограничений.

Что касается больших баз, то мы пару дней назад одну такую взяли... с большим трудом. А потом обнаружили тайный вход в бункер со стороны леса :) Можно было войти по-тихому, спереть данные и по-тихому же выйти. И не говори мне после такого, что игра не планировалась как тактический выживач под соображалку! Но потом кто-то (читай - манагеры) внутри Юби испугался - и системы резко упростили.

Посмотрела вот это вот:
Spoiler

Всё. Игровая журналистика для меня умерла. Потому что это поток откровенного бреда от человека, который в игру не играл, а просто нахватался форумных разговоров и мнения от себе подобных. Плюс, у него личная вендетта против микротранзакций.

Я не хочу защищать микротранзакции, потому что это зло. Зло, которое вредит в первую очередь молодёжи и людям с психологическими проблемами. Зло, которое надо запрещать по той же причине, по которой запрещают наркотики.

Но. В данном конкретном видео Йонг несёт полный бред. Потому что игра не была изменена в угоду микротранзакциям. В ней нет гринда. Опыт отсыпают пачками за любое действие, даже за собирание травок для крафта. Эквип сыпется тоннами, его просто устаёшь сортировать, продавать и разбирать. Кредитов у меня 30к уже скопилось, я не знаю, куда их девать. И самое главное - прокачка оружия, навыков и эквипа не даёт гарантии, что ты пойдёшь и всех вынесешь! Потому что оно тут так не работает - требуется скилл живого игрока в любом случае. Открой ты хоть все абилки сразу - активировать сможешь только три, а пассивки - это просто небольшие бонусы, которые решающими не являются. Плюсом к этому наш командный эксперимент, который множит утверждения Йонга о неравноправии напарников на ноль: твой уровень никак не влияет на их экспириенс, тут нечему завидовать. Гирлевел 100 и гирлевел 50 могут совершенно нормально играть вместе.

И весь этот бред даже не запускавший игру человек вещает ядовитым тоном и с умным видом на свою немалую аудиторию. Пичаль...

Изменено: Wasteland Ghost, 13 Октябрь 2019 - 14:53

  • 0

#15 Readerr

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 15:04  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Нашёл вот такое уютное местечко времён Холодной войны.

Spoiler

И кстати о загадках. Кто разгадывает?

Spoiler

 

Но потом кто-то (читай - манагеры) внутри Юби испугался - и системы резко упростили.

Думаю, манагеры таких больших компаний редко что-то делают по желанию левой пятки. Чаще всего у них есть основания. Например, обратная связь от ноющих игроков.  :D Как я понимаю, у игроделов уже не остаётся других вариантов, кроме как строить гигантский экран настроек сложности, чтобы каждый мог под себя строить игру: тому бесконечные бинты, этому ограниченные, и так далее. Ну или делать коридорные игры, где все возможности строго предусмотрены по сценарию.


Плюс, у него личная вендетта против микротранзакций.
Ладно Йонг. Уважаемый мной Скиллап тоже сагрился на магазин и даже не обратил внимания на то, что очень хвалил в Division 2: здесь (как и там) мобы голосами предупреждают игрока о том, что собираются сделать. Что вкупе с отличной локализаций звука в пространстве даёт офигенное погружение и задействование не только зрения, но и слуха.
  • 0

#16 GoreVikk

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 15:21  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Вау. Я не смогла. Зацепки это бумажки, телефоны, планшеты... очень мелкие предметы, которые совершенно теряются на фоне всего остального.

Ну я отключил эти маркеры только из-за того, что они же подсвечивают патроны и выпадающий шмот. В результате вместо анимаций падений и убийств (которые классно сделаны) ты видишь как после твоего попадания вырастает светящийся столбик. 


  • 0

#17 Readerr

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 15:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Всё. Игровая журналистика для меня умерла.

Подумалось тут. Игровая журналистика умерла в тот момент, когда решила, что ей недостаточно рассказать о том, кому может понравиться конкретная игра (помню, в каком-то издании был специальный раздел "Левая резьба" про игры непонятно для кого). Она умерла в тот момент, когда решила, что может и обязана влиять на направление развития игростроя, указывать игрокам, какие игры достойны всеобщего внимания, а какие нет.

Изменено: Readerr, 13 Октябрь 2019 - 15:55

  • 0

#18 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 20:50  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

И кстати о загадках. Кто разгадывает?

Разгадывали, разгадывали. Увы, из-за неотключаемой подсветки неоткрытых мест на миникарте, найти все интересности обычно получается раньше, чем найти соответствующий квест. Плюс 3D иконки ящиков семафорят издалека.

Но...

Мы тут нашли шЫкааарный сайд. В развалинах испанской крепости. Про пиратские сокровища. Спойлерить не буду. Но скажу, что вот так должен был быть сделан Tomb Raider. (играем без маркеров, ессно)

Думаю, манагеры таких больших компаний редко что-то делают по желанию левой пятки. Чаще всего у них есть основания. Например, обратная связь от ноющих игроков.  :D Как я понимаю, у игроделов уже не остаётся других вариантов, кроме как строить гигантский экран настроек сложности, чтобы каждый мог под себя строить игру: тому бесконечные бинты, этому ограниченные, и так далее. Ну или делать коридорные игры, где все возможности строго предусмотрены по сценарию.

Ты прав. Шумное меньшинство решает за нас. А манагеры должны понять, что они слили пиар с конкретно этой игрой. Потому что микротранзакции ничего не решают, но увы, это именно то, за что зацепились охочие до просмотров ютуберы. Потому что пвп это, может, и модно, но нафиг не нужно в игре, которая делалась под кооп. Есть хорошая игра. Про исследование мира. Про команду. Но в результате всех этих манагерских попыток выжать больше бабок с продаж за счёт расширения потенциальной аудитории, о чём говорят люди? О пей-ту-вин и багах.
 

Ладно Йонг. Уважаемый мной Скиллап тоже сагрился на магазин и даже не обратил внимания на то, что очень хвалил в Division 2: здесь (как и там) мобы голосами предупреждают игрока о том, что собираются сделать. Что вкупе с отличной локализаций звука в пространстве даёт офигенное погружение и задействование не только зрения, но и слуха.

Не, Скиллап... ну его. Давно отписалась. Бред он несёт очень даже часто. У него бывают честные ревьюшки, но не в случае с громкими тайтлами.

мобы голосами предупреждают игрока о том, что собираются сделать. Что вкупе с отличной локализаций звука в пространстве даёт офигенное погружение и задействование не только зрения, но и слуха.

Меня удивило, когда сагренные на базе солдаты внезапно заорали "Держите этих сволочей, они у нас [spoiler]'а увели!" Удивило, что помнят и удивило, что учтён факт коопа - число было множественное. Кстати, когда обнаруживают одного из напарников, описание выкрикивают соответствующее - моего персонажа корректно обзывают женщиной, периодически вплетая истории о моих подвигах :D А если сфейлишь тихое убийство где-нить на блокпосте, то орать аки бешеный противник не будет, а сообщит от тебе на базу по рации (не радист, обычные солдаты). И база таки встанет в оранжевую.

А ещё наш персонаж давит ногой на педаль тормоза в машине и когда даёт задний ход, то поворачивает голову и забрасывает руку на спинку соседнего сиденья. А ещё, когда сбегаешь вниз с горы и влетаешь в камень, персонаж выставляет вперёд руки, чтобы смягчить удар. А вражеские патрули пытаются отпрыгнуть от летящей на них машины. А когда товарищ припарковался так, что моя пассажирская дверь упёрлась в забор, мой персонаж не долго думая выбила стекло и вылезла на крышу. А... а ещё я тут целую простыню текста могу написать про игру, которую совершенно незаслуженно смешивают с известной субстанцией и в которую у меня уже 80 часов набежало (20 из закрытой беты). Потому что Юби наконец-то сделали правильный опенворлд. И получили за это по морде. Видимо, кто-то очень хочет возвращения к вышкам и перемещению от маркера к маркеру по заботливо проложенному GPS маршруту.
  • 0

#19 Readerr

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 21:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

А ещё наш персонаж давит ногой на педаль тормоза в машине и когда даёт задний ход, то поворачивает голову и забрасывает руку на спинку соседнего сиденья.
Я ещё в предыдущей игре, в Wildlands, заметил, что там NPC (!), сидя за рулём любой машины, этот руль крутит соответствующе и смотрит головой в нужную сторону.
  • 0

#20 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 22:24  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Юбисофт заигрались с монетизациями в Одиссее, загадили ей все остальные свои игры и вот на Брейкпоинте, где намешано просто всего - сообщество таки бомбануло. Ну сколько можно уже? Даже при учете, что игра неплохая. За что мы отдаем свои деньги? Зачем нам куча одинаковых игр, требующих одинаково примитивного задротства? При этом по цене премиумного продукта, что не гарантирует тебе премиумный экспириенс.

Сообщество - это, простите, кто? Йонг из видео выше, который говорит, что за $60 мы получаем половину игры? Вут? В премиумы доложена фигня, которая напрочь не сдалась! Для фанатов разве что. Задротство где? Примитивным задротством можно обозвать любой... лутер-шутер, к примеру. Потому что разве нет? Это ярлыки, а вешать ярлыки - это последнее дело. Это то, чем занимается современная, прости хосспати, журналистика игровая.
 

Ну и я смотрю кор геймпей БП и мне не нравится. Знаешь в чем кайф главный Вайлдлендс? В невероятно злых ботах с реакцией и глазами глобала в кс. Они не прощают ошибок, они слышат даже пистолет с глушителем. Если ты промахнулся с болтовки, то второй выстрел до поднятия тревоги ты можешь не успеть сделать. Это, блин, круто. И я смотрю БП на экстриме и ничего этого не вижу.

Я не знаю, кого ты смотришь. Но почему-то в той игре, в которую играю я, боты слышат выстрелы с глушителями, если убивать рядом, слышат твои шаги по крыше, замечают тела и сообщают друг другу по цепочке о творящемся безобразии. Есть посты с очень злыми турелями, которые тебя чёрт-те откуда просекают. Есть подкрепления.
 

Дизайн блокпостов все равно примитивный чаще всего. Это просто аренки с ботами. Но когда они такие злые - создаются веселые ситуации. Толку, если ты держишь в лицо очередь? В вайлдлендс мы падали в 4 рыла от одного пулеметчика в бочину. И вот эти маленькие доработки БП (рабицу можно резать! Охренеть! А че, патчем в вайлд нельзя было добавить?) ситуацию лично для меня не спасают.

Стайка дронов заклюёт четверку за пару секунд, не боись. Как и выстрел в лицо из дробовика. Если лезть в гущу без головы, то сложат тебя быстро и не дёргаясь.
 

Поиск по областям лучше прямого маркера, но все еще скучен, когда есть чудо орел. Тем более глобальная база прям сильно не поменялась. 
Лучше мне прямо скажи, что добавилось в игру между точками интереса. Как изменился в этом плане геймплей.

У дрона очень и очень маленькая зона, если ты об этом. Использовать его для поиска не самое эффективное занятие.

Внутри "аренок" сносить всё и вся не обязательно - можно войти по-тихому и по-тихому же выйти. Можно войти шумно, спереть из-под носа и шумно же свалить :)

Между... а вот между теперь самое интересное...
 
Между точками интереса теперь основной геймплей и происходит, собссно. Я могу долго и упорно рассказывать, как мы раздолбали грузовик, нарвались на патруль, отбились, решили ползти по горам, кончилась стамина, съехали на ж... в речку, налетел самолёт, выкатил десант дронов с волками злыми... Но это даже не соль. Соль - это когда выдали три фотки и надо было искать по ним объекты. Как мы на вертолёте кружили над островом, выискивая нужные "ракурсы" и накладывая на местность описание. Визуально, блин. Как мы нашли зашифрованную карту пиратских сокровищ с целой историей в придачу, как разгадали загадку и нашли пещеру, как потом спорили пытаясь восстановить маршрут двух оставшихся групп по описанию, какое гордое "ага, моя таки метка!" выдал товарищ, когда мы пришли ко второму месту. Как до сих пор не можем найти третье, а пока ищем - излазили все горы, попутно разбираясь с патрулями, освобождая местных, отыскивая инфу и интересные побочки. За весь вечер не влезли ни на одну "аренку" - сплошной эксплоринг, гонки на мотоциклах по горам, попытки изучать местность с вертолёта и прочая деятельность. И самое забавное, что квест, который сделал наш вечер, заставил спорить, разгадывать шифр (лохализаторы снова налажали) и изучать старые записки, внимательно вчитываясь в текст, мы нашли случайно, пытаясь обнаружить ключевое место по другому квесту. А ещё более забавно то, что каждый такой квест можно стартовать разными способами. И какие-то из этих способов довольно легко провалить - скажем, неудачно подстрелив ключевого моба в ногу, так что он помрёт раньше, чем ты успеешь его допросить.

Если бы элементы выживача не урезали в угоду нытикам, то игра вообще получилась бы бесценной.

Изменено: Wasteland Ghost, 13 Октябрь 2019 - 22:26

  • 1

#21 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 23:55  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


И кстати о загадках. Кто разгадывает?

 

Ну... игорный притон... там же блок пост!?


  • 0

#22 GoreVikk

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 00:46  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Потому что Юби наконец-то сделали правильный опенворлд.

Я так понимаю, что последние два Ассассина, Воч Догз 2, Фар Край 5 ты не играла? Потому что вот этих вот мелочей, нюансов и прочих фишек, что ты описала в той или даже большей степени куча в последних играх Юби. Вышки, в том виде про которые любят рассказывать дурачки, последний раз присутствовали в АК Синдикат. 


  • 0

#23 LaMurchik

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 01:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я не знаю, кого ты смотришь.

Спасибо, увидел, что тебе нравится, выводы для себя сделал. 

 

А смотрю вот, например. Видно, что враги вата ватой. Простите, но отдавать 3к рублей за что-то не очень привлекательное для себя, чтобы проверить лично, я пока не готов :) Собственно, я и в осуждении сабжа не учавствовал, пока ты меня сюда не заманила

 


  • 0

#24 SilverS

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 01:36  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

И самое забавное, что квест, который сделал наш вечер, заставил спорить, разгадывать шифр (лохализаторы снова налажали) и изучать старые записки, внимательно вчитываясь в текст, мы нашли случайно, пытаясь обнаружить ключевое место по другому квесту. А ещё более забавно то, что каждый такой квест можно стартовать разными способами.

Ну и вот кто виноват, что всё самое такое скрыто дизайном куда-то вот туда?

 

Смотрю стрим. Вижу: метки, цветной лут (в тактическом шутере, серьёзно, да?), беспощадные в юмористическом смысле тайминги перехода из жёлтого состояния в белое. 

Вижу циферки уровней, маркеры выпадающих аптечек, вижу, что нужно разбирать оружие на детали, чтобы улучшать своё оружие методом "+1 к икс". Вижу, что нужно помечать врагов с дрона, которые потом показываются на мини-карте.

Собственно, возникает вопрос: а чем это вообще отличается от любой другой игры Ubi последних лет? Почему они 70% дизайн-документа таскают методом копирования-вставки по своим проектам?

Тут уже 20 страниц пишут, что магазин не нужен, gear score не влияет - зачем тогда это вообще дизайнить? 

 

Особенно по рекламе: вот Лямур вытащил ролик с 14 тыс. просмотров, который продаёт игру лучше всей команды маркетинга Ubisoft. Что им мешает делать такие геймплейные ролики? Если у вас 5 килограммов механик, найдите кого-то типа типа StealhGamerBR, только по Wildlands, пусть запишет 3 минуты настоящего ghost recon. Блин, да сейчас инди за 100 рублей лучше свой геймплей репрезентует, а Steam вводит 6-секундные трейлеры.

 

P.S. Где-то примерно 16 лет назад игра с названием Ghost Recon научила мелкого меня, что оперативники не подбирают чужое оружие на операциях. 


Изменено: SilverS, 14 Октябрь 2019 - 01:37

  • 4

#25 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 01:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Смотрю стрим. Вижу: метки, цветной лут (в тактическом шутере, серьёзно, да?), беспощадные в юмористическом смысле тайминги перехода из жёлтого состояния в белое.

Вижу циферки уровней, маркеры выпадающих аптечек, вижу, что нужно разбирать оружие на детали, чтобы улучшать своё оружие методом "+1 к икс". Вижу, что нужно помечать врагов с дрона, которые потом показываются на мини-карте.

Собственно, возникает вопрос: а чем это вообще отличается от любой другой игры Ubi последних лет? Почему они 70% дизайн-документа таскают методом копирования-вставки по своим проектам?

Тут уже 20 страниц пишут, что магазин не нужен, gear score не влияет - зачем тогда это вообще дизайнить?

 

Это все не обязательные возможности, что плохого в их наличии? Ничего.

Зато есть плюсы, каждый в игре может заниматься тем чем он хочет. Кому то нравится разбирать пушки и улучшать оружие - пожалуйста. Готовить хавку ради бонусов, милости просим! И у меня есть такие друзья которые только ради этого игру купят, даже если оно не нужно. Но мне это все не интересно, как и дроном отмечать врагов, я этим не пользуюсь, но все равно получаю от игры удовольствие и море фана. Ты играешь в игру так как ты хочешь, вот в чем сила, а не в принуждаловке.


  • 0





Также с меткой «Ubisoft, Wildlands, Coop, групповая пальба»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.