Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Remnant: From the Ashes

Action TPS Coop

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Spacewelder

Опубликовано 22 Август 2019 - 15:52  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Remnant: From the Ashes


Особенности игры:
  • Игра представляет собой линейный шутер от третьего лица с незначительными элементами прокачки персонажа.
  • Три класса персонажей: Охотник, Экс-культист и Утильщик
  • Наличие кооперативного прохождения, до 3 человек
  • Реиграбельность: каждое прохождение карта генерируется заново
  • Все снаряжение в игре является уникальным и имеет разные характеристики, т.к. игра не планировалась как loot-shooter
  • Как рядовые монстры, так и боссы наносят игроку серьезный урон даже самыми простыми атаками
Игра повествует о борьбе последних представителей человечества с захватившими Землю и низвергнувшими цивилизацию пришельцами из параллельного мира. В процессе игры, игроки узнают историю падения Земли, посетят иные миры, уничтожат бесчисленные орды монстров и вступят в схватку с чудовищными боссами. Игроки смогут прокачивать различные таланты, крафтить и улучшать уникальное оружие и броню. Искать секреты на просторах миров Лабиринта и в конце концов освободить Землю из под гнета захватчиков.

Изменено: Spacewelder, 22 Август 2019 - 15:52

  • 0

#2 Vzhik

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:09  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А я всё удивляюсь, почему отдельной темы нет.

А то все вроде играют, а ютубер которому доверяю сказал что "так себе"..


  • 0

#3 Spacewelder

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:20  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

А то все вроде играют, а ютубер которому доверяю сказал что "так себе"..


Ну игра на любителя, везде видны уши недофинонсирования, кроме самого по себе процесса геймплея. Стреляет, двигается и умирает всё довольно приятно и разнообразно, а вот окружение тут вершина блеклости. Также очень плохи первые несколько часов игры: снаряги нет, мобы приехали лауреатами с конкурса по унылости, окружение худшее в игре. Спасает только то что игра очень хороша в техническом плане, если бы она еще и тормозила, я бы не смог дойти до достойного контента и забросил.
  • 0

#4 Madzai

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:38  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Описание и ролики делают вид что игра лутер-шутер с элементами Соулс. Но на самом то деле это Соулс небольшими элементами всего остального. 


  • 0

#5 Desert Ranger

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:40  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну это действительно лучший симбиоз соулса с пушками на данный момент. Играется бодро. Геймплей однозначно хорош. Даже я совсем не любитель шутеров, тем более от 3го лица и то завис в игре.


Изменено: Desert Ranger, 22 Август 2019 - 16:42

  • 0

#6 Spacewelder

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:48  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Описание и ролики делают вид что игра лутер-шутер с элементами Соулс. Но на самом то деле это Соулс небольшими элементами всего остального.


Это всё-таки не соответствует действительности. Выдержка из официального FAQ:

Is this a shooter looter or as the kids call it, a “sh-looter”?

- We designed Remnant loot to be more meaningful, you won’t be churning through similar guns, searching for better stats. Instead weapons are unique, and you upgrade those by crafting and slotting mods onto them.

Мой корявый сильно приблизительный перевод:

Можно ли считать игру loot-shooter?

- В Remnant лут задумывался чтобы быть более выразительным. Вам не нужно будет продираться сквозь одинаковые стволы в поисках характеристик получше. Все оружие уникально, а также вы сможете изменять его с помощью модов.


Ну это действительно лучший симбиоз соулса с пушками на данный момент.


А как же Bloodborne, он же вроде заточен на дальний бой? Я просто не играл, потому и спрашиваю.

Изменено: Spacewelder, 22 Август 2019 - 16:53

  • 0

#7 Madzai

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:51  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Это всё-таки не соответствует действительности. Выдержка из официального FAQ:

Не, я без претензий. Там везде написано souls-like. Просто я думал что элементов  “sh-looter” будет поболее. А там почти чистый соулс с пушками. Разве что полегче.


  • 0

#8 Данте

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:52  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Похоже на смесь Hellgate London и Darksiders, как уже хорошо подметили в тырнетах.

Но упор на кооп (а рано или поздно в соло вагон стульев вы прожжёте) всё портит.


  • 0

#9 Desert Ranger

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:00  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А как же Bloodborne, он же вроде заточен на дальний бой? Я просто не играл, потому и спрашиваю.

Нет, Бладборн совсем не про пушки и не про дальний бой.


Но упор на кооп (а рано или поздно в соло вагон стульев вы прожжёте) всё портит.

Я в соло играю со своими клешнями и не сказал бы, что прямо тяжело. С боссами только жопа пригорает. Они действительно под кооп заточены.


  • 0

#10 Spacewelder

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:02  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Но упор на кооп (а рано или поздно в соло вагон стульев вы прожжёте) всё портит.


Ну я хреново играю в солзы и за всю игры здесь мне встретились лишь 2 сложных босса, один из-за довольно неприятной арены, а во втором случае я так и не понял в какой момент надо уворачиваться. Остальные боссы вполне лайтово убиваются соло. Некоторых я проходил без дамага почти, в тех же соулзах я постоянно испытывал проблемы даже с обычными мобами.
  • 0

#11 Desert Ranger

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:09  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну я хреново играю в солзы и за всю игры здесь мне встретились лишь 2 сложных босса, один из-за довольно неприятной арены, а во втором случае я так и не понял в какой момент надо уворачиваться. Остальные боссы вполне лайтово убиваются соло. Некоторых я проходил без дамага почти, в тех же соулзах я постоянно испытывал проблемы даже с обычными мобами.

В соулсах меткость не важна и стрелять не нужно, как угорелый. Я рак в шутерах и здесь мне боссы мозг выносят своим зерг-рашем. Но я понимаю, что это шутер и кооп, поэтому не особо стул жгу.


  • 0

#12 Spacewelder

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:13  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Кстати, а кто знает где находится:

Spoiler


  • 0

#13 Nosferatu

Опубликовано 22 Август 2019 - 19:52  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

 а ютубер которому доверяю сказал что "так себе"..

 

Это ещё мягко сказано.  <_<


  • 0

#14 AlonZo

Опубликовано 23 Август 2019 - 03:32  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

А как же Bloodborne, он же вроде заточен на дальний бой? Я просто не играл, потому и спрашиваю.

Скорее всего, ты видел ролики :)

"Bloodborne" - это тот же один из Соулсов, но с отскоком и без щита. Точнее, щиты есть и старые закаленные дарксоловцы не могут их не носить, но ни один щит не даёт даже 80% (если мне не изменяет память) от чего-либо! А что касается дальнего боя, то тут пушки имеют лимит патронов, как фляги лечения, наносят не так много повреждений и их нужно постоянно фармить или покупать за души. Задача оружия дальнего боя там - сбить атаку противника и/или сразу провести крутую атаку, истощив врага. Вещь нужная, но не в первую очередь, хотя в дополнении появился пулемет и очень помог мне ни один раз! И к леди Марии в первое прохождение лучше приходить с прокачанным пистолетом (до максимума не обязательно, мне хватило и +9), иначе от её виражей будешь быстро умирать.
  • 0

#15 - Кейдж -

Опубликовано 23 Август 2019 - 03:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Тут все такое в серокрасных тонах будет и в городе? А то я глянул стримы и серокрасное мессиво отпугнуло нафиг.


  • 0

#16 Desert Ranger

Опубликовано 23 Август 2019 - 07:34  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Тут все такое в серокрасных тонах будет и в городе? А то я глянул стримы и серокрасное мессиво отпугнуло нафиг.


Нет, будут и другие локации. Но в городе пробудешь долго, к сожалению.
  • 0

#17 Spacewelder

Опубликовано 23 Август 2019 - 11:03  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

В коопе на троих вчера вечером прошли землю за 2.5 часа. С учетом того что Земля самая длинная, прохождение в коопе вероятно не займет и 10 часов.


  • 0

#18 Sergus

Опубликовано 23 Август 2019 - 12:11  

Sergus

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 85

Похоже на смесь Hellgate London и Darksiders, как уже хорошо подметили в тырнетах.

Но упор на кооп (а рано или поздно в соло вагон стульев вы прожжёте) всё портит.

 

У меня скорее возникла другая ассоциация: Hellgate+Division. По стримам выглядит довольно уныло, бои какие-то совсем скучные. Но на стиме отзывы хорошие...


  • 0

#19 FanatKDR

Опубликовано 23 Август 2019 - 20:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


В коопе на троих вчера вечером прошли землю за 2.5 часа. С учетом того что Земля самая длинная, прохождение в коопе вероятно не займет и 10 часов.

но ведь это насколько я помню из пресс-релиза гриндилка с рандомными локациями, а не про прохождение сюжета игра?
  • 0

#20 Logne

Опубликовано 23 Август 2019 - 22:16  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

не, там гринда то и нет насколько я понял особо. Поиграл несколько часов, вроде просто линейная кооп адвенчура


  • 0

#21 Spacewelder

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:09  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150


но ведь это насколько я помню из пресс-релиза гриндилка с рандомными локациями


Это линейная история, почти рельсовая. Есть 4 мира, в каждом 2 условно открытых локации размером с пару городских кварталов, и 5-6 довольно кишкообразных подземелий, часть из которых связана с основной веткой сюжета, а пара-тройка чисто с каким-нибудь ништяком.

Гриндить там тоже нечего. Оружка и броня выдается строго в одних и тех же местах, а украшения псевдорандомно разбросаны по мирам. Статы у всех вещей не плавающие. Барахло для улучшения сыпется отовсюду довольно активно.

Рандом тут очень суров, настолько что полкарты обычно занимают премейд куски с выходами и вейпоинтами, а остальное отличается раз от разу практически ничем. Единственный рандом в том что подземелий и боссов на каждый мир заготовлено больше чем туда вмещается, а потому они меняются от прохождения к прохождению.
  • 3

#22 LaMurchik

Опубликовано 24 Август 2019 - 00:11  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

но ведь это насколько я помню из пресс-релиза гриндилка с рандомными локациями, а не про прохождение сюжета игра?

Оно на нг+ уходит потом. Пока, как я понял, особого гринд контента и нет. 


  • 0

#23 Ramonak

Опубликовано 25 Август 2019 - 12:40  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Нет, будут и другие локации.

Ага, будут ещё серо-синие коридоры, коридоры, коридоры...
И говорят, ещё болота, болота, болота...


Изменено: Ramonak, 25 Август 2019 - 12:41

  • 0

#24 Crisp

Опубликовано 25 Август 2019 - 13:05  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Посмотрел стримы от разработчиков. Вроде привлекательно в целом. Посмотрел на ценник и передумал. За 20 баксов возьму потом как-нибудь. За 40 - нет, никогда :(


  • 0

#25 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Август 2019 - 13:38  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Я сначала вообще решил, что это f2p. Думаю, дай-ка попробую, потом смотрю: а так за это ещё столько плати-и-ить надо? Ну нет, обойдусь.
Хоть бы демку сделали, как Bungie.
  • 0





Также с меткой «Action, TPS, Coop»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.