Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Уголок для вкуривающих.

курение Болталка

Важно! Celador , 07 Сентябрь 2016 - 17:37

Господа! Данная тема открыта для обсуждения курения и для общения между курящими. Если вы сами не курите - мы все за вас очень рады и желаем вам здоровья, и хорошего настроения, но пожалуйста не надо тут наезжать на людей за их привычки. Спасибо.

 

Данный пост считается правилом в этой теме и его нарушение будет караться принудительным выводом из курилки.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1741 ответов в теме

#76 iZerw

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:22  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Если бросать курить,то сегодня утром встал,и ВСЁ.

Я не писал как бросить, а как курить меньше. Как не бежать в два часа ночи за сигаретами, как с больным горлом не выходить в мороз на балкон, не вставать среди ночи посмолить. Я могу обойтись без сигареты, но не хочу лишать себя удовольствия.


  • 0

#77 FAA

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:24  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Не только, еще хотят денег содрать с курильщиков. Кстати уже обещают вслед за табачными изделиями наростить цены на алкогольные, в рамках борьбы с пьянством, само-собой. Потом глядишь начнут бороться с сердечно-сосудистыми и кушать, чаще одного раза в день(что вы какое мясо там же холестерин) станет вредно для наших кошельков. Вобщем пока население терпит давить будут всё сильнее и сильнее.В перспективе налог на воздух для физ лиц уже не кажется чем то фантастическим.


Как тут не вспомнить Второй дом Собеса из "12 стульев" и плакат в столовой "Мясо - вредно".
Опять же если у вас дома, как у моих родственников, сохранились старые журналы "Здоровье", то из них можно подчепнуть полезную информацию о "вредности" сливочного масла, яиц и многого другого, чего просто не было в магазинах. :)
  • 0

#78 Г. Белладонна

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:26  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Негативное отношение к табакокурению было во все времена, но такая агрессивная политика, последние, если не ошибаюсь, лет 10-15.

я на том форуме уже писала, что потолстение нации идет в зависимости от бросания курить. Конечно, мб это очередные британские ученые, а мб и нет. Ведь идет замещение одной привычки тащить в рот сигарету, на другую -тащить в рот еду.

 

 

У меня приятельница курит электронную сигарету. Вред, тоже, видимо, какой -то есть, но, говорит, физически чувствует себя лучше, полгода уже курит. Кашель прошел, одышка, с утра тяжелая голова и все такое.

Я не пробовала электронную, боюсь, вдруг снова закурю, понравится. Но как альтернатива, мб кому -то. правда, они дороже и ритуал сродни трубке. Там у нее бутылочки-коробочки всякие. :)


  • 0

#79 Krotik

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:33  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 358
  • Откуда:Некультурная столица .

Я не писал как бросить, а как курить меньше. Как не бежать в два часа ночи за сигаретами, как с больным горлом не выходить в мороз на балкон, не вставать среди ночи посмолить. Я могу обойтись без сигареты, но не хочу лишать себя удовольствия.

Очень сомнительное удовольствие.Очень.Вот тут наверно те самые психологи и помогли бы понять нахрена тебе мнимое такое удовольствие. В жизни есть намного больше вещей от которых ты можешь его получить. :))

 

 

У меня приятельница курит электронную сигарету. Вред, тоже, видимо, какой -то есть, но, говорит, физически чувствует себя лучше, полгода уже курит. Кашель прошел, одышка, с утра тяжелая голова и все такое.Я не пробовала электронную, боюсь, вдруг снова закурю, понравится. Но как альтернатива, мб кому -то. правда, они дороже и ритуал сродни трубке. Там у нее бутылочки-коробочки всякие.

Читала мед.журнал про эл.сигареты. Это всё настолько ещё бабка на двое сказала,там вреда может на целую большую кучу больше,просто пока это никто не исследовал.:))


  • 0

#80 lavageth

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 019
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Но меня возмущает, что в моей конторе всех курящих поделили на "белых" и "черных". Сейчас поясню: руководство, которое сидит в отдельных кабинетах, как курили прямо на рабочем месте, так и продолжают и будут продолжать это делать. А всех остальных лишили единственной курилки на последнем этаже, где она никому не мешала. И теперь курящий контингент вынужден со всех этажей спускаться вниз и курить на улице у входа в здание. Летом - кайф, особенно, когда нет никакой срочной работы. А вот Зимой - полный мрачина

Так вам и надо!!!

Вообще убого все этит тетки-курильщицы выглядят на крыльцах - такие отмороженные и злые и еще совсем несексуальные.  :P


  • 0

#81 ZXZX

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:38  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Опять же если у вас дома, как у моих родственников, сохранились старые журналы "Здоровье", то из них можно подчепнуть полезную информацию о "вредности" сливочного масла, яиц и многого другого, чего просто не было в магазинах.

Интересно :)  У моих родственников подборка "Наука и жизнь" за несколько лет - примерно с 75 по 84. Все проштудировал, но статей о вреде чего-либо не помню. Кроссворд с фрагментами к какому-то дню рождения Брежнева помню, а о вреде масла или картошки нет.

Видимо, целевая аудитория у "Здоровья" и "Науки и жизни"разная :)


Изменено: ZXZX, 03 Январь 2013 - 17:39

  • 0

#82 Krotik

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:39  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 358
  • Откуда:Некультурная столица .

Вообще убого все этит тетки-курильщицы выглядят на крыльцах - такие отмороженные и злые и еще совсем несексуальные. 

А ты не заглядывайся на курящих тёток. Тоже мне прынц.


  • 0

#83 iZerw

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:52  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Очень сомнительное удовольствие.

Ночь. Никого. Ставишь себе что-нибудь вроде этого.

Spoiler

Открываешь окно и куришь в темноту... Мне в кайф.


  • 0

#84 ZXZX

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:56  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Открываешь окно и куришь в темноту... Мне в кайф.

:) А сзади жена подкрадывается и орет "ТЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛ!!! - ВСЁ В КОМНАТУ ТАЩИТ!!!" Странно, но весь кайф куда-то уходит...

 

А так да...когда никого, то можно трубку, 0,5 джина и музыку...да


Изменено: ZXZX, 03 Январь 2013 - 17:58

  • 0

#85 Krotik

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:30  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 358
  • Откуда:Некультурная столица .

Ночь. Никого. Ставишь себе что-нибудь вроде этого.

Какая страшная рожа,я лучше Джима Моррисона послушаю.

 

Он тоже был не прочь покурить.


Предлагаю в шапку


Изменено: Krotik, 03 Январь 2013 - 18:33

  • 0

#86 Йож

Опубликовано 03 Январь 2013 - 21:45  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Кто трубку курил — чем конкретно она круче чем сигарета?

 Я курила. Круче, чем сигарета. Знакомые говорили, что трубка мне идет - придает брутальный вид.  B) 
Вкуснее, безопаснее в отношении горячего дыма, совершенно другие движения совершаешь, абсолютно другой подход к курению. Неспешно набить трубку, раскурить, и дымить, любуясь закатом. В своем роде ритуал, в то время как сигарета - больше похожа на удовлетворение условного рефлекса.
 Впрочем, табачной зависимости никогда не имела, хотя курила "за компанию" иногда довольно долго. Но пристрастия не возникало никогда.

Мне мысленно не поможет,Я и
Мне мысленно не поможет,нужна чёткая мотивация,или то что я пообещала и не исполнила.Я привыкла отвечать за свои слова.Если сказала-брошу-значит брошу,если вдруг не получилось,то признаюсь.
 
 
Для меня очень сильной мотивацией будет если тут кому пообещаю,но если никого не будет рядом со мной бросающего,то мотивация уходит в ноль.

В таких случаях обычно говорят "Желание ищет возможности, а нежелание - отмазки". Постановка дополнительных условий для осуществления цели - как раз способ оттянуть неприятное действие.


  • 0

#87 Salnets

Опубликовано 04 Январь 2013 - 00:04  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 329
  • Сообщений: 589

 То есть, борьба с курением - это типа очередная кампания, которая делается только для отвода глаз, по вашему?

Совершенно верно.

Южный парк "Завязывай":
http://www.sp-fan.ru/episode/713/


Смертельный лагерь (концлагерь) терпимости. Седьмая минута в тему:
http://www.sp-fan.ru/episode/614/


 


Изменено: Salnets, 04 Январь 2013 - 00:17

  • 0

#88 Kosolap

Опубликовано 04 Январь 2013 - 04:30  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Ы!

Кину пожалуй и свои пять копеек))))

Я оказался в том небольшом проценте стереотипных пугалок.

 

13 лет курения, в основном по две пачки в день, но последние пару лет старался ограничиваться одной.

Год назад у меня достаточно специфическим образом была выявлена буллезная эмфизема лёгких, а в марте вырезали кусочек лёгкого. 

 

В целом по ощущениям могу сказать, что со стороны это всё выглядит страшнее чем на самом себе. Страх не накрывал, чувства "Шеф всё пропало", тоже не последовало.

 

По сути в начале 2012-ого курил как и прежде.

Но в последние месяцы количество выкуриваемого начало сильно сокращаться и стал увеличивать физическую нагрузку(ну или точнее проделывать определённые упражнения). Не скажу, что тут что-то особо осознанное с моей стороны, скорее следую желаниям организма.

Если и дальше так пойдёт, то в ближайшем будущем думаю курение у меня просто сойдёт на нет, само собой.

 

 

В результате как и раньше придерживаюсь мнения, что курение - не абсолютное зло и личное дело каждого курить или не курить. Конечно желательно, чтоб курящий понимал, что это действительно может привести к определённым заболеваниям и последствиям, ну просто когда делаешь какой-то выбор не надо от себя ничего скрывать.

А с точки зрения общества, имхо надо учитывать как права не курящих, так и курящих, то есть если одни не хотят, чтоб рядом с ними курили, надо предоставлять человеческие условия для курения в другом месте.

Как-то так.


  • 2

#89 FAA

Опубликовано 04 Январь 2013 - 09:02  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Интересно :)  У моих родственников подборка "Наука и жизнь" за несколько лет - примерно с 75 по 84. Все проштудировал, но статей о вреде чего-либо не помню. Кроссворд с фрагментами к какому-то дню рождения Брежнева помню, а о вреде масла или картошки нет.Видимо, целевая аудитория у "Здоровья" и "Науки и жизни"разная :)

Это да. :) на дачном чердаке полно журналов типа "Знание - сила", та же "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", действительно, там о пользе/вреде обычных продуктов питания немного. Зато можно отыскать первый перевод "Волшебника Земногорья" Ле Гуин. А вот в "Работницах", "Крестьянках" и "Здоровье" - сколько угодно! Скажу больше, был такой журнал формата "Семи дней" о кино, так там ничего , совершенно ничего о личной жизни кинозвезд, а только фотосы из разных фильмов и критический разбор самих фильмов. Например, я читала, как ругали "Три мушкетеров" за опереточность и легковесность, как будто у Дюма и впрямь историческое повествование?!

Ы!  В результате как и раньше придерживаюсь мнения, что курение - не абсолютное зло и личное дело каждого курить или не курить. Конечно желательно, чтоб курящий понимал, что это действительно может привести к определённым заболеваниям и последствиям, ну просто когда делаешь какой-то выбор не надо от себя ничего скрывать.А с точки зрения общества, имхо надо учитывать как права не курящих, так и курящих, то есть если одни не хотят, чтоб рядом с ними курили, надо предоставлять человеческие условия для курения в другом месте.Как-то так.

Ваши слова, да властям в уши!!
  • 0

#90 Krotik

Опубликовано 04 Январь 2013 - 09:07  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 358
  • Откуда:Некультурная столица .

В таких случаях обычно говорят "Желание ищет возможности, а нежелание - отмазки". Постановка дополнительных условий для осуществления цели - как раз способ оттянуть неприятное действие.

 Условие то я лёгкое поставила,так ведь интересней бросать. И стыдно будет если не получится. Ну мне по крайней мере точно будет стыдно. ))


  • 0

#91 Йож

Опубликовано 04 Январь 2013 - 14:19  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Вопрос курения для меня лично решается так же, как и все остальные. Когда дело касается самого человека, то каждый волен распоряжаться своим телом так, как ему заблагорассудится. Когда же курят в присутствии других людей, то применим принцип "Свобода моего кулака ограничивается кончиком чужого носа". Как-то я жила с девушкой, которая работала официанткой в ночном клубе. Она возвращалась с работы прокуренная буквально насквозь. Одежда, волосы, вещи не проветривались за день на улице. А сколько у нее в легких оставалось? Сама она курила, но умеренно, от нее не несло. И доза никотина, полученная в клубе, с горкой перекрывала дневную потребность. Почему-то у нас вспоминают про права курильщиков, но право некурящего человека не дышать этим как-то ценится ниже. Страна чудес.

Еще у меня была знакомая с конкретной физиологической зависимостью от курения. Она много курила, у нее пропахли одежда, в комнате отчетливо чувствовался запах выдыхаемого дыма, она сознавала вред от курения, хотела бросить, но не могла. Душераздирающее зрелище. Человек, зависимый от дурацкой физиологической привычки.

 Условие то я лёгкое поставила,так ведь интересней бросать. И стыдно будет если не получится. Ну мне по крайней мере точно будет стыдно. ))

Как видишь, в рамках форума условие оказалось невыполнимым. Поэтому спокойно можешь курить дальше. ))
А почему бы не дать обещание своему самому близкому и дорогому человеку, единственному, перед которым отвечаешь в полной мере? Самому себе, то есть. Ведь больше вреда курение наносит самому курильщику. Соответственно, вопрос бросать или не бросать решается исключительно самостоятельно.
Со своей стороны даже не представляю, чем тебе помочь. Сигарету изо рта вынимать? Могу рассказать о своем опыте бросания. Года 3 назад отказывалась от сладкого. До того было чуть ли не физиологическое пристрастие, очень любила, могла выкушать в любых количествах. Потом решила отказаться, в качестве костыля оставила возможность иногда делать послабления. Послабления, впрочем, давала редко, но сама мысль греет душу. А сейчас как-то и не тянет, и невкусно, и употребляю сладкое относительно умеренно. Организм сам перестроился, и теперь чувствует себя намного лучше. То есть, надо сделать над собой достаточно длительное усилие, а потом организм сам выберет, что ему лучше.


  • 0

#92 Krotik

Опубликовано 04 Январь 2013 - 14:34  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 358
  • Откуда:Некультурная столица .

Как видишь, в рамках форума условие оказалось невыполнимым. Поэтому спокойно можешь курить дальше. ))

Нет,я уже не могу спокойно курить,я нервничаю что всё против того чтобы я бросила.)))

 

 

А почему бы не дать обещание своему самому близкому и дорогому человеку, единственному, перед которым отвечаешь в полной мере? Самому себе, то есть. Ведь больше вреда курение наносит самому курильщику. Соответственно, вопрос бросать или не бросать решается исключительно самостоятельно.

У меня это не прокатит. Я видимо не до такой степени себя люблю чтобы взять и сказать - "Настя ,ты себя гробишь".А вот на спор,а вот  коллективно я могу. Сейчас Мохнатая поспорит со мной что а слабо бросить?Прям сейчас?Тут я растеряюсь,впаду в ступор и закурю в два раза больше. :D

 

 

Года 3 назад отказывалась от сладкого. До того было чуть ли не физиологическое пристрастие, очень любила, могла выкушать в любых количествах. Потом решила отказаться, в качестве костыля оставила возможность иногда делать послабления. Послабления, впрочем, давала редко, но сама мысль греет душу. А сейчас как-то и не тянет, и невкусно, и употребляю сладкое относительно умеренно. Организм сам перестроился, и теперь чувствует себя намного лучше. То есть, надо сделать над собой достаточно длительное усилие, а потом организм сам выберет, что ему лучше.

Я раньше любила и жаренные котлетки,и курицу копчёную,к сладкому равнодушна всегда была. А потом сделали операцию,и нельзя было вообще ничего жирного,жаренного и т.д, Я помучилась наверно недели две,а теперь уже и не тянет на всю эту бяку.ООООчень редко когда себе позволяю,да и "позволяю" не потому что нельзя,а просто организм не хочет уже этих вредностей.


  • 0

#93 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Январь 2013 - 14:49  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Нет,я уже не могу спокойно курить,я нервничаю что всё против того чтобы я бросила.)))

Ну-ну.


  • 3

#94 Krotik

Опубликовано 04 Январь 2013 - 14:55  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 358
  • Откуда:Некультурная столица .

Ну-ну.

Ну да,я примерно из этой же серии. :rolleyes:


  • 0

#95 ZXZX

Опубликовано 04 Январь 2013 - 15:05  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Мне больше нравится ситуация из другого анекдота: от "Просто так бросить -это не сила воли" до "Знаю, что помру, а пью. Вот это настоящая сила воли!"


  • 0

#96 LightLance

Опубликовано 04 Январь 2013 - 15:30  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

А с точки зрения общества, имхо надо учитывать как права не курящих, так и курящих, то есть если одни не хотят, чтоб рядом с ними курили, надо предоставлять человеческие условия для курения в другом месте.

Мне вот интересно, когда работодатели в России начнут учитывать права некурящих в плане заработной платы, неужели до этого так трудно додуматься. Банальный пример на работе - курящие тратят минимум 10 минут на один перекур, в течение дня в среднем до 10 раз - итого 100 минут (из них можно выкинуть 20-30 минут попавшие на обеденный перерыв) траты рабочего времени, которое между прочим некурящие отрабатывают.


  • 0

#97 Krotik

Опубликовано 04 Январь 2013 - 15:36  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 358
  • Откуда:Некультурная столица .

Мне вот интересно, когда работодатели в России начнут учитывать права некурящих в плане заработной платы, неужели до этого так трудно додуматься. Банальный пример на работе - курящие тратят минимум 10 минут на один перекур, в течение дня в среднем до 10 раз - итого 100 минут (из них можно выкинуть 20-30 минут попавшие на обеденный перерыв) траты рабочего времени, которое между прочим некурящие отрабатывают.

А вот тут уж звиняйте.Как не давать нормальный обеденный перерыв,так это тут начальство только за,как задерживать после работы это тоже только за.Давай мы будем ещё учитывать сколько кто в туалете времени проводит.Зарплату надо платить по итогам как человек себя показывает в работе,и насколько он с ней справляется.Я могу обкуриться за целый день,а работу свою выполню.

 

Интересно как можно курить одну сигарету 10 минут.Я за 30 секунд выкуриваю.Мастерство.


Изменено: Krotik, 04 Январь 2013 - 15:44

  • 2

#98 ZXZX

Опубликовано 04 Январь 2013 - 15:38  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Мне вот интересно, когда работодатели в России начнут учитывать права некурящих в плане заработной платы, неужели до этого так трудно додуматься.

Пока курящий курит - некурящий думает.  Думать на работе еще вреднее, чем курить. :)


  • 1

#99 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Январь 2013 - 15:44  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Банальный пример на работе - курящие тратят минимум 10 минут на один перекур, в течение дня в среднем до 10 раз - итого 100 минут (из них можно выкинуть 20-30 минут попавшие на обеденный перерыв) траты рабочего времени, которое между прочим некурящие отрабатывают.

Плохой "банальный пример".

Всякий работник, чья работа существенно "творческая" (на самом деле практически весь офисный планктон в эту категорию попадает) -- не работает по 8 часов в день никогда. Просто в силу устройства мозгов -- слишком долго концентрироваться на некоей интеллектуальной деятельности не получается ни у кого.

В итоге пока кто-то бегает курить, кто-то другой просто новости читает или там баш какой. Мини-перерывы никуда не деваются.

 

Мои собственные наблюдения за людьми (программистами) показывают, что даже очень-очень трудоголики при восьмичасовом рабочем дне собственно работой занимаются часов 6,5 - 7. А нетрудоголики так и меньше шести.


Изменено: just_dont_do_it, 04 Январь 2013 - 15:45

  • 1

#100 LightLance

Опубликовано 04 Январь 2013 - 16:08  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Ваши примеры с точки зрения работодателя одинаково нехороши. Хотя вот, пример с серфингом по нету во время рабочего дня - это не совсем то, поскольку такой "творческий" офисный планктон остается доступен для основной(оперативной) работы, которая предполагает наличие рядом соответствующего инструмента (pc с базой, документами и т.д, наличие офисного телефона), тот же нет можно вообще читать в фоновом режиме..Плюс многие практикуют уже повсеместно всякие заглушки интернета. Курящий же конкретно выбывает из рабочего режима, он вне офиса, он курит(рот занят), не может оперативно выполнить требуемую работу в виду отсутствия инструмента. Причем он точно также лазает по нету. Впрочем, относительно именно программистов я согласен (хотя считаю большую часть офисных сотрудников как раз не творческой), но и с них можно так конкретно спросить, когда они не укладываются в озвученные сроки.

Давай мы будем ещё учитывать сколько кто в туалете времени проводит

В специфических сферах, например, contact центры, уже учитывается, т.к. там каждая минута потерянного времени оператором по сути своей или убытки или потерянные клиенты.


Изменено: LightLance, 04 Январь 2013 - 16:12

  • 0





Также с меткой «курение, Болталка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.