Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Уголок для вкуривающих.

курение Болталка

Важно! Celador , 07 Сентябрь 2016 - 17:37

Господа! Данная тема открыта для обсуждения курения и для общения между курящими. Если вы сами не курите - мы все за вас очень рады и желаем вам здоровья, и хорошего настроения, но пожалуйста не надо тут наезжать на людей за их привычки. Спасибо.

 

Данный пост считается правилом в этой теме и его нарушение будет караться принудительным выводом из курилки.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1741 ответов в теме

#26 ZXZX

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:09  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Самая мякотка в том, что делает с этой вашей нервной системой (именно с ней, ага) никотин.


Ой, да этих исследований, как звезд на небе.

 

Курение действует отрицательно на любое проявление нервной деятельности (и в первую очередь в связи с гипоксией).

Вторая ссылка в гугле. С гипоксией, которая, не что иное, как недостаток кислорода. А это такая относительная вещь, что ей можно махать в обе стороны. Даже от погоды содержание кислорода зависит.

 

Да, нет, конечно..Курить бывает неприятно, не побоюсь этого слова, противно, но, часто, необходимо. С алкоголем гораздо проще получается завязать.


  • 0

#27 just_dont_do_it

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:15  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

С гипоксией, которая, не что иное, как недостаток кислорода.

Гипоксия, ежели чо, это не "недостаток кислорода", это недостаток кислорода в организме (или его части).

"От погоды" степень насыщения крови кислородом не меняется (от никотина тоже, но от никотина сильнее страдает "система доставки" -- кровообращение).

 

Плюс дофаминовый цикл он тоже ломает, приветики.


Изменено: just_dont_do_it, 02 Январь 2013 - 00:17

  • 0

#28 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:21  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .
Блин,я так долго писала, и удалилось всё....
Ну попробуем по новой.((
Сначала покурю.
Поняла что по новой не буду,уж слишком много вложила себя в тот пост.
Давайте так,кто со мной бросить курить через месяц? Блексан меня поколотит.
Только честно,бросаем вместе,если не получается у кого то не стесняемся признаться.

[Делает волну бровями] Бёдра? :ph34r:

Ты мне свои предлагаешь,почём?
  • 0

#29 just_dont_do_it

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:21  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Давайте так,кто со мной бросить курить через месяц?

Сломанный дофаминовый цикл передаст Вам приветики.

Не сразу, но передаст.

 

Фишка, как говорится, не в том, чтоб "бросить", а чтоб потом всю оставшуюся жизнь не "поднимать" обратно. Первое -- относительно несложно, а вот второе -- другой разговор.


  • 0

#30 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:24  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Сломанный дофаминовый цикл передаст Вам приветики.
Не сразу, но передаст.
 
Фишка, как говорится, не в том, чтоб "бросить", а чтоб потом всю оставшуюся жизнь не "поднимать" обратно. Первое -- относительно несложно, а вот второе -- другой разговор.

Я кстати никогда не понимала людей что бросают,и потом опять закуривают.Если я брошу,то больше никогда не закурю.Вот только бросить бы...Мотивации нет
  • 0

#31 ZXZX

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:32  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Я кстати никогда не понимала людей что бросают,и потом опять закуривают.Если я брошу,то больше никогда не закурю.

Есть-же люди, которые курят только по пьяни, есть, кто обходится 4-5 сигаретами в день. Есть люди, которые после отпуска, например, обещают себе завязать и с куревом, в том числе, но получается только на пару недель :) . И даже, есть такие, которые говорят, что бросили, а сами ходят и стреляют сигареты у окружающих. 

Разная психика и химия, наверное. У меня и то и другое обмазаны дегтем и осыпаны табачной крошкой.

 

Вот только бросить бы...Мотивации нет

Мотивация - это свобода. Мне плевать на болезни, но не плевать, что я завишу от сигарет.  Но, с другой стороны, все мы от чего-то или кого-то зависим :)


Изменено: ZXZX, 02 Январь 2013 - 00:33

  • 0

#32 Маньяк Торренс

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:34  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Ты мне свои предлагаешь,почём?

Довай поменяемся.

Моей жопой только орехи колоть, но эстетическое наслаждение ну никак не выходит.

Вот только бросить бы...Мотивации нет

Здохнеш черес 10 лет жолтой старухой есле не бросиш!!!


  • 0

#33 just_dont_do_it

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:37  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Здохнеш черес 10 лет жолтой старухой есле не бросиш!!!

Да ну, кого этим можно напугать, к тому же это неправда.

 

Но вот тот факт, что заядлые курильщики страдают весьма заметной одышкой после физической активности -- это да. Как и симптомы влияния на нервную систему, особенно часто выражающиеся в виде "Стресс? Надо покурить" и "Плохо думается? Надо покурить".


  • 0

#34 ZXZX

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:45  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Но вот тот факт, что заядлые курильщики страдают весьма заметной одышкой после физической активности -- это да. Как и симптомы влияния на нервную систему, особенно часто выражающиеся в виде "Стресс? Надо покурить" и "Плохо думается? Надо покурить".

Ну обобщения не всегда верны - есть некурящие, которые пыхтят при небольшом подьеме по лестнице. Про стресс - верно. А про "плохо думается" - я, пока дело не сделаю, например, курить не бегаю - вдохновение пропадает. А если вдохновения нет, то конечно, любыми способами время тянешь :) .

 

Вот, например, в Dark Souls Арториаса часа полтора убивал - не курил, но когда грохнул, то да.


Изменено: ZXZX, 02 Январь 2013 - 00:47

  • 1

#35 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:47  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Довай поменяемся.Моей жопой только орехи колоть, но эстетическое наслаждение ну никак не выходит.

Сейчас подожди со своей жопой,надеюсь она терпеливая.

Есть-же люди, которые курят только по пьяни, есть, кто обходится 4-5 сигаретами в день. Есть люди, которые после отпуска, например, обещают себе завязать и с куревом, в том числе, но получается только на пару недель  . И даже, есть такие, которые говорят, что бросили, а сами ходят и стреляют сигареты у окружающих. Разная психика и химия, наверное. У меня и то и другое обмазаны дегтем и осыпаны табачной крошкой.

Вот наверно я не понимаю таких полумер.Я не понимаю людей которые курят,а завтра нет,а после завтра опять да.Если я курю,я курю,если нет,то НЕТ,ОГРОМНОЕ НЕТ.Моё нет,всегда значит - нет.А вот это баловство 4-5 сигарет в день я вообще не понимаю,нахрена?Я курю потому что мне физически не хватает никотина.

Так что ты говоришь там с твоей жопой? Могу предложить свечи с ромашкой.
Довай поменяемся.
Моей жопой только орехи колоть, но эстетическое наслаждение ну никак не выходит.
 
Здохнеш черес 10 лет жолтой старухой есле не бросиш!!!


Изменено: Krotik, 02 Январь 2013 - 00:50

  • 1

#36 DeadlyArrow

Опубликовано 02 Январь 2013 - 00:59  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Сейчас подожди со своей жопой,надеюсь она терпеливая.Вот наверно я не понимаю таких полумер.Я не понимаю людей которые курят,а завтра нет,а после завтра опять да.Если я курю,я курю,если нет,то НЕТ,ОГРОМНОЕ НЕТ.Моё нет,всегда значит - нет.А вот это баловство 4-5 сигарет в день я вообще не понимаю,нахрена?Я курю потому что мне физически не хватает никотина.

Не у всех вырабатывается привычка к никотину. Я, например, могу неделю (скажем, на отдыхе) курить, а потом преспокойно обходиться без сигарет полгода. Почему курить? Потому что это приятно. Забавно, но многие заядлые курильщики говорят, что им сигареты противны. А мне даже запах дыма нравится :)


  • 0

#37 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:04  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Не у всех вырабатывается привычка к никотину. Я, например, могу неделю (скажем, на отдыхе) курить, а потом преспокойно обходиться без сигарет полгода. Почему курить? Потому что это приятно. Забавно, но многие заядлые курильщики говорят, что им сигареты противны. А мне даже запах дыма нравится :)

Что ж приятного то,во рту бяка,от самого запах. Не,я тут не спорю,я понимаю,но как по мне так либо ты куришь,либо нет.Всё ,другого выбора я не вижу.

В общем соратников по бросанию я тут не найду,жаль.
  • 0

#38 DeadlyArrow

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:08  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Что ж приятного то,во рту бяка,от самого запах. Не,я тут не спорю,я понимаю,но как по мне так либо ты куришь,либо нет.Всё ,другого выбора я не вижу.

Это еще и от психологии зависит, видимо. Я на самом деле много таких людей знаю - которые курят только изредка. Постоянно курить - имхо глупо, дорого и вредно.

 

Насчет же мощи легких... Знала я одного заядлого курильщика, который на спор резиновую лодку надувал как шарик, без насоса. Тоже индивидуально все :)


  • 0

#39 ZXZX

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:11  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

как по мне так либо ты куришь,либо нет.Всё ,другого выбора я не вижу.

Согласен. С точки зрения долго и много курящего, зачем курить, если можешь безболезненно вообще не курить. Я то не могу не курить, мне тоже трудно понять такие полумеры.

В общем соратников по бросанию я тут не найду,жаль.

Я мысленно...Если что, напишу  ;)

Изменено: ZXZX, 02 Январь 2013 - 01:13

  • 0

#40 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:22  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Мне мысленно не поможет,Я и

Я мысленно...Если что, напишу 

Мне мысленно не поможет,нужна чёткая мотивация,или то что я пообещала и не исполнила.Я привыкла отвечать за свои слова.Если сказала-брошу-значит брошу,если вдруг не получилось,то признаюсь.

 

 

Для меня очень сильной мотивацией будет если тут кому пообещаю,но если никого не будет рядом со мной бросающего,то мотивация уходит в ноль.


Изменено: Krotik, 02 Январь 2013 - 01:22

  • 0

#41 ZXZX

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:26  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова
Мотивация-мотивацией, однако, много ритуалов с сигаретой связано. От них отказаться сразу не получится. Подготовиться надо.:)
  • 0

#42 just_dont_do_it

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:31  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ну обобщения не всегда верны

Это я просто плохо выразился -- я ни в коем случае не хотел сказать "про всех", это результаты моих собственных наблюдений за *загибает пальцы* четырьмя коллегами и знакомыми-курильщиками.


  • 0

#43 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:41  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Мотивация-мотивацией, однако, много ритуалов с сигаретой связано. От них отказаться сразу не получится. Подготовиться надо.

У меня нет ритуалов,я курю потому что курю.Ну может быть первая сигарета утром она самая важная,но за ней минут через 10 вторая,не такая важная,но она с кофе.Это ритуал,да,ритуал,но я хочу курить,организм требует,а потом уже я курю потому что вроде надо.Не  всегда в охотку.


  • 0

#44 Маньяк Торренс

Опубликовано 02 Январь 2013 - 16:10  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Кто трубку курил — чем конкретно она круче чем сигарета?


  • 0

#45 Г. Белладонна

Опубликовано 02 Январь 2013 - 16:36  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Кто трубку курил — чем конкретно она круче чем сигарета?

это ритуал. Так же как и сигара, образ жизни. Оно не круче, оно другое.


  • 0

#46 Krotik

Опубликовано 02 Январь 2013 - 16:53  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Кто трубку курил — чем конкретно она круче чем сигарета?

Я курил.Сам процесс забивания в трубку табак это уже ритуал,хотя самокрутка ничем не хуже,тоже ритуал. Только это должно быть дорого,и вкусно.


  • 0

#47 ZXZX

Опубликовано 02 Январь 2013 - 17:10  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Кто трубку курил

Я пару раз пробовал начинать...

Плюсы - понты, новая игрушка, новые ощущения, гипотетическая возможность использовать любой табак.

Минусы - таскать с собой надо, чистить надо, набивать надо, табак правильный надо, процесс воскуривания не быстрый - на ходу пару тяг не дёрнешь. 

Короче, после практичных сигарет переучиваться сложно.

Но  в качестве аттракциона для малокурящего вполне достойно. Для многокурящего, на каждый день, имхо, непрактично.

 

И все знакомые, которые переходили на трубки, развлекались с табаками, приспособами и прочим трубочным антуражем, вернулись к сигаретам.


  • 0

#48 Degash

Опубликовано 02 Январь 2013 - 22:06  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Кто трубку курил — чем конкретно она круче чем сигарета?

Вкуснее, как минимум.


  • 0

#49 ZXZX

Опубликовано 02 Январь 2013 - 22:31  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Вкуснее, как минимум.

Смотря чего набить :)

Вот такое тоже в трубку можно напихать76ff4963270426bcfc59adb95cf7ec07.jpeg

Махорка Самарская.
Отсевы средней части табачного листа.


  • 0

#50 FAA

Опубликовано 03 Январь 2013 - 03:02  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Не у всех вырабатывается привычка к никотину. Я, например, могу неделю (скажем, на отдыхе) курить, а потом преспокойно обходиться без сигарет полгода. Почему курить? Потому что это приятно. Забавно, но многие заядлые курильщики говорят, что им сигареты противны. А мне даже запах дыма нравится :)


Аналогично.
Могу курить, могу не курить.

Но меня возмущает, что в моей конторе всех курящих поделили на "белых" и "черных". Сейчас поясню: руководство, которое сидит в отдельных кабинетах, как курили прямо на рабочем месте, так и продолжают и будут продолжать это делать. А всех остальных лишили единственной курилки на последнем этаже, где она никому не мешала. И теперь курящий контингент вынужден со всех этажей спускаться вниз и курить на улице у входа в здание. Летом - кайф, особенно, когда нет никакой срочной работы. А вот Зимой - полный мрачина :(
  • 1





Также с меткой «курение, Болталка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.