Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Борщи и пельмени

Болталка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#26 Йож

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:59  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Удивлена, почему вопрос только к девушкам.  :huh:  А не к человекам.

На самом деле ничего особо женского здесь не вижу, абсолютно нормальный навык самообслуживания. Сама, правда, могу только самое простенькое. Очень неудобно бывает, когда мужчины меня кормят. Так же неудобно, когда у него сиськи больше, чем у меня. А сама-то? Учусь помаленьку. Впрочем, считаю, что человек должен уметь делать все. И краны крутить, и гвозди забивать, и обед готовить. Просто уметь себя обслужить.

 А полуфабрикаты и забегаловки - это фэ-э. Даже не понимаю, как можно любимого человека травить подобным. Сама как-нибудь перебиваешься иногда, хотя это неправильно,  но когда появляется ответственность за другого человека, это совсем другое дело.


  • 1

#27 AnnaBel

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:04  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
А я щетаю это у мужа появилась ответственность перед самым любимым его человеком. Пойду его обрадую
  • 0

#28 Аня

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:08  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

А я щетаю это у мужа появилась ответственность перед самым любимым его человеком. Пойду его обрадую

Только не говори ему... Благодаря кому тебя так осенило.


  • 0

#29 lavageth

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:14  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва

Это ты кальку с русского взял А пословица звучит так: Liebe geht durch den Magen.

Нет  :D с английского.

В русском человек - это совсем не есть мужчина.

Макароники еще не сварены

Жуть. Тут или "н" пропущена (макаронники  :o  или макаронинки) или я чего не знаю.

В четыре-то руки приготовится всё намного быстрее

картошка  :D  :D

Мне когда лень, я достаю несколько видов сыра, хамончик, вино открываю. Красота!Правда, ребёнку всё равно надо еду готовить.

А что твой мужчина - он тоже сыра столько ест?


Я люблю супы и борщи, к которым он не притронется, останется голодным скорее.

Странный человек.


  • 0

#30 FAA

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:18  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Антрекоты и эскалопы - это тоже полуфабрикат! Неужели нужно обязательно покупать неразделанное мясо?! Нет уж, полуфабрикат полуфабрикату - рознь! Одно дело готовые котлеты брать, а другое дело - отбивную!
  • 0

#31 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Мне когда лень, я достаю несколько видов сыра, хамончик, вино открываю. Красота!

Правда, ребёнку всё равно надо еду готовить.

Ну это не лень ещё. )))))
А ребёнку да, вино и сыр - не совсем детская еда. ))))


  • 0

#32 Amaranta

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:46  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

А что твой мужчина - он тоже сыра столько ест?

По поводу еды у меня ни с кем никогда не было разногласий, кроме дочери. Она на дух не переносит многое из того, что я обожаю. :D


  • 0

#33 lavageth

Опубликовано 23 Январь 2013 - 21:24  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва

кроме дочери

7 лет, погоди дорастет до твоих 20 - там и начнется.  :D


  • 0

#34 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 11:56  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Нет :D с английского.


Круто.
- Немцы говорят так.
- Нет *и приводит английскую поговорку* :blink:

 

А еще на женскую логику гонят. Лучше хоть такая :)

 

Жуть. Тут или "н" пропущена (макаронники :o или макаронинки) или я чего не знаю.

Макароники и котлетики. Ом-ном-ном :wub:


  • 0

#35 Г. Белладонна

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:02  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
меня в таких темах всегда озадачивает вот что- есть тип мужчин, правда, сама я не встречала, но читала в интернете и слышала от женщин на работе, что настолько неприспособленные к жизни, не то чтобы макароны сварить и картошку в мундире, но даже у холодильника ,полного еды они будут голодать. И думаю -это просто нехватка ума, в прямом смысле, ну как двоечник в школе, как не старайся, просто мозгов нет, или что?

Изменено: Ромашка, 24 Январь 2013 - 12:03

  • 0

#36 Sky.

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:08  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

просто мозгов нет, или что?

     Лень.


  • 0

#37 Г. Белладонна

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:16  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Лень

если целый день голодом, потому что лень -это фик с ним, но у некоторых даже детей не оставить на такого папку, если что вдруг срочное, больница, к примеру.
Знакомые на работе делились, легла, к примеру, в роддом, приехала через неделю и квартиру не узнала. Тут уж не лень, а умственная отсталость какая -то.

Я это кчему -любая девочка, даже очень залюбленная в родительском доме, худо-бедно умеет сварить-помыть. А у некоторых мужчин так и не получается.
  • 0

#38 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:24  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

меня в таких темах всегда озадачивает вот что- есть тип мужчин, правда, сама я не встречала, но читала в интернете и слышала от женщин на работе, что настолько неприспособленные к жизни, не то чтобы макароны сварить и картошку в мундире, но даже у холодильника ,полного еды они будут голодать. И думаю -это просто нехватка ума, в прямом смысле, ну как двоечник в школе, как не старайся, просто мозгов нет, или что?

У меня есть один такой знакомый, готовить не умеет, не хочет и не собирается. Его это не напрягает абсолютно. На завтрак у него мюсли, иногда бутерброды, обедает он в столовой, говорит, что у них очень приличная столовая, ужинает по ресторанам, выбирает что-то нетяжелое. Иногда к нему приходят в гости друзья и готовят, такое вот у них увлечение. Иногда навещает родителей, они в нагрузку что-нибудь дают. И он вовсе не человек в трико с вытянытуми коленками с бутылкой пива, вывалившийся на диване перед телеком, а вполне нормальный человек, ведущий, насколько это возможно, активный образ жизни и выглядит он хорошо.


Знакомые на работе делились, легла, к примеру, в роддом, приехала через неделю и квартиру не узнала. Тут уж не лень, а умственная отсталость какая -то.

Ах да, живет этот мой знакомый один, чистота у него идеальная, без помощницы по дому.


  • 0

#39 Г. Белладонна

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:30  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Alternativa

если бы  я жила одна, то тоже бы не готовила.

 Но меня -то озадачивает, когда в браке, когда дети, стоит матери из строя выйти и всё, детей хоть в детдом, макароны с сахаром не сварит. Или на работе часто тоже встречала, что тетки после работы по магазинам и ужин варить "ой, он у меня такой, яичницу сам не пожарит". Есть мужчины, которые не варят дома, но умеют и в случае чего на них можно положиться. а есть вот полные УО какие -то. Или их такими тетки делают. %)


  • 0

#40 Sky.

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:38  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

А у некоторых мужчин так и не получается.

     Потому что знают что придут и накормят. Вообще не понимаю такого. Когда один живешь тем более хочется себя чем-то порадовать, да и ЧСВ чесать удобнее когда сам можешь что-то сделать кроме яичницы.


  • 1

#41 AnnaBel

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:39  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

 стоит матери из строя выйти и всё, детей хоть в детдом

Юль, ну у меня тут такое имхо - кто везет-на том и едут. если жена позволяет своему мужу быть именно таким (беспомощным мамсиком) - значит это её выбор. тут как бы и он нашел её, и она его.


  • 2

#42 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:41  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Или их такими тетки делают. %)

;)

 

Плати за меня в ресторане, яжебудущаямать
Убираться по дому не мужская работа

Где-то рядом. Не?

Ну много причин можно подвести, кто виноват, что человек ничего не умеет делать. Но в каждый определенный момент времени с человеком рядом партнер ровно такой, которого он заслуживает.


Берет тетка все на себя, не доверяет ему ничего сделать, когда он делает, дает ему 100 тыщ советов и т.д.. Чему удивляться?


  • 1

#43 Г. Белладонна

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:55  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Я сперва написала, потом подумал- мб и правда, жена в начале  жизни так запугает мужа, что он потом вообще подойтик в кухне боится. Тоже вариант.

БЫваеют же такие женщины, которым всю жизнь "не так, не туда, не сейчас".

 

Потому что знают что придут и накормят. Вообще не понимаю такого.

и в магазин самому иногда очень выгодно ходить, можешь купить себе вкусняшку для себя, а не то, что постоянно покупает жена. Она же по своему вкусу покупает. Муж иногда покупает такие продукты, что мне бы в голову не пришло, а не ходил бы он в магазин, и не едал бы вкусняшек своих )))


  • 0

#44 Sky.

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:59  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

и в магазин самому иногда очень выгодно ходить, можешь купить себе вкусняшку для себя, а не то, что постоянно покупает жена

     Мы вдвоем ходим. Но выбираю я, потому что...да потому что я так сказал B)


  • 0

#45 El Rigby

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:59  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

на работе часто тоже встречала, что тетки после работы по магазинам и ужин варить "ой, он у меня такой, яичницу сам не пожарит".

По моим наблюдениям, тетки еще сами в разговорах любят преувеличить свою значимость. такие себе мамочки для своих мужей. А копнешь поглубже, и то он умеет делать, и то. Просто ему так удобно. А особенно ей - и подругам "пожаловаться" и мужа поопекать.


  • 0

#46 Г. Белладонна

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:03  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А особенно ей - и подругам "пожаловаться" и мужа поопекать.

тлже вариант, да.

Это мой недостаток, вечно вскипю-понабегу, не подумав, а потом пойду посуду мыть (подневольная) и думаю -вот дура опять какая я :)))


  • 0

#47 Amaranta

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:07  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

или что?

Некоторые самцы считают, что готовка, стирка и уборка - это бабские занятия, до которых настоящий мущщина снизойти не имеет права.

И ужасно, что женщины им потакают.


  • 0

#48 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:12  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Вообще, мне кажется, это таке вопросы, которыми заморачиваться вообще не стоит. Кому больше нравится, тот и готовит. Если один занят или устал, второй готовит. Или никто не готовит. Или кто меньше устал. Ну как-то так, оно обычно само как-то получается.

Какая вообще разница, кто готовит?
Давайте заведем тему, кто вкручвает лампочки :)


  • 0

#49 Sky.

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:13  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

По моим наблюдениям, тетки еще сами в разговорах любят преувеличить свою значимость. такие себе мамочки для своих мужей.

В тему.


Давайте заведем тему, кто вкручвает лампочки  :)

     Я даже знаю куда...


  • 0

#50 El Rigby

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:16  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Это мой недостаток, вечно вскипю-понабегу, не подумав, а потом пойду посуду мыть (подневольная) и думаю -вот дура опять какая я :)))

это ты когда вскипаешь, а те тетки так всю дорогу. Стиль жизни такой.  :))))


  • 0





Также с меткой «Болталка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.