Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Интернет-расставания

Болталка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Alternativa

Опубликовано 08 Январь 2013 - 17:56  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Интернет-знакомства уже давно не редкость и никого ими не удивишь. А вот есть еще интернет-расставания. Давайте о них поговорим. Нормально это или ненормально, заканчивать отношения в скайпике каком-нибудь? Как называть человека, не говорящего в лицо о расставании, а предпочитающем сделать это онлайн? Что менее болезненнoе, прочесть с экрана или услышать ушами? Снимает ли с себя ответственность инициатор или наоборот берет на себя?


А если не расставания, а выяснения отношений? Так уж ли это плохо? Буковки на экране всегда можно стереть перед отправкой, перечитать, подправить, в конце концов взять время на обдумывание и формулировку фраз. Полезно. Не?


  • 0

#2 Г. Белладонна

Опубликовано 08 Январь 2013 - 17:59  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Ой, мне кажется нынче с этими всеми СМС и прочим интернетом при разводе можно годами переписываться, потом еще следить вконтактиках всяких. По мне так хуже стало, чем было. Раньше оторался, разъехался, ну только если общие знакомые. А теперь мир так тесен, что постоянно будешь натыкаться.


  • 1

#3 Degash

Опубликовано 08 Январь 2013 - 18:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Буковки на экране всегда можно стереть перед отправкой

... а в Скайпе - даже после отправки.


  • 0

#4 Alternativa

Опубликовано 08 Январь 2013 - 18:15  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

... а в Скайпе - даже после отправки.

Да, но все равно они уже прочитаны :P


  • 0

#5 Degash

Опубликовано 08 Январь 2013 - 18:18  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Да, но все равно они уже прочитаны

А ты докажи, что не показалось! :ph34r:


  • 0

#6 Alternativa

Опубликовано 08 Январь 2013 - 18:24  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А ты докажи, что не показалось! :ph34r:

И что не послышалось :)


Я имела в виду, что в скайпике и асечках больше механизмов удерживать свой поток, что есть гуд :)


  • 0

#7 Amaranta

Опубликовано 08 Январь 2013 - 18:25  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Может, это трусость. Или нелюбовь к выяснению отношений и скандалам. Или желание последнее слово оставить за собой.

А может, проще настучать по клаве то, что сложно сказать в глаза.


  • 0

#8 Degash

Опубликовано 08 Январь 2013 - 18:41  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Может, это трусость. Или нелюбовь к выяснению отношений и скандалам. Или желание последнее слово оставить за собой.
А может, проще настучать по клаве то, что сложно сказать в глаза.

 

А можно простор рассылку делать для экономии времени.


  • 0

#9 Йож

Опубликовано 08 Январь 2013 - 19:12  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Не поняла о чем речь. Что за романы в скайпе? Секас через аську? Хрень какая-то. Я понимаю, когда отношения завязываются в реале, а связь поддерживается онлайн. У мнея тетя в Англии живет, она по скайпу с матерью разговаривает, да.  Удобный способ связи, только и всего. А тут целые отношения, блин.  :huh:


  • 0

#10 lavageth

Опубликовано 08 Январь 2013 - 19:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва

А если не расставания, а выяснения отношений? Так уж ли это плохо? Буковки на экране всегда можно стереть перед отправкой, перечитать, подправить, в конце концов взять время на обдумывание и формулировку фраз. Полезно. Не?

В наше время все разбоки в СМС.

Даже по морде не дашь.  :(


  • 0

#11 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Январь 2013 - 20:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Я когда-то смской расставался. :( Кишка тонка была в лицо сказать, до сих пор немного стыдно, хотя уже лет 8-9 прошло, наверное...

У всех разные причины, наверное, но в какой-то момент я решил для себя, что такие вещи надо говорить вслух, как минимум. Не уверен только, что при личной встрече оптимально, потому что обычно другой человек этому не рад и ехать домой в таком "радужном" настроении - это не самое приятное.


  • 0

#12 lavageth

Опубликовано 08 Январь 2013 - 20:23  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва

Я когда-то смской расставался. Кишка тонка была в лицо сказать, до сих пор немного стыдно, хотя уже лет 8-9 прошло

2013-9=2004

В те годы я лишь гадал, зачем эта мудреная функция.


  • 0

#13 Max_HMMI

Опубликовано 08 Январь 2013 - 20:34  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

А можно простор рассылку делать для экономии времени.

Такую, напримр. ;)
(трафик 4 метра)


  • 0

#14 Марлена

Опубликовано 08 Январь 2013 - 22:27  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Как называть человека, не говорящего в лицо о расставании, а предпочитающем сделать это онлайн? Что менее болезненнoе, прочесть с экрана или услышать ушами? Снимает ли с себя ответственность инициатор или наоборот берет на себя?

Для меня это дикость какая-то - расставаться он-лайн. Как так-то? Спать с человеком, кушать, жизнедеятельствовать вместе - и не найти сил/времени/желания поговорить лично? Я расставалась, но со всеми бывшими как-то обоюдно получалось, расходились друзьями, до сих пор приятельствуем. Если отношения честные и здоровые, без подлости и предательств, то и расставания получаются цивилизованными. А отписаться в аську - это малодушие какое-то. Но, это если речь о чем-то серьезном и глубоком, не о мимолетном не обязывающем романе, да и то...

 

А если не расставания, а выяснения отношений?

О, а вот тут другое) Мы с ненаглядным редко ссоримся, но если и ссоримся - то в смсках) Отличный способ выяснения отношений, особенно для таких несчастных как я, кто скандалить не любит))


  • 0

#15 - Кейдж -

Опубликовано 08 Январь 2013 - 22:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

 В эти интернет - знакомства не верю.Только с глазу на глаз. Расставаться тоже  правильнее с глазу на глаз. Встретились, поговорили и расстались. Онлайн все точки над " и" не расставишь. Да и вообще странно это.


  • 0

#16 just_dont_do_it

Опубликовано 08 Январь 2013 - 22:50  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

В эти интернет - знакомства не верю.

Я по такому случаю даже готов признать, что не женат и вообще даже ни с кем противоположного пола не знакомился.

Чего только не сделаешь ради поддержания хрупкой веры.


  • 1

#17 Gingerfig

Опубликовано 09 Январь 2013 - 00:20  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Как встречались, так пусть и расстаются. Реальные отношения лицом к лицу и заканчивать желательно. Но, если кому-то страшновато, то письма, смски и т.п. тоже не грех. Как вышло, так уж вышло. Онлайн-отношения заканчиваются оффлайном:) Или вообще игнором. Или черным списком.

За глаза, проще, конечно. Но, может остаться некая недосказанность.

А можно расстаться в реале и продолжать общаться в Фейсбуках всяких.

Еще можно познакомиться заочно, потом встретиться в реале и расстаться тут же :D

Вариантов тысячи.


  • 0

#18 Sky.

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:06  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 371
  • Сообщений: 11 303
  • Откуда:Something out there...

     

Как называть человека, не говорящего в лицо о расставании, а предпочитающем сделать это онлайн?

     Дебилизм, идиотизм, инфантилизм и просто общая стебанутость альтернативно-одаренных личностей. 


  • 0

#19 Alternativa

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:12  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

альтернативно-одаренных личностей

Таааак :angry:

)))


  • 0

#20 Маньяк Торренс

Опубликовано 09 Январь 2013 - 16:19  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Таааак :angry:

)))

Ща они тебя нарекут всякими гадостями.

Переходи на тёмную сторону, Люк.

 

Нормально это или ненормально, заканчивать отношения в скайпике каком-нибудь?

Нормально.
 С чего бы ненормально?

Как называть человека, не говорящего в лицо о расставании, а предпочитающем сделать это онлайн?

По имени.

Что менее болезненнoе, прочесть с экрана или услышать ушами?

Кому как.

Снимает ли с себя ответственность инициатор или наоборот берет на себя?

Нету её.

А если не расставания, а выяснения отношений?

Буковками на мониторе легче.

Так уж ли это плохо?

Ничего не плохо.

Буковки на экране всегда можно стереть перед отправкой, перечитать, подправить, в конце концов взять время на обдумывание и формулировку фраз. Полезно. Не?

Да, полезно.

 

Что за ***** тут происходит? Фугаци на вас нет. :(


  • 0

#21 IrenRg

Опубликовано 09 Январь 2013 - 17:55  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Снимает ли с себя ответственность инициатор или наоборот берет на себя?

Склоняюсь ко второму варианту, если решение однозначное, и инициатор разрыва хочет избежать объяснений и попыток переубедить. Всяко ведь бывает. А если пойдёт на поводу, пожалеет, передумает. Это же мучение обоим. Хорошего уже не получится, только затянется критическая ситуация. И не факт, что последующий за ней все же разрыв пройдёт легче. Скорее наоборот. 

Что менее болезненнoе, прочесть с экрана или услышать ушами?

Вот это, как мне думается, зависит от ситуации. Одно дело, прочесть такое дома, когда нет посторонних глаз и ушей, и есть возможность переварить новость наедине с собой. В этом случае, наверное, легче прочесть, чем услышать в лицо. Хотя, возможно, это и выглядит трусовато. И совсем иное - прочесть где-нибудь в людном месте, к примеру, на работе. Однозначно сложно оценить. Говорить об инициаторе разрыва не буду, поскольку в любом из вариантов он в более выгодном положении.

Но это всё было именно о разрыве отношений. Что же до выяснения, тут иная ситуация. Можно нарваться на недопонимание и легко потерять то, что терять не хочешь. Это вживую можно поспорить, даже поругаться, отойти, пошутить, примириться. А попробуй сделать это в сети или по телефону, если собеседник попросту ушел от контакта. И не объяснишь уже, что тебя не так поняли. Хорошо, если можно после этого объясниться при личной встрече. А если нет? 

 

 

Ой, мне кажется нынче с этими всеми СМС и прочим интернетом при разводе можно годами переписываться, потом еще следить вконтактиках всяких. По мне так хуже стало, чем было. Раньше оторался, разъехался, ну только если общие знакомые. А теперь мир так тесен, что постоянно будешь натыкаться.

Юля, это как раз легко устранимо. :) Функции игнора существуют повсеместно.)


Изменено: IrenRg, 09 Январь 2013 - 18:04

  • 1

#22 Йож

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:21  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Я по такому случаю даже готов признать, что не женат и вообще даже ни с кем противоположного пола не знакомился.
Чего только не сделаешь ради поддержания хрупкой веры.

А знаешь, тут на форуме даже женить могут, так что не зарекайся. Кто из форумчанок к тебе поближе будет? Ромашка: ты как относишься к идее многомужества?

Буковками на мониторе легче.

Ой, нет, не легче. Тяжело мне понять эмоциональное сопровождение буковками. И в смайлах путаюсь. Прочитать текст, интонацию, смайлик, аж мозги кипят; в реале легче. В худшем случае по телефону.

А так, общение по СМС в принципе бездушное какое-то. Никогда не понимала. СМС только для технических каких-то моментов, но отношения выяснять... а были они, эти отношения? Или только буковки на экране?
Если человек дорог, то как не уделить ему свое время? Правда объясняться по телефону приходилось. Хотя не люблю ноющих мужиков, особенно в трубку. Впрочем, можно не слушать, просто периодически поддакивать угу..., ага..., главное не сорваться на гы-гы-гы))))
  • 0

#23 just_dont_do_it

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:40  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А знаешь, тут на форуме даже женить могут, так что не зарекайся. Кто из форумчанок к тебе поближе будет? Ромашка: ты как относишься к идее многомужества?

Я однолюб, поэтому не интересует.


  • 0

#24 Маньяк Торренс

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:46  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Ой, нет, не легче. Тяжело мне понять эмоциональное сопровождение буковками. И в смайлах путаюсь. Прочитать текст, интонацию, смайлик, аж мозги кипят; в реале легче. В худшем случае по телефону.

Ты слишком человечна для этого жестокого мира. Вообще на10110110 10010101 01011010


  • 0

#25 Г. Белладонна

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:12  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Ромашка: ты как относишься к идее многомужества?

если со стороны наблюдать, то хоть пере*******друг друга :lol:

 

 


Я однолюб, поэтому не интересует.

 

 

в народе говорят "однолюб, но много**" (тут должен стоять ангельский смайлик) :ph34r:


Изменено: Ромашка, 11 Январь 2013 - 09:12

  • 0





Также с меткой «Болталка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.