Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Уголок для вкуривающих.

курение Болталка

Best Answer Celador , 07 September 2016 - 17:37 PM

Господа! Данная тема открыта для обсуждения курения и для общения между курящими. Если вы сами не курите - мы все за вас очень рады и желаем вам здоровья, и хорошего настроения, но пожалуйста не надо тут наезжать на людей за их привычки. Спасибо.

 

Данный пост считается правилом в этой теме и его нарушение будет караться принудительным выводом из курилки.

Go to the full post


  • Please log in to reply
1741 replies to this topic

#126 just_dont_do_it

Posted 04 January 2013 - 19:34 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Человек, такое жадное существо, что, если считает, что ему достойно платят, привыкнет ко всем лишениям.

Зависит от человека.
У меня в списке требований к работодателю перед "зарплатой" есть несколько пунктов.
  • 0

#127 LightLance

Posted 04 January 2013 - 19:35 PM  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 191
  • posts 618
  • Откуда:Москва

Кстати, отлично показывает конторы, в которые не надо идти работать.

Ну вы себе можете это позволить, как я понял, вы - программист. По моим наблюдениям, например, в Москве, у большинства программистов тепличные условия работы. Но, как говорится,  Quod licet Iovi, non licet bovi.

Время то рабочее уходит.)))

Именно. :)  


  • 0

#128 just_dont_do_it

Posted 04 January 2013 - 19:55 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

По моим наблюдениям, например, в Москве, у большинства программистов тепличные условия работы.

Я, к слову, не в Москве, а работаю вообще удалённо из дома.

 

Но, как говорится, Quod licet Iovi, non licet bovi.

На самом деле список видов "офиснопланктонной" деятельности, где время на рабочем месте коррелирует с общей эффективностью работника -- исчезающе мал.
В то время как этот самый контроль за временем, наоборот, пытаются насадить чуть ли не для всех.


Edited by just_dont_do_it, 04 January 2013 - 19:56 PM.

  • 0

#129 Krotik

Posted 04 January 2013 - 20:04 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Именно.

Как всё это скучно.Я вот предпочитаю к любой работе относится творчески.Выполняю её на все 100,устаю как собака,но у меня при этом есть своё мнение,и я его стараюсь не засовывать в пятую точку. Хотя об этом жалею частенько.

А  так.Люблю примеры из жизни. Я работаю по 12 часов,без обеда,без выходных,нет есть выходные 4-6 самое большое дней в месяц. Так вот я встаю с 5-30 приезжаю домой в 22,пробки...И не пожрамши,только вот утром завтракаю всегда.И чтобы мне какая-нибудь с..... указала ещё на работе что мне курить нельзя,да работай сам.....))))


  • 0

#130 just_dont_do_it

Posted 04 January 2013 - 20:10 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

работаю по 12 часов,без обеда,без выходных,нет есть выходные 4-6 самое большое дней в месяц. Так вот я встаю с 5-30 приезжаю домой в 22,пробки...И не пожрамши,только вот утром завтракаю всегда.

Трудоголическая разновидность клинического мазохизма меня всегда нежно удивляет в людях -- проявления такие разнообразные! :)


  • 0

#131 Йож

Posted 04 January 2013 - 20:18 PM  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 108
  • posts 619
  • Откуда:Чейдинхолл

У меня это не прокатит. Я видимо не до такой степени себя люблю чтобы взять и сказать - "Настя ,ты себя гробишь".А вот на спор,а вот  коллективно я могу. Сейчас Мохнатая поспорит со мной что а слабо бросить?Прям сейчас?Тут я растеряюсь,впаду в ступор и закурю в два раза больше. :D
 

А ты себя полюби. Настолько сильно, чтобы перестать себя гробить.
Я бы поспорила, кстати. Только спорить надо на что-нибудь существенное. Иначе мотивация слаба. Проспорить черный мерседес не могу, ибо не имею. Можно заключить пари на 50 плюсов. Например, мы оставляем пару постов, ты утверждаешь, что бросишь курить, я что нет. По итогам спора ставят плюсы твоему посту или моему. Только как определить, что ты не смухлевала? Вдруг ты тайно продолжишь курить под под одеялом?
 

Я раньше любила и жаренные котлетки,и курицу копчёную,к сладкому равнодушна всегда была. А потом сделали операцию,и нельзя было вообще ничего жирного,жаренного и т.д, Я помучилась наверно недели две,а теперь уже и не тянет на всю эту бяку.ООООчень редко когда себе позволяю,да и "позволяю" не потому что нельзя,а просто организм не хочет уже этих вредностей.

 Так может с курением получится точно так же? Помучаешься пару месяцев, потом само пройдет? Ты попробуй.
 

 
Я этим не занимаюсь (у меня в большей степени творческая работа)  :) , но недавно столкнулся с тем, что у одного нашего клиента есть система отслеживания реального присутствия сотрудника за рабочим местом, например :) Так что технологии контроля бодрой поступью шагают  с запада и в нашу деревню. Так что "не курение" потихоньку, но возможно станет реальным конкурентным преимуществом в борьбе за  деньги/рабочие места.

А зря. Изобрели велосипед. Работодателю что нужно? Конечный продукт или занять работников, чтобы не разбегались? Дело в том, что постоянное присутствие на рабочем месте не означает высокой производительности труда. Мозг отдыхать должен, все таки. И в плане отдыха перекуры полезнее, чем на Пиксели залезть, например. Зайдешь на форум на 5 минут, а потом целый час о всякой ерунде думаешь. Уж лучше бы покурить вышла на свежий воздух.

Ох,тут пошли ссылки.Нудный человек в сто крат хуже курящего. Я передумала бросать.Это ж на до ж ссылки ему подавай,где ссылки в обратную сторону?Где ссылки на то что ты дашь ссылки на правильные ссылки?

Это все оттого, что ты куришь. Если бы ты не курила, то мигом бы нарыла тонну ссылок и вынесла мозг всему форуму.  :D



Трудоголическая разновидность клинического мазохизма меня всегда нежно удивляет в людях -- проявления такие разнообразные! :)

К сожалению, в нашей стране такое извращение - норма, увы  :(


  • 0

#132 Krotik

Posted 04 January 2013 - 20:26 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Трудоголическая разновидность клинического мазохизма меня всегда нежно удивляет в людях -- проявления такие разнообразные!

Я не могу назвать себя трудоголиком,я просто выживаю,это разные вещи да?Если мне нравится то чем я занимаюсь,то меня не надо заставлять делать что-то,я буду делать  просто потому что мне это нравится.Только вот найти такую работу  сложно. Мне даже з.плата не важна как оказалось.Работаю и не думаю сколько,а денюжки идут.

Что  со мной не так....?

 

 

 

Это все оттого, что ты куришь. Если бы ты не курила, то мигом бы нарыла тонну ссылок и вынесла мозг всему форуму. 

Мне жалко форум.Только вроде всё до ума пытаются довести,а тут я .... :D


  • 0

#133 just_dont_do_it

Posted 04 January 2013 - 20:35 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Я не могу назвать себя трудоголиком,я просто выживаю,это разные вещи да?Если мне нравится то чем я занимаюсь,то меня не надо заставлять делать что-то,я буду делать просто потому что мне это нравится.Только вот найти такую работу сложно. Мне даже з.плата не важна как оказалось.Работаю и не думаю сколько,а денюжки идут.

То есть, суммируя вышесказанное,
а) работа по 12 часов, без обеда, с редкими выходными, etc etc;
б) зарплата "не важна";
в) Зато НРАВИТСЯ!!111РАСРАС!!

Собственно, это настолько клинический трудоголический мазохизм, что хоть прям учебник пиши.
  • 0

#134 Krotik

Posted 04 January 2013 - 21:05 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

То есть, суммируя вышесказанное,а) работа по 12 часов, без обеда, с редкими выходными, etc etc;б) зарплата "не важна";в) Зато НРАВИТСЯ!!111РАСРАС!!Собственно, это настолько клинический трудоголический мазохизм, что хоть прям учебник пиши.

Нет,ты меня совсем не правильно понял

Работа- удовольствие,признание моих качеств.

Работа - мне интересно,я хочу развивать этот бизнес,мне интересно в нём участвовать.

Работа,это не вся моя жизнь,я родилась не для того чтобы работать,а работаю для того чтобы выжить,ну и получить пользу для себя.Деньги тут относительны.Ну для меня.)))


  • 0

#135 DeadlyArrow

Posted 04 January 2013 - 22:49 PM  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 73
  • posts 133

Работа,это не вся моя жизнь,я родилась не для того чтобы работать,а работаю для того чтобы выжить,ну и получить пользу для себя.Деньги тут относительны.Ну для меня.)))

Честно говоря, не понимаю как можно "работать чтобы выжить" и при этом чтоб "деньги - относительны". Без работы ты что, физически задыхаться начинаешь?)) Я понимаю, когда чтобы выжить (заплатить за еду, квартиру и т. д.) - нужны деньги, денег нужно много, поэтому приходится работать по 12 часов (или искать более высокооплачиваемую работу). Но твоя логика от меня ускользает...


  • 0

#136 Ushwood

Posted 04 January 2013 - 22:57 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458

Нет,ты меня совсем не правильно понял

Работа- удовольствие,признание моих качеств.

Работа - мне интересно,я хочу развивать этот бизнес,мне интересно в нём участвовать.

Работа,это не вся моя жизнь,я родилась не для того чтобы работать,а работаю для того чтобы выжить,ну и получить пользу для себя.Деньги тут относительны.Ну для меня.)))

Кротя, с моей посторонней колокольни эти твои слова ничем не отличаются от того, что написал just_dont_do_it :).


  • 0

#137 Krotik

Posted 04 January 2013 - 23:09 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Честно говоря, не понимаю как можно "работать чтобы выжить" и при этом чтоб "деньги - относительны". Без работы ты что, физически задыхаться начинаешь?)) Я понимаю, когда чтобы выжить (заплатить за еду, квартиру и т. д.) - нужны деньги, денег нужно много, поэтому приходится работать по 12 часов (или искать более высокооплачиваемую работу). Но твоя логика от меня ускользает...

Это сложно понять,Как и сложно понять что люди бывают не от мира сего.

Сейчас попытаюсь объяснить.

Я могу жить без без  дачи за городом,я могу жить без штанов версачи,я могу жить без машины,я могу жить без шёлковых обоев,я могу жить без красной игры,без компа,без телевизора,без детей,без мужа,без еды(ну чуть чуть),без воды не могу,без музыки не могу.Мне надоело перечислять,вот в этом вся я. Если поймёшь то  флаг в руки.

 

 

Кротя, с моей посторонней колокольни эти твои слова ничем не отличаются от того, что написал just_dont_do_it

 У меня с языками плохо.Я могу по своему перевести.Я уже рассказывала,но не помню где у меня была учительница по ин.язу ,так она

 

 

 

говорила так- *Хутмонинх дети,просряхаем хлахол ту би"


Edited by Krotik, 04 January 2013 - 23:11 PM.

  • 1

#138 just_dont_do_it

Posted 04 January 2013 - 23:52 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Я могу жить без без дачи за городом,я могу жить без штанов версачи,я могу жить без машины,я могу жить без шёлковых обоев,я могу жить без красной игры,без компа,без телевизора,без детей,без мужа,без еды(ну чуть чуть),без воды не могу,без музыки не могу.Мне надоело перечислять,вот в этом вся я.

Um, этот пункт, думаю, совпадёт примерно у 99% всего человечества. Исключая один процент совсем уж сурово запущенных случаев.


  • 0

#139 Krotik

Posted 05 January 2013 - 12:35 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Um, этот пункт, думаю, совпадёт примерно у 99% всего человечества. Исключая один процент совсем уж сурово запущенных случаев.

Да нет,люди как правило стремятся к благам,так вот я эти блага как блага не рассматриваю.Я в позе лотос себя прекрасно ощущаю.Какое мне там дело до ваших этих поесть,нарядится,купить новый телефон.Мне это всё побоку,очень сильно побоку.)))


Edited by Krotik, 05 January 2013 - 12:46 PM.

  • 1

#140 DeadlyArrow

Posted 05 January 2013 - 13:13 PM  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 73
  • posts 133

Я в позе лотос себя прекрасно ощущаю.

В позе лотос с сигаретой?

Кстати вот о внутренней свободе. Вам не кажется, что заядлый курильщик - это всегда раб? У меня вот одна родственница прямо вся трясется и подпрыгивает если вовремя не покурит. Ужасно это наблюдать :(


  • 0

#141 Krotik

Posted 05 January 2013 - 13:20 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

В позе лотос с сигаретой?

Я в доме не курю, а вот на лестничной клетке попа не воспринимает такую позу)))

 

 

Кстати вот о внутренней свободе. Вам не кажется, что заядлый курильщик - это всегда раб? У меня вот одна родственница прямо вся трясется и подпрыгивает если вовремя не покурит. Ужасно это наблюдать

Согласна на все сто.Меня очень напрягает мысль о том что вот тут нельзя.Нельзя в самолёте,поезде,нельзя в больнице,да много где. Очень не хочется об этом думать,это проблема да.Но "Назвался груздем,полезай в кузов"


  • 0

#142 Г. Белладонна

Posted 05 January 2013 - 13:25 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

мне иногда кажется, что я так легко бросила, потому что никогда не курила "на бегу", только дома за кофЭ в тепле и уюте.

И на работе тоже в тепле и уюте. Если бы приходилось бегать на балкон зимой, или еще куда мерзнуть, то я бы курить и не начинала, наверное. Т.е. не такая у меня была зависимость никотиновая сильная. С утра долго не курила,  после секса тоже не любила курить. B)


  • 0

#143 Krotik

Posted 05 January 2013 - 13:29 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

С утра долго не курила,  после секса тоже не любила курить.

Утром первым делом,это самая главная сигарета,ну а после секса ну как тут не закурить,а вдруг всё не так как мечталось. :D


  • 0

#144 DeadlyArrow

Posted 05 January 2013 - 13:49 PM  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 73
  • posts 133

мне иногда кажется, что я так легко бросила, потому что никогда не курила "на бегу", только дома за кофЭ в тепле и уюте.

И на работе тоже в тепле и уюте. Если бы приходилось бегать на балкон зимой, или еще куда мерзнуть, то я бы курить и не начинала, наверное. Т.е. не такая у меня была зависимость никотиновая сильная. С утра долго не курила,  после секса тоже не любила курить. B)

Кстати да. Я тоже всегда курю расслабленно, со смаком, в тепле и уюте или прогуливаясь неспешно. И никогда не курю при стрессе "чтоб успокоить нервы". Мои нервы почему-то не хотят никотина совсем))


  • 0

#145 Dai'Bi

Posted 05 January 2013 - 15:12 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

В антиникотиновых законах вижу исключительную пользу, но в основном для некурильщиков. Т.е. защита от пассивного курения некурящих плюс защита детей от подражания курящим. На самих курильщиков как и на прочих наркоманов мне глубоко пофиг, получат свой рак легких и сдохнут да и хрен с ними. Взрослые люди - сами всё прекрасно понимают. Их удовольствие - их жизнь. А вот портить при этом жизнь окружающим - вот уж фигушки.

 

ну и видок взрослых людей мусолящих эти белые палочки во рту мне лично так же противен как и эти новомодные штанишки. (обосрыши кажется называются).


  • 0

#146 Krotik

Posted 05 January 2013 - 15:45 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

На самих курильщиков как и на прочих наркоманов мне глубоко пофиг, получат свой рак легких и сдохнут да и хрен с ними. Взрослые люди - сами всё прекрасно понимают. Их удовольствие - их жизнь. А вот портить при этом жизнь окружающим - вот уж фигушки.

Дет сад рулит. Как всё поверхностно,а. Где все эти -  а если....?

 

 


  • 0

#147 Dai'Bi

Posted 05 January 2013 - 16:15 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

Как всё поверхностно,а.

 

конструктив будет? или так - пальчики зудят просятся на кнопочки понажимать?


  • 0

#148 Krotik

Posted 05 January 2013 - 16:22 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

конструктив будет? или так - пальчики зудят просятся на кнопочки понажимать?

Будет если ты создашь интересный пост.Давай,я жду.


  • 0

#149 FAA

Posted 05 January 2013 - 16:41 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

В антиникотиновых законах вижу исключительную пользу, но в основном для некурильщиков.

Можно спросить?
Почему "но"?
И что значит "в основном"?

Т.е. защита от пассивного курения некурящих плюс защита детей от подражания курящим. На самих курильщиков как и на прочих наркоманов мне глубоко пофиг, получат свой рак легких и сдохнут да и хрен с ними. Взрослые люди - сами всё прекрасно понимают. Их удовольствие - их жизнь. А вот портить при этом жизнь окружающим - вот уж фигушки.

Напрасно вы думаете, что если вы не курите, то это гарантирует вам если не полное здоровье, то хотя бы надежду не заболеть раком легких.
Медицинская статистика не дает такой надежды.
Что касается "подражания курящим", то детей в офисах видишь нечасто. :)
А дома, родителям никто курить не сможет запретить.
В некурящих семьях дети начинают курить значительно реже, нежели в курящих. И никакие антитабачные законы ничего поделать тут не смогут.

Если же собираются оградить подрастающие поколения от пагубных примеров, то придется запретить все произведения кино и телевидения, которые созданы за последние 100 лет и которые дети видят ежедневно. Не говоря уже о литературных произведениях.
  • 0

#150 SilenceKeeper

Posted 05 January 2013 - 16:52 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

Напрасно вы думаете, что если вы не курите, то это гарантирует вам если не полное здоровье, то хотя бы надежду не заболеть раком легких.
Медицинская статистика не дает такой надежды.

Никто не говорит о полном здоровье. Если человек курит, то шансы на рак легких радикально вырастают (хоть и остаются очень далеки от ста процентов), если не курит, то не возрастают. Все просто.

А уж ухудшение ногтей, кожи и зубов - это вообще обычное дело. Особенно зубы страшненькие получаются.

Но опять же, выбор способа навредить себе - это личное дело каждого. Только это не должно затрагивать тех, кто не хочет так же, вот и все. А с курением это, увы, очень сложно.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: курение, Болталка

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.