Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Splinter Cell: Blacklist Tom Clancy Splinter Cell X360 PS3 ПК

Важно! Acca , 26 Август 2013 - 19:51

Splinter cell: Blacklist в базе Riot Pixels

 

Новости, видео, статьи

 

Чит коды, трейнеры

 

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist на wikia.com

 

 

FAQ

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1017 ответов в теме

#901 Cold Ethil

Опубликовано 30 Август 2015 - 00:14  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

первое задание вообще мое самое не любимое -- какие-то развалины, песок, непонятное здание, да и в целом локация выглядит как 3 корридора: здание\улица\трущебы. А вот другие локации вполне себе.

 


А вот в Blacklist просто взяли и скопировали Орду из Ghost Recon FS и вдобавок лишили ее части фич, это как-то фи

а мне и так понравилось, очень сложно! Особенно если себя искусственно ограничивать)


  • 1

#902 3rd Street Saint

Опубликовано 30 Август 2015 - 00:29  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация

А вот другие локации вполне себе.

Да они все хорошие.

 

 


а мне и так понравилось, очень сложно! Особенно если себя искусственно ограничивать)
 

Просто выезжает этот режим за счет исключительно очень хорошей механики Blacklist. Самому по себе, в отличие от заданий кампании/Бриггса, ему предложить абсолютно нечего. Разве что только тупые захваты целей на каждой пятой волне, просто отвратительно.

И еще немного про механику: я вот сейчас потихоньку играю в HD переиздания Сплинтер Селлов на PS3 и в них просто очень некомфортно. Как же далеко мы все таки ушли!.. ну да это уже оффтоп.


Изменено: 3rd Street Saint, 30 Август 2015 - 00:32

  • 2

#903 Cold Ethil

Опубликовано 31 Август 2015 - 01:50  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


ему предложить абсолютно нечего.

ну я хз, как по мне так там очень неплохо продумана сложность!! Волны становятся сложнее не за счет к-ва, а за счет качества бойцов. Я напирмер был в диком восторге, когда на одной из волн на меня тупо бежали собаки и дроны!!! Это было просто травля Сема Фишера -- я не знал куда от них прятаться!! Просто супер! Жаль их нельзя допроходить, если свалил из посольства, то на всегда!!! А я бы посмотрел что там на волнах побольше. Я ток до 10й доходил


  • 1

#904 3rd Street Saint

Опубликовано 31 Август 2015 - 02:32  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация


Волны становятся сложнее не за счет к-ва, а за счет качества бойцов.

Да почему же. Вот пару часов назад проходили российское посольство, так там то ли на 19, то ли на 18 волне тупо запустили одних хевиков, несколько десятков штук. Ну мы и залезли к месту хранения тайника и расстреливали их оттуда А травля дронами и собаками это просто забавно, но никак не "продуманная сложность". И вообще, все режимы орды строятся именно на взятии количеством, потому что 5-20-50 (есть и такие волны) - это именно попытка остановить игрока числом.


Жаль их нельзя допроходить, если свалил из посольства, то на всегда!!!

Что значит "нельзя"? Если пройти 5 волну, можно позже начать с 6, если 10 - с 11, 15 - с 16.


  • 0

#905 Cold Ethil

Опубликовано 31 Август 2015 - 13:22  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


тупо запустили одних хевиков

почему тупо?? это вызов, просто вы решили этот вызов использую такой вот -- самый простой способ. Попробуйте, например, усыпить всех хевиков!

 


И вообще, все режимы орды строятся именно на взятии количеством

ну естественно к-во там также присутствует, но ведь и качество противников растет, да, используя эксплойт --  с тем же тайником в саду в руском посольстве можно сесть вдвоем и перестрелять оттуда любую волну, но так не надо использовать эксплойты)

 

 


Что значит "нельзя"?

ну запустить можно, я имею ввиду, что не разобрался как вернуться к прошлым посольствам -- мне оч нравится посольство Швейцарии -- там бы я еще посражался


  • 0

#906 Justus

Опубликовано 31 Август 2015 - 13:27  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Открываешь карту и крутишь фильтры. Все пройденные миссии можно запускать сколько угодно раз.

Изменено: Justus, 31 Август 2015 - 13:27

  • 0

#907 3rd Street Saint

Опубликовано 31 Август 2015 - 15:45  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация


это вызов

Нет. Вернее, не совсем. Объясняю, почему. Игровые особенности хевиков таковы, что они должны быстро убивать (черт знает по каким причинам, уж лучше бы просто их прочнее чем они есть сделали), причем на практически любой дистанции, кроме средне-дальной и дальной. При этом сами, теоретически, должны медленно умирать. Волна из множества таких врагов означает, что нам пытались навязать ситуацию, в которой мы бы оказывались в проигрышном положении из-за своей хрупкости и малочисленности. Однако для того, чтобы это работало, не создано абсолютно никаких условий. Поведение их стандартно в любой ситуации, они не могут ничем удивить, и потому валить их незаметно то же самое, что валить незаметно 50 обычных солдат, то есть совершенно, на высоких уровнях сложности даже цена ошибки та же. Что бы тут могло сработать? Например, если бы хевики организовали какие-нибудь укрепления на карте. Или ходили бы группами только по 5 человек. Или если бы были хевики-снайперы. А лучше все вместе. Потому что тогда бы было гоустить невозможно/очень трудно, а это хорошо, т. к. заигрываться вредно. Вот тогда игровые особенности этих бойцов использовались бы правильно, а не так, как сейчас. Почему так сделано? Потому что это консольная игра, работающая по стандартным для них правилам.


но ведь и качество противников растет

Качественный враг в Splinter Cell Blacklist - это враг, который хорошо видит, слышит, "думает", ищет, взаимодействует с напарниками. В этой игре качество противников возрастает только с уровнем сложности. Плюс, у них есть ограничения в поведении, если они не в состоянии активного преследования врага. Условно говоря, как какой-нибудь запущенный в локацию боец, которого еще не потревожили, не видел вас на трубе, так и не увидит, будь это хоть первая волна, хоть 20-ая. Поэтому качество противников не растет. Снайперы не стреляют лучше, хевики не бегают быстрее. Ну вы меня понимаете.


но так не надо использовать эксплойты)

Не надо делать такие вещи при создании карты, прежде всего. Однако та нычка существует явно не просто так. Разработчики, очевидно, поняли, что десятки хевиков - дешевый и низкий трюк, и решили так подстраховать игроков. На мой взгляд, правильно. Я уж лучше там отсижусь, чем буду бегать от чуваков, которые первым выстрелом из дробовика делают мне экран красно-черным, а вторым просто отправляют на респаун.


  • 0

#908 Cold Ethil

Опубликовано 31 Август 2015 - 16:50  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

качество это особые свойства предмета, которые делают его отличным от подобных, вот, например, тот же хевик имеют броню и дробаш, а снайпер стоит на 1й позиции и не двигается, но зато стреляет через всю карту, парни с дронами также не мобильны, зато бронированы и пускают дронов -- это и есть качество. Ну а хевики -- есть много способв с ними справитсья тем более в 2ем!!! Газовые гранаты, мины шокеры, зажигательная всякая хрень. Плюс в той нычке можно было бы запрятать и пускать трикоптера, что уже интереснее!!!


  • 0

#909 3rd Street Saint

Опубликовано 31 Август 2015 - 17:06  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация


качество это особые свойства предмета, которые делают его отличным от подобных


но ведь и качество противников растет

Мда. Ну и как тогда "особое свойство" может расти? Я еще раз говорю, броня на хевиках что на пятой. что на десятой волне не отличается.


Газовые гранаты

Только если сбить каску.


мины шокеры

Целого станят, больше ему ничего не сделают.


зажигательная всякая хрень

зажигалки - вещь хорошая, да. Уносят по нескольку за раз.


Плюс в той нычке можно было бы запрятать и пускать трикоптера, что уже интереснее!!!

Да, так приятнее снимать операторов дронов. Снайперы с противоположного балкончика легко автоматами убиваются, а до снайперов у парковки он с нычки уже не долетает :(


  • 0

#910 Cold Ethil

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 12:01  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


Мда. Ну и как тогда "особое свойство" может расти?

ну сначала на тебя идет обычный бот, потом бот в каске, потом бот в броне, потом бот с дроном, потом бот и в каске и в броне и так далее.


Только если сбить каску

так это ж вообще шик -- 1й бросает гранату, 2й меткими выстрелами снимает каски с 2х, а 1й еще с 3 го -- тимплей!!!!


  • 0

#911 3rd Street Saint

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 12:13  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация

ну сначала на тебя идет обычный бот, потом бот в каске, потом бот в броне, потом бот с дроном, потом бот и в каске и в броне и так далее.

правильно, растет количество ботов. Качество никак не меняется.

так это ж вообще шик -- 1й бросает гранату, 2й меткими выстрелами снимает каски с 2х, а 1й еще с 3 го -- тимплей!!!!

да, стандартная тактика избавления от хевиков.
  • 0

#912 Cold Ethil

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 23:21  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

если бы качество не менялось то с 1й по последнюю волны шли бы парни с калашами и криками "хендехок", а так, тебе периодически подсовывают что-то новое)) Да тоже появление собак на уровне ооочень серьезно меняет геймплей))


  • 0

#913 3rd Street Saint

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 23:43  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация


а так, тебе периодически подсовывают что-то новое)) Да тоже появление собак на уровне ооочень серьезно меняет геймплей))

Я уже популярно объяснил вам, почему качество противников не меняется. Хотите считать по-другому - ваше право, но это неправильная позиция.
  • 0

#914 Cold Ethil

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 19:16  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

есть определение качества, которое, скажем так, научно принято, ваше же понятие качества, я действительно так и не понял((

если использовать мою терминологию (научно принятую), то все сходится, и качество растет^^

 

давайте я уточню еще раз, воспользовавшись вашим вопросом

 

 


Мда. Ну и как тогда "особое свойство" может расти? Я еще раз говорю, броня на хевиках что на пятой. что на десятой волне не отличается.

 

До определенного момента растет качество юнитов -- чувак->чувак в касте->чувак в касе и броне->чувак в касте и броне и с дроном. А качество юнитов напрямую отображаются на качестве волны:

волна 1 -- все с калашами

волна 2 -- все с калашами и в касках

волна 3 -- половина с калашами, половина с собаками

волна 4 -- четверть с касками, четверть с броней, четверть с дронами, четверть с собаками

волна 5 -- все собаки

и т.д.

 

безусловно, некоторые волны похожи и мало чем отличаются, но в целом качественная разница между 1-5, 5-10, 10-15 волнами - есть, как и количественная)) но вы ведь в курсе, что иногда количество также переходит в качество

 

еще один пример:

волна где есть 3 снайпера и 3 хевика качественно ничем не отличается от волны, где есть 4 снайпера и 5 хевиков, но качественно отличается от такой, где есть 10 снайперов и 10 хевиков


Изменено: Cold Ethil, 03 Сентябрь 2015 - 19:30

  • 0

#915 PollaX

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 19:18  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Сойдитесь на том что до волны 5ой(Ну или какой то там) меняется качество, а затем только количество.

 

Хотя до пятой волны я что-то собак не припомню, так что скорее всего одну волну может поменяться качество, а на следующую количество.


Изменено: PollaX, 03 Сентябрь 2015 - 19:18

  • 0

#916 3rd Street Saint

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 20:43  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация

если использовать мою терминологию (научно принятую), то все сходится, и качество растет^^

давайте я уточню еще раз, воспользовавшись вашим вопросом



До определенного момента растет качество юнитов -- чувак->чувак в касте->чувак в касе и броне->чувак в касте и броне и с дроном. А качество юнитов напрямую отображаются на качестве волны:
волна 1 -- все с калашами
волна 2 -- все с калашами и в касках
волна 3 -- половина с калашами, половина с собаками
волна 4 -- четверть с касками, четверть с броней, четверть с дронами, четверть с собаками
волна 5 -- все собаки
и т.д.

безусловно, некоторые волны похожи и мало чем отличаются, но в целом качественная разница между 1-5, 5-10, 10-15 волнами - есть, как и количественная)) но вы ведь в курсе, что иногда количество также переходит в качество

еще один пример:
волна где есть 3 снайпера и 3 хевика качественно ничем не отличается от волны, где есть 4 снайпера и 5 хевиков, но качественно отличается от такой, где есть 10 снайперов и 10 хевиков

Ну-ну, "научно принятая терминология". Так вот, состав противников, само собой, меняется со временем, но волна где 5-10-50-100 хевиков/собак/дронщиков ничем не будет отличаться от таковой, где соответствующих врагов в 2 раза меньше, кроме того, что она будет длиннее и более нудной. На арене есть определенные места для спавна и противники заходят группами, количество бойцов в которых ограничено, чтоб не грузить железо PS3/X360. Поэтому допускаю в волне 3 снайпера, в другой 9 снайперов. Спавн у них скажем на каком-то балкончике. Это всего лишь значит, что мне придется чистить балкончик три раза, а не один.

Сойдитесь на том что до волны 5ой(Ну или какой то там) меняется качество, а затем только количество.

Хотя до пятой волны я что-то собак не припомню, так что скорее всего одну волну может поменяться качество, а на следующую количество.

там примерно так и выходит. Как я уже упоминал выше, суть практически всех орд взять количеством, а не хитрыми тактиками.

Изменено: 3rd Street Saint, 03 Сентябрь 2015 - 20:41

  • 0

#917 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 23:53  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Поэтому допускаю в волне 3 снайпера, в другой 9 снайперов.

Со временем они ещё и начинают заходить с других точек. В первом посольстве изначально заходят только с другой стороны улицы, потом изнутри посольства.

 

там примерно так и выходит. Как я уже упоминал выше, суть практически всех орд взять количеством, а не хитрыми тактиками.

Бессмысленная претензия, не может быть в стелс игре хитрых тактик у врагов.

 

Просто выезжает этот режим за счет исключительно очень хорошей механики Blacklist. Самому по себе, в отличие от заданий кампании/Бриггса, ему предложить абсолютно нечего. Разве что только тупые захваты целей на каждой пятой волне, просто отвратительно.

Именно в посольствах начинает работать механика, так уж получается что миссии требуют действовать примерно так как планировали разработчики, а посольства просто дают набор возможностей, которые можно комбинировать как умеешь и делать это нужно достаточно быстро.


Изменено: Ня!Смерть, 03 Сентябрь 2015 - 23:54

  • 0

#918 Cold Ethil

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 01:12  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

Сойдитесь на том что до волны 5ой(Ну или какой то там) меняется качество, а затем только количество

лично у меня сложилось впечатление, что качество меняется примерно раз за 5 волн, иногда два (как раз на самой 5й волне). Но могу судить только до 15й, дальше не играл, на 16й, кажется, 40 противников нужно убить, для меня это перебор)

 

парни, а что слышно о новом Сплинтер Селе  -- как бы времени уже прошло много, мб пора что-то выдать на гора?


Изменено: Cold Ethil, 04 Сентябрь 2015 - 01:13

  • 0

#919 3rd Street Saint

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 02:00  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация


Со временем они ещё и начинают заходить с других точек.

Пример гипотетический. "Допускаю". Наземные враги вон тоже с разных точек заходят. Суть примера была не в этом.


Бессмысленная претензия

Если бы там была претензия, может, она и была бессмысленной, не знаю. Лично я никаких претензий не вижу.


парни, а что слышно о новом Сплинтер Селе -- как бы времени уже прошло много, мб пора что-то выдать на гора?

Ничего. Вероятно, БЛ не впечатлил Юбисофт продажами, представляю, как он смотрелся на фоне AC4.


  • 0

#920 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 03:16  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Ничего. Вероятно, БЛ не впечатлил Юбисофт продажами, представляю, как он смотрелся на фоне AC4.

У них сейчас сразу три эксперимента с франшизой Тома Кленси. Осада, где игроки меняют геометрию уровней. Дивижен, где мультиплеер с социальным инжинирингом. И ещё дикие земли, где игроку дадут возможность самому выбирать способ достижения долгосрочной цели, а не только следовать цели. А чёрный список - первая игра без экспериментом для этой франшизы за долгое время, и она давно какая-то экспериментальная.

А судя по новостям действительно недовольны остались.

 

Пример гипотетический. "Допускаю". Наземные враги вон тоже с разных точек заходят. Суть примера была не в этом.

А о том что ты можешь эксплуатировать механику, и такая возможность возникает из-за того что уровни узкие.

 

Если бы там была претензия, может, она и была бессмысленной, не знаю. Лично я никаких претензий не вижу.

Ты написал что противники для большей сложности должны кооперироваться и отжимать игрока. В такой режим мало кто будет играть.


Изменено: Ня!Смерть, 04 Сентябрь 2015 - 03:16

  • 0

#921 3rd Street Saint

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 09:48  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация

А о том что ты можешь эксплуатировать механику, и такая возможность возникает из-за того что уровни узкие.

Так, ну и?..

Ты написал что противники для большей сложности должны кооперироваться и отжимать игрока. В такой режим мало кто будет играть.

я не писал ничего в духе "должны". Не ищите претензии там, где их нет.
  • 0

#922 Cold Ethil

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 13:50  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

мда... не ну так сами юбики тупят, вот сравните статью википедии по КОДу и Блек листу. ПРа вообще нет. А игра одна из самых самых, саунд дизайн в игре вообще один из лучших в индустрии получился


  • 0

#923 Ken2u

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 09:33  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

парни, а что слышно о новом Сплинтер Селе  -- как бы времени уже прошло много, мб пора что-то выдать на гора?

У них эта пора наступает раз в год на E3. Поэтому остается только ждать E3 следующую.
 

А игра одна из самых самых, саунд дизайн в игре вообще один из лучших в индустрии получился

Главная интрига, пойдут они за всеми остальными в открытый мир или нет. И если пойдут, каким образом они будут пытаться выделиться на фоне собственных Far Cry, GR:Wildlands. И уж тем более, как они со своим "скромным" бюджетом будут пытаться обо-/догнать 80 миллионный MGSV.

Им пора уже прекращать гоняться за аудиторией CoD, Uncharted и среднестатистическим игроком, и делать игру по принципу Deus Ex и Dishonored. Чтобы всю игру можно было пройти так, как тебе угодно. Чтобы там не было неизбежных форсированных глупостей, которые не красят игру. Погони, обстрел целей с дронов или эпизод с видом от первого лица. Форсированных стелс эпизодов тоже чтобы не было. Чтобы в любой миссии сингла, коопа была симуляция "всего" уровня, и полная свобода действий, как, например, в Chaos Theory в банке.

Но лично мне бы хотелось, чтобы игра осталась игрой про стелс в помещениях, только вышла на какой-нибудь недостижимый на старом поколении консолей уровень дотошности. Чтобы все уже существующие в игре системы были подняты на новый качественный уровень. Чтобы, например, на максимальной сложности враги слышали все без исключения звуки: вынимание гаджета/оружия из инвентаря, включение гаджета, перезарядку оружия... Чтобы враги слышали даже переговоры с начальством, поэтому звонок проходил бы как вибро, а ты бы лично нажимал кнопку, чтобы принять вызов, когда никого рядом нет. Либо игра бы определяла, что ты уже обезвредил охранников, и ответ проходил автоматически. Чтобы, например, расстрел лампочки (или окна) приводил к тому, чтобы с нее сыпалось стекло, и под лампочкой уже нельзя было быстро пробежать из-за хруста. Чтобы на каждом уровне была охраняемая электрическая подстанция, выключение которой приводило бы к отключению основного электричества на уровне и запуску резервной системы. Чтобы был сервер, который бы позволял обойти часть или сразу все электрические замки, камеры наблюдения. Чтобы враги реагировали на освещение, например, выбегая со света в тень и наоборот не сразу привыкали к свету и видели тебя. Чтобы, например, выключаешь свет, элитные оперативники переходят на ночное видение, включаешь обратно, их слепит, что позволяет тебе быстро обезоружить всех в комнате. Чтобы вернулись допросы так, как они были сделаны в Chaos Theory, и допрашивать врага приходилось тогда, когда рядом никого нет. Чтобы трикоптер позволял летать по всему уровню, чтобы дрон оператора дронов можно было удаленно взломать и передвигаться с его помощью хотя бы по полу для наблюдения.

И чтобы вся презентация на E3 была посвящена этой дотошности, а не дневным погоням, взрывам, перестрелкам, которые в случае Blacklist сразу же настроили игроков против игры.

Изменено: Ken2u, 05 Сентябрь 2015 - 09:36

  • 4

#924 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 14:24  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Им пора уже прекращать гоняться за аудиторией CoD, Uncharted и среднестатистическим игроком, и делать игру по принципу Deus Ex и Dishonored.

Ты предлагаешь совсем угробить последнюю интересную стелс серию?

 

Чтобы всю игру можно было пройти так, как тебе угодно.

Сейчас в игру интересно играть всеми способами, используя все возможности что в ней есть, и при этом за исключением одного момента, игра проходится в том режиме, в котором хочешь.

 

Но лично мне бы хотелось, чтобы игра осталась игрой про стелс в помещениях,

Именно так должен был бы выглядеть thief. Стоить такая симуляция будет очень много, а игрок может обо всей это симуляции так и не узнать, проводя в каждой локации очень мало времени.


Изменено: Ня!Смерть, 05 Сентябрь 2015 - 14:24

  • 0

#925 Ken2u

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 16:28  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Сейчас в игру интересно играть всеми способами, используя все возможности что в ней есть, и при этом за исключением одного момента, игра проходится в том режиме, в котором хочешь.

Обсуждая эту тему на официальном форуме игры любят использовать эту гифку :)

Spoiler

Чтобы замаскировать проблемы авторы пошли на два чита. Первый чит - позволили игроку не убивать врагов Сэмом. Это развязало им руки и разрешило вставлять эпизоды, когда ты убиваешь врагов Бриггсом и Грим, стреляя с дронов по людям и машинам. Второй чит - Призраком назвали весь стиль нелетального стелса. Формально всю игру можно пройти Призраком. На деле же всю игру можно пройти стелс стилем, призраком ее пройти нельзя. Тебя склоняют к стычкам с врагами, приказывают догонять и обезвреживать людей, поднимают тревогу по сюжету. В редких миссиях нет условия прохождения без тревог. И это плохо с точки зрения игрока, который хотел бы пройти всю игру, не поднимая тревог, избегая всех, кроме целей.

Игра неплохо проходится Призраком (в ко-оп кампании все заметно хуже). Но начнешь в нее играть Пантерой или Штурмом, и ты заметишь, как она лишает тебя возможностей, не позволяя набирать исключительно очки Пантеры, исключительно очки Штурма. Так или иначе графа Призрака будет пополняться. Например, в Лондоне (Abandoned Mill) тебя просят проникнуть в фургон и подсунуть жучок. Это исключительно стелс эпизод. Пантерам и Штурм игрокам там делать нечего. Detention Facility проходит на территории базы США на Кубе, поэтому там нельзя никого убивать, соответственно очки Пантер там даже не учитываются, а убийства приводят к перезагрузке. Кроме того, есть миссии Грим, где нельзя поднимать тревогу, и отсутствуют подкрепления. Части игрокам в них просто не интересно играть.
 

Ты предлагаешь совсем угробить последнюю интересную стелс серию?

Почему? Дотошность, которую я описываю, во многом касается стелс механик. Ситуации же, когда тебе говорят, вон то делать нельзя, а если сделаешь, последует перезагрузка с чекпоинта - это плохой дизайн. Игра в случае провалов заданий должна продолжаться. Прибежит подкрепление, тебя начнут убивать, забрасывать гранатами, вероятность того, что ты выживаешь будет крайне низка, но игра должна продолжаться. Загрузка с сохранения в случае провала - это уровень игр, которые не имеют к стелсу никакого отношения, но в них есть обязательный плохо реализованный стелс эпизод.
 
Тоже самое касается погонь, отпустишь цель, игра перезагружается с сохранения. Это плохой дизайн. Хороший дизайн бы позволил цели добежать до укрытия, закрепиться там, с подкреплением готовиться к атаке, при обнаружении тебя отстреливаться. Да, такую ситуацию было бы тяжелее разрулить стелсом, но все еще возможно было это сделать. События с временными рамками тоже должны сюжетно учитывать ситуации, когда игрок не уложился в эти временные рамки. Не успел в конце American Consumption в Чикаго выкрутить вентиль, сюжетно показывайте, что теракт удался. Не хотите заморачиваться с написанием дополнительных диалогов, записью кат-сцен, не включайте такой сценарий в игру вообще.

Справедливости ради, иногда у авторов открывалось второе дыхание, и они добавляли альтернативные эпизоды. Например, выведешь Кобина или Нури без поднятия тревоги, подкрепление не появится. При чем в одном из интервью они сами говорили, что игрокам такие эпизоды пришлись по душе. Но этого мало. Такой подход нужен везде. Например, было бы намного лучше, если бы в начале миссии Insurgent Stronghold в Ираке тебе разрешили не стрелять по врагу, а спуститься на парашюте, подняв тревогу, и разруливать ситуацию с земли. Или в конце Special Missions HQ в Иране преследователи на машинах, которых отстреливаешь Грим, появлялись, если выполнять миссию очень долго или подняв дополнительные тревоги. И, конечно же, я бы не отказался от возможности сразу же оглушить Кобина/Нури и просто вытащить тело на себе к точке эвакуации.
 

Именно так должен был бы выглядеть thief. Стоить такая симуляция будет очень много, а игрок может обо всей это симуляции так и не узнать, проводя в каждой локации очень мало времени.

Это так. Но если уровень будет цельным, как банк, игрок будет находиться в локации на протяжении всей миссии. Если указанные механики будут хорошо вплетены в игровой процесс, он рано или поздно с ними столкнется. Если же такой глубины в игре не будет, ей просто нечего будет предложить, даже на фоне Watch Dogs, которую некоторые называют Splinter Cell в городе. Не говоря уже о том, что в последнее время официальный подфорум игры все чаще и чаще превращается в поклонение MGSV.

Изменено: Ken2u, 05 Сентябрь 2015 - 16:37

  • 1





Также с меткой «Splinter Cell: Blacklist, Tom Clancy, Splinter Cell, X360, PS3, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.