Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Splinter Cell: Blacklist Tom Clancy Splinter Cell X360 PS3 ПК

Best Answer Acca , 26 August 2013 - 19:51 PM

Splinter cell: Blacklist в базе Riot Pixels

 

Новости, видео, статьи

 

Чит коды, трейнеры

 

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist на wikia.com

 

 

FAQ

Spoiler
Go to the full post


  • Please log in to reply
1017 replies to this topic

#876 koafman

Posted 15 June 2014 - 13:12 PM  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 105
  • posts 406
  • Откуда:Almaty
Стоит ли брать Блэклист в Стиме с 66% скидкой, или лучше подождать летней распродажи?
  • 0

#877 maximozavr

Posted 15 June 2014 - 13:37 PM  

maximozavr

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 3

Стоит ли брать Блэклист в Стиме с 66% скидкой, или лучше подождать летней распродажи?

 

Игруха отличная! Поэтому, ежели не во что поиграть или соскучился по шпиономании, бери сейчас! Тем более, что и мульт, и кооп в ней прекрасны! Скидка замечательная! Это во-первых! А во-вторых, не факт, что она будет на летней распре, а даже если и будет, скидон наверняка будет прежним!  ;) 

 

Можешь ознакомиться с моим личным миниобзором с комментами в стиме: http://steamcommunit...ommended/235600


  • -4

#878 LaMurchik

Posted 15 June 2014 - 15:27 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


скидон наверняка будет прежним!   

75% будет, тут вангой быть не надо. 

 

Ps. Мои глаза. 


  • 0

#879 PollaX

Posted 15 June 2014 - 20:34 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Стоит ли брать Блэклист в Стиме с 66% скидкой, или лучше подождать летней распродажи?

Я без скидок брал и остался крайне доволен.


  • 0

#880 3rd Street Saint

Posted 27 August 2015 - 16:48 PM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация

Приношу свои извинения за подъем такой старой темы, но все же. Хотел бы задать несколько вопросов. Прежде, чем задам, хотел бы также выразить благодарность Ken2u, если он сюда зайдет, ибо вдохновил перепроходить игру на Призрака на Ветеране своими постами в этой теме. Кстати, это перепрохождение оказалось крайне интересным, у игры чуть не второе дно есть, оказывается!

Итак, читая эту тему, наткнулся на упоминание о том, что в игре можно сбивать врагов с ног подкатом и ставить им подножки. Я пытался подкатываться прямо на врагов, но сбить с ног их у меня не получалось. Как же все таки совершается этот маневр? И еще: я никак не могу понять, как реагируют противники на уничтожение дрона. Они вроде не переходят в состояние тревоги, но при этом и не выглядят шибко спокойными. Мой вопрос можно перефразировать так: если уничтожить дрон и уйти из зоны незаметно, дадут Призрака или Пантеру? Наконец, я не могу понять, когда именно собаки отменяют твои очки Призрака и "переводят" их в Пантеру? Тогда, когда противники-люди спросят у пса, мол, чего он там унюхал, или как? Некоторые эпизоды пришлось из-за этого переигрывать, понятное дело.


  • 1

#881 Cold Ethil

Posted 27 August 2015 - 18:55 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

попробуй сзади "подкатить"))


  • 0

#882 KorN

Posted 27 August 2015 - 19:06 PM  

KorN

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 38
  • posts 185


Итак, читая эту тему, наткнулся на упоминание о том, что в игре можно сбивать врагов с ног подкатом и ставить им подножки.
Можно вполне, получается стабильно на близком расстоянии от противника. Вопрос дистанции так понимаю. Попробуй вблизи со спринтом, отлично получается.


как реагируют противники на уничтожение дрона. Они вроде не переходят в состояние тревоги, но при этом и не выглядят шибко спокойными.
Могу перепутать, т.к. давно не играл уже, но уничтожение дрона последствий не несет, если выстрелов не слышали противники. Надо прислушиваться к их разговорам, по ним понятно становится сразу. Если уничтожить дрон дадут призрака, если никто другой ничего не заметил.


Наконец, я не могу понять, когда именно собаки отменяют твои очки Призрака и "переводят" их в Пантеру?
Если речь идет об обходе противника, то когда видят тебя, находят труп и т.д., Когда собака что то унюхает и ты ее вырубаешь например, включается режим поиска. При этом даже музыка меняется, а враги начинают ходить и искать тебя. при оглушении по прежнему дают призарака, но при проходе уже пантеру.  Если собака тебя не нашла и ты ее не тронул, то никаких проблем нет. Или с собкаой не было человека. Призрака дают при проходе  в спокойном режиме. Есть еще вариант подождать когда режим поиска закончится:)
  • 1

#883 3rd Street Saint

Posted 27 August 2015 - 19:35 PM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация

Попробуй вблизи со спринтом, отлично получается.

Ну я б не стал подкат делать издалека, это ж все таки прием :) Cold Ethil говорит попробовать сзади, попробую.

 

 


Если уничтожить дрон дадут призрака, если никто другой ничего не заметил.

Хорошо, спасибо. Я, правда, их обхожу, ну на всякий, но теперь если что отстрелю.

 

 


Если речь идет об обходе противника, то когда видят тебя, находят труп и т.д., Когда собака что то унюхает и ты ее вырубаешь например, включается режим поиска. При этом даже музыка меняется, а враги начинают ходить и искать тебя. при оглушении по прежнему дают призарака, но при проходе уже пантеру.

Это все понятно, это основы, без знания которых в принципе нет смысла стелсить. Я про другое.

 

 


Если собака тебя не нашла и ты ее не тронул, то никаких проблем нет. Или с собкаой не было человека. Призрака дают при проходе в спокойном режиме. Есть еще вариант подождать когда режим поиска закончится :)

Вот! У меня есть хороший пример: собаки в канализации в Лондоне. Их там три штуки, я залез на трубу и усыпил арбалетом. Не, думаю, не честно, попробую прокрасться мимо. Разумеется, они сразу запах учуяли и начали искать меня, крутились прямо подо мной, однако честно "обнаружить" не могли. Я понял, что рискую, и приманкой отогнал их от себя, добрался до лестницы, получил Пантеру. Это не помешало завершить миссию с золотом на Призраке, однако удивило, потому что шкала обнаружения и на половину не заполнялась. Значит, собаки уже успели перейти в режим поиска, но это просто невероятно глупо.

Кстати, я не уверен, что если ждать, пока враги не вернутся к спокойному состоянию, можно будет получить Призрака по выходу из локации. Скорее всего таки Пантера будет.


Edited by 3rd Street Saint, 27 August 2015 - 19:35 PM.

  • 0

#884 LaMurchik

Posted 27 August 2015 - 19:49 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Там с призраком/пантерой все очень просто. Если ты вообще никак не потревожил врагов (то есть нужных усыпил, остальных обошел и следов не оставил) - то получаешь призрака. Если же враг хоть как-то насторожился, допустим ты зашел в комнату, дверь за собой не закрыл, а патруль на это обратил внимание - получишь пантеру в конце комнаты. В общем для призрака надо быть призраком :)

 

Единственное, где у меня возникли трудности с медалью - миссия где заливка вируса на сервер была, вот там реально много сложного из-за скриптов.


  • 0

#885 3rd Street Saint

Posted 27 August 2015 - 20:34 PM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация


В общем для призрака надо быть призраком :)

Охохохо... ладно, скажу прямо - я не про основы спрашивал. Я их знаю достаточно хорошо.


Единственное, где у меня возникли трудности с медалью - миссия где заливка вируса на сервер была, вот там реально много сложного из-за скриптов.

Да, пытаюсь сейчас ее загоустить. Все таки в свободном стиле она гораздо легче.


  • 0

#886 Cold Ethil

Posted 27 August 2015 - 20:57 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

типа если по чесноку -- гостом быть не получиться во многих миссиях, ибо фактор внезапности ломает весь стелс на корню и это по сути хорошо. Гораздо профессиональные не играть впутую по 1му сценарию, а быть гибким -- подстраиваясь под ситуацию, я считаю это гораздо сложнее и интереснее. 


  • 0

#887 3rd Street Saint

Posted 27 August 2015 - 21:54 PM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация


типа если по чесноку -- гостом быть не получиться во многих миссиях, ибо фактор внезапности ломает весь стелс на корню и это по сути хорошо. Гораздо профессиональные не играть впутую по 1му сценарию, а быть гибким -- подстраиваясь под ситуацию, я считаю это гораздо сложнее и интереснее.

Когда несколько раз прошел игру, хочется чего-то нового от нее. Выполнять миссии гоустом - самое то, на мой взгляд.


Мда, этот штаб спецопераций... плюнул на чистоту и просто обезвредил всех около сервера. Тупо это, но надоело одно и то же по 20 раз. Золото получил и ладно.


  • 0

#888 z600

Posted 27 August 2015 - 22:05 PM  

z600

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 25
  • posts 57
  • Откуда:Каменск-Уральский

Вот глянь, как играет профи. Я так не могу, терпежу не хватает. 


  • 0

#889 3rd Street Saint

Posted 27 August 2015 - 22:29 PM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация


Вот глянь, как играет профи. Я так не могу, терпежу не хватает.

Ну, я достойно отыграл эту миссию, на мой взгляд.

5f02dfbc1532t.jpg

Хевик у сервера разозлился и не позволил себя обезвредить иначе, кроме как в боевом состоянии. Без него было бы чуть больше Призрака и по нулям Пантера и Штурм.


  • 0

#890 KorN

Posted 27 August 2015 - 23:05 PM  

KorN

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 38
  • posts 185


Ну я б не стал подкат делать издалека, это ж все таки прием :) Cold Ethil говорит попробовать сзади, попробую.
Специально сейчас проверил, отлично получается и спереди:) Так что пробуй, может от сложности зависит, может еще от чего, сам подкатом пользовался редко, так что не эксперт:)


Их там три штуки, я залез на трубу и усыпил арбалетом. Не, думаю, не честно, попробую прокрасться мимо. Разумеется, они сразу запах учуяли и начали искать меня, крутились прямо подо мной, однако честно "обнаружить" не могли. Я понял, что рискую, и приманкой отогнал их от себя, добрался до лестницы, получил Пантеру.
Есть вертоятность что нашли оглушенную собаку, может в этом дело. Может где еще спалился, звук выстрела кто нибудь мог услышать, надо смотреть по поведению. людей. Поидее если не нашли тебя или тело, то все должно быть ок
  • 1

#891 3rd Street Saint

Posted 27 August 2015 - 23:28 PM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация


Есть вертоятность что нашли оглушенную собаку, может в этом дело.

Не, там ситуация примерно такая.

f6404c4b8b69t.jpg

И все, это вся боевая зона. Просто три собаки в канализации. Потому, будучи неуверенным в своих силах, для очков гоуста проще их газануть, чем пытаться обойти.


  • 0

#892 Cold Ethil

Posted 27 August 2015 - 23:51 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

Когда несколько раз прошел игру, хочется чего-то нового от нее

хм.. ну так попробуй проходить без использования стрелкового оружия, это, я понимаю,- челлендж


Edited by Cold Ethil, 28 August 2015 - 00:06 AM.

  • 0

#893 KorN

Posted 27 August 2015 - 23:55 PM  

KorN

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 38
  • posts 185


И все, это вся боевая зона. Просто три собаки в канализации. Потому, будучи неуверенным в своих силах, для очков гоуста проще их газануть, чем пытаться обойти.
  вроде собака нашедшая труп собаки тоже считается обнаружением:) Если ты оглушил одну, то другие  ее увидели и начался режим поиска, вот и все.

Но точно не помню, давно проходил


  • 0

#894 3rd Street Saint

Posted 28 August 2015 - 00:05 AM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация


хм.. ну так попробуй проходить без использования стрелкового оружия, это, я понимаю,- челлендж

Ну а я на Призрака по-вашему всем бошки отстреливая прохожу? Вот как раз и без стрелкового оружия, иногда вообще без оружия.


Если ты оглушил одну, то другие ее увидели и начался режим поиска, вот и все.

Да все проще! Говорю, я не трогал этих собак. Они учуяли меня и разозлились. Обнаружить меня они не смогли, да я их еще и отвлекалочкой с пути убрал. Только они все равно защитались в Пантеру, потому что игра так работает.


  • 0

#895 Cold Ethil

Posted 28 August 2015 - 00:08 AM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758


Вот глянь, как играет профи. Я так не могу, терпежу не хватает

это как батл тоадз -- задрочил -- победил. Поэтому мне и перестали нравиться все эти 100% стелс прохождения -- поскольку они стали больше походить не на прохождение игры, а на сейв\лоад


Ну а я на Призрака по-вашему всем бошки отстреливая прохожу? 

ок, а теперь попробуйте проходить ни разу не пригнувшись! Или передвигаясь исключительно спиной вперед


  • 1

#896 Ken2u

Posted 28 August 2015 - 17:53 PM  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 954
  • posts 1,417
  • Откуда:Красноярск
Кажется, на все вопросы уже ответили выше, но все же...
 

Я пытался подкатываться прямо на врагов, но сбить с ног их у меня не получалось.

Возможно, ты пробовал сбивать с ног тяжелых/бронированных врагов. Их сбить нельзя. Максимум, что можно сделать, это скользнуть рядом с ними, прямо им за спину и успеть схватить сзади, пока они не развернулись и не начали отталкивать тебя. Но это очень тяжелый трюк, с учетом системы сохранения в игре использовать его крайне рискованно. Плюс, надо учитывать, что после поднятия тревоги даже обычные враги некоторое время начинают тебя бесконечно отталкивать, если ты атакуешь их в лоб, поэтому к встающему после падения врагу желательно подходить сзади.
 

Мой вопрос можно перефразировать так: если уничтожить дрон и уйти из зоны незаметно, дадут Призрака или Пантеру?

Если ты выстрелишь по дрону один раз, ты просто обезвредишь его, не подняв тревоги. Поэтому самое главное, стрелять по дрону так, чтобы выстрел никем не был услышан. Оператор дрона запустит следующий дрон, его точно также можно обезвредить. Тревога таким образом не поднимается, даются очки призрака. К сожалению, на некоторых уровнях обезвреженные дроны засчитываются как не встревоженные враги. Поэтому оставив за собой вереницу подстреленных дронов, можно накрутить себе очки призрака :)
 

Наконец, я не могу понять, когда именно собаки отменяют твои очки Призрака и "переводят" их в Пантеру?

Момент в Лондоне с тремя собаками очень тяжелый. Их действительно трудно обойти без поднятия тревоги. К сожалению, из-за того, как работает система сохранения в игре, я до сих пор не могу дать точный ответ на счет поведения собак. В остальных случаях собак лучше всего избегать совсем или отвлекать звуковыми приманками. При переходе в соседнюю зону на всякий случай дожидаться, когда они, если успели почуять твой след, не найдут тебя, успокоятся и перейдут в спокойный режим.


P.S: блог Ubisoft сообщает, что Клинт Хокинг (Splinter Cell, SC:Chaos Theory, Far Cry 2), поработав в Lucas Arts, Valve и Amazon Game Studios, и так и не выпустив ни одной игры, вернулся в Ubisoft, при чем в работавшую над SC:Blacklist студию в Торонто. По ссылке небольшое интервью, и, конечно же, тот самый вопрос:
 
Я обязан задать этот вопрос. Работаешь ли ты над следующим Splinter Cell?

Нет. Я прекратил работу над Splinter Cell после Chaos Theory… Честно говоря, не думаю, что я смогу сделать игру круче. Мне кажется, я уже сделал самый лучший Splinter Cell какой мог. Поэтому и для Ubisoft, и для поклонников Splinter Cell было выгоднее с моей стороны передать игру и позволить кому-то еще решать, как можно сделать ее лучше или иначе, привнести в нее новое видение, новые особенности. Может когда-нибудь, через 5 или даже 10 лет, наступит подходящее время заняться очередным Splinter Cell, но не сейчас.


Клинт написал об этом же событии в своем блоге. А еще у него в блоге можно почитать мартовское сообщение о том, через какие психологические и физические нагрузки он прошел, работая над Chaos Theory. Тогда он взвалил на себя слишком много: должность творческого директора игры, главного дизайнера уровней и сценариста, дожив до выхода игры с большим трудом и потерей памяти.

Edited by Ken2u, 28 August 2015 - 18:01 PM.

  • 1

#897 3rd Street Saint

Posted 28 August 2015 - 20:55 PM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация


Возможно, ты пробовал сбивать с ног тяжелых/бронированных врагов. Их сбить нельзя. Максимум, что можно сделать, это скользнуть рядом с ними, прямо им за спину и успеть схватить сзади, пока они не развернулись и не начали отталкивать тебя.

Да это я знаю, собственно вроде бы как раз из вашего с Голгари разговора :) Нет, я к тяжелым лишний раз близко не подхожу. А так, про подкаты: я просто включил минимальную сложность и попробовал. Получилось, но прием показался мне уж очень ненадежным. Может, при прохождении на Пантеру и применю, но в принципе это лишний риск.


Тревога таким образом не поднимается, даются очки призрака.

Представляю, вот сижу я такой, дроны пускаю, штук двадцать у меня уж "вышли из строя", а я и ухом не веду. Весьма странно условность такого уровня видеть в Blacklist. Уровень коробки из MGS.


Их действительно трудно обойти без поднятия тревоги.

Да действительно, проще уж их газом. Если обойти, дадут 900 очков, вырубить - вроде 675. В этой миссии много лишних очков за Призрака. потому особо можно не париться, думаю. И даже с точки зрения логики реального мира тут все нормально: какие-то левые псы в какой-то канализации, ну вырубили их, кому какое дело? Очухаются и дальше будут там торчать.


дожив до выхода игры с большим трудом и потерей памяти.

ха-ха :)


  • 0

#898 под асфальтом - Кот!

Posted 29 August 2015 - 15:03 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Представляю, вот сижу я такой, дроны пускаю, штук двадцать у меня уж "вышли из строя", а я и ухом не веду. Весьма странно условность такого уровня видеть в Blacklist. Уровень коробки из MGS.

Ты ещё скажи что оглушение сравни коробки.


Edited by Ня!Смерть, 29 August 2015 - 15:03 PM.

  • 0

#899 Cold Ethil

Posted 29 August 2015 - 17:19 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

а до какой волны доходили в испытаниях этого пацанчика-хакера, ну там где появляется 5-10-15-20 врагов??  Очень интересные миссии, особенно в посольстве и возле какой-то стоянки. Там реально испытание! А ежели еще и ограничить себя "пацифистическим" методом прохождения -- вообще вызов!


Edited by Cold Ethil, 29 August 2015 - 17:20 PM.

  • 0

#900 3rd Street Saint

Posted 29 August 2015 - 21:17 PM  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 597
  • Откуда:Российская Федерация


а до какой волны доходили в испытаниях этого пацанчика-хакера, ну там где появляется 5-10-15-20 врагов?? Очень интересные миссии, особенно в посольстве и возле какой-то стоянки.

Ну мы с другом прошли на предпоследнем уровне сложности все 20 волн в первом задании (кстати, последняя волна чуть не самой легкой оказалась :D), а потом я один быстренько пробежал по пять волн в остальных заданиях на самом легком, чтобы костюм открыть (удивительно красивый и удивительно бесполезный на Перфекционисте). Вообще в Conviction, который я решил тоже перепройти, такой режим с зачисткой всех лично для меня интереснее. А вот в Blacklist просто взяли и скопировали Орду из Ghost Recon FS и вдобавок лишили ее части фич, это как-то фи.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Splinter Cell: Blacklist, Tom Clancy, Splinter Cell, X360, PS3, ПК

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.