Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Citizen

Star Citizen Chris Roberts Wing Commander Freelancer

Важно! Deskup , 27 Июль 2013 - 11:16

ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ
На английском языке


 
на русском

 
Внешние программы и базы данных
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3581 ответов в теме

#1201 Товарищ Сухов

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 16:16  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Old Republic стоил под 200...

SWTOR не в счёт - EA потратила 55%% бюджета на лицензию от Лукаса и зачем-то озвучили 100% диалогов. В ММО-проекте... Чудаки. ММО довольно сложны в разработке, из-за уклона в сетевую часть - сетевой код, инфраструктура, железо, обучение персонала для саппорта, наличие отдельных разработчиков для выпуска патчей хотя бы раз в месяц. На Кикстартере ещё два ММО проекта были недавно, собрали в районе 2-х миллионов каждый - вот это уже сомнительнее, если честно.

 

 

максимум сколько они там писали кораблей...20-40

До 100.

Имеется в виду, что повреждения должны рассчитываться не кораблём целиком и не отдельными большими кусками (например ангар, щиты, генератор, кабина пилота), а динамично - ракета ударяет в корпус, именно на этом месте остаётся повреждение и какие-то системы, корпус, разрушаются в разной степени, в зависимости от радиуса взрыва и мощности ракеты.

Так всё и будет. Единственное изначально именно дырок и вмятин не будет, деколька и просчёт повреждения системы и насколько оно критична для корабля. Ну или там по-мелочи что-то отлетит ненужное. А вот примерно через полгода после выхода игры из беты, стоит ожидать более детальную систему повреждения корабля - пробоины, разгерметизация, выход из строя системы искусственной гравитации и отлетевшие уже крупные части корабля. В альфа, бете и релизе корабли всё-таки больше будет взрываться, оставляя за собой положенные ему обломки.

 

 

Каким образом они эти цифры вывели - тоже загадка, особенно если пишут, что нет шардов и серверов.

В игре два типа серверов - глобальный (как в EVE) и боевой (больше напоминает структуру серверов DOTA2). Глобальный отвечает за игру в целом:  что игрок видит на орбите (игроки, боты), что исследует, капает, торгует, его ангар, расположение станций и так далее. То есть те части игры, в которых высокий пинг никак не отражается на игровом процессе - загрузилась нужная информация и играй дальше. Боевой сервер отвечает за более крупные скопления игроков и ботов, где лагающие отношения недопустимы: космопорты, перестрелки на кораблях и сами бои в космосе. Такие инстансы создаются на лету, по мере необходимости, а кидает туда игроков уже по территориальному фактору, чтобы пинг был меньше, а игроки и НПЦ, которых он повстречает, были бы хоть как-то полезны.  Если интересно, я подробнее распишу.

 

 

Да я вот тоже во сне летаю постоянно

Вот только не надо - каждую неделю будет сидеть человек и врать в течение 30 минут, придумывать по 40 страниц в ежемесячный журнал, фотошопить фотографии, воровать концепты и платить тысяче подростков на gamescom чтобы пришли и постояли для фото?? Так может только наша власть во главе с двумя гномиками у руля.

 

 

я уже хотел Digital Freelancer взять

Freelancer немного специфический корабль. То есть воевать он может, но для одного корабля сейчас лучше взять Aurora ES/LN/LX или 300i - пакеты с ними дешевле, а корабли универсальнее. Freelancer - это торговля и исследования в основном. Две пушки есть, но это самооборона максимум.


Изменено: Товарищ Сухов, 17 Ноябрь 2013 - 16:20

  • 2

#1202 Celador

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 16:57  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Вот только не надо - каждую неделю будет сидеть человек и врать в течение 30 минут, придумывать по 40 страниц в ежемесячный журнал, фотошопить фотографии, воровать концепты и платить тысяче подростков на gamescom чтобы пришли и постояли для фото?? Так может только наша власть во главе с двумя гномиками у руля.

 

[хмык]

 

Так может кто-то угодно, было бы желание и возможности. Сама мысль, я так понимаю, пугает :)?

 

Freelancer немного специфический корабль. То есть воевать он может, но для одного корабля сейчас лучше взять Aurora ES/LN/LX или 300i - пакеты с ними дешевле, а корабли универсальнее. Freelancer - это торговля и исследования в основном. Две пушки есть, но это самооборона максимум.

 

Мне неинтересна боёвка комаров. Я так понимаю, что платить за большие корабли нужно будет под 500-1000 баксов, либо копить год, как в EvE, так что совершенно не имеет значения, чем играть, мне кажется... может даже проще торговать. Да и большие корабли мне неинтересны, мне интересен exploration, квесты, немного торговли.


  • 0

#1203 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 16:59  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

exploration, квесты, немного торговли.

Ну, тогда точно фрилансер. Он и не особо маленький и все эти функции сможет выполнять.

Я так понимаю, что платить за большие корабли нужно будет под 500-1000 баксов

1250 за Idris-P и только 26го и только в ограниченном количестве. Но фрилансер достаточно большой корабль, он подойдет под твои нужды. Это не летающая табуретка как Аврора.


  • 0

#1204 Celador

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 17:27  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

1250 за Idris-P и только 26го и только в ограниченном количестве. Но фрилансер достаточно большой корабль, он подойдет под твои нужды. Это не летающая табуретка как Аврора.

 

А где написано, что именно 1250? Это со скидкой или без? На будущее, если выгорит проект и окажется играбельным, я бы конечно хотел какой-то суппортный большой корабль, чтоб мог если не нагнуть, так хоть сбежать или помочь другим.


  • 0

#1205 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 17:31  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

А где написано, что именно 1250? Это со скидкой или без

На всякий случай большая распродажа это не потому что скидки -их нет воообще. Нет такого, что раньше для тебя кораблик стоил 100 баксов, на скидку на 15%. Нет такого. Распродажа это потому что часть кораблей продавали ограниченно приурочив данное мероприятие к какой либо акции или событию. А теперь эти кораблики буду снова продавать. Т.е. это не РАспродажа, это просто очередная продажа кораблей доступных ограниченное время.

Т.е. например продавали Retailator после запуска нового сайта в течении недели - потом перестали. Сейчас вновь открывают доступ для новых игроков т.к. их уже 300 000. Особенность текущего мероприятия в том, что последний раз в комплект входит ПЖС (пожизненаня страховка).

 

А где написано, что именно 1250?

Он столько стоил при запуске нового сайта почти полгода назад. Цены не будут меняться. Как я понимаю потом можно будет купить игровые кредиты и же на них в игре купить что тебе нужно, но очевидно что все цены поднимутся в итоге (я имею в виду в игровом эквиваленте). Никто не мешает самому наторговать на нужный кораблик. 


Изменено: Praudmur, 17 Ноябрь 2013 - 17:31

  • 0

#1206 Celador

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 17:33  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Никто не мешает самому наторговать на нужный кораблик.

 

Не реалистично без ботов, задротства или упорства. Я привык добывать деньги рейдами и сразу тратить, а не барыжить.


Он столько стоил при запуске нового сайта почти полгода назад.

 

Ясно, спасибо.


Изменено: Celador, 17 Ноябрь 2013 - 17:34

  • 0

#1207 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 17:35  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

я бы конечно хотел какой-то суппортный большой корабль

Это Retailator - он будет продаваться только 22 ноября и стоит 250 баксов.



Не реалистично без ботов, задротства или упорства.

К сожалению очевидно что да, иначе вся экономика полетит. Я потому и трачу деньги чтобы сразу перейти к фану, а не мучиться. 


Изменено: Praudmur, 17 Ноябрь 2013 - 17:34

  • 0

#1208 Celador

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 17:35  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Это Retailator - он будет продаваться только 22 ноября и стоит 250 баксов.

 

Не то, что я имел в виду. Суппорт тобеж ремонт, дроны, восстановление щитов, тактическая поддержка. Бомбы бросать, имхо, скучно :)


Изменено: Celador, 17 Ноябрь 2013 - 17:37

  • 0

#1209 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 17:37  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


Суппорт тобеж ремонт, дроны, восстановление щитов, тактическая поддержка.

А..ну тогда это Идрис пока только, да. У него ангар на 2 истребителя размеров до Хорнета включительно и у него как раз командый пост будет (ну что бы на тактической карте команды раздавать). 

 

Еще кстати интересны под пиратов кораблики, есть даже отдельный для перевозки абордажный команды. При желании можно же и непись пиратить. Тем более рас будет несколько - можно пиратить ксиан например или бану.


Изменено: Praudmur, 17 Ноябрь 2013 - 17:48

  • 0

#1210 Celador

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 18:21  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

А..ну тогда это Идрис пока только, да.

 

Всего 5 штук баксов :)?

 

Ппц.

 

Люблю я енти ваши донаты.


  • 0

#1211 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 18:32  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Всего 5 штук баксов ?

Опять за свое?!

5000 это в пакете для нетерпеливых донатеров.  Пакет бы доступен всегда.

1250 обычная цена - будет на ограниченное количество кораблей 26го числа.

Истоия продаж Идрисов такова:

Продали 100 штук Idris-M по 1000 баксов на кикстартере. Не было ни картинок, ни описания.

Продали 200 (или 250,но не суть) штук при запуске нового сайта за 8 минут. Потом добавили еще 50 штук по просьбам трудящихся.

Потом добавили пакет за 5000 баксов.

Сейчас будет ДВЕ партии кораблей - 1 для жителей Европы и 1 для жителей США. В разное время. В ограниченном количестве. Только 1 день - а именно 26го числа. И именно по 1250 баксов. Вот так.

 

1250 за Idris-P 



Если интересно какие корабли берет РУкоммунити вот тут можно посмотреть, мы все там есть.


Изменено: Praudmur, 17 Ноябрь 2013 - 18:32

  • 0

#1212 Celador

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:02  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Если интересно какие корабли берет РУкоммунити вот тут можно посмотреть, мы все там есть.

 

Фрилансеров много. Жаль.

 

Опять за свое?!

 

Да я и не переставал. Ок. Пусть будет 1250. Всё равно много. Действительно живём в новую эпоху - скажи людям лет пять назад, что они могут отдать 1000 баксов за виртуальную штуку, которая будет (?) через год или два, они бы посмотрели на тебя как на...

 

Думаю, что они установили своеобразные рекорды по стоимости "предзаказов", самая дорогая коллекционка, на моей памяти, больше 500 баксов не стоила.


  • 0

#1213 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:06  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Да я и не переставал. Ок. Пусть будет 1250. Всё равно много. Действительно живём в новую эпоху - скажи людям лет пять назад, что они могут отдать 1000 баксов за виртуальную штуку, которая будет (?) через год или два, они бы посмотрели на тебя как на...

Это да. Я сам не ожидал такого. Но те кто купил Идрисы..их же никто не заставлял? Да и еве титаны сколько стоят? примерно столько же.



Фрилансеров много. Жаль.

Да их больше всего...


  • 0

#1214 Celador

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:16  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Да и еве титаны сколько стоят? примерно столько же.

 

Там есть побольше. Недавно за пять штук угробили корабь. Хотя вкладывают деньги там не сразу ведь и на тот корабль долго зарабатывали... внутри игры, когда он уже был.

 

 

Но те кто купил Идрисы..их же никто не заставлял?

 

Нет конечно. Просто ты так сказал, что мол вкладываешь, чтобы сразу перейти к фану, ну и естественно Селадор читает:

 

"Ты, нищеброд, если не купишь Идрис, не получишь фана, будешь летать в консервной банке".

 

Обидно в таких играх, когда у других изначально пинус +25см. В обычных ммошках, в лучшем случае, гадкий маунт или одёжка идут предзаказавшим, а тут...


Изменено: Celador, 17 Ноябрь 2013 - 19:20

  • 0

#1215 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:22  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

"Ты, нищеброд, если не купишь Идрис, не получишь фана, будешь летать в консервной банке".

:D  Нет, нет. Это я к тому, что я не Аврору покупаю, а корабли чуток побольше.

С Авророй туго придется - да. А корабли типа Хорнета и Фрилансера это уже нормальные кораблики.


  • 0

#1216 Добрый Змей

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:24  

Добрый Змей

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 82
  • Сообщений: 74

С Авророй туго придется - да. А корабли типа Хорнета и Фрилансера это уже нормальные кораблики.

хз, я вот с Авроры начинать буду, и ожидаю довольно фанового развлечения =)
  • 1

#1217 Necroperit

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:32  

Necroperit

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 51

а максимум сколько они там писали кораблей...20-40 (не помню)?

на вскидку назывались такие цифры: 60-100, точное количество будет известно только после догфайта.. ибо на нём это будут экспериментальным методом выяснять...
 
ни кто тут не будет Идрисы покупать.. дорого очень... для нужд Celador хорошо подошёл бы Caterpillar или Retaliator...
второй не только бомбить умеет.. ракетные установки крепятся на хардпоинты третьего класса (обилием этого добра и славен корабль).. на третий класс хардпоинтов так же вешается и дополнительное оборудование (доп. топливные баки, сенсоры, доп. груз. отсеки и т.д.), поэтому Реталятор можно легко переточить из бомбера в грузовик, разведчика/исследователя дальнего типа или в другой тип корабля поддержки...
Катерпиллар тоже не одними абордажами живёт.. но по настоящему многофункциональный и модифицируемый шип - Констеллейшон (всеми любимая Стелла)...

Крис обещал что процесс заработка денег не будет скучным и чтобы заработать на хороший корабль не придётся задротствовать и крабить долгое время.. и дал он живую полнофункциональную экономику, кастомные квесты, пиратство, агенство, баунти хантинг, сальваг и прочее разное.. но есть это пока только на бумаге, а как работать оно будет узнаем только на бете мы.. наверно...
однако, у меня оптимистичный настрой на этот счёт...

Просто ты так сказал, что мол вкладываешь, чтобы сразу перейти к фану

пока, из всего что известно об игре, выходит что и на Авроре можно будет немало фана словить.. многие принципиально берут только набор с Авророй, чтобы самостоятельно заработать на более крутой шип...

в каком-то интервью Крис сказал, что заработать на Стеллу можно будет часов за 8, не сильно напрягаясь и получая фан в процессе... сказано навскидку (тогда ещё экономическая модель не была закончена), но ясно из чего исходит команда разработчиков.. так же не забудем что и корабль тут можно потерять насовсем (например, полетев в зону уровень опасности которой выше прописанного в страховом контракте и слив там свой шип)...

Изменено: Necroperit, 17 Ноябрь 2013 - 19:33

  • 1

#1218 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:35  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Авроры

Ну хотябы LN или LX надо взять мне кажется)

 

Обидно в таких играх, когда у других изначально пинус +25см. В обычных ммошках, в лучшем случае, гадкий маунт или одёжка идут предзаказавшим, а тут...

Ну тут разница только в том, что разрабы пытаются использовать те ресурсы, что в ЕВЕ идут в обход самой компании серым рынком. Ведь в любой ММО через какое-то время китайцы предлагают купить все что угодно так? Могут быть жуткие формы доната, как в той же Аллоде. Их может не быть, но может быть серый рынок, как в ЕВЕ. Опять же разрабы СС мне кажется приняли как раз компромиссный подход, тем более что денежка им нужна на благое дело - на разработку.



в каком-то интервью Крис сказал, что заработать на Стеллу можно будет часов за 8

 

 

чет быстро слишком...не путаешь?


Изменено: Praudmur, 17 Ноябрь 2013 - 19:35

  • 0

#1219 Necroperit

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 20:34  

Necroperit

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 51

чет быстро слишком...не путаешь?

вроде не путаю.. таким образом получается что корабль, вещь более доступная в игре, чем многим представляется.. далее, полагаясь на логику, можно предположить что обвес и модификация корабля будет обходиться примерно в туже сумму что и сам корабль в его базовой комплектации.. а так же большую роль будет играть скорее доступность корабля, чем его цена... ну и наверняка всегда найдётся на что потратить лишние кредиты..

ещё добавлю: основа комьюнити СС - это взрослые дядьки с работой и (нередко) семьёй.. у них уже не так много времени на игру (не то что раньше, когда они сутками зависали в Wing Commander), не более пары часов.. поэтому 8 игровых часов для них как 4 дня...


Изменено: Necroperit, 17 Ноябрь 2013 - 20:34

  • 1

#1220 Praudmur

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 20:37  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

ещё добавлю: основа комьюнити СС - это взрослые дядьки с работой и (нередко) семьёй.. у них уже не так много времени на игру (не то что раньше, когда они сутками зависали в Wing Commander), не более пары часов.. поэтому 8 игровых часов для них как 4 дня...

таким образом можно ожидать обвала цен от китайцев после выхода игры...


  • 1

#1221 Necroperit

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 00:58  

Necroperit

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 51

вполне вероятно.. но Крис ведь тоже не дурак.. наверняка что-нибудь по этому поводу придумает.. да и долго ещё до релиза-то...



Змей тут подкинул линку на русуфицированное видео, где Крис говорит про экономику игры..
 

 
за перевод и озвучку спасибо ребятам с S-Gaming (их сайт по СС)!..


Изменено: Necroperit, 18 Ноябрь 2013 - 01:00

  • 0

#1222 Praudmur

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 12:55  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

М50 доступен для покупки в магазине за 80 баксов (только сегодня).


  • 0

#1223 Добрый Змей

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 12:57  

Добрый Змей

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 82
  • Сообщений: 74

4702768.png


Кстати, для новый бейкеров его стоимость 90 баксов.
  • 0

#1224 PollaX

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 13:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Плохо конечно что мультиплеер этой игры превращается в pay 2 win... Там можно будет в коопе сингл проходить? Ну или в мультиплеер играть только с друзьями?


  • 0

#1225 Добрый Змей

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 13:51  

Добрый Змей

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 82
  • Сообщений: 74

Плохо конечно что мультиплеер этой игры превращается в pay 2 win...

С чего такие мысли ?
  • 0





Также с меткой «Star Citizen, Chris Roberts, Wing Commander, Freelancer»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.