Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battlefleet Gothic : Armada

Space Sci-Fi Warhammer 40k RTS Tactics

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

#76 khulster

Опубликовано 04 Май 2016 - 17:39  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Очень грамотная кампания, если пройду и не притронусь к мультиплееру - все равно доволен останусь.

А еще она явно на иронмена заточена. Чтобы терять планеты и превозмогать. Плюс оба два артефакта можно упустить, что тоже - добавить проблем на период изоляции. 

 

ps> Вчера не запускал, как-то выбесили меня креши настолько, что решил пока не трогать мультик. Иначе боюсь что-нить сломать.


  • 0

#77 PapaKarlo

Опубликовано 04 Май 2016 - 18:19  

PapaKarlo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 205


А еще она явно на иронмена заточена.

Так заточена, что я вчера редактор сейвов скачал и 1к реновна себе набросил) Узнал, что за хаоситские флагманы должны были по 500 реновна давать и только во вчерашнем патче это починили.
В целом на харде сейвы почти не перезагружаю, играю с упущенной "рукой". В четвертом чаптере уже ~15 упущенных планет, хотя почти не проигрывал. Так что ощущение превозмогания есть и без айронмена.
  • 0

#78 Bersercker

Опубликовано 05 Май 2016 - 02:22  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Разрабов - на кол. Каждый третий бой в мультиплеере крешит (баг с камерой и если продолжать жать кнопки - креш. Если ничего не трогать - просто проигрышь, так как не можешь ничем управлять). При этом за весь кампейдж ни разу не глюкануло. Как можно делать чисто мультиплеерный проект, в котором именно мультиплеер работает через жопу? Жаль нельзя рефунд уже сделать. Вот из принципа бы потребовал его за такую халтуру.

Тоже доставляет этот баг, причем в бете его не было.  -_- Еще в бете не было бага когда просто не работают все активные абилки и работали контрольные группы ctrl+1 2 и тд. Без них весьма проблематично играть если пытатся использовать группы эскортов, особенно за эльдаров. :(

 

Крешы у меня тоже где-то каждую третью игру. Если бы не 2в2 так уже забросил бы мультиплеер.

 

З.Ы. Кстати с беты так и не починили описания статов оружия кораблей. Уж не знаю почему. Вроде бы как урон, скорострельность дальность и т.д. у оружия написаны правильно но его колличество - не всегда, реальное количество пушек надо смотреть на модели корабля. -_-  В бете какой-то товарищ сделал экселевскую таблицу с дпсом всех кораблей хаоса и имперцев: https://drive.google...1A2Z21UTFU/view

В пачтах особо ничего не изменилось (вроде бы только линкоры хаоса) так что можно ориентроватся по этой таблице (у орков и эльдаров вроде бы в основном статы правильные).

 

Так например легкий крейсер имперцев с лансой, если смотреть по описанию в игре, имеет: 2 макро пушки на борт - 2*40 урона в минуту на 90 градусов с борта, ланса - 180 урона в минуту на 90 градусов с носа и 2 макро туретки - 2*120 урона в минуту на 270 градусов. То есть может показатся что с подставлять борт вообще не имеет смысла, лучше стрелять с носом.

На самом деле макро пушек не 2 а 6 на борт, соответсвенно урон 240 в минуту. Так что борт лучше всетаки подставлять.


Изменено: Bersercker, 05 Май 2016 - 02:24

  • 1

#79 khulster

Опубликовано 05 Май 2016 - 13:24  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Еще в бете не было бага когда просто не работают все активные абилки и работали контрольные группы ctrl+1 2 и тд. 

С абилками - это эффект абордажных торпед орков, как оказалось. Нигде ничего не пишется, просто успешная торпеда блочит тебе рандомную кнопку. Так у меня у эльдаров отказало ускорение. Все остальное работало, а ускорение - нет. Веселуха. С контрольным группами же еще смешнее. Ctr+1  у меня не работает. Вообще. Зато ctr+2, ctr+3, и т.д. - без проблем. Как можно шибки в таких элементарных вещая для меня загадка.


  • 1

#80 Bersercker

Опубликовано 06 Май 2016 - 02:26  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

С абилками - это эффект абордажных торпед орков, как оказалось. Нигде ничего не пишется, просто успешная торпеда блочит тебе рандомную кнопку. Так у меня у эльдаров отказало ускорение. Все остальное работало, а ускорение - нет. Веселуха. С контрольным группами же еще смешнее. Ctr+1  у меня не работает. Вообще. Зато ctr+2, ctr+3, и т.д. - без проблем. Как можно шибки в таких элементарных вещая для меня загадка.

Абордажные торпеды могут, например, разрушить ангары после чего не будут работать бомберы и истребители, а там просто у всех кораблей с начала боя не работают все абилки.

 

О, контрол 2 не пробовал. Нде. Спасибо за инфу. :)


  • 0

#81 Muromets

Опубликовано 07 Май 2016 - 15:39  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

"Навигаторская" рецензия.


  • 0

#82 Edelas

Опубликовано 29 Май 2016 - 13:12  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Если вдруг актуально кому. На следующей неделе обещают завезти патч:

 

 

Greetings Admirals!

Just to keep you in the loop, we’re going to release a major post-launch balance patch for Battlefleet Gothic: Armada next week. 

This patch will be focused on the following:

  • Major Eldar and Ork re-balancing – huge changes are coming regarding feats, upgrades and stats.
  • Skills balancing
  • Adding the option to rename captains
  • Co-op versus AI
  • Russian localization

Your support and feedback continues to be immensely helpful for our team – thanks again for helping Battlefleet Gothic be the best it can be!

If you want to check out the Development Road Map, you can do so here.

See you in the Gothic Sector.

Velociraptom

Изменено: Edelas, 29 Май 2016 - 13:52

  • 2

#83 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 11:52  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Так стоит брать? Или сокрушать врагов Императора лучше путем покупки другой игры?


  • 0

#84 PapaKarlo

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 12:52  

PapaKarlo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 205

Я играю с удовольствием. Игра не без недостатков и к некоторым вещам приходится привыкать, но кампания длинная, интересная, бои хоть в большинстве своем стандартные скирмиши - всё равно могут удивить.

Как бы попробовать вечерок и рефанднуть, если не зайдёт - всегда оптимальное решение.


  • 1

#85 Maunter

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 13:16  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Я играю с удовольствием. Игра не без недостатков и к некоторым вещам приходится привыкать, но кампания длинная, интересная, бои хоть в большинстве своем стандартные скирмиши - всё равно могут удивить.

Как бы попробовать вечерок и рефанднуть, если не зайдёт - всегда оптимальное решение.

Чтобы попробывать возня с рефаундом вовсе не обязательна ;)


  • 0

#86 PapaKarlo

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 14:26  

PapaKarlo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 205

Чтобы попробывать возня с рефаундом вовсе не обязательна ;)

Обязательна какая-то возня. Я вот вчера какому-то польскому пирату отсылал файлик с польскими субтитрами, потому что он страдал на английском.
А вариант с рефандом и удобнее, и быстрее, и версия игры последняя, и сохранения останутся, и не нужна никакая возня, если игра понравится.


  • 0

#87 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 19:24  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Господа, а что даёт кнопка модернизации за сто славы?  :huh:


  • 0

#88 Soulman

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 21:17  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Господа, а что даёт кнопка модернизации за сто славы?  :huh:

Прокачку команды сбрасывает, позволяет заново прокачать (Reconditioning по англицки).


  • 1

#89 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 04 Июль 2016 - 11:50  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Я купил и меня неожиданно затянуло. На хероике большинство битв проходится на волоске практически за счет превозмогания и отварпа на последних хп.

 

Долго выбирал себе первый крейсер

 

Авианесущий Доминатор - не увидел профита в кампании, хотя для мультика может быть и ничего.

Готик с лансами. Как бы дпс легкого крейсера, без дисруптор бомбы/апргрейдов вяло сносит щиты. Самое ценное качество это то, что в 300 поинтов влазит 2.

Доминатор - нова кэнон наносит 100, хотя в описании 200. В кампании не удается ей часто пользоваться за миссию, иметь торпеды лучше, которыми можно стрелять по куллдауну. Зато макро батареи очень хороши.

Тиран - мой выбор тк имеет и торпы и норм макро батареи.

Лунар - раздельные батареи трудно качать поэтому тоже не вижу профита.


  • 0

#90 khulster

Опубликовано 04 Июль 2016 - 12:06  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Готик с лансами. Как бы дпс легкого крейсера, без дисруптор бомбы/апргрейдов вяло сносит щиты. Самое ценное качество это то, что в 300 поинтов влазит 2.

Вот как раз в кампейдже лунары, совершенно бесполезные в мультике, уделывают готиков, как бог черепаху. Раздельные батареи нам пофигу - крит на макро, остальное в защиту и таран. Плюс лунары самые дешевые.

Готики же, чистый саппорт класс, для медленного распиливания противника с дистанции 6к+ лэнсами, но в кампейдже тупо нету на это времени. Поэтому лезем в клоз лунарами, прикрываем Марсом. батоншипы нинужны, хотя и можно потом ретрибьюшен взять на покататься. 

Еще советую посмотреть в сторону эскорта с обзором в 10к. Всегда полезно держать 1-2 таких на сдачу.


Изменено: khulster, 04 Июль 2016 - 12:08

  • 0

#91 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 04 Июль 2016 - 12:16  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881


Вот как раз в кампейдже лунары, совершенно бесполезные в мультике, уделывают готиков, как бог черепаху. Раздельные батареи нам пофигу - крит на макро, остальное в защиту и таран. Плюс лунары самые дешевые.

 

Поясни чем, кроме впихивания 2х в 300 поинтов, Лунар лучше Тирана? Крит на макро сильно лучше на тиране тк у него плазма тоже макро.


  • 0

#92 khulster

Опубликовано 04 Июль 2016 - 12:55  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Поясни чем, кроме впихивания 2х в 300 поинтов, Лунар лучше Тирана?

Ты задал вопрос, в котором уже был ответ. ;) Очень, очень много боев будет с лимитом 300 и тут лунары рулят. 


  • 1

#93 PapaKarlo

Опубликовано 04 Июль 2016 - 13:36  

PapaKarlo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 205

Ты задал вопрос, в котором уже был ответ. ;) Очень, очень много боев будет с лимитом 300 и тут лунары рулят. 

Не помню, когда последний раз видел бой с лимитом 300 в кампании. Разве что, когда воюешь вместе с союзником, а так вторая половина игры почти целиком из битв на 600-700 очков.
Прошёл вчера на "вери харде", каких-то особенных предпочтений для себя не выявил, да и просто в хаосе боя отслеживать успехи отдельного класса, когда кораблики так похожи друг на друга показалось проблемным.


  • 0

#94 khulster

Опубликовано 04 Июль 2016 - 13:44  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

а так вторая половина игры почти целиком из битв на 600-700 очков.

Вот только прокачены к этому моменту моменту будут только те корабли, которые "влезали" в лимит в первой половине. ;) Так что лучше коней на переправе не менять. 


  • 0

#95 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 04 Июль 2016 - 13:47  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Авианесущий Доминатор - не увидел профита в кампании

Профит там есть, надо только получить улучшалку десантовскую на корабль. Потом используешь авиацию чисто для штурма - десантура бегает по вражеским кораблям и выпиливает системы. Особенно с эльдарами хорошо идёт - у них десант почти весь бой на вражеских кораблях сидит.


Изменено: Трансцендентальный кот, 04 Июль 2016 - 13:48

  • 0

#96 PapaKarlo

Опубликовано 04 Июль 2016 - 13:49  

PapaKarlo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 205

Вот только прокачены к этому моменту моменту будут только те корабли, которые "влезали" в лимит в первой половине. ;) Так что лучше коней на переправе не менять. 

Там такая прокачка. К последней миссии у меня только один крейсер был 10го уровня, Баттлшип 8го кажется, все остальное так же болталось от 6-9, я не стеснялся корабли терять, непрокаченные брать в бой и т.д. С 30го хода даже бросил играть побочные миссии, только сюжетные - хотел финал поскорее посмотреть. И ничего, также рандомно набранные, рандомно прокаченные кораблики вполне себе затащили.


  • 0

#97 khulster

Опубликовано 04 Июль 2016 - 14:30  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Там такая прокачка. 

Ну какая есть. Теже криты на макропушки и доп. атака с лайти-страйка не лишние совершенно. Опять же фаворы под прокачку подбираешь, как правило.


  • 0

#98 Soulman

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 15:20  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

До конца месяца выйдет DLC c Тау.

 

Spoiler


  • 1

#99 Pyron

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 08:53  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 927
  • Откуда:Санкт-Петербург

Приобрёл эту игру. Понравилось своей "готичностью" но много непонятного по геймплею:

1) Как вообще правильно управлять кораблями? Как понять в чём плюсы и минусы? Как вообще эффективно наносить повреждения противнику?  У меня просто два лёгких крейсера и две же сторожевика могут десяток минут стрелять в сторожевика супостата , кружась вокруг него  и не нанеся при этом каких то существенных повреждений. На 4-м чтоли ходу был скирмишь с крейсерами орков который я прошёл с попытки надцатой просто заспамив абордажем по кд, пушки при этом практически повреждений не наносили.  При этом у меня был лёгкий крейсер с  ланс пушкой(чтоли) на носу, лёгкий крейсер с торпедами и парочку сторожевиков. Что я делаю не так? Как выстраивать тактику боя в этой игре?

2) В продаже есть DLC с кораблями космодесанта - они только для скирмиша и мульиплеера в компании их нет?


  • 0

#100 khulster

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 09:31  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Что я делаю не так? Как выстраивать тактику боя в этой игре?

Ленсы - против щитов. У макропушек стремительно падает точность на дистанции 3к+. Следовательно играемся с выбором дистанции боя , сближаемся и делаем разворот или тараним, если получается. После чего стараемся удерживать дистанцию в 3к вращаясь бортом к вражескому кораблю.  С орками же наоборот - у них в клоузе адовый, ад, поэтому стараемся разорвать дистанцию и точечно поломать кораблики теми же абордажами.

Не забываем фокусить определенные детали кораблей - скажем генераторы или движки.

Десанты, как и тау - чисто мутиплеерные.


  • 1





Также с меткой «Space, Sci-Fi, Warhammer 40k, RTS, Tactics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.