Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг пиратства

общие вопросы

Важно! Se7en , 25 Июнь 2017 - 13:40

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2658 ответов в теме

#101 Ballmer

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:53  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

ты в очередной раз бессмысленно и беспощадно давишь микробов на своей клавиатуре?

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав."  :P

Расскажи про выгоду издателя тем, кто предзаказал в PSN игры за 2600 за пару месяцев до релиза, а в день релиза эти же игры уже будут по 4000 руб.

Если ты о том, что 4K теперь и на консолях (подорожание из-за валютного курса). То это форс-мажор и думаю законодательством покупатели защищены, а не какие-то исключительно благие позывы.

Изменено: Ballmer, 10 Февраль 2015 - 23:58

  • 0

#102 AYPD

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:58  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 352

Это всё занятные размышления. Я всё жду человека, который объяснит мне, почему полное издание Sims 3 стоит десять тысяч рублей (со скидкой, естественно)

 

Вот же он я, уже не первый пост  направлен на то, чтобы просветить вас в этом вопросе.

 

Он стоит столько потому, что ЕА так решила. И она имеет на это полное право. Хотите - покупайте, не хотите - не покупайте. Тоже самое и у CD projekt - за сколько хотят, за столько и продают.


Изменено: AYPD, 11 Февраль 2015 - 00:00

  • -2

#103 PollaX

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:03  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав."

О, да ты мои эмоции по аватарке прочитал. Не переживай, я обожаю общаться с троллями, жаль только в данном случае на пустоту и ответить нечего. Только и слышно "я не я рыба не моя и советов не надо" Скучно.:(


То это форс-мажор и думаю законодательством покупатели защищены, а не какие-то исключительно благие позывы.

А вот этот ответ развернуть сможешь?:) А то тоже похоже на какие то фантазии.


  • 0

#104 Se7en

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:06  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

это форс-мажор и думаю законодательством покупатели защищены, а не какие-то исключительно благие позывы.

Мне так не кажется. Хотя бы потому, что сумма оплаты за предзаказ списывается не в момент оформления, а за день-два до релиза игры. Так что фактически покупатели вообще ещё ничего не заплатили Sony и формально есть лишь договор о намерениях, который обе стороны вправе расторгнуть.
  • 0

#105 Loriet

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:08  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Он стоит столько потому, что ЕА так решила. И она имеет на это полное право. Хотите - покупайте, не хотите - не покупайте.


Пусть даже законы рыночного ценообразования работают не в пользу покупателей, у всего есть разумный предел.

"Учимся читать текст целиком вместе с Твайлайт Спаркл".

 

Как ни странно, в законах ценообразования существуют пункты, по которым цена должна отражать трудозатраты, качество и востребованность товара, а также входить в допустимый ценовой диапазон для конечного потребителя. EA не пишет о своей игре: "шлак для дорогостоящих шлюх-содержанок, которым нефиг делать в огромном особняке". Она утверждает, что её игра это революция в жанре, доступная каждому. Так вот, либо одно, либо другое.


  • 0

#106 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:08  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Никакой хитрой философии под такое поведение подводить не собираюсь.
Чтобы лишнее не цитировать - молодец, я согласен. Если издатель не дает покупателю ознакомительную версию, ничего другого и быть не может.


Для них. Я что-то не так понял, видимо, когда подумал что тут речь в основном про игры.
А в данной теме я не вижу дележа между одним продуктом и другим. Или воровство все по определению плохо, и ты все фильмы и музыку + книги - покупаешь исключительно, либо ты сам скорее всего не покупаешь всю музыку и все фильмы, книги, которые потребляешь. Чем ты отличаешься от пиратов?


Если вы украли говняный товар, который неадекватно стоит - то вы все равно вор, а не борец за справедливость.
Я не слышал, чтобы кто-то говорил вслух "борцы за справедливость", или хоть что-то похожее. К чему это?

Еще раз - какой ТОВАР, был украден? Издатель выпустил диски и ключи на продажу. У него что-то из этого инвентаря пропало? нет. Также, как каверы и ремиксы на песни - не являются воровством.


Ничего подобного, смотри выше.
На что? Издателю насрать на потребителя и его желания, потребителю насрать на издателя и его желания. Обычное зеркало.


То что сейчас называют ДЛС просто раньше аддонами и прочими маппаками называли.
Воу-воу! ТЕ адд-оны, это кампании, как правило продолжительностью равные, максимум чуть короче оригинальной игры, только за более низкую цену + доп. функции. Маппаки в том же Думе или Квейке - длительностью почти как оригинал, за меньшую цену.

А тут свистоперделки продают, спасибо Беседке и их лошадкам в Обливион.


Тоесть тебя совсем не волнует факт что разработчики вкладывали много человекочасов в проект, но продать смогли например всего одну копию, потому что очень общительным оказался человек и по дружески ее раздал миллиону людей?
Меня волнует тот факт, что Стим наглядно показал - люди с удовольствием тратят деньги в огромных количествах. НО. Ни один человек с мозгами в 2015 году, вроде уже не кидает во что попало деньгами, должны были уже научить всех фейловыми ААА релизами, убогими Early Access и провальными чуть более чем полностью Кикстартерами. Еще раз - люди прежде всего всегда хотят знать, что именно они покупают. Любой физический продукт и даже омг книгу, я могу оценить в магазине. Игры оценить нельзя никак, но при этом с меня хотят цену как за 6 книг. Если продукт дороже, извольте и к покупателю подходить с уважением.

И к вопросу о пиратах - кто не хочет, тот не купит. Вот и все.


Если продают скины, значит это кому то надо. Шмотки за реал это обыденность целой тучи игр.
Если детвора покупает всякий шлак на мамкины деньги, это не ко мне вопросы надо адресовать. ЦА немного стала другой сейчас, дети в ней преобладают. Им этот шлак можно впарить вполне, что и происходит.


Не готов платить за скины - не покупай их. Тебя заставляет кто-то?
Предлагаю в пример взять Батлфилд 4 или вот-вот уже выходящий Хардлайн, и примерим эту фразу. - Не захотел покупать карты, вали играть с другими нищебродами без новых крутых стволов. Не захотел купить премиум - ты будешь последним в очереди на сервак. И так далее.


ДЛК появились раньше Сизон Пасса гораздо.
Я в курсе, что ДЛС появился в Обливион первым.


наличие Самого Сизон Пасса лишь позволяет сэкономить на ДЛК
Спасибо, что подтвердили премию нашему отделу по продажам. Они изо всех сил стремились придать логику выдергиванию из вас большего количества денег, называя это экономией. Все эти - "2 рулона по цене одного", бородатые методы впарить лошаре товаров на сумму большую, чем он планировал.
  • 8

#107 Ballmer

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:10  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

я обожаю общаться с троллями

А я нет  :P
 

А вот этот ответ развернуть сможешь? А то тоже похоже на какие то фантазии.

Если мне задает вопрос человек диалог с которым мне интересен - отвечаю. Если нет или человек мне неприятен, то не отвечаю. Думаю, я имею на это право  :) 
 


Мне так не кажется. Хотя бы потому, что сумма оплаты за предзаказ списывается не в момент оформления, а за день-два до релиза игры. Так что фактически покупатели вообще ещё ничего не заплатили Sony и формально есть лишь договор о намерениях, который обе стороны вправе расторгнуть.

Может и так, а может и нет. В одной и той же ситуации емнип, те же Ubisoft поступали по-разному (WD и предзаказ Tropico 5). 


Изменено: Ballmer, 11 Февраль 2015 - 00:15

  • 0

#108 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:12  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Не воровство по той же причине, по какой брать читать книги в библиотеке — не противозаконно, а уносить из магазина, не заплатив, — запрещено.
Совершенно верно. Так торренты и есть библиотека. Ты же не в магазине забираешь игры, верно? А вот как там в библиотеку книжка попала - вопрос уже сугубо десятый, украли ее или нет.


Цены на ААА игры, например, американского производства не меняются уже лет 20. Как стоили 50 баксов, так и стоят.
Меняется. Смотрим цену на Батлу + Премиум (т.е будущие карты для возможности нормально играть в мультиплеер), Бордерлендс любой + сизон пасс с кучей ДЛС и тому подобное. Цена средняя выросла уже до 90-110 долларов за игру.
  • 4

#109 haksaw

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:14  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Благодатная тема :lol:

 

Вообще в связи с пиратсвом меня больше забавляет история с кичливостью "успешных людей", которые заплатив 50 рублей за игру на распродаже (а то и за десяток, в которые потом и играть не будут) потом ходят напыщенные между "нишебродами" и всех поучают. Каким эффективным и достаточно дешёвым средством для поднятия чсв оказался этот Стим, прямо диву даёшься. Но я человек практичный, меня такой фигнёй не проведёшь. Зачем покупать игру по цене двух бутылок пива, если можно купить 2 бутылки пива, скачать игру и играть, попивая пивко? :lol: Совесть будет мучить что ли? Неужто кого-то мучает? Тяжело им жить, наверное, не завидую... :ph34r:


  • 3

#110 Dezintegration

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:21  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Я бы обратил внимание на то, что в последние несколько лет вопрос пиратства стал, скажем так, не совсем однозначным.

Поясню. Вот как раньше обстояли дела? Были магазины с лицензионной продукцией, были ларьки с контрафактом, где продавали сборники игр 5 в 1, ну и были торренты, где всё лежало бесплатно. То есть, мир был четко поделен на черное и белое, хорошее и плохое, а пирата от добропорядочного гражданина можно было отличить без труда, глядя на его коллекцию дисков.

 

В наше же время всё стало довольно запутанно, и к этой несуразице подтолкнули, как это ни странно, сами издатели игр.

Допустим, издатель выпускает эксклюзивные DLC. Ответ пиратов: выпуск активатора этих DLC. И вроде как всё очевидно: издатель вправе делать всё, что угодно — его товар, его вложенные деньги. Во только DLC эти, на минуточку, не коммерческие. Их нельзя купить, потому что "поезд ушел": акция закончилась, издатель реализовал их ограниченное количество, получив 100% прибыли. И возникает вполне резонный вопрос: стоит ли считать использование активатора аморальным поступком? Человек может и хотел бы купить, но не может: сам издатель отказывается брать деньги, как следствие, ни о какой недополученной прибыли и убытках речи уже идти не может.

 

Но это только поверхностный пример. Куда интереснее точка зрения на такие относительно новые идеи как Family Sharing в Steam или "гарантия отличной игры" в Origin.

Первое позволяет открыть доступ к целой библиотеке лицензионных игр нескольким человек. То есть игрок просто пользуется играми друга или родственника совершенно бесплатно, при этом создает дополнительную нагрузку на сервера, т.к. качает дистрибутив и имеет полный доступ к сетевым сервисам, облаку, достижениям и прочему. Насколько это аморально? С точки зрения логики это ведь даже большее преступление, чем просто скачка какого-то репака, т.к. мало того, что игрок не заплатил, но еще и пользуется онлайн-услугами игры как все белые люди.

С "гарантией отличной игры" дела обстоят еще похлеще. Можно купить, скажем, Battlefield 4, за сутки пройти кампанию, или же вдоволь оторваться в мультиплеере, а потом вернуть деньги, что совершенно законно. Получается, игрок и здесь не принес издателю ни копейки, попользовался бесплатно всем спектром услуг, создал дополнительную нагрузку на сервера и свалил. Разве это не хуже пиратства? Или весь моральный аспект сводится к тому, что одно разрешено, а другое нет?

 

И все же интереснее рассуждать, используя логические доводы, поэтому продолжим вбрасывать примеры.

 

Сейчас довольно часто продают игры за копейки (не новинки, но всё же), а некоторые и вовсе раздают бесплатно. Один человек лайкнул фейсбук и получил ключ на Metro 2033, другой скачал эту игру с торрентов. Убедите меня, что один из них — это черт, а другой — ангел? :)

 

Еще можно посмотреть в сторону консольного рынка. Не буду приводить ссылки, чтобы не приняли за рекламу, просто скажу, что сейчас набирает обороты практика аренды аккаунтов с играми, иными словами, право загрузить игру на консоль. Алгоритм следующий: покупаешь код, сообщаешь его продавцу, он дает аккаунт с паролем, покупатель авторизуется под ним на своей приставке, скачивает игру, отрубает консоль от сети, возвращает аккаунт продавцу. Это дыра, эксплойт, можно назвать как угодно, но все же не одно и то же, что и прошивка консоли с последующим скачиванием игр с торрентов.

 

До кучи можно вспомнить и баги с ценами в Steam. Многие купили Valiant Hearts за 7 рублей? А теперь подумайте, насколько это честно? Очевидно, что это баг, и очевидно, что издатель потерял прибыль. Или считаете, что недополученная прибыль по вине некомпетентного сотрудника и та же недополученная прибыль по вине пиратов — не одно и то же?

 

Да-да, можно выключить логику и сослаться на лицензионное соглашение, конституцию и прочее, но, еще раз напомню, речь о морально-этическом аспекте, а не о том, что формально разрешено, а что нет.


  • 6

#111 MaxReveur

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:24  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Мне плевать, какое дерьмо у маркетологов EA в голове, оно не даёт им право устанавливать такие цены

Объясни, пожалуйста, почему у них нет права так поступать? Только без "… потому что компания Y так не делает".

Финансировала разработку кто? EA. Издавала игру кто? EA. Цену выставляет кто? EA.

Это их продукт, и они имеют полное право выставлять на него желаемую цену. Ведь не должен же мальчик Петя продавать свою игру за 100 рублей, потому что девочка Даша выставила такой ценник на свою, так? Или ты бы поступил так?


Изменено: MaxReveur, 11 Февраль 2015 - 00:26

  • 0

#112 PollaX

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:28  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А тут свистоперделки продают, спасибо Беседке и их лошадкам в Обливион.

Играл например в Red Dead Redemption: Undead Nightmare? Вся карта переделана с новым геймплеем, новым сюжетом, новыми случайными событиями и тд. Ну или та же замечательная Цитадель из ME3. Ну она не настолько длинная как сам ME3 конечно, но контента в ней вполне себе достаточно. Это не просто набор безликих уровней из того же дума/квейка, которые и моддеры бесплатно штампуют.


Игры оценить нельзя никак

Но к большинству игр выходят демоверсии, в некоторые игры дают поиграть бесплатно в беты(типа хардлайна), так же частенько в стиме бывают бесплатные викенды. О чем ты?


Им этот шлак можно впарить вполне, что и происходит.

Ну и что плохого в том что они могут продавать идиотам то что покупают? Шлак то не только в ААА проектах есть, есть же целая индустрия мобильных приложений или всяких счастливых фермеров. Те же домохозяйки за это и платят.


Не захотел покупать карты, вали играть с другими нищебродами без новых крутых стволов.

Ну я в третий играл без премиума всякого доп карт в оригинальные карты и мне как то пофиг было. Мне обычно сетевые шутеры надоедают быстрее чем приедаются карты. А кому не хватает оригинального набора - почему бы не докупить еще карт?


Не захотел купить премиум - ты будешь последним в очереди на сервак.

Зачем вообще стоять в очередях на сервак? Свободных нет чтоли? Щас же в каждую игру пихают мачмейкинг, который тебе довольно быстро находит подходящую битву.


Я в курсе, что ДЛС появился в Обливион первым.

Не уверен, возможно и раньше. Но термин ДЛК начал распространятся лишь с более доступным инетом. Раньше то ни о каких ДЛК и речи не могло быть - пока там докачаешь через модем что либо, а как только развился нормальный интернет то и поползли всякие длкшки.


бородатые методы впарить лошаре товаров на сумму большую, чем он планировал.

А почему нет? Сезонный пропуск же продается не только ДО того как все выйдет. К примеру я прошел Bioshock:Infinity и забил на него до тех пор пока не вышли все ДЛКшки. Ну и смотрю что сюжетные ДЛК 2 штуки будут по отдельности стоить ровно столько сколько сезонный пропуск, так зачем мне их покупать по отдельности если с сезонным пропуском идет еще какая то пофигень? Вон взгляни ситуация же не поменялась: http://store.steampo...d.com/app/8870/

Ну окей ОНИ НА 2 РУБЛЯ МЕНЯ РАЗВЕЛИ!!!:(


  • 0

#113 Se7en

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Совершенно верно. Так торренты и есть библиотека. Ты же не в магазине забираешь игры, верно? А вот как там в библиотеку книжка попала - вопрос уже сугубо десятый, украли ее или нет.

Эээ, не надо подменять понятия. Книги библиотекам присылают издатели, когда разработчик размещает свою игру на торрентах — тогда это и будет сродни библиотеке.

Или весь моральный аспект сводится к тому, что одно разрешено, а другое нет?

Прикинь, вся мораль — это нормы о том, что разрешено, а что запрещено. А ты как себе представлял?

продолжим вбрасывать примеры.
Один человек лайкнул фейсбук и получил ключ на Metro 2033, другой скачал эту игру с торрентов. Убедите меня, что один из них — это черт, а другой — ангел?

Один человек сходил покушал в бесплатной столовой для бедных, а другой украл в супермаркете палку колбасы. Определи мне, кто из них чёрт, а кто ангел.
  • -1

#114 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:29  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Куда интереснее точка зрения на такие относительно новые идеи как Family Sharing в Steam или "гарантия отличной игры" в Origin.
Первое позволяет открыть доступ к целой библиотеке лицензионных игр нескольким человек. То есть игрок просто пользуется играми друга или родственника совершенно бесплатно, при этом создает дополнительную нагрузку на сервера, т.к. качает дистрибутив и имеет полный доступ к сетевым сервисам, облаку, достижениям и прочему. Насколько это аморально? С точки зрения логики это ведь даже большее преступление, чем просто скачка какого-то репака, т.к. мало того, что игрок не заплатил, но еще и пользуется онлайн-услугами игры как все белые люди.
I second this. Это именно то о чем я говорю. По умолчанию, на твоем ПК или на твоей консоли может играть вообще кто угодно. Не может быть никаких ограничений, кроме того случая, когда ты за это начинаешь брать деньги. А я еще дополню сюда функцию с PS4 о передаче управления игроку, который смотрит стрим с твоей игрой сидя у себя дома. Да, он просто играет в твою игру тупо гоняя трафик, даже не качая ничего. И это функция самого PS4.
  • 0

#115 Loriet

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:34  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Объясни, пожалуйста, почему у них нет права так поступать?

Читаем _ещё раз_ абзац про законы ценообразования. Тот факт, что за их соблюдением не следят жандармы с кнутами, не даёт издателю абсолютной свободы в данном вопросе. Я ведь не спрашиваю у вас, почему нельзя увозить людей на нейтральную территорию вроде необитаемого острова, убивать их там, потрошить и обгладывать кости? Так почему в вопросе с издателем в его руках оказывается какая-то априорная истина?

 


Вообще в связи с пиратсвом меня больше забавляет история с кичливостью "успешных людей", которые заплатив 50 рублей за игру на распродаже (а то и за десяток, в которые потом и играть не будут) потом ходят напыщенные между "нишебродами" и всех поучают. Каким эффективным и достаточно дешёвым средством для поднятия чсв оказался этот Стим, прямо диву даёшься. Но я человек практичный, меня такой фигнёй не проведёшь. Зачем покупать игру по цене двух бутылок пива, если можно купить 2 бутылки пива, скачать игру и играть, попивая пивко? :lol: Совесть будет мучить что ли? Неужто кого-то мучает? Тяжело им жить, наверное, не завидую... :ph34r:

 

Вот уж свежий поток в обсуждении. Даже возразить нечему.

Думаю, таких "успешных людей" здесь, всё-таки, не большинство. Лично у меня игр со скидками хорошо если треть от всего количества. И я бы даже не стал в них играть, если бы на них не было скидок. Это что-то вроде хомячьего инстинкта, "а вдруг я однажды попаду вместе со своим компьютером в безвременье, которое позволит мне пройти все купленные на распродажах игры?"...

 

Люди, которые привлекают мораль в это обсуждение, слишком наивны. Вопрос не в морали, не в законе и не в совести, вопрос исключительно в целесообразности. Вдруг хороший разработчик разорится, как Troika Games? Вдруг издатель поставит неуязвимую защиту и поднимет цену в десять раз? Это действительно катастрофы, в которых виноватыми могут стать пользователи нелицензионных копий.

Ну и ещё в удобстве. Мне удобно потратиться в Стиме и устанавливать игры одним кликом. Опять-таки, если цена адекватна.

Позиция "пираты — пидорасы", выдаваемая за голос справедливости, как минимум лицемерна.


  • 1

#116 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:35  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Чуваки, а чо вы не плачитесь у магазинов, что бутылка "Джэк Дэниэлс" стоит в десять раз дороже ссаного "Бэллса"? Что то - пойло для быдла, что это, но никто не призывает идти в магазины, открывать пузыри и отпивать по 100 грамм не доходя до кассы и ставить бутылку на место. Где-то вы обделались с вашей логикой да ещё и гордитесь сратыми штанами.

Позиция "пираты — пидорасы", выдаваемая за голос справедливости, как минимум лицемерна.

Назовёшь меня лицемером, когда поймаешь меня на пиратстве, петушок.
  • 0

#117 PollaX

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Смотрим цену на Батлу + Премиум

ЭМм смотрим цену carmageddon + splat pack, смотрим цену total annihilation + core contingency с battle tactics. В конце концов смотрим цену half life 1 + opposing force + blueshift. К чему это? Дополнения для игр всегда выходили. Тем не менее я все еще могу запустить свой BF3 Без премиума и спокойно играть.


потом ходят напыщенные между "нишебродами" и всех поучают.

Мне тебе счета из стима заскриншотить?:) Большинство игр которые я покупаю у меня по предзаказам идут. Нынче в предзаказанных только ведьмак 3 и gta 5 висят. На GTA5 я к слову потратил уже 5 тыщ считай, если учесть ps4 версию:) Так что утешай себя ога.


Допустим, издатель выпускает эксклюзивные DLC.

Это опять же те ненужные шмотки и прочая пофигень, без которой игра не потеряет совсем ничего? Зачем из-за этого пиратить игры?


Family Sharing в Steam или "гарантия отличной игры" в Origin.

Издатели сами такое разрешают - почему нет? Нечто такое и в PS4 появилось. То что некоторые абюзят эту систему это плохо. Так же плохо как и пиратство да.


Убедите меня, что один из них — это черт, а другой — ангел?

Одному человеку дали официально лицензионную копию, возможно по инициативе издателей, а возможно просто кто-то из своего кармана заплатил и решил раздать игру(Тут же есть группа steamgifts), а другой добыл игру незаконным способом.


Многие купили Valiant Hearts за 7 рублей? А теперь подумайте, насколько это честно?

На самом то деле издатели - разрешили купить Valiant Hearts за 7 рублей. Если бы хотели то вернули бы деньги и все тут.


  • 0

#118 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:42  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Играл например в Red Dead Redemption: Undead Nightmare?
Да, но это Рокстарс. Тот же Активижн за 15 баксов сраные 3-4 карты продают к очередной Колде. О том и речь, что разный контент бывает. Тот что больше похож на полноценный адд-он не жалко и купить к хорошей игре, но чаще всего это лишь возможность подзаработать доп. денег.


Это не просто набор безликих уровней из того же дума/квейка, которые и моддеры бесплатно штампуют.
Ты забываешь о годе выпуска данных игр, там изначально не было никакого сюжета, только безликие уровни.


к большинству игр выходят демоверсии
Демоверсия у Dragon Age Inquisition? Shadow of Mordor? ASS Unity? Dying Light? Far Cry 4? The Crew? Я могу долго продолжать.

Бета =/= Демо и не должно таковым считаться. Это подмена понятий.


Мне обычно сетевые шутеры надоедают быстрее
Поэтому это персональное предпочтение. По факту - это мешает.


Зачем вообще стоять в очередях на сервак?
Затем, что как и 15 лет назад, приятно играть на серверах, которые тебе нравятся. Для этого при наличие Server Browser, дают возможность составить Favorites.


пихают мачмейкинг
Идеальное определение, поскольку я ненавижу это изобретение.


Не уверен, возможно и раньше.
Серьезно, в текущем понимании это началось с Обливиона.


Книги библиотекам присылают издатели
Отнюдь, я сам помню, прекрасно относил книги в библиотеки, безо всяких издателей. Основная фишка в том, что на торрентах никто не зарабатывает ничего, это в прямом смысле библиотека. А что делать с людьми, которые делают монтаж всего прохождения какой-нибудь адвенчуры? Это же недополученная прибыль. :(
  • 3

#119 Mind_Cleaner

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:45  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Скачал игру с торрента, так и сиди молча, но почему-то у многих просыпается Робин Гуд: "смотрите я украл у богатых и раздал (по торренту же) бедным!"


  • 3

#120 Loriet

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:47  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Чуваки, а чо вы не плачитесь у магазинов, что бутылка "Джэк Дэниэлс" стоит в десять раз дороже ссаного "Бэллса"? Что то - пойло для быдла, что это, но никто не призывает идти в магазины, открывать пузыри и отпивать по 100 грамм не доходя до кассы и ставить бутылку на место. Где-то вы обделались с вашей логикой да ещё и гордитесь сратыми штанами.

Разве что вашими штанами.

Если бы вы прочли все сообщения, вы бы поняли, что мы говорим не о материальных предметах, которые элементарным образом расходуются, а об информации. Уверены, что это в нашей логике изъян?

К тому же, "Дэниэлс" берёт цену не с потолка, и не за громкое имя, а за вековые традиции производства, ресурсы, трудозатраты и качество. Вы бы ещё картину кого-нибудь из художников эпохи Ренессанса привели в пример. Пришёл в музей, снял картину со стены и унёс домой. Та же кража собственности, ага?

 


Назовёшь меня лицемером, когда поймаешь меня на пиратстве, петушок.

Я боюсь, что с вашим уровнем развития я вас вообще никогда и никем не назову, в том числе хотя бы одушевлённым объектом.

Ник вам весьма идёт, туше.


  • 1

#121 teallite

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:47  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Зачем покупать игру по цене двух бутылок пива, если можно купить 2 бутылки пива, скачать игру и играть, попивая пивко?

Правильно. А зачем покупать две бутылки пива, если можно их стянуть, игру скачать и играть, попивая пивко?


  • 0

#122 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


На GTA5 я к слову потратил уже 5 тыщ считай, если учесть ps4 версию
:(  Такая же хрень. Сначала на ПС3, потом на ПС4. Теперь я волнуюсь чтобы из-за модов не купить ее третий раз.


Тем не менее я все еще могу запустить свой BF3 Без премиума и спокойно играть.
Разница в ощущениях от мультиплеера. Похабно ведь было, когда в Масс Эффект зудели на каждом углу про Shadow Broker, а потом выяснилось, что этого контента нет в игре. Подобное было и в Dragon Age Origins, и не только. Ощущение, что из твоей игры что-то вырезано, но при этом перед глазами.
  • 0

#123 haksaw

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:49  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

"а вдруг я однажды попаду вместе со своим компьютером в безвременье, которое позволит мне пройти все купленные на распродажах игры?"...

У меня для этого дела 8тб места, по мне так гораздо надёжнее ^_^ А то вдруг железный занавес, инет отрубят и всё такое :lol:


На GTA5 я к слову потратил уже 5 тыщ считай

И ты этим гордишься что ли? :ph34r: Лучше бы в детский дом отправил эти 5 тыщ - такая же бесполезная трата денег, но в обществе повыше котируется :lol: Я не зря успешных людей и нищебродов в кавычки взял, ибо сами суммы роли не играют. Я и рубля не потрачу на то, что по моему мнению абсолютно неоправдано.


А зачем покупать две бутылки пива, если можно их стянуть

Это слишком старая и скрипящая шарманка, мне влом её крутить заново <_<


Изменено: haksaw, 11 Февраль 2015 - 00:54

  • 1

#124 PollaX

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Тот же Активижн за 15 баксов сраные 3-4 карты продают к очередной Колде.

Еще раз. Кто заставляет тебя их покупать?:) Кому надо для тех делают новые карты и они довольны, кому не надо они играют то что есть изначально и им наверняка хватает.


там изначально не было никакого сюжета, только безликие уровни.

В том то и дело что качество контента несравнимо. Раньше игры из-за этого сами по себе длиннее были - наклепал миллион таких уровней и все счастливы. А для того чтобы цитадель для ME3 сделать надо лишь актеров 50 для озвучки позвать.


Демоверсия у Dragon Age Inquisition?

Так ЕА же предлагает играть бесплатно один день. По остальным я хз.

ОК бета не демо.


По факту - это мешает.

Так чем мешает то? Я считаю что изначально 9 мультиплеерных карт в батле было достаточно вполне. То что благодаря финансовой поддержке игроков их увеличили более чем в двое это наоборот хорошо для игроков, которые постоянно играли в батлу 3, разве нет? Ну могли бы они оставить эти 9 карт и сразу идти делать батлу 4. Думаешь лучше ситуация была бы?


Затем, что как и 15 лет назад, приятно играть на серверах, которые тебе нравятся. Для этого при наличие Server Browser, дают возможность составить Favorites.

Я в кучу сетевых шутеров переиграл, больше всего в CS:S и CoD:MW1(в клане полгода нагибал). Так если нет своего кланового сервера то сортируешь по пингу и коннектишься где место есть, какая разница то?


Идеальное определение, поскольку я ненавижу это изобретение.

Ну ты видимо ретроград:) Я тоже больше люблю браузер серверов по старинке, но с появлением peer-to-peer игр, а так же различных ранков, благодаря которым матчмейкинг позволяет подобрать тебе игроков примерно твоего уровня - явно у него есть свои плюсы.


в текущем понимании это началось с Обливиона.

А shivering isles длкшкой считается?:)


  • 0

#125 MaxReveur

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:59  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Куда интереснее точка зрения на такие относительно новые идеи как Family Sharing в Steam или "гарантия отличной игры" в Origin.

Эм, а что тут аморального с точки зрения пользователя? Мне дали это сами платформодержатели, так почему я должен считать это неправильным, не спать по ночам и т.д.? Они сами приняли такое решение.

И если чуть подробнее. В первом случае у издателя/разработчика есть полное право заблокировать такую возможность просто поставив условную галочку. Некоторые так делают, например, Square Enix заблокировали это в FF XIV. И оставили в других свои играх. Думаю, они обсуждали это и приняли решение. Но мне теперь волноваться?

По поводу Origin и "гарантии отличной игры": EA приняли такое решение, они так привлекают игроков к своему магазину. А сторонние издатели в праве отказаться от их услуг. Вот и всё. Но я должен вновь страдать из-за этого? 

 

 


Сейчас довольно часто продают игры за копейки (не новинки, но всё же), а некоторые и вовсе раздают бесплатно. Один человек лайкнул фейсбук и получил ключ на Metro 2033, другой скачал эту игру с торрентов. Убедите меня, что один из них — это черт, а другой — ангел?

Издатель подарил мне код на игру. Вот я [плохое слово] без стыда и совести, что воспользовался им. И впредь больше не буду участвовать ни в каких акциях. Никогда. 

 


Читаем _ещё раз_ абзац про законы ценообразования. Тот факт, что за их соблюдением не следят жандармы с кнутами, не даёт издателю абсолютной свободы в данном вопросе. Я ведь не спрашиваю у вас, почему нельзя увозить людей на нейтральную территорию вроде необитаемого острова, убивать их там, потрошить и обгладывать кости? Так почему в вопросе с издателем в его руках оказывается какая-то априорная истина?
Так ответь на мой вопрос: почему у них нет такого права? Без всякой демагогии про законы ценообразования. 
 
А если ты так хочешь про жандармов, то и у издателей они есть. И ты не поверишь, но один из них смотрит на тебя в зеркале, а другие оставляют сообщения тут. Люди, покупающие игры. И вместо кнута у них кошелёк — хотят они, поддерживают монетой, не нравится что-то, так сразу отворачиваются.
 
Но ты на мой вопрос ответь. Но без увиливаний, а коротко и ясно. Я даже скажу волшебное слово. Ответь, пожалуйста, что мешает человеку самому оценивать свой труд?
 
PS Кстати о похищениях, каннибализме и прочем: ты можешь основать своё государство и разрешить там всё, что угодно.

Изменено: MaxReveur, 11 Февраль 2015 - 01:07

  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.