Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг пиратства

общие вопросы

Важно! Se7en , 25 Июнь 2017 - 13:40

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2658 ответов в теме

#51 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 07:24  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Я бы согласился, если бы не вероятный контекст.
"Пиратские" партии выступают за смягчение законов об авторских правах, свободу распространения информации и адекватные ценники. Их тоже в унитаз? Lostfilm и прочие студии, которые переводят сериалы и дают ими насладиться людям, у которых нет телевизора? Музыкантов, которые выкладывают свои альбомы в открытый доступ, игнорируя требования издателя? И аналогично поступающих писателей?

Демагогию можешь разводить у себя в штанах, тут один контекст - видеоигры, а не всё то, что ты перечислил.
  • -11

#52 Loriet

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 09:16  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь

Демагогию можешь разводить у себя в штанах, тут один контекст - видеоигры, а не всё то, что ты перечислил.

Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, будто не аргументированное хамство приближает к истине в большей степени, чем "демагогия".


Изменено: Loriet, 10 Февраль 2015 - 09:18

  • 7

#53 Dezintegration

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 13:38  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Я сам не в России живу, но моя страна ничем практически не отличается.

В Европе или США цены на игры не могут вырасти в два раза, как и цены на компьютерное железо, комплектующие, да и другие товары. В отличие от России и стран СНГ. Да, сказанное не совсем в тему, но все же наглядный пример того, как и за счет чего отличаются страны мира. И, серьезно, какое должно быть отношение, если кто-то ни с того ни с сего решает, что ты теперь должен за всё платить в два раза больше, а следовательно и работать в два раза больше, вообще без каких-либо гарантий, что со временем все не станет еще хуже?

 

Я не оправдываю пиратство, но и не понимаю этих лицемерных утверждений на тему морали, честности и прочего в этом роде, когда кто-то ставит вопрос "платить или взять бесплатно?". Издатели первыми избавились от этих качеств, уже упомянутым дроблением игр на DLC, выпуском фуфловых сезонных абонементов, спекуляцией на "эксклюзивности", да и общим качеством товара, когда нужно ждать еще полгода, прежде чем игру избавят от большинства неполадок. И это считается вполне нормальным, а фразой "издатель и должен в первую очередь думать о прибыли" принято оправдывать всё, но стоит кому-то обмолвиться, что скачает игру с торрента, сразу следует обвинение в воровстве, зачитывание прав и призывы обратиться к совести, будто нечем больше заняться, помимо подсчитывания чужих денег.


  • 13

#54 I_Ramiz

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 15:21  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Вот уж не думал, что придётся открывать эту давно забытую тему. Конечно, когда-то был один из самых активных топиков в разделе на старом сайте, но казалось, что его время ушло...

 

В любом случае, весь оффтоп перенёс сюда.

 


  • 2

#55 VatsOfGoo

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 15:30  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Кстати, а что делать с играми, которые уже совершенно нигде не купишь? Вот недавно честно спиратил первую часть Vietcong т.к. другого выбора не дано.


  • 0

#56 QNL

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 15:35  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Кстати, а что делать с играми, которые уже совершенно нигде не купишь? Вот недавно честно спиратил первую часть Vietcong т.к. другого выбора не дано.

+ Ещё бывает, что пиратить иногда легче, если издатель продает версии игры, где нет тех языков, которые тебе нужны.


Изменено: Q-NeilL, 10 Февраль 2015 - 15:35

  • 1

#57 Каракал

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 15:53  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Опять вы лезете в экономику с оценочными суждениями: этот издатель неэффективно работает, штат раздут, об оптимизации не слышали, игру порезали на DLC — и за что они просят такую астрономическую цену, за своё имя?! Да за то, что компания эту игру сделала и выпустила. Это её право назначить за свой товар абсолютно любую цену. Не хочешь покупать за столько — кто заставляет-то?

Ну выразить мнение "да вы там охренели такие цены выставлять" я вполне могу. Или нет?


Изменено: Wardenka89, 10 Февраль 2015 - 15:53

  • 0

#58 Varan

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 16:15  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

Кстати забавно наблюдать, как издатели считают свои "убытки" и потом трясут "недополученной прибылью" умножая количество скаченных копий с торрентов на свою рекомендованную цену. Мол смотрите какие бяки, украли у нас охулиард долларов. При том что 9/10 скаченных игр конкретным пользователем бы не купилось при любом раскладе. 


  • 9

#59 PollaX

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 16:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

И, серьезно, какое должно быть отношение, если кто-то ни с того ни с сего решает, что ты теперь должен за всё платить в два раза больше, а следовательно и работать в два раза больше, вообще без каких-либо гарантий, что со временем все не станет еще хуже?

Те же кто решил до этого что так уж и быть ты можешь платить в 2 раза меньше, но те времена прошли, теперь ты должен платить как и все остальные игроки из других стран если хочешь пользоваться нашей продукцией. Цена на их продукцию, например, 50 баксов. Они виноваты в том что курс доллара идет не в нашу пользу? Нет. В чем вопрос? Ты что особенный? На ручках тебя носить не надо случаем?

 

Вначале зайти на сайт http://www.steamprices.com/, который позволяет сравнить стоимость игр в разных регионах с учетом курсов валют. Они до сих пор делают скидку в пользу России. ГТА5 кажется дорогой за 2 тыщи? Радуйся что она не 4 тыщи стоит https://www.steampri...nd-theft-auto-v


Изменено: agrail, 10 Февраль 2015 - 17:45

  • 3

#60 Loriet

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 16:36  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь

Есть ситуация с репаками, которую вовсе нельзя назвать пиратством, на мой взгляд. Допустим, у меня давно куплен лицензионный диск с игрой, но скачать репак мне легче и быстрее, чем доставать его с полки и вставлять в привод. Это что, так ужасно?

В начале-середине двухтысячных я до дыр затёр три 1с-овских диска с "Морровиндом", и по два с аддонами к нему. Примерно тоже самое и со второй "Готикой". Теперь эти игры можно купить только в Стиме, и без языковой локализации. Так вот, я не буду этого делать. Если мне захочется насладиться классикой, я скачаю удобные и быстрые репаки. Потому что я уже заплатил

за то, что компания эту игру сделала и выпустила

, и не желаю проделывать подобное в энный раз.


Изменено: Loriet, 10 Февраль 2015 - 16:39

  • 1

#61 PollaX

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Есть ситуация с репаками

Мое ИМХО. Если купил игру, то делай с ней что хочешь, но если ты купил игру например без длк, а скачал весь комплект, то ты таки пират.


  • 0

#62 Legato

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:25  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235


Проблема этой страны в том, что время, проведенное за работой, ведет не к обогащению, а по большей части лишь к истощению человеческих ресурсов. И если не родился гением, способным обойти систему, то с уровня сложности "выживание" на уровень "жизнь" скорее всего перейти не получится.

Давно я не видел, чтобы взрослый гражданин так прилюдно свою импотенцию на показ выставлял.

 


Вы действительно считаете, что об этичности пиратства должны судить исключительно правообладатели, депутаты правящих партий и профессиональные экономисты? Разве у них может быть два мнения по этому поводу? Сильно сомневаюсь.
 
И да, тот факт, что сотни тысяч идиотов покупают разрезанную на двадцать частей Sims за астрономическую сумму, ещё не означает, что я не имею права возмутиться установленной ценой.

Ты как-то все в кучу смешал. У тебя, как и у любого пользователя медиа контентом (в данном случае видео играми) есть несколько легальных способов выразить свое недовольство игрой или ее ценой. Например, ты ее можешь не покупать. Или после покупки вернуть ее в магазин. Или написать свое возмущение на форумах, в том числе на официальных. Или даже направить прямое письмо разработчику с возмущениями.

 

Внезапно! Пиратство не является твоим выражением возмущения. Оно по своей сути является особого рода воровством.

 

Но. Я сомневаюсь, что ошибусь, если скажу, что 99,99% всех игроков за всю свою жизнь хоть раз, но прибегали к пиратству. Просто многие на эту тему в разной степени лицемерят.

 

И, разумеется, лицемерие издателей и разработчиков это никак не оправдывает. Те же примеры расчета упущенной выгоды, дробление игры на мелкие части, микротранзакции и т.п., что все бодро так валят на борьбу с пиратством.


  • 0

#63 Loriet

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:32  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь

Ты как-то все в кучу смешал. У тебя, как и у любого пользователя медиа контентом (в данном случае видео играми) есть несколько легальных способов выразить свое недовольство игрой или ее ценой. Например, ты ее можешь не покупать. Или после покупки вернуть ее в магазин. Или написать свое возмущение на форумах, в том числе на официальных. Или даже направить прямое письмо разработчику с возмущениями.

Внезапно! Пиратство не является твоим выражением возмущения. Оно по своей сути является особого рода воровством.

 

Просто сообщение вырвано из контекста в другой теме. Там обсуждался вопрос ценообразования в первую очередь, пиратство вскользь упомянули.

Соответственно, когда я говорил о возмущении, я имел в виду именно словесное возмущение ценовой политикой крупных издательств, не более.


Изменено: Loriet, 10 Февраль 2015 - 17:32

  • 0

#64 Varan

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:42  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

Внезапно! Пиратство не является твоим выражением возмущения. Оно по своей сути является особого рода воровством.

По своей сути не является. Как бы это не хотелось доказать издателям.


Изменено: Varan, 10 Февраль 2015 - 17:42

  • 2

#65 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:55  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Внезапно! Пиратство не является твоим выражением возмущения. Оно по своей сути является особого рода воровством.

Я не являюсь сторонником "пиратов", но конкретный термин - "воровство", имеет конкретное значение.

"Кра́жа — тайное хищение чужого имущества".

 

Поскольку у издателя ничего не пропало, его диски по прежнему в магазинах, а ключи для цифровых версий, по прежнему в Стиме и иже с ним - данный акт воровством не является. И вторая причина - это не "тайный" процесс, о торрентах знают все.


  • 13

#66 Ballmer

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 18:27  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270


Вначале зайти на сайт http://www.steamprices.com/, который позволяет сравнить стоимость игр в разных регионах с учетом курсов валют. Они до сих пор делают скидку в пользу России. ГТА5 кажется дорогой за 2 тыщи? Радуйся что она не 4 тыщи стоит https://www.steampri...nd-theft-auto-v

Думаю не ошибусь, если предположу, что у большинства доходы в рублях, гривнах и тенге и как бы после изменения курса нац. валют эти доходы не увеличились. Получается, по старому курсу, за новинки мы уже заплатим $60, что для кошельков станет дополнительным бременем. Не вижу особых причин радоваться. Да, многие не стали увеличивать цены (спасибо за это им большое), что естественно сказалось на их доходах. Но у части просто крышу снесло напрочь. Пиратить конечно не вариант, но игнорировать - запросто.


  • 0

#67 Legato

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 18:31  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

ОК, специально написал "особого рода", но суть это не меняет, был не прав в термине.


  • 0

#68 PollaX

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 19:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


конкретный термин - "воровство", имеет конкретное значение.

Ну и нечего к словам придираться. "Нарушение исключительного права на объект смежных прав" тебе больше нравится? Как воровство не назови. Просто слово воровство оно короче.


Получается, по старому курсу, за новинки мы уже заплатим $60

И что? А еще за транспорт, железо, продукты мы тоже заплатим больше. Предлагаешь теперь не покупать ничего? А ведь дорожает не только из-за курса доллара, есть еще такое понятие как инфляция.


Не вижу особых причин радоваться.

Кто радуется? Я это просто могу принять как данность от которой никуда не деться. Ты можешь переехать в пендостан и зарабатывать доллары чтобы зафиксировать стоимость игр. Можешь стать суперброкером и каким то образом обвалить доллар и евро на бирже - все от тебя зависит.:)


Но у части просто крышу снесло напрочь.

Ты недоволен что в америке заплатят на 30% больше чем ты, а в англии аж 60?


Пиратить конечно не вариант, но игнорировать - запросто.

Так игнорируй, кто ж против? Самый простой способ. Если видишь что игра не стоит своих денег, то просто не покупай ее, а сэкономь деньги на другую, более интересную по твоему мнению игру.


  • -2

#69 AntS

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 20:15  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Ну и нечего к словам придираться. "Нарушение исключительного права на объект смежных прав" тебе больше нравится? Как воровство не назови. Просто слово воровство оно короче.

Эээ нет, это не просто слова.
Воровать не хорошо, а нарушение права на право эт хрень, которая никого кроме того кто эту хрень выдумал не волнует)
  • 2

#70 Altivex

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 20:19  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind
 но если ты купил игру например без длк, а скачал весь комплект, то ты таки пират.

То ты  нормальный чел. 

Ибо сосать бабло за длц- это еще хуже пиратства. Пусть у меня возьмут, и... и попросят чтобы я еще длц купил. 

Почему - то раньше игры выходили сразу. А потом кто-то очень мудрый додумался продавать куски кода, назвав это длц. 

Благодаря пиратам  игры еще хоть какие- то делаются и пытаются их защитить.

И благодаря пиратам говорят, вот видите - 100500 миллиардов скачиваний - наша игра - отличная игра, а вот посчитаем убытки из расчета, что ее купили 100500 миллиардов скачавших. Это удобно. И кривые ручки разрабов с изателями оправдали.

А то как на пс 3 все было бы - одно кинцо мыльное. Утрирую. Но  всё таки... 

Вторая стезя - репакеры. Когда вышел Асассин крид юнити - в тех же репаках от нормальных контор - были пофикшены "шедевральные" баги "шедевральной" игры. 

Не было бы пиратов - так бы и сидели с техподдержкой, которые ни**** делать не хотят. Я все пытаюсь из тех поддержки юбисофта выудить ответ на вопрос - "а какож х в вашей крю я к игроку могу присоединиться с ннцатого раза , а ?" "И когда вы гребанных читаков начнете банить то?"

И это игра ААА , с проблемами  мультиплеера, и где задания ежедневные чинили МЕСЯЦ! Были бы  сервера неофициальные - там бы всё работало. 

И заметьте тот же крю стоит 3к. Сумма и  не очень большая, но и отнюдь, совсем не маленькая.  И это еще после того , как издатель "дооценил" свое творение аж на 500р. И за эти деньги я получаю такую игру ? Я жалею что её не взломали. 

 

Лично я часто играю в "торрент эдишн" игры, просто потому что потом их можно будет всё равно купить в стиме за адекватную цену. Например, за 700р, за всю коллекцию Эйдос, как было недавно в стиме. 

Сразу бы такие цены ставили, и оптимизировали бы нормально - и пиратство само бы вымирало.

 

А не то что - новая игра выходит - неоптимизированный кусок говна стоимостью в 1кусок дерева. 

Да, я пойду на торрент , где "ремесленники" уже подлатают что смогут быстрее разрабов. Ну или же хотя бы сделают репак, который по размеру будет в 2 раза меньше  и при том  без ущерба качества игре. 

 

По поводу игнорируй - как вариант. А если ты всё же купил игру - то это не прокатит. Особенно если ты покупаешь один раз -  игра гэ и поддержка такая же, второй раз, третий... То на четвертый - я скачаю торрент, пройду игру , удалю ее, и если она мне понравилась - куплю в стиме со скидкой от 50% и выше. 


Изменено: I_Ramiz, 21 Январь 2017 - 17:16

  • 6

#71 Ballmer

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 20:21  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

И что?

Да ничего, только то, что написал.

А еще за транспорт, железо, продукты мы тоже заплатим больше. Предлагаешь теперь не покупать ничего? А ведь дорожает не только из-за курса доллара, есть еще такое понятие как инфляция.

Предлагаю не отвечать за меня. Продукты и железо это как бы совсем другое и речь в этой теме не о них.

Кто радуется?

=>

Радуйся что она не 4 тыщи

Вот тут кто-то предлагал.
 

Ты можешь переехать в пендостан и зарабатывать доллары чтобы зафиксировать стоимость игр. Можешь стать суперброкером и каким то образом обвалить доллар и евро на бирже - все от тебя зависит. :)

Да я вроде советов не просил относительно того, что делать в жизни, куда ехать и чем заниматься :)

Ты недоволен что в америке заплатят на 30% больше чем ты, а в англии аж 60?

А какая мне должна быть разница сколько заплатят в Англии, Америке или Австралии? Цену втрое увеличили у нас и для нас. 
 

Так игнорируй, кто ж против? Самый простой способ. Если видишь что игра не стоит своих денег, то просто не покупай ее, а сэкономь деньги на другую, более интересную по твоему мнению игру.

Спасибо, что не против  :P  Так и буду поступать впредь.

Изменено: Ballmer, 10 Февраль 2015 - 20:22

  • 0

#72 Loriet

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 20:26  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь

Если применять к информации те же категории, что и к материальным благам, ни к чему хорошему это не приведёт. Только к абсурдным ситуациям и выводам.

 

Всё упирается в прибыльность игры, а не в какие-то сомнительные "моральные аспекты", которые вовсе даже не моральные, а проистекающие из законодательства, примеры бредовости которого мы не раз видели, и не только в нашей стране. Про мораль современное общество уже давно забыло, и вспоминает её, лишь когда это кому-то выгодно.

Почему никто с такой же страстью не привлекает внимание к промискуитету в современном мире? Потому что статистика с именами не выставлена напоказ, а женщинам не надевают пояса верности после достижения половой зрелости?


  • 0

#73 AYPD

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 21:27  

AYPD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 352

сомнительные "моральные аспекты"

 

Причем здесь информация и промискуитет? Речь об пиратстве игор, а это для педиков.

 

Сами что-нибудь произвести попробуйте в этой сфере. Потратьте силы и средства, а потом нам расскажите что вы не считаете пиратство воровством и аморальным поступком.

 

Длц, не длц - что хочет создатель продукта, то и делает. И цену определяет, и языки. Покупатель либо покупает, либо нет. А не оправдывает воровство или рассказывает как и за сколько результат своего труда продавать должен разработчик.

 

У Se7en все четко в первом посте прописано.


Изменено: AYPD, 10 Февраль 2015 - 21:28

  • -2

#74 Se7en

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 21:45  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ну выразить мнение "да вы там охренели такие цены выставлять" я вполне могу. Или нет?

Почему нет? Напиши прямо: «цена выросла (для многих — непропорционально доходам), я недоволен». Уверен, такую постановку вопроса поймут все: никто не любит платить больше, чем было. Даже те, кто может себе это позволить.
Зачем во мнение о ценах приплетать субъективные эмоции в отношении издателей: да они зажрались, неэффективно работают, не оптимизируют, пилят на DLC и прочее бла-бла-бла, как у Loriet? Все эти факторы возникли вчера одновременно с новой ценой или существовали и раньше, когда цены были ниже? Тогда накой сейчас приплетать всё это к попытке обосновать желание играть и не платить высокую цену — вот о чём был мой первоначальный пост.
 

В Европе или США цены на игры не могут вырасти в два раза, как и цены на компьютерное железо, комплектующие, да и другие товары. В отличие от России и стран СНГ. Да, сказанное не совсем в тему, но все же наглядный пример того, как и за счет чего отличаются страны мира.

А ещё наглядный пример отличий — цены на то самое железо. И консоли, и компьютерные комплектующие для России внезапно дороже, чем для буржуев. Но жители «нищей страны» почему-то не ропщут, а покупают и регулярно апгрейдят свои компы. Хоть и выходит накладнее, чем в США. Парадокс :)
 

Эээ нет, это не просто слова.
Воровать не хорошо, а нарушение права на право эт хрень, которая никого кроме того кто эту хрень выдумал не волнует)

Нарушение права владения объектом собственности — это хрень, которая никого кроме того, кто эту хрень выдумал, не волнует) Ой, а ведь воровство — это и есть нарушение права владения…
Так что ты прав, это не просто слова.
 

Почему - то раньше игры выходили сразу. А потом кто-то очень мудрый додумался продавать куски кода, назвав это длц.

На прошлом поколении консолей одним из первых этих «кто-то» была Rockstar Games. И DLC к GTA4 — анонсированные задолго до выхода игры («Распилили на части!») — это два больших эпизода, которые разрабатывались отдельно полтора года после самой игры и каждый из которых по продолжительности в десятки часов поспорит с иными AAA-проектами, продающимися за полную цену.
Так что не стоит стричь всех под одну гребёнку. То, как извратили неплохую идею жадные копроделы, умеющие лишь клепать шкурки и шапки по 99 центов, — это отдельная тема.
  • 1

#75 Loriet

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 21:58  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Речь об пиратстве игор, а это для педиков.

Ещё один гений четвёртого закона логики.


Сами что-нибудь произвести попробуйте в этой сфере. Потратьте силы и средства, а потом нам расскажите что вы не считаете пиратство воровством и аморальным поступком.

Допустим, "что-нибудь" в информационной сфере я производил, и рассказал, что не считаю пиратство воровством. Дальше что? Будете держать своё мнение при себе, или снова безосновательно экстраполируете его на других людей?

В данной теме понятие пиратства не ограничивается компьютерными играми. Многие творцы предпочтут получить меньше денег, но позволить большему числу людей приобщиться к их творчеству. Потому что они творцы, а не жадные барыги.

 

И, если кто-то ещё не понял — я не защищаю пиратство как альтернативу покупке. Я защищаю нейтральную позицию, которая не предусматривает оскорбление всякого, кто с тобой не согласен в вопросах авторских прав и ценообразования.


  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.