Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Всё о DRM и системах защиты

общие вопросы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#51 HikeR

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 00:28  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
удивлен, конечно, так как упомянутый FNV у меня есть:

License Fallout New Vegas Ultimate (13435):
- State : Active( flags 0 ) - Purchased : Sat Jul 21 11:28:20 2012 in "MY", Guest Pass
- Apps : 22380, 22460, 22465, 22470, 22475, ... (11 in total)
- Depots : 22381, 22382, 22383, 22384, 22385, ... (50 in total)

куплен в MY, активирован в RU.
  • 0

#52 Sailes

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 07:13  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
В своё время специально выменивал предзаказ row версии max payne 3 и она без проблем активировалась в РФ. Может сейчас что то поменялось конечно.
  • 0

#53 VasyaPupkin001

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 17:06  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Размышления о недоступности ROW версии игры для России в стиме: может это связано с соглашениями между нашим издателем, зарубежным издателем и Valve ? То есть если ты покупаешь ROW версию, то деньги идут Valve и западному издателю, а если покупаешь региональную версию - то деньги идут нашему издателю и Valve ? Банально наш издатель не хочет терять свои деньги, поэтому и выбора нет, какую версию покупать. Хотя я тоже склоняюсь к мысли, что выбор версии при покупки непосредственно в самом стиме - это один из самых оптимальных вариантов. Главное, чтобы было четко прописано - RU версию - такая-то цена и такие-то ограничения, ROW версия - такая-то цена и такие-то ограничения. Тем более ROW подписка уже есть для зарубежных пользователей, Valve даже напрягаться не нужно. Они просто создают лишний гемморой тем пользователям, которые готовы купить международную версию за мировую цену. Если человек решил купить ROW версию, то его никакими ограничениями не остановишь (драконовские меры не в счёт). Это всё равно потерянный покупатель для нашего издателя.

P.S. У меня многие друзья в стиме не заморачиваются даже, покупают в стим стор лоченную версию, даже если там висит предупреждающая табличка.


  • 0

#54 Garrot

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 20:10  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Честно говоря, в последнее время в Amazon, GMG и GG чаще покупаю, чем в самом Стиме.

 

Хотя всё равно, и в GMG и в GG уже есть RHCP-версии, которые продаются для российских-СНГшных IP за доллары. В GMG выбора нет, либо покупай так либо через прокси. Так большая часть новых игр вообще залочены для покупки - "Unfortunately this product is not yet available in your region."

В GG довольно часто есть и региональный ключ и обычный WW/EU-ключ.

 

Вообще непонятно, зачем ограничивают продажу игр с мировой ценой для других регионов? Какая разница откуда их купят, пускай даже со скидкой?


Изменено: Garrot, 07 Ноябрь 2013 - 20:15

  • 0

#55 Se7en

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 20:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

удивлен, конечно, так как упомянутый FNV у меня есть:

License Fallout New Vegas Ultimate (13435):
- State : Active( flags 0 ) - Purchased : Sat Jul 21 11:28:20 2012 in "MY", Guest Pass
- Apps : 22380, 22460, 22465, 22470, 22475, ... (11 in total)
- Depots : 22381, 22382, 22383, 22384, 22385, ... (50 in total)

куплен в MY, активирован в RU.

 

Значит, тебе повезло. А на GMG (или Gamersgate, сейчас уже не помню точно) продавалась, судя по всему, вот такая подписка. Естественно, номер subID или невозможность активации в «избранных странах» не были нигде обозначены на страничке товара. Так что предложение использовать цифровые магазины для поиска мировых версий не является стопроцентно рабочим решением, как выяснилось.


  • 0

#56 herohascome

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 20:32  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

То есть если ты покупаешь ROW версию, то деньги идут Valve и западному издателю, а если покупаешь региональную версию - то деньги идут нашему издателю и Valve ?

Нет, все версии в стиме продаются теми людьми, которые указаны на страничке в графе «Издатель», деньги, в том числе и за региональные копии, получают они же.



У меня многие друзья в стиме не заморачиваются даже, покупают в стим стор лоченную версию, даже если там висит предупреждающая табличка.

Ну так и правильно делают. Если им не мешает, почему их это должно волновать?


Изменено: herohascome, 07 Ноябрь 2013 - 20:31

  • 0

#57 Devire

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 07:41  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Почитал тему. Задумался: вот почему Близзард способны продавать разные версии на выбор (чисто русскую - подешевле, европейскую, вместе с русским языком, - подороже), а другие издатели на такое кунг-фу не способны? Не, бывают разные забавные случаи. Вон ЕА, как я понимаю, для СНГ предлагает подписку на Star Wars: the Old Republic дешевле, чем европейцам/американцам, притом что играешь в ту же версию, что и они (в силу отсутствия какой-то другой). Впрочем, это уникальный случай. Чаще и готов платить, как европейцы\американцы, а посылают.


  • 2

#58 VasyaPupkin001

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 20:43  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Почитал тему. Задумался: вот почему Близзард способны продавать разные версии на выбор (чисто русскую - подешевле, европейскую, вместе с русским языком, - подороже), а другие издатели на такое кунг-фу не способны? Не, бывают разные забавные случаи. Вон ЕА, как я понимаю, для СНГ предлагает подписку на Star Wars: the Old Republic дешевле, чем европейцам/американцам, притом что играешь в ту же версию, что и они (в силу отсутствия какой-то другой). Впрочем, это уникальный случай. Чаще и готов платить, как европейцы\американцы, а посылают.

Ты не учитываешь один немаловажный факт: Blizzard это разработчик + локализатор + издатель в одном лице. Они самолично решают, что и по какой цене продавать. Да и игр у Blizzard (если брать новинки) - Diablo III, SC2 WoL, SC2 HotS, WoW + аддоны. А теперь возьми количество игр-новинок в стиме. Что, например, делать, если у игры нет локализации, то по какой цене и как её продавать.? 

P.S. У русских людей менталитет такой - никто инструкции не читает, на предупреждающие сообщения внимания никто не обращает. Ну написано что можно запускать только в России и странах СНГ, да фигня какая-то, можно забить. А в саму суть этих ограничений никто не вдумывается. Да и любителей покупать 100 игр за 200 рублей по региональным ценам очень много, это тоже сказывается. Я на одном форуме консольном прочитал очень умную мысль - разговор зашел про цены на консольные игры. И один паренек написал: если не скупать подряд весь мусор, а покупать выборочно только те игры, в которые тебе понравились и в которые ты точно будешь играть, то денег на консольные игры уходит не так много. Это можно отнести и к покупкам игр для ПК в стиме по международной цене. Ситуация аналогичная.


  • 0

#59 just_dont_do_it

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 21:08  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

И один паренек написал: если не скупать подряд весь мусор, а покупать выборочно только те игры, в которые тебе понравились и в которые ты точно будешь играть, то денег на консольные игры уходит не так много.

Беда в том, что на фильтрацию проплывающего мимо потока и выбор того, что тебе понравится и в что ты точно будешь играть -- уходит довольно много времени.

Поэтому небедные люди, видя потенциально привлекательную игру и не видя быстрых альтернативных способов её пощупать (например, пиратки под рукой нет) часто просто покупают. Because they can.

 

А если потом окажется, что первое впечатление было обманчивым -- ну уйдёт в свалку, ну и что.


Изменено: just_dont_do_it, 11 Ноябрь 2013 - 21:08

  • 1

#60 AcM

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 21:19  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я на одном форуме консольном прочитал очень умную мысль - разговор зашел про цены на консольные игры. И один паренек написал: если не скупать подряд весь мусор, а покупать выборочно только те игры, в которые тебе понравились и в которые ты точно будешь играть, то денег на консольные игры уходит не так много. Это можно отнести и к покупкам игр для ПК в стиме по международной цене. Ситуация аналогичная.

 

Это можно отнести к нытью консольщиков, которые вынуждены покупать новинки втридорога, и тем более не стоит сюда пытаться приплести эту бредовую аналогию. 

 

Видишь ли, у консольщика выбор стоит прямо перед глазами - или он покупает и играет, или нет (допустим мы про честных людей). В то же время, потенциальный выбор какую брать версию в стиме (региональную или полную) упирается в то, что для подавляющего большинства должно совпасть слишком много факторов, что бы вопрос ограниченности регионалки взял за кохонесы.

 

Мне вот не хочется тратить втридорога только ради некой призрачной возможности поиграть в игрушку уехав на пмж или оооочень длительную поездку. Более того, оглядываясь на свою библиотеку игр, я могу назвать лишь считанные единицы того, во что бы мне хотелось переиграть. Это не означает того, что все остальное хлам, вовсе нет. Но тот же Вегас я не осилю снова, да и много по второму разу уже не интересно.

 

Вообще в жизни (в реальной жизни) есть такая штука как "компромисс". И вот на него в жизни постоянно приходится идти, если конечно ты не миллионер (я о бытовой стороне).


Изменено: AcM, 11 Ноябрь 2013 - 21:20

  • 5

#61 - Кейдж -

Опубликовано 09 Март 2019 - 02:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Denuvo серьезно понижает производительность игр

https://overclockers...voditelnost-igr

 

Вот вам и еще одна доказуха.


Изменено: agrail, 10 Март 2019 - 10:52

  • 1

#62 Desert Ranger

Опубликовано 09 Март 2019 - 05:27  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Может еще зависит от того, как впихивают эту денуву. К примеру, когда денуву убрали из Хитмана и Деуса, я разницу в производительности совсем не заметил. Хотя знаю, что Мэд Макс без денувы в разы быстрее работал.


Изменено: Desert Ranger, 09 Март 2019 - 05:33

  • 0

#63 fallout_1991

Опубликовано 09 Март 2019 - 19:40  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Насколько я слышал это просто высосано из пальца

Spoiler

Изменено: fallout_1991, 09 Март 2019 - 19:41

  • 0

#64 agrail

Опубликовано 10 Март 2019 - 10:56  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Вот вам и еще одна доказуха.

Из заметки никаких доказательств не следует. Сказать можно что угодно.


Изменено: agrail, 10 Март 2019 - 10:57

  • 0

#65 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Март 2019 - 13:18  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Вот вам и еще одна доказуха.

 

Японцы не показатель, из-за их корп. политик может что угодно с продуктами происходить, но только не то что надо, и не то что произошло бы на западе...


  • 0

#66 Dezintegration

Опубликовано 17 Март 2019 - 15:16  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Digital Foundry установили игру на ПК следующей конфигурации: Core i5 8400, 16GB RAM (DDR4, 2667МГц), AMD Radeon RX 580 8GB и SSD.

Но это же бред полный. Какую разницу они рассчитывали обнаружить, тестируя игру на системе, которая в разы превосходит заявленные рекомендуемые требования, да ещё и на SSD?


  • 0

#67 LaMurchik

Опубликовано 17 Март 2019 - 23:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Самое слабое, что в офисе завалялось xD
  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.